Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Проблемы со светом, выдает на максидот ошибки!!! СРОЧНО (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=191)

KOKI 31.10.2010 15:50

Re: Проблемы со светом, выдает на максидот ошибки!!! СРОЧНО
 
А все нашел цены, 300 руб где, тьфу а то мне казалось где-то видел за 1500руб.

Владислав 31.10.2010 15:50

Re: Проблемы со светом, выдает на максидот ошибки!!! СРОЧНО
 

KOKI, я покупал лампочки в магазине и мне их меняли.

KOKI 31.10.2010 15:54

Re: Проблемы со светом, выдает на максидот ошибки!!! СРОЧНО
 
А так вообще они под гарантию не попадают?
А то влюбом случае мне скоро по гарантии лючек бензобака менять.

Владислав 31.10.2010 16:00

Re: Проблемы со светом, выдает на максидот ошибки!!! СРОЧНО
 
Думаю, что не проходит по гарантии.Я был на сервисе в то время когда обнаружили неисправность ламп,только у меня задние фонари.И я покупал в магазине по совету мастеров.Если бы было гарантийное они бы поменяли просто так (там все знакомые). Да и расходник это наверное.

Добавлено через 2 минуты

Если цена на лампочки не велика,то лучше купить и поехоть к ОД по делам лючка бензобака и попутно задать вопрос.Если по гарантии то порставят свою, а если нет то вашу.

KOKI 31.10.2010 16:06

Re: Проблемы со светом, выдает на максидот ошибки!!! СРОЧНО
 
Спасибо. а у ОД лампочка 650р, нормальное у них такое расхождение с магазинами.

Владислав 31.10.2010 16:48

Re: Проблемы со светом, выдает на максидот ошибки!!! СРОЧНО
 
Надо же им жить.Я тормозные колодки ваговские нашел за 5000 рублей перед и зад,а у ОД 5300 перед и 4500 зад плюс 2300 замена.Вот так.:diablo:

Михалыч 31.10.2010 17:09

Re: Проблемы со светом, выдает на максидот ошибки!!! СРОЧНО
 
Лампы под гарантию не подпадают. Правда бывают редкие исключения. Например, если нарушена герметичность фар и туда оченвидно поступает забортная вода. В частности, у меня в ПТФ плескалась вода, лампа соответственно накрылась. При замене ПТФ поменяли и лампу.

Pridurok 31.10.2010 17:13

Re: Проблемы со светом, выдает на максидот ошибки!!! СРОЧНО
 
Михалыч, а максидот то срабатывал?

Мол, лампа ПТФ - кирдык от воды. Или сам увидел неосвещенность.

Михалыч 31.10.2010 17:17

Re: Проблемы со светом, выдает на максидот ошибки!!! СРОЧНО
 
Pridurok, Да, максидот пишет, причем, по русски все, хотя и чех по природе. Но надпись появляется при включении зажигания сек на 30, а потом просто остается надоедливый горящий значок.
Кстати, на ростовской трассе ночью при наезде на деревяшку передним колесом она точно ударила под ПТФ да так, сто та вывалилась из гнезда и так километров 100 я проехал, удивляясь, что направленность светового луча как-то поменялась. Но до чего прочно провода прилепили чехи

Pridurok 31.10.2010 17:20

Re: Проблемы со светом, выдает на максидот ошибки!!! СРОЧНО
 
Михалыч, так, это уже хорошо - значок светит уже информация - сливай воду, меняй ПТФ.


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot