Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Противобуксовочные ленты, траки, антибукс (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11598)

Серж-сараевод 23.11.2023 08:58

Противобуксовочные ленты, траки, антибукс
 
По опыту прошлых зим не охота опять застревать в колее. В прошлые годы застревал и на даче, и даже во дворе дома. Лопата, которая всегда в багажнике после перехода на зимнюю резину, не всегда помогала. Потому присмотрел вот такую штуку.
Кто-нибудь пользовался такими лентами противоскольжения, которые под колеса кладутся? В принципе идея хорошая. Может еще десяток толстых коротких шурупов загнать в ленту, чтобы вообще не скользила, так вообще будет норм :good:

Оффтоп

Wint 23.11.2023 09:17

Re: Противобуксовочные ленты, траки, антибукс
 
Меня терзают смутные сомнения...
Думаю колесо прокрутится и выплюнет под себя данное изделие, а там фиг его знает, может данное чудо проектировали вумные инженеры :crazy:
На драйве ничего не пишут про них?

Серж-сараевод 23.11.2023 09:42

Re: Противобуксовочные ленты, траки, антибукс
 
Wint, на драйве, как и вообще в тырнете, пишут позитивно. Но я бы хотел еще и у нас услышать. Но если таковых опытов нет, то готов взвалить на себя бремя первопроходца на форуме :crazy:

Аристарх 23.11.2023 10:06

Re: Противобуксовочные ленты, траки, антибукс
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 640479)
Думаю колесо прокрутится и выплюнет под себя данное изделие

Велика вероятность, что так и будет. Особенно, если задние колёса будут в ямках.
Прошлой зимой мин 40 вокруг машины бегал с лопатой и чертыхался за отсутствие полного привода. Подкладывал коврики под передние колоса , выплевывало. Только трактор помог)

Wint 23.11.2023 10:14

Re: Противобуксовочные ленты, траки, антибукс
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 640481)
Велика вероятность, что так и будет. Особенно, если задние колёса будут в ямках.
Прошлой зимой мин 40 вокруг машины бегал с лопатой и чертыхался за отсутствие полного привода. Подкладывал коврики под передние колоса , выплевывало. Только трактор помог)

Ну 4х4 он конечно не поможет от плотного снега под пузом (стаскивало по весне на улице когда разъезжались, передние колёса в воздухе висели), а по свежему можно разгребая бампером нормально ехать.
Я тут сегодня на Дастере рабочем проехался, так он собака совсем не ускоряется, рычит и не едет, а я ещё на свою возбухал, что так плохо цепляется 4-мя лапами, оказывается ошибался :crazy:

Серж-сараевод 23.11.2023 10:38

Re: Противобуксовочные ленты, траки, антибукс
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 640481)
Велика вероятность, что так и будет. Особенно, если задние колёса будут в ямках.

Потому на лентах сделаны зацепы, а я еще хочу шурупов штук так десяток в каждую ленту загнать. Потому будет не как коврик, а скорее как шершавая подстилка :)
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 640481)
Прошлой зимой мин 40 вокруг машины бегал с лопатой и чертыхался за отсутствие полного привода.

Вот я так же бегал. Не хочу рецидива. :(
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 640481)
Подкладывал коврики под передние колоса , выплевывало. Только трактор помог)

Коврики бесполезно, как и картонки. Надо что-то не особо скользящее.

СтражДорог 23.11.2023 11:14

Re: Противобуксовочные ленты, траки, антибукс
 
В какой-то ТВ-передаче тестили несколько разных вариантов таких подстилок. Насколько помню, не особо эффективными оказались. Может, с тех пор нанотехнологии далеко вперед шагнули, но как-то мне не особо в это верится...

Серж-сараевод 23.11.2023 12:02

Re: Противобуксовочные ленты, траки, антибукс
 
СтражДорог, ну вот этой зимой и потестим :good:

Серж-сараевод 09.12.2023 09:11

Re: Противобуксовочные ленты, траки, антибукс
 
Уже потестил. Машину запарковал еще до снегопадов, вынужденно простояла две недели (вирусяку цапанул, пришлось лечиться), под колесами Супа образовался лед и тронуться ну никак, просто тупо шлифует. Лопатой сделал подкоп под колеса спереди и подложил траки. Сдвинулся с первой попытки. Для монопривода самое оно :good:

testarossa 11.12.2023 13:31

Re: Противобуксовочные ленты, траки, антибукс
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 640577)
Уже потестил. Машину запарковал еще до снегопадов, вынужденно простояла две недели (вирусяку цапанул, пришлось лечиться), под колесами Супа образовался лед и тронуться ну никак, просто тупо шлифует. Лопатой сделал подкоп под колеса спереди и подложил траки. Сдвинулся с первой попытки. Для монопривода самое оно :good:

А как сие изделие выглядит? Интересно даже стало.


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot