Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подогрев лобового стекла (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=979)

Mr.I 17.01.2011 20:51

Подогрев лобового стекла
 
Что-то проблемки так и посыпались:diablo:
Похоже что не работает обогрев лобового:unknw: Причём в начале зимы я так радовался, когда за 3-5 минут он растапливал 1-1.5 см слой снего-льда(достаточно, чтобы его смахнули щётки), а теперь даже лёгкий иней не тает:shok: Я пока не проводил эксперементов, но как мне показалось, при отключенном климате он вообще не работает (даже индикация, правда не уверен, что она должна быть при выключенном климате), а при температуре около нуля и вкл. климате вроде снег на стекле тает, но при -10 градусов ждать приходится очень долго - наверное уже тёплый воздух потом помогает:unknw:
Завтра утром поэксперементирую, будет -19...
Никто не замечал такой странной работы подогрева лобового при "сильно" минусовой температуре???

renault 17.01.2011 21:18

Re: Подогрев лобового стекла
 
ниже -10 от него толку практически ноль
никогда не дожидался, включал обдув и скребок в руки
он работает, тока очень херово
в то время как зад уже течет, тут тока то начинает отходить
отскребать легче конечно

нада как нить когдатвремя будет засечь время, не включая климат.

Mr.I 17.01.2011 21:26

Re: Подогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от renault (Сообщение 35083)
ниже -10 от него толку практически ноль

:shok:Во как значит...
Цитата:

Сообщение от renault (Сообщение 35083)
он работает, тока очень херово

У всех так???

ОСА 17.01.2011 21:30

Re: Подогрев лобового стекла
 
Mr.I, я у себя не замечал. в принципе, стараюсь авту проветривать, чтобы наутро не было бяки.
морозы - 10 были. размораживало нормально. теперь буду поглядеть еще раз.

timych 31.01.2011 17:44

Re: Подогрев лобового стекла
 
Не знаю как на Супербе, а вот на Мондео (2008г. новый кузов) подогрев стекла мне понравился. При 0 и - (минус) включался автоматически, когда с утра заводил. Даже когда в стекло камень попал и чуть ли не до дырки насквозь, не работал один только сектор обогрева, а всё остальное грелось на отлично.

ОСА 31.01.2011 18:31

Re: Подогрев лобового стекла
 
timych, на Супе автоматически не включается, приходится самому ручками работать, но это нетрудно:).
и камень если попадет, по словам одного мастера, не будет работать определенный сектор (волоски, нити), все остальное должно работать.

tasselhoff 31.01.2011 19:08

Re: Подогрев лобового стекла
 
У меня работает отлично. Абсолютно идентично с тем, как было на предыдущем си-максе. И в любую температуру.
Для себя считаю обязательной опцией.

ОСА 11.02.2011 07:55

Re: Подогрев лобового стекла
 
renault, седня было -13,5. обогрев лобовухи реально растопил лобовое через 4 мин., специально засек по компу.
остаюсь пока при мнении, что нужно авто перед постановкой на ночь выстужать. проблем практически не будет. если не выстудит и мороз гр. -15, то, конечно, ни один обогрев не поможет.

koteyka 11.02.2011 07:58

Re: Подогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 42556)
нужно авто перед постановкой на ночь выстужать

Золотые слова! И не только на ночь, но и перед более-менее длительной стоянкой и днём...:)

ОСА 11.02.2011 08:04

Re: Подогрев лобового стекла
 
koteyka, да, перед длительной стоянкой. подъезжая к работе, обычно врубаю самый холодный, т.о. выстужаю. делаю так уже несколько лет. когда забываю, авто "наказывает".


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot