Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb III (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Электропривод багажника на комби Superb 3 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11589)

Kot1914 02.10.2023 09:45

Электропривод багажника на комби Superb 3
 
Уважаемые комрады,

Нашел несколько похожих тем про суп2, но про суп3 не нашел, поэтому пишу.
У меня электропривод багажника начал подавать признаки скорой кончины, то есть: перестало работать открытие багажника с кнопки брелка (замок открывает, крышку не поднимает), доводчик стал срабатывать через раз, что, в свою очередь, нервирует нештатную сигналку.
Симптомы напоминают те, что были описаны здесь для крышки багажника сарая Суп2.
Но теперь нюансы:
Во-первых, я не знаю, штатный у меня электропривод или установленный допом (машину брал из шоурума). Но управляется штатными кнопками.
Во-вторых, у меня в комплектации отсутствует щетка (и соответственно омыватель) заднего стекла, так что оттуда течь вряд ли может.
Подскажите, что копать. А еще лучше, подскажите, к какому толковому электрику в Москве лучше обратиться. Заранее спасибо

Timurkin 02.10.2023 10:07

Re: Электропривод багажника на комби Superb 3
 
Kot1914, у меня была проблема, что НЕ закрывался багажник с электроприводом.
Проблема была в самом замке.
Почитайте, может у вас также, только наоборот:
https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11526

Kot1914 02.10.2023 10:45

Re: Электропривод багажника на комби Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 639935)
Kot1914, у меня была проблема, что НЕ закрывался багажник с электроприводом.
Проблема была в самом замке.
Почитайте, может у вас также, только наоборот:
https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11526

Спасибо, похоже, оно и есть! То есть замок надо заказывать

Ultras 02.10.2023 10:47

Re: Электропривод багажника на комби Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot1914 (Сообщение 639934)
Уважаемые комрады,

Нашел несколько похожих тем про суп2, но про суп3 не нашел, поэтому пишу.
У меня электропривод багажника начал подавать признаки скорой кончины, то есть: перестало работать открытие багажника с кнопки брелка (замок открывает, крышку не поднимает), доводчик стал срабатывать через раз, что, в свою очередь, нервирует нештатную сигналку.
Симптомы напоминают те, что были описаны здесь для крышки багажника сарая Суп2.
Но теперь нюансы:
Во-первых, я не знаю, штатный у меня электропривод или установленный допом (машину брал из шоурума). Но управляется штатными кнопками.
Во-вторых, у меня в комплектации отсутствует щетка (и соответственно омыватель) заднего стекла, так что оттуда течь вряд ли может.
Подскажите, что копать. А еще лучше, подскажите, к какому толковому электрику в Москве лучше обратиться. Заранее спасибо

А причем тут электрик, для начала Васю подключи, да посмотри, там будет показывать, если померли стойки. Да и маловероятно, что из шоурума что-то дооснощать будут, это не просто поставил электродвигатели и забыл.

alex64 02.10.2023 17:52

Re: Электропривод багажника на комби Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot1914 (Сообщение 639934)
перестало работать открытие багажника с кнопки брелка (замок открывает, крышку не поднимает)

С кнопки на двери и из салона открывает всегда 100%?
Цитата:

Сообщение от Kot1914 (Сообщение 639934)
доводчик стал срабатывать через раз

Возможно, блок уже "видит", что дверь дотянута и не включает двигатель.

Kot1914 10.10.2023 09:47

Re: Электропривод багажника на комби Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 639938)
С кнопки на двери и из салона открывает всегда 100%?

Возможно, блок уже "видит", что дверь дотянута и не включает двигатель.

По симптомам очень похоже на замок. Он обычно закрывается, если язычок пальцем выдвинуть в сторону закрытия на 1,5-2 мм. Кнопкой из салона по началу открывалось все, как обычно, но сейчас перестало. Щелчок и все. Впечатление, что язычок замка не отходит на нужное расстояние, а после нажатия кнопки на крышке багажника наоборот, проскакивает нужное положение и приходится пальцем двигать.
В общем, решил заказать новый замок у дальневосточных партнеров (разница с западными до 4 концов). Поставлю - отпишусь

Ampety 10.10.2023 14:10

Re: Электропривод багажника на комби Superb 3
 
Kot1914, зря, надо вначале точный диагноз поставить, а не менять железки перебором.

Kot1914 20.10.2023 10:48

Re: Электропривод багажника на комби Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 640020)
Kot1914, зря, надо вначале точный диагноз поставить, а не менять железки перебором.

Зря-не зря - посмотрим. Партнеры оказались оперативны. Замок уже у меня. По результатам отпишусь

Серж-сараевод 20.10.2023 10:51

Re: Электропривод багажника на комби Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot1914 (Сообщение 640129)
Зря-не зря - посмотрим. Партнеры оказались оперативны. Замок уже у меня. По результатам отпишусь

Да, не забудь, пожалуйста.:)

Kot1914 19.11.2023 15:18

Re: Электропривод багажника на комби Superb 3
 
Собственно отписываюсь. Сплошные командировки, поэтому нашел время на посещение сервиса только сегодня. Восточный замок встал на место прекрасно, работает как надо. Но проблема оказалась не в замке, а в доводчике.
Так что теперь закрываю багажник, надавливая на крышку перед самым закрытием и ищу доводчик, либо жду его из того же источника.

P.S. Кстати, Вася не показал никаких ошибок


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot