Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Проблема с качеством масла у ОД (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3675)

abola 19.12.2012 23:43

Проблема с качеством масла у ОД
 
В общем на днях на ети выскочила ошибка при заводе низкое давление масла (красная масленка) и ерс.
после вызова эвакуатора и транспортировки машины в сервис, водила сказал что проблема массовая, он отвез несколько десятков шкод с такой проблемой. По информации от ОД Пеликан, было некондиция по маслу в поставке. Замена на нормальное за счет ОД. Заправка роснефть. На супе все тьфу тьфу.
полагаю если была поставка такая, то масло могло быть и у других ОД. время замены - август.

Uralmash96 20.12.2012 00:38

Re: Проблема с качеством масла у ОД
 
abola,
А масло то какое?

РадиоГубитель 20.12.2012 05:26

Re: Проблема с качеством масла у ОД
 
В прошлом году такая же ерунда творилась у опелей с фирменным маслом. :durdom:

Kirill_89 20.12.2012 07:51

Re: Проблема с качеством масла у ОД
 
Тоже самое было у меня на днях в морозы (у меня горела только красная маслёнка), правда я без эвакуатора обошолся и всё дело произошло на пробеге 29300км. Пришлось ТО пораньше на 700 км пройти... а надо было блин по гарантии требовать, не додумался:haha:

Uralmash96, Масло Castrol Edge Professinal Longlife III. Сейчас заменили на 5w40 Castrol Magnatec какое то там

Baddaddy 20.12.2012 08:00

Re: Проблема с качеством масла у ОД
 
Я вот никогда не доверял маслу ОД из бочек. Очень много тем в инете, где движки умирали от этого масла. Мой литр Castrol Edge 5w30, который лежит в багажнике на долив вполне текуч :)

innatusik 20.12.2012 08:23

Re: Проблема с качеством масла у ОД
 
Uralmash96, точно было Shell, но вот какое конкретно надо документы искать.
Вообще ошибка была дважды уже - на выходных, потом сама ушла, потом во вторник.
Вчера авто уехало на эвакуаторе. Своего ничего не брали на ТО. Как минимум в этом случае косяк не наш, а дилера.

abola 20.12.2012 08:33

Масло шелл. Более подробная информация в заказ наряде, который остался в машине. Масло и фильтр соответственно по гарантии. Еще говорили что и с завода заливали такие же проблемы.

Uralmash96 20.12.2012 11:42

Re: Проблема с качеством масла у ОД
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 256815)
Масло шелл.

Вот как. Я еще на ТО 1 не был. Но,на 3000 масло всё же поменял. Тоже Шелл.
Но у меня поджирает масло,частенько доливаю из "литрушек". Так что,может обновляется:crazy:

abola 20.12.2012 12:09

Re: Проблема с качеством масла у ОД
 
Странно что и шелл и кастрол левый оказался... И даже заводское.

Baddaddy 20.12.2012 12:31

Re: Проблема с качеством масла у ОД
 
abola, причем ладно и Шелл, и Кастрол только у наших ОД оказался бракованный, тогда возможен был вариант что закупили не там, где надо. Так а тут же с завода Кастрюль мёрзнет.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot