Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Проблемы со свечами (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2087)

renault 15.12.2011 17:36

Проблемы со свечами
 
Достала Шкода и весь ВАГ
Новые свечи, вкрученные у официала. не проехали и 5 тыс.
Начало сегодня троить.
Посмотре ВАсей - 4 цилиндр.
Выкрутил - черная. Пригляделся - изолятор, который белый, крутится вокруг своей оси!!
Че за *****, спрашивается????
Как так вообще.

Напомню предыдущую серию увлекательной саги - расплавилась свеча во 2 цилиндре, не проехав и тысячи км. Тоже был новый комплект.

kOOlik 15.12.2011 17:43

Re: Свечи...
 
Официал один и тот же?
Может сменить его или купить свечи самому. Предварительно осмотреть их чтобы исключить совсем левак.
Тоже не понимаю как так может быть.

renault 15.12.2011 17:47

Re: Свечи...
 
дилеры разные
да лежит у меня комплект бошей, без клейма вага
их вкручу

Trevel 15.12.2011 17:51

Re: Свечи...
 
renault,У мну родные стояли БОШ, поставили такие-же родные NGK от ВАГа - проблем и нареканий ваще нету... Думаю, шо партия свечей гавенная или... не, об или лучше не думать ваще... :wnk:

renault 15.12.2011 17:55

Re: Свечи...
 
там тоже Бош, только ваговский
а какие другие варианты могут быть. Первая свеча во 2-м цилиндре расплавилась вообще непонятно почему, но скорее всего от бедной смеси
это может быть из за форсунок я так понимаю
буду выкручивать завтра, посмотрю состояние

Глеба 07.04.2013 22:35

Умерли свечи
 
Здравствуйте всем! Я владелец суперб комби lk. Машина 2012 года, пробег 19000. Помогите понять проблему! Второй раз с интервалом в 3000 км умерли свечи. При долгом стоянии на холостых стал троить двигатель. При обращении к официалам в сервис мне сказали, что проблема в бензине, и то,что нельзя на этих двигателях стоять долго на холостом ходу. Но тогда что же это за машина, которая обошлась мне почти в 1500000 руб. Подскажите, как правильно ее эксплуатировать. Бензин лью 95-98.

AleksanDER 07.04.2013 22:41

Re: Умерли свечи
 
Глеба, у меня пробег 20000, довольно часто работает на холостых по 30-40 минут. Тьфу 3 раза всё нормально со свечами. Бензин 95-й Лукойл, редко 95 Экто.

lol_k 07.04.2013 23:04

Re: Умерли свечи
 
Глеба, Троить на холостом? Масло часто подливаешь? Какой уровень когда дергается на холостых?

Глеба 07.04.2013 23:26

Re: Умерли свечи
 
Ребята,вы не поняли. У машины вторая такая поломка, масло не жрет, все как и должно быть. До первого ТО никаких проблем не было. После первого ТО через 600 км поехал на дачу зимой, т.к дача строится то мне пришлось целый день держать машину заведенной и к вечеру у меня загорелся датчик двигателя и машину стало колбасить. До дома доехал кое как. На следующий день погнал машину в сервис, там мне приговорили свечи, и сказали что я заправился плохим бензином( shell power заправился в Москве),и то что на них нельзя долго стоять в холостую, надо типа пере газовику делать периодически, что бы свечи не засорялись. Через 3т.км попал в глухую пробку. Про стоял часа два, и проблема повторилась.я в то что мне в сервиса говорят не очень верю. Просил предоставить мне письмо о том, как правильно эксплуатировать машину. В ответ тишина. Уже понедельник. С сегодняшнего дня буду форсировать действия. Попробую отправить официальное письмо с моей проблемой в головной офис Шкоды в России, может там мне что прояснят.

Добавлено через 1 минуту

Извините, пишу с планшета,иногда он сам редактирует слова:)

lol_k 07.04.2013 23:49

Re: Умерли свечи
 
Удачи в твоем начинании! А по теме, нашу машину и правда нехорошо осавлять на холостых долгое воемя без перегазовок. После наставления 376 на встрече, взял за привычку перегазовывать когда долго стою. А вообще, бывало по 3-4 часа приходилось стоять раньше, перегазовок не делал. Пробег 33 тысячи, свечи в идеале. По совету Дифаста каждую поездку пришпориваю машину до высоких оборотов. Не знаю насколько реально эффективно, но на душе теплее становится :rolleyes:


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot