Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Торговая площадка (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   (Москва) IPhone X 64 новый Ростест (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9966)

chencov 12.02.2018 11:25

Re: (Москва) IPhone X 64 новый Ростест
 
Цитата:

Сообщение от paranoise (Сообщение 550272)
Гарантия начинается с момента активации, а не продажи.

гарантия начинается с момента продажи/передачи товара.

johnflame 12.02.2018 12:33

Re: (Москва) IPhone X 64 новый Ростест
 
По Apple не так. Гарантия сервисных центров с момента активации. На Американцев 1 год, на РСТ 2

chencov 12.02.2018 13:00

Re: (Москва) IPhone X 64 новый Ростест
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 550352)
По Apple не так. Гарантия сервисных центров с момента активации. На Американцев 1 год, на РСТ 2

Неважно как. По закону гарантия идёт с даты продажи. Остальное как захочет сервисный центр.
Гарантия на айфоны в России 1 год. На американцев гарантии у нас нет. То, что их принимает СЦ на ремонт - добрый шаг Эппл)

Shkodavod_ 12.02.2018 13:35

Re: (Москва) IPhone X 64 новый Ростест
 
Хорошая цена. В пиндосии правда топовый за тыс$ Продается. У меня даже была возможность заказать друзьям перед новым годом, но поюзал десятку и понял, что пока я не готов без центральной кнопки пользовать

StackOverflow 12.02.2018 14:33

Re: (Москва) IPhone X 64 новый Ростест
 
Цитата:

Сообщение от Shkodavod_ (Сообщение 550356)
В пиндосии правда топовый за тыс$ Продается.

Ну реально-то 1100 будет примерно. Так как есть налог TAX, который чаще не указывается.

iSewen 12.02.2018 16:54

Re: (Москва) IPhone X 64 новый Ростест
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 550353)
Неважно как. По закону гарантия идёт с даты продажи. Остальное как захочет сервисный центр.

Важно, и не как захочет сервисный центр, в отношении Apple CЦ чек не просит, купил iPhone, пролежал он у меня в коробке полгода, открыл, активировал, начался отсчет гарантии, можно посмотреть по серийному номеру девайса на сайте Apple
Или в Саратове не так? :crazy:

chencov 12.02.2018 19:58

Re: (Москва) IPhone X 64 новый Ростест
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 550371)
Важно, и не как захочет сервисный центр, в отношении Apple CЦ чек не просит, купил iPhone, пролежал он у меня в коробке полгода, открыл, активировал, начался отсчет гарантии, можно посмотреть по серийному номеру девайса на сайте Apple
Или в Саратове не так? :crazy:

Я тебе говорю как по закону. А ты говоришь про правила, установленные в сц. Завтра Эппл скажет сц - гарантия год со дня покупки. Все, печаль)
Деньги за товар тебе сц не будет возвращать. А продавец скажет, гарантия началась когда мы вам товар отдали. А то, что вы не пользовались - ваши проблемы.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Shkodavod_ (Сообщение 550356)
Хорошая цена. В пиндосии правда топовый за тыс$ Продается. У меня даже была возможность заказать друзьям перед новым годом, но поюзал десятку и понял, что пока я не готов без центральной кнопки пользовать

А зря. Надо просто попользоваться пару дней. Я теперь тупить начинаю когда телефон с кнопкой в руки беру)

iSewen 12.02.2018 20:40

Re: (Москва) IPhone X 64 новый Ростест
 
chencov, у тебя как обычно бла-бла-бла....
Недавно поменял 6S+ дочери на новый в авторизованом центре, года два назад менял iPad mini без чеков. Да, телефон покупал дочери заранее, лежал два месяца до дня рождения, отсчет начался как активировали в ДР
Правила устанавил не CЦ, а непосредственно Apple, чек нужен только что бы сдать в 14 дневный срок, далее в мусор

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 550384)
Я тебе говорю как по закону

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 550384)
Завтра Эппл скажет

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 550384)
А продавец скажет

Занудный ты защитник прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах :crazy:

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 550353)
Гарантия на айфоны в России 1 год

Ну и как ты там в Саратове и области защищаешь потребителей? Если не знаешь что у Apple в России гарантия 2 года?

https://www.apple.com/ru/legal/statutory-warranty/

chencov 12.02.2018 21:11

Re: (Москва) IPhone X 64 новый Ростест
 
О чем эта ссылка? К чему она относится?. У тебя на коробке от телефона и в чеке какой гарантийный срок установлен?
Ты приводишь нормы которые хочет Эппл. Я тебе привожу нормы, которые регулирует закон и Эппл обязана их соблюдать. Ты разницу чувствуешь? Че ж ты упёрся как ребенок и не можешь признаться, что ступил?

lexy 12.02.2018 21:13

Re: (Москва) IPhone X 64 новый Ростест
 
После того как отстоял в очереди в СЦ на замену вдруг выключившегося айфона, посмотрев за 4 часа сколько народу поменяли 7ок, нах нах прямые телефоны из Америки, лучше уж с нашей гарантией! :pardon:


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot