Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=93)

юпитер 15.08.2012 21:11

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Всем спасибо за советы и, конечно же, SkodNick-у.

screemer 16.08.2012 08:26

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от koolik (Сообщение 227089)
Всмысле?

В том смысле, что вентиляция никак не связана с работой отопителя...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от koolik (Сообщение 227089)
Так как ты включишь климат в машине если ключ вынут? Не подскажешь? А на расстоянии от машины?

Никак... Но давай пофантазируем, это в принципе возможно без отпителя (имею в виду блок, а не функционал). Так? По аналогии с магнитолой - ведь ее можно подключить так, что она будет работать всегда, в не зависимости от того есть ключ в замке зажигания или нет.

Т.е. в моем представлении отопитель - это горелка, которая нагревает охлаждающую жидкость и по средством этого двигатель и салон авто. То, что этот отопитель как-то может вентилировать салон мне и было не понятно... Теперь все ясно - никак ;)

St@vr 16.08.2012 08:26

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
screemer,В машине все связано и вебасто в том числе. Это часть системы. И у них общая система охлаждения.

screemer 16.08.2012 08:32

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 227225)
В машине все связано и вебасто в том числе.

Спору нет :)

Добавлено через 34 секунды

Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 227225)
И у них общая система охлаждения.

И "них" - это, пардон у кого? :blush:

St@vr 16.08.2012 08:35

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 227221)
давай пофантазируем

Давай окунемся в реалии. Стоимость Вебасто заводской 39 тысяч. Что мы получаем. Систему интергированную и интелектуальную, с дополнительными вкусностями, в виде вентиляции, пульта. Плюс отсутствие в звене кривых установщиков.

Вебасто самостоятельно установленная. Стоимость с установкой 38 тысяч. Что мы имеем. Подогрев.

Добавлено через 30 секунд

Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 227227)
И "них" - это, пардон у кого?

ДВС машины и ДВС подогревателя

screemer 16.08.2012 08:41

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
St@vr, Я же не спорю, что штатный отопитель это кака... Напротив, он у меня стоит и я несколько не жалею, что его заказл. Более того, если не заказал, то не штатный точно бы не ставил. Я лишь хочу сказать, что пункт меню "Режим работы отопителя" с вариантами "отопление" и "вентиляция" выглядит как-то не логично (возможно только для меня :)), т.к. в режиме "вентиляция" отопитель НЕ работает. При этом я абсолютно не против, что такая функция есть, и самое главное, я теперь знаю как она работает ;)

St@vr 16.08.2012 09:08

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
screemer,Просто режим вентиляции реализован через вебасто

screemer 16.08.2012 09:37

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 227241)
screemer,Просто режим вентиляции реализован через вебасто

Через функционал вебасто... Наверно так правильнее сказать? ;)

St@vr 16.08.2012 11:14

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
screemer, Оффтоп

kOOlik 16.08.2012 11:22

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
screemer,ну вебасто и вентиляция даже в режиме отопления связаны, при нагреве ОЖ зимой до 50 градусов вебаста начинает топить салон с помощью вентиляции.
Управляющие сигналы на вентилятор инициализирует мозг вебасто. Так же и летом мозг вебасто инициализирует запуск вентилятора. Ты же запускаешь его по таймеру вебасто или по пульту?

Без Вебасто конечно можно было реализовать чисто технически, т.к. камера сгорания действительно не задействована. Но для одинакого функционала нужна была бы еще одна кнопка для удаленного запуска, как минимум. Короче короче какие то железки еще наверняка бы понадобились.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot