Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Звук при пуске 1,8 TSI (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2154)

oldboy 18.01.2012 06:46

Звук при пуске 1,8 TSI
 
Одноклубники подскажите, меня настораживает звук при пуске двигателя, буквально 1-3 сек после поворота ключа очень жесткий звук, как дизель заводишь. Это нормально?
Еще при диагностике, сказали что вроде как на слух какой-то из гидрокомпенсаторов плохо работает, сменил масло, щас хочу залить спец.промывку к маслу для уменьшения шума компенсаторов.
У кого нить было подобное? И могут ли быть плохие последствия от этого?

Вообще двига очень шумная (раньше думал у меня на Митсу Аутлендер ХЛ шумно коцал .....), начитавшись ужасов с форума постоянно слушаю его в опасениях за цепь.

З.Ы. Авто 07.2010 года.

Михалыч 18.01.2012 06:52

Re: Звук при пуске 1,8 TSI
 
oldboy, В моем случае признаком ослабления цепи было полязгивание именно при пуске именно прогретого двигателя. На холодном было все нормально, поскольку металл еще не прогрелся и соответственно подтянут

mk86 18.01.2012 07:01

Re: Звук при пуске 1,8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от oldboy (Сообщение 149542)
звук при пуске двигателя, буквально 1-3 сек после поворота ключа очень жесткий звук

у всех так. Сколько пробег у машины?

oldboy 18.01.2012 07:12

Re: Звук при пуске 1,8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 149550)
у всех так. Сколько пробег у машины?

36000км.

Такой звук вроде всегда и на холодную и на горячую.

Михалыч 18.01.2012 07:19

Re: Звук при пуске 1,8 TSI
 
oldboy, Да успокойся ты:wnk:

mk86 18.01.2012 07:23

Re: Звук при пуске 1,8 TSI
 
oldboy, у меня 50 тык пробег (июнь 2010 г.в., в эксплуатации с июля), звук, кмк, особых изменений не претерпел: при пуске секунду-другую фырчание вот это, потом совсем тихо работает. Хотя, конечно, я частично и попривык. Водилы с других не фафагеновских машин, когда подходят, отмечают звук как "странный"
И кстати, что значит двигатель работает шумно всегда. Когда прогретый и капот закрыт его практически и не слышно, в салоне уж точно

oldboy 18.01.2012 07:38

Re: Звук при пуске 1,8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 149559)
oldboy, у меня 50 тык пробег (июнь 2010 г.в., в эксплуатации с июля), звук, кмк, особых изменений не претерпел: при пуске секунду-другую фырчание вот это, потом совсем тихо работает. Хотя, конечно, я частично и попривык. Водилы с других не фафагеновских машин, когда подходят, отмечают звук как "странный"
И кстати, что значит двигатель работает шумно всегда. Когда прогретый и капот закрыт его практически и не слышно, в салоне уж точно

Ставил на учёт в ГАИ. Открыл капот, сверяет номера ГАЕц.
ГАИшник мне - дизель?
Я - нет - бензин.....

А сам думаю, да..... шумноват.....

ОСА 18.01.2012 07:49

Re: Звук при пуске 1,8 TSI
 
oldboy, ну на форуме твой звук при всем желании определить не смогут, поэтому прямая дорога тебе в сервис.

Пральна отметили, что звук после пуска и звук на прогретой - разные звуки.

На прогретой цокот все-равно остается, но не такой громкий. Такой же цокот был у меня еще на Гольфе4.

Езжай в сервис:wnk:

oldboy 18.01.2012 08:00

Re: Звук при пуске 1,8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 149569)
oldboy, ну на форуме твой звук при всем желании определить не смогут, поэтому прямая дорога тебе в сервис.

Пральна отметили, что звук после пуска и звук на прогретой - разные звуки.

На прогретой цокот все-равно остается, но не такой громкий. Такой же цокот был у меня еще на Гольфе4.

Езжай в сервис:wnk:

Был. На слух или нормально или если ПРИСЛУШАТЬСЯ какой то из гидрокомпенсаторов начинает гнать.

Добавлено через 1 минуту

Но при пуске двиги другой звук. Не цоканье, а какое-то "грынь". и дальше работает нормально.

И при сильном замерзании....в салоне в районе КПП что-то побрякивало периодически минут 5.

Добавлено через 2 минуты

Вообще, повторюсь, если бы не все эти УЖАСЫ с форума, даже и не заглядывал бы туда и не слушал.

При покупке не обратил внимания даже. Только посмотрел модификацию dsg и решил вроде как будет работать - возьму.

Ибо в целом машина красивая, большая ....короче нравится.

Михалыч 18.01.2012 08:29

Re: Звук при пуске 1,8 TSI
 
oldboy, На морозе коробка сначала пошумливает, потом успокаивается. Как супербоводов, прошедший уже все поломки, предлагаю успокоиться. К лету рассосется или вылезет явно, если что не так. Да и признаки околевания коробки проявляются прежде всего на ходу


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot