Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Расход масла 2,0tsi (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3220)

DIFast 17.05.2012 05:43

Re: Расход масла
 
kOOlik, а чем в германии масло отличается? бенз может и согласен, но ситуация у нас улучшается. а дороги? пробки тоже есть у них. и масло лью только оригинал Shell long life как завод прописал, прописал в прошлом году на 5w40 вместо 5w30 перейти - перешел. я не агитирую за больший межсервис, я делюсь опытом...вдруг кто сидит и переживает, что вот перепробег 500 км, ай-ай, чего делать..уверяю - чушь у меня перепробеги по 5ккм и машина в идеальном состоянии.

kOOlik 21.05.2012 17:43

Re: Расход масла
 
DIFast, наездничал я давече в германии, все там другое. Да, бывают пробки, но просто могу сравнить, какие пробки в это время были в Москве, а какие в Берлине, Мюнхене, Дрездене. При этом в Москве были новогодние праздники, когда полгорода за границей отдыхает, а там везде рабочие будни.
Дороги чистые, за 12 дней машина - чистая!!!, хотя и дожди лили постоянно, и снег шел. Соответсвенно и под капотом за 2000 км, грязи как у меня на супербе через 200 было (на супербе на 300 уже все было в пыли и песке). Радиатор не забивается, в воздушник столько пыли не попадает и т.п. И ездят все там иначе. Не тормозят при старте со светофора как у нас некоторые. Но при этом тапку в пол тоже никто не жмет - негде(а в Москве все ездят как ошпаренные).
Ну короче отдельная это песня и не для этой темы. В масловедческих форумах уже сто раз перетерто, что наши условия эксплуатации смело можно причислять к суровым. У многих производителей на этот счет даже примечания есть, что сервисный интервал надо сократить в 2 раза, но в ВАГе почему то этого не написано... Подозревая что маркетинг.
С твоим двиглом то внешне может и все ОК. А вот если клапанную крышку скинуть, то много интересного наверное можно узнать. Остается только гадать когда это может вылезти. Правда я так понимаю у тебя много трассовых пробегов, это конечно несколько меняет дело к лучшему.


Baddaddy, то что полезут наши умельцы, несколько расстраивает. Но замена поршневой может помочь. Вроде как с 2011 года (не с начала) введен ряд технических изменений, который существенно меняет дело к лучшему и убирают жор.

Николай 21.05.2012 20:31

Re: Расход масла
 
Очередной пятиалтынный в тему: мотор 2.0 ТСИ, первые 15000 угар за все время 200 мл, на сегодня пробег 25000, ни капли расхода не замечено!! Пришпориваю регулярно, езжу задорно, в рамках разумного, не обижая коллег по движению... (надеюсь), машина изготовлена в конце марта 2011 года.. Жора нет ваще никакого! У жены на Сонате атмосферной 2.4 и то есть небольшой расход....

Timka740 25.05.2012 12:59

Re: Расход масла
 
Всем привет. Пробег 1330км уровень масла опустился с максимума на минимум. Суперб комби 2tsi. Вот так. Второй супчик у брата сожрал масло до половины но и уровень чуть выше макса был и пробег 970км. Машины абсолютно одинаковые.
Может позже перестанут жрать? Покатаюсь тыщенку - буду смотреть.

100 матолог 25.05.2012 13:20

Re: Расход масла
 
Timka740, 1) Померить надо правильно; 2) При обкатке допустим несколько больший расход масла.

АвиаторНестеров 25.05.2012 16:14

Re: Расход масла
 
Мой расход:
на 5 тыс. км. примерно 700 грамм.

Николай 27.05.2012 18:17

Re: Расход масла
 
mk86, Вот читаю ветку "расход масла" и как то не вкуриваю, почему у комрадов такие масложоры??:shok:

mk86 27.05.2012 18:29

Re: Расход масла
 
Николай, хз, я вот отжигаю постоянно по трассе, и (ттт) всё ок:good:

Николай 27.05.2012 18:39

Re: Расход масла
 
mk86, Двенедели назад гонял в Ефремов (500 км тудой/сюдой) по новой М-4, ну рация РД, решил оттопырить супца... Вобщем ввалил ему неподецки, он красавчик, все понял и принял марафончик... На утро замер масла... Ни миллиметра в минус... Только вся морда и лобовик в трупиках летающих насекомых...

mk86 27.05.2012 18:45

Re: Расход масла
 
Николай, вот и я говорю... постоянно вваливаю... нету масложора:pardon:


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot