Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Трансмиссия (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Parking и Ручник.Кто как паркуется? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=143)

Trevel 23.04.2010 12:32

Parking и Ручник.Кто как паркуется?
 
Уважаемые Шкодо/DSG - воды!
Озадачился я следующим моментом-с самого начала эксплуатации своего автомобиля я ВСЕГДА (а не только на уклонах) сначала вытягиваю "ручник", потом ставлю на 1-2секунды на "N", и уж потом,когда авто "позиционируеццо" :crazy: на поверхности перевожу на Parking, чем и снимаю напряжение на подвесных опорах КПП и механизме блокировки хода.

А недавно,будучи на СТО имел шанс "отиметь" :tease:механика ОД за то,что Ён бросил МОЮ машину на Parking и уклоне без "ручника",а потом ПРИ МНЕ-ЖЕ с диким рыком снимал с "P"....
Причем я сделал замечание и его руководству на то,что ЗАВЕДЕННЫЙ автомобиль в таком случае парковки и ведет себя по-другому - трансмиссия (КПП) гудит так,как будто все валы (некоторые кстати на игольчатых подшипниках,не допускающих и минимума перекоса!!!) стоят с сумасшедшим перекосом!!!!!!
Более чем уверен-это ПРОБЛЕМА и прошу Вас, уважаемые, отразить свое субъективное мнение и отношение к ней...тем более,что у кого-то из ребят были замены КПП из-за разрушения игольчатых подшипников!!!!!!

abola 23.04.2010 12:45

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Trevel, как то не заморачивался на ровной поверхности. на уклоне ставлю ручник, ну уклон должен быть хорошим, в таких местах обычно машины не ставлю.

m6cix 23.04.2010 12:48

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
1.Останавливаюсь.
2.Перевожу на "Р".
3.Затягиваю ручник.
4.Отпускаю тормоз.

Заинтересовался Вашим методом "N"- позиционирования. :))

koteyka 23.04.2010 13:45

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Всегда ставлю на ручник... потому что никак не могу найти "Р"!!!:unknw:

admin 23.04.2010 14:05

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
koteyka, имеется ввиду автоматическая коробка)))
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 1498)
Уважаемые Шкодо/DSG - воды!

лично я ручником практически не пользуюсь...

Trevel 23.04.2010 14:32

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Цитата:

Сообщение от m6cix (Сообщение 1500)
1.Останавливаюсь.
2.Перевожу на "Р".
3.Затягиваю ручник.
4.Отпускаю тормоз.

Заинтересовался Вашим методом "N"- позиционирования. :))

Поначалу экспериментировал тоже затягиванием ручника в положении селектора "Р" , но на серьезных уклонах возникали-таки непрыятные "рыки", поэтому и ставлю на ручник или в D или N...

Кстати, допустимого угла перекоса в игольчатых подшипниках,которые стоят на каких-то из валов у нас в ДСГэ, как такового НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и в зависимости от длины игольчатых роликов измеряется даже не минутами углового перекоса,а секундами!!!!

Лучче в этом деле, как грицца, перебдеть,чем недобдеть!!!!:crazy:

koteyka 23.04.2010 14:59

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 1504)
koteyka, имеется ввиду автоматическая коробка)))

...

Ну вот... поприкалываться низзя...:beee:

efe 23.04.2010 15:26

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
А я сначала перевожу на P, затем дёргаю ручник и уже после этого отпускаю тормоз :)

the_mafia 23.04.2010 16:26

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
efe, и я делаю аналогично! :)

Sergei.S 23.04.2010 18:02

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
подъезжаю ,притормаживаю перевожу в N остановился,дерг ручник потом в паркинг.даже при небольших уклонах.на ровном месте P потом ручник:smile:


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot