Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Запрет на звуковые сигнализации (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4666)

DIFast 21.08.2013 11:06

Запрет на звуковые сигнализации
 
Цитата:

Звуковые сигнализации хотят запретить

Депутаты Государственной Думы предлагают полностью запретить автомобильные охранные системы со звуковой сигнализацией, передаёт «Российская газета». «Практика показывает, что целые городские кварталы в дневное и ночное время часами слушают сработавшие охранные сигнализации, при этом часто ни владельцы автомобилей, ни полиция на эти факты не реагируют», - уверены авторы данного законопроекта.

При этом звуковые сигнализации совершенно не гарантируют сохранность автомобиля. При этом непрерывный вой сигнализации, особенно в ночное время, может «привести к неврозам, бессоннице и росту сердечно-сосудистых заболеваний у граждан, вынужденных выслушивать пронзительные звуковые сигналы».

По мнению законотворцев, сейчас в продаже есть множество сигнализаций, которые отправляют владельцу машины звуковое или текстовое сообщение на брелок или телефон. «Подобные устройства являются оптимальной альтернативой шумным охранным сигнализациям, чьи звуковые сигналы нарушают тишину и покой граждан», - говорят авторы законопроекта.
Тема для обсуждения открыта.
Статья: ТУТ

Кто, что думает?
По мне так, проблема есть! Но запрет вообще сигнализаций звуковых, это не выход.
Запретить только датчик ударов, как в Европе - соглашусь.

Да и на самом то деле, визжат сигналки криво установленные, нормальная сигналка после 3-х срабатываний по 30 сек, выключает сирену.
У меня тут в районе 2 недели назад всю ночь чей-то уродский авто орал, спать никому не давал.

366 21.08.2013 11:11

Re: Запрет на звуковые сигнализации
 
Обычно и орут уродские автомобили.Которые и не нужны то никому кроме сборщиков металлолома. Хозяева об этом тоже знают поэтому никак на завывания не реагируют.Справедливо полагая что тревога ложная. Лечится исключительно физической расправой.

СтражДорог 21.08.2013 11:12

Re: Запрет на звуковые сигнализации
 
Я за.
Но когда читаешь фразу, начинающуюся со слов "Депутаты Государственной Думы предлагают", вера в то, что это закончится чем-то хорошим пропадает))))

cherkasoff 21.08.2013 11:12

Re: Запрет на звуковые сигнализации
 
Я поддерживаю запрет. Прошли те времена когда этих сигнализаций пугались. Хочешь информирование о проблеме с автомобилем - ставь сигналку с обратной связью.

NEO_4ROAD 21.08.2013 11:18

Re: Запрет на звуковые сигнализации
 
Я тоже за то чтобы было тихо.

От этих сиг толку конечно ноль, щас никто уже почти не обращает внимания на орущие тачки, разве что могут в окно что-нибудь выбросить на крышу в 2 часа ночи =)

Ну а касаемо запрета - бред полнейший, это надо чтож, к каждому подьезду полицейского приставить? 112 разорвет просто на части, и на нормальный вызов просто не хватит сил и времени. Или гражданам подымут налог, чтобы очередную ораву новобранцев содержать, которые будут реагировать на это? Участковому? Нуну, знаем, проходили уже =) Ну найдут они чувака ночью, чья тачка, попросят его выключить...а он нах пошлет и спать пойдет. Его под арест? Сколько миллионов автомобилей ездит с уже установленной сигой? Как они собираются обязать всех сменить клаксон или сигу? Пока есть идея, но ее реализация витает в наполненном перегаром воздухе =)

С течением времени (лет эдак 10), с ростом новых авто, можно как-то влиять на установку, путем обязательной сертификации устанавливаемых систем, как штатных, так и реализуемых через розницу. А как быть с китайскими? Запретить ввоз? Можно, но мне кажется дальше болтовни дело не уйдет, скоро осень-обострение у шизофреников, вот им заняться нечем в думе =)

ilya1978 21.08.2013 11:35

Re: Запрет на звуковые сигнализации
 
Не знаю как в других сигнализациях у меня на брелке в Кресте нажимаешь две кнопки и включается беззвучный режим. При этом при посягательстве машина мигает показывая что хозяин проинформирован, но не орет как пострадавшая. А вот брелок как раз жизни не дает, встаешь и смотришь в окно все нормально или нет, при этом другие спят сном младенцев.
Обе машины ставлю во дворе под камерами, кстати установка камер по периметру дома стоит копейки, а практический толк уже был (сняли номера с 6-ти машин, придурков этих потом по видео нашли). Кто хочет угнать авто угонит с любой сигналкой мы даже не проснемся, а если нарк битой стекло "выстигнет" и чего-нибудь "стырит", его все равно уже не догнать. Считаю надо запретить сигналки и их алгоритмы при которых они орут длительное время.


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot