Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Мелкие ДТП и прочие неприятности (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=361)

abola 22.06.2010 23:06

Мелкие ДТП и прочие неприятности
 
Хотим мы этого или нет, но неприятности происходят.
буквально недавно, когда в Москве был ураган, мой суперб пострадал от выброшенного листа шифера, в мусорный контейнер, который пролетев порядка 5 метров разбился об авто. спасибо таджикам, которые умеют складывать мусор... на брелок сигналки пришел тревожный сигнал, вышел смотрю возле авто разбросаны куски пластикового шифера, осмотрел, нашел царапины и пошел звонить в страховую, пока дозвонился, начал перечислять повреждения, вышел к машине, и чудо, ни единого осколка шифера, таджики все подобрали, хотя кусков было около 10. отыскав повреждения авто среди тополиного пуха и прочего природного мусора, отправился ждать наряд милиции.
если бы сигналка не сработала, вероятность обнаружения повреждений была бы равна нулю, тк повреждения были со стороны пассажира.

сегодня произошел еще один не приятный инцидент. срабатывает предварительный датчик удара на брелке, смотрю в окно рядом паркуется какая то машина, спускаюсь, смотрю - так и есть, немного не вписался сосед, живущий на пару этажей ниже... нашел следы, небольшая царапина переднего бампера... в общем решили на ночь никого не вызывать, но тем не менее телефонами обменялись

из всего этого можно сделать вывод, что сигналка с обратной связью, дело хорошее. как минимум известит о появлении следов контакта с другими предметами...

всем удачи на дорогах!

изменено называние темы admin (23/06/10, 00:25)

Boatsman 23.06.2010 14:38

Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности
 
abola, если не секрет, какая сигналка стоит?

Екатерина 23.06.2010 16:51

Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности
 
abola, неприятности действительно происходят. Во время урагана на праздники были во Владимирской обл.(г. Киржач), что там творилось, жуть. Так вот представляете наше состояние, когда выбежав в жуткий ливень мы увидели как на наш Суперб упало дерево, пол машины накрыло (капот и крышу). Муж в шоке, я тоже. Дерево руками не поднималось, рискнули из под него выехать. Так каково же было наше удивление, на машине не нашли даже царапины. Помогли ветки и жуткий ливень. Фотку дерева засняли для истории, правда уже после дождя и без Суперба. После этого мужа отпаивали алкоголем:)

Сергей_Орлов 23.06.2010 17:37

Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности
 
Раз пошла такая пьянка... История из жизни страховщиков.
--------------------
У клиента царапина бампера и крыла (Ситроен С4). Припарковались у СК, чтобы заявить.
Выходит специалист с фотоаппаратом. Заполняет бумажки, фоткает под капотом, потом просит чуть сдать задним ходом - машина близко носом стоит у стены, вся машина в кадр не помещается.
Клиент садится за руль, включает зажигание - и машина, как была с открытым капотом, так и прыгает вперед, прямо в стену.
Оказывается, у клиента есть "проф.привычка" оставлять ТС с включенной передачей.
Итог: к двум элементам добавились еще два. Сюда же вызвали ГАИ и опять пошли за тем же специалистом, чтобы опять сфотографировал...
------------
Если кто не догадался, клиент - женщина. :give_rose:

abola 23.06.2010 20:15

Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности
 
Boatsman, сталкер.

Екатерина, да уж, представляю впечатления... бедный муж... ну главное что все хорошо.

Sergei.S 23.06.2010 21:54

Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности
 
abola, вась завтра машинку забираю ура:yahoo:по результатам отпишусь

Sergei.S 24.06.2010 18:58

Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности
 
ну вот и случилось.сегодня с утра забрал бесика:)все по порядку от метро довезла машина ОД\приятно\сделали 3 детали пер правая дверь вмятина7см на5см плюс царапина и несколько небольших вмятин по всей длине пр порога\наехал на люк\зад лев дверь вмятина с 2 рублевую монету и царапина.работа очень понравилась машинка как новая:) при принятии машины получил подарок левый порог весь отполировали бесплатно\так как пр порог был заново покрашен\:yahoo:обслуживался в Атланте-М и буду там обслуживаться.большое им спасибо:yahoo:

koteyka 24.06.2010 18:59

Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности
 
Серега, поздравляю!:)

abola 24.06.2010 21:33

Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности
 
а я пока собираю все :) чувствую придется отдать авто на неделю...

Витязь 24.06.2010 21:51

Re: Мелкие ДТП и прочие неприятности
 
Ну вот и у меня случилось... Стою на перекрёстке,собираюсь поворачивать направо. Впереди стоит VW Polo,а слева от него-Elantra. Рядом со мной проносится "Газель"-удар,разлетающиеся осколки пластика и битого стекла. Ну всё... Выхожу,нет,вылетаю. Смотрю-у VW вся бочина разорвана,Elantra вмята по задние двери...На свою боюсь смотреть. Итог. Две незаметные потёртости краски на бампере и царапина на диске. Я в шоке!


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot