Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Переоформление ОСАГО! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1759)

Kostya_Superb 16.09.2011 09:24

Переоформление ОСАГО!
 
Приветсвую, Клубни.
У меня возникает такой вопрос!
Когда продал авто на руках осталось ОСАГО в страховой "АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ" и сроком до 09.2012 года, могу ли я переоформить на новый свой новый авто (супчик в конце сентября) данное ОСАГО.
Я хочу приехать к ОД,когда приедит моя машина с ОСАГО со старой машины и оформить на новую!
Хотелось бы узнать как такое можно сделать у ОД или такое впринципе не возможно!

Жалко терять целый год ОСАГО((((((

Спасибо!

abola 16.09.2011 09:36

Re: Переоформление ОСАГО!
 
Kostya_Superb, можешь просто расторгнуть договор. выплатят остаток суммы.

Kostya_Superb 16.09.2011 09:42

Re: Переоформление ОСАГО!
 
abola, не вариант забирать бабки, не та сумма!интересует переоформление!

abola 16.09.2011 09:51

Re: Переоформление ОСАГО!
 
Kostya_Superb, смысл тот же, либо учтут эти же деньги при переоформлении.

Kostya_Superb 16.09.2011 09:55

Re: Переоформление ОСАГО!
 
abola, мы может друг друга не понимаем?

Я хочу приехать к ОД,когда приедит моя машина с ОСАГО со старой машины и оформить на новую!

Пускай засчитывают чего хотят))))))Мне интересен сам факт такой процедуры?

abola 16.09.2011 09:59

Re: Переоформление ОСАГО!
 
Kostya_Superb, любые операции с осаго, кроме покупки, делают в офисах страховой. замена полиса, владельца, и прочее. сомниваюсь что дилер сможет это сделать, хотя можно задать вопрос и ему.
зы правильно заданный вопрос - половина ответа :dirol:

Kostya_Superb 16.09.2011 10:01

Re: Переоформление ОСАГО!
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 109684)
зы правильно заданный вопрос - половина ответа


Учту в дальнейшем)

innatusik 16.09.2011 11:27

Re: Переоформление ОСАГО!
 
Kostya_Superb, я переформляла страховки, когда была смена собственника
КАСКО - просто сделали доп.соглашение
ОСАГО - было расторжение предыдущего договора и сумму мне предложили либо выплатить на счет, либо сделать в счет переоформления договора. Сумма одинаковая (за полгодадо конца ОСАГО отдали где-то 25% стоимости полиса).

Все вопросы решала напрямую со страховой, у дилеров, увы, никогда не страховалась.

От себя лично посоветовала позвонить сначала в страховую.

Если есть действующее ОСАГО на руках, машина продана, есть копия ПТС на руках на это авто, то можно переделать ОСАГО, но только в страховой (такой момент был, не делала, но узнавала)

mk86 16.09.2011 11:36

Re: Переоформление ОСАГО!
 
ПРи продаже старого авто и покупке нового расторгал старый договор ОСАГО, бабос перегоняли на счёт в Сбербанке. Пришлось из-за этого открывать счёт, потом закрывать, причём ТОЛЬКО сберкнижка, в тот момент у меня была действующая карта Сбера и все реквизиты счёта! Мне сказали: "Научно-Исследовательсткий Институт Больших Енотов-Торчков!".
На новую машину заключал новый договор. Любые иные варианты работник СК отверг напрочь. Ничего удивительного - Росгосстрах:diablo:

Kostya_Superb 16.09.2011 11:39

Re: Переоформление ОСАГО!
 
mk86, ну счет в сбере есть!нет проблем!

innatusik, а если в СК переделывать договор на новую авто, то что нужно?Права и деньги?


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot