Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   замерзли омыватели фар (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5307)

S.Pereyro 19.01.2014 19:23

замерзли омыватели фар
 
Сегодня возвращался с Рузы с прыжков. Приехав домой, обнаружил, что омыватели фар замерзли, крышки торчат на три сантиметра от закрытого положения и болтаются. Когда попытался вдавить их вручную одна крышка осталась в руках соскочив с крепления. Поработал рычагом омывателя, они встали на место, очень легко поставил на место и выскочившую крышку. Но теперь думаю, не повториться ли, и не потеряю я ее на ходу?. Кто нибудь сталкивался с подобным? Когда поставил место все, обильно залил размораживателем замков. Надеюсь пронесет!
За бортом было -23, холодно, конечно, но не на столько же!

alex64 19.01.2014 19:26

Re: замерзли омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от S.Pereyro (Сообщение 329936)
обнаружил, что обыватели фар замерзли, крышки торчат на три сантиметра от закрытого положения и болтаются

В пятницу аналогично. Выключил омыватель.

S.Pereyro 19.01.2014 19:31

Re: замерзли омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 329940)
В пятницу аналогично. Выключил омыватель.

Как выключал? Предохранителем?

alex64 19.01.2014 19:50

Re: замерзли омыватели фар
 
Снял галочку в 9 блоке. К предохранителям лезть лень.

S.Pereyro 19.01.2014 19:58

Re: замерзли омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 329949)
Снял галочку в 9 блоке. К предохранителям лезть лень.

Ясно! У меня шнурка нет, придется старым дедовским способом- "выкрутить пробки!"

spleen 19.01.2014 20:30

Re: замерзли омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от S.Pereyro (Сообщение 329936)
Но теперь думаю, не повториться ли, и не потеряю я ее на ходу?. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Если заливать нормальную незамерзайку, то не повторится :wnk:

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от S.Pereyro (Сообщение 329954)
придется старым дедовским способом- "выкрутить пробки!"

Хитрые инженеры из VAGа, в супербе совместили предохранитель омывателя фар с омывателем стекла :pardon:

S.Pereyro 19.01.2014 20:43

Re: замерзли омыватели фар
 
Замерзайку использовал " клубную".

Kotofeica 19.01.2014 20:52

Re: замерзли омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 329972)
Хитрые инженеры из VAGа, в супербе совместили предохранитель омывателя фар с омывателем стекла :pardon:


Ничего подобного.

spleen 20.01.2014 06:53

Re: замерзли омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от S.Pereyro (Сообщение 329980)
Замерзайку использовал " клубную".

Я вижу два варианта. Либо в трубках оставалась вода, либо незамерзайка, несмотря на свою "клубность", при текущих забортных температурах превратилась в замерзайку :wnk:

Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 329972)
Хитрые инженеры из VAGа, в супербе совместили предохранитель омывателя фар с омывателем стекла

Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 329983)
Ничего подобного.

Опровергая чье-то высказывание, в приличном обществе, принято приводить аргументы. Не затруднит ли Вас их озвучить? :dirol:

Мельк 20.01.2014 08:17

Re: замерзли омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 330074)
Опровергая чье-то высказывание, в приличном обществе, принято приводить аргументы. Не затруднит ли Вас их озвучить?

А чего тут озвучивать? Практика подсказывает, что предохранители на омыватель фар и омыватель лобового стекла разные. Проверено лично, когда предохранитель омывателя фар сгорел, но омыватель стекла работал.

ПС ну и немного теории: согласно мануалу предохранитель № 36 отвечает исключительно за омыватель фар.


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot