Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Стоянка и эвакуация (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9231)

johnflame 08.02.2017 15:28

Re: Стоянка и эвакуация
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 513544)
Там на столбе висит знак "Стоянка запрещена" с зоной действия 8.2.4

Еще раз пробежался, но там нет знака... Речь о правой стороне, которая в центр. По левой, да, есть знак ( по нечетным - запрещено )

Den-sl 08.02.2017 15:29

Re: Стоянка и эвакуация
 
Давно у нас наличие знака "стоянка запрещена" позволяет эвакуировать авто? Знак на чётной стороне.

johnflame 08.02.2017 15:29

Re: Стоянка и эвакуация
 
По стороне, на которой Ситроен Красный запаркован на карте знака не нашел =(

Comdir 08.02.2017 15:52

Re: Стоянка и эвакуация
 
johnflame, ты же как-то узнал, что машину не угнали, а эвакуировали? Сообщение там, или еще как. И куда тебе предписано явиться для оформления? В отделение ГИБДД, или на штрафстоянку?
Подозреваю, что в отделение. Вот там в постановлении об АПН и будет указано, какой пункт нарушен. Посмотришь - напиши тут, чтобы знать на всякий случай, за что сейчас с ровного места могут утащить.

johnflame 08.02.2017 16:54

Re: Стоянка и эвакуация
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 513552)
johnflame, ты же как-то узнал, что машину не угнали, а эвакуировали? Сообщение там, или еще как. И куда тебе предписано явиться для оформления? В отделение ГИБДД, или на штрафстоянку?
Подозреваю, что в отделение. Вот там в постановлении об АПН и будет указано, какой пункт нарушен. Посмотришь - напиши тут, чтобы знать на всякий случай, за что сейчас с ровного места могут утащить.

Тьфу, тьфу, не меня, а ряд, пока проезжал... Стало интересно, почему. Моментами там оставлял машину, по работе...

kostik123 01.03.2017 15:54

Re: Стоянка и эвакуация
 
Вложений: 5
Эвакуировали 1-й раз в жизни.
Причем как я считаю незаконно.
В пятницу разбирательство в ГАИ.
Авто забрал со стоянки, 4000 уже заплатил за эвакуаторство со скидкой 25%.
Подскажите прав ли я или нет смысла что-то доказывать?
Адрес проспект мира 74с3 (болерная).

Я ехал по улице
Вложение 18282
Повернул налево
Вложение 18283
И припарковался у болерной в том месте где сейчас черная мазда.
Вложение 18284
Вложение 18285
Как видно, знак "остановка запрещена" есть, но он не то перед перекрестком, не то уже на самом перекрестке (так что вообще непонятно на каком участке он действует).
Короче, так как ехал я его заметить было нельзя.
Вложение 18286

Собственно заорала сигналка, пока минут за 5 добежал до машины уже не было никого, и машин рядом припаркованных тоже.

iSewen 01.03.2017 16:01

Re: Стоянка и эвакуация
 
kostik123, может тебя с газона дернули, там дерево не из асфальта ведь торчит.

Comdir 01.03.2017 16:05

Re: Стоянка и эвакуация
 
Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 516088)
В пятницу разбирательство в ГАИ.
Авто забрал со стоянки

Сейчас можно забрать авто со стоянки без гаишного протокола? Недавно еще было нельзя.
А в протоколе должно быть четко указано, какой пункт инкриминируют. От этого и плясать с выяснением законности.

kostik123 01.03.2017 16:25

Re: Стоянка и эвакуация
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 516090)
kostik123, может тебя с газона дернули, там дерево не из асфальта ведь торчит.

Газон там чуть дальше начинается, хотя вчера там был еще лед, четкую границу нельзя было провести.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 516091)
Сейчас можно забрать авто со стоянки без гаишного протокола? Недавно еще было нельзя.
А в протоколе должно быть четко указано, какой пункт инкриминируют. От этого и плясать с выяснением законности.

Там стоянка и перед ней здание с гаишником и с делопроизводительницами, которые оформляли выдачу машины. (после гашника еще к ним очередь)
Как я понял это была продвинутая стоянка. И не на всех такое есть.
Пункт вечером напишу. Дома протокол.

А так конечно веселое приключение посреди ночи.

Vladmir 01.03.2017 16:34

Re: Стоянка и эвакуация
 
Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 516088)
Как видно, знак "остановка запрещена" есть, но он не то перед перекрестком, не то уже на самом перекрестке (так что вообще непонятно на каком участке он действует). Короче, так как ехал я его заметить было нельзя.

Так действие знака на тот участок распространяться и не должно вроде как.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot