Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Ошибка на третий день использования автомобиля (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2888)

cherkasoff 03.08.2012 16:43

Ошибка на третий день использования автомобиля
 
Машине три дня. Еду, значит, с работы. И замечаю что зажглась лампочка желтая. Смотрю в инструкцию — эта лампочка свидетельствует о неисправности в системе ОГ (отработавших газов?).

Взял OBD-адаптер, прочитал ошибки. Одна ошибка: P0441 — Powertrain. Evaporative Emission Control System Incorrect Purge Flow.

Что это? Нарыл инфу о том что это система отвода паров бензина из бензобака. Можно ли с этим ездить? Серьезно ли это? Что делать? Почему не везет?

ОД говорит что проблема в бензине (95 с Роснефти). Похоже на правду?

DIFast 03.08.2012 16:49

Re: Ошибка на третий день использования автомобиля
 
cherkasoff, выжечь этот бенз, залить 98го 10ть литров, на трассу, тапка в пол, прожечь горшки и все будет гут.
но в мануале написано - обратиться к ОД. так что к нему тоже заехать.

abola 03.08.2012 18:14

Re: Ошибка на третий день использования автомобиля
 
Я бы тапку в пол во время обкатки не стал бы жать

Boatsman 03.08.2012 19:14

Re: Ошибка на третий день использования автомобиля
 
cherkasoff, лью роснефть 95 практически всегда. проблем не было (тьфу тьфу тьфу)

DIFast 03.08.2012 21:10

Re: Ошибка на третий день использования автомобиля
 
abola, Вась, ты прав, я еще тот советчик. :) тогда к ОД.

Igorilla 03.08.2012 21:13

Re: Ошибка на третий день использования автомобиля
 
Я пару раз 95 от Роснефти заливал - как-то не понравилось мне. Ощутимая потеря динамики на больших скоростях и вибрации на ХХ.

cherkasoff 03.08.2012 22:09

Re: Ошибка на третий день использования автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 223093)
cherkasoff, выжечь этот бенз, залить 98го 10ть литров, на трассу, тапка в пол, прожечь горшки и все будет гут.
но в мануале написано - обратиться к ОД. так что к нему тоже заехать.

ОД записал меня на диагностику на следующей неделе, но посоветовал сбросить ошибку и поездить на другом бензине. Я ошибку сбросил и пока проехал 60 километров на том же бензине — она вновь не проявилась.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от boatsman (Сообщение 223107)
cherkasoff, лью роснефть 95 практически всегда. проблем не было (тьфу тьфу тьфу)

У роснефти заправка заправке рознь, т.к. это франшиза. Может быть это косяк конкретной заправки, а не всей сети. Посмотрим.

Slasher 03.08.2012 22:10

Re: Ошибка на третий день использования автомобиля
 
cherkasoff, зря ты так наверное сделал. Потом скажут сам дурак, сбрось еще раз, пока гарантия не кончится, а потом скажут, "аааа так этож надо менять с вас ххх рублей"

cherkasoff 03.08.2012 22:15

Re: Ошибка на третий день использования автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от slasher (Сообщение 223170)
cherkasoff, зря ты так наверное сделал. Потом скажут сам дурак, сбрось еще раз, пока гарантия не кончится, а потом скажут, "аааа так этож надо менять с вас ххх рублей"

У меня еще 2 года гарантии впереди, а потом еще 3 дополнительных года расширенной гарантии. Тем более я про эту ошибку прочитал — фигня полная. Не сильно серьезно. Не появится — хорошо. Появится — буду выносить мозг дилеру.

USSR 03.08.2012 23:05

Re: Ошибка на третий день использования автомобиля
 
Столкнулся с подобной проблемой качества бензина Роснефти на субару, итог~ выжег два катализатора на 30 тыс. пробега(заправка на Новой Рязанке 30 км, пытался общаться с директором, предложили судиться. Т.к. только у меня проблемы возникали через 1 км после заправки , а у других проблем нет.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot