Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вешалка под одежду (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=166)

the_mafia 26.04.2010 14:30

Вешалка под одежду
 
Комрады,

А вот что-то я не заметил в списке оригинальных аксессуаров суперба вешалку под пиджак, которая крепится за крепление подголовника сзади переднего сидения (ничего себе запутал).

В связи с этим был очень рад подгону такой вешалки для камри от друга, продающего допы в тойоте :)

Собственно, смысл темы - если кто всегда мечтал о такой вешалке, то знайте - от камри встает как родная! :)

abola 26.04.2010 15:59

Re: Вешалка под одежду
 
the_mafia, молодца, поздравляю :)
только аккуратнее желательно чтоб за тобой в таком случае никто не ездил, а то резкое торможение и контакт головы с вешалкой обеспечен...

koteyka 26.04.2010 16:47

Re: Вешалка под одежду
 
the_mafia, код оригинальной вешалки - DMR 009 001... Цена вопроса в existе - 940 - 1100 рублей.

the_mafia 26.04.2010 17:14

Re: Вешалка под одежду
 
abola, да, тоже об этом подумал, когда ставил вешалку. Не совсем безопасная конструкция.

i-1 06.06.2010 13:41

Re: Вешалка под одежду
 
У друга в фабе стоит оригинальная Шкодовская чему он безумно рад (за 1500р то :лол:). Зато вот снять за секунду её невозможно!!!, да и по другим показателям проигрывает. А тойотовской фота есть?
Давно уже себе купил в Карусели (за 250р) особо не отличающуюся на первый взгляд, но! среди ассортимента выбирал по следующим критериям:
1 - чтобы она была наиболее высока (т.е. пиджак пола не касался!),
2 - чтобы была не плоская (т.е. широкие плечи, т.к. в длительной дороге вытягиваются плечи)
3 - БЫСТРОСЪЁМНАЯ! одной рукой за 1 сек!!! (прям с водительского места достаю!) и не шаткая при этом!
4 - универсальная на любой диаметр и расстояние штырей (пассатБ4 и Б6, фокус2, суперб2 - везде подошла)

Фото по требованию :)

П.С.: уважающие себя производители пишут: "использовать только при отсутствии пассажира!". Подголовники рассчитаны что при ДТП задний пассажир башкой в подголовник летит (кстати пластмассовые зады подголовников в тайёте удивили!) - ну а у нас трудно представить кто долетит до полголовника, до которого дотянуться то надо постараться :-)

Mr.I 07.06.2010 21:52

Re: Вешалка под одежду
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 1715)
только аккуратнее желательно чтоб за тобой в таком случае никто не ездил, а то резкое торможение и контакт головы с вешалкой обеспечен...

Надо пристёгивать задних пассажиров:)

abola 07.06.2010 21:57

Re: Вешалка под одежду
 
Mr.I, у нас впереди то не все пристегиваются...
лично у меня все ездят пристегнуты :)

Magnum 07.06.2010 23:06

Re: Вешалка под одежду
 
У меня стоит Шкодовская. Снимается сама вешалка в 2 сек., но кронштейны остаются.

i-1 08.06.2010 23:47

Re: Вешалка под одежду
 
Видел вчера у ОД на витринке - стОит 900 с чем то рублей:)

tasselhoff 15.06.2010 19:51

Re: Вешалка под одежду
 
А вот у меня проблема с вешалкой вышла. Давно, еще 2 машины назад купил отличную вешалку - немецкая, быстросъёмная, аккуратная и высокая, все края скруглены и на концах пластиково-резиновые наконечники. Ни в С-максе, ни в Лачетти с ней никаких проблем не было, а тут приехал с дачи, запарковался в плотную и чтоб жене легче было с дитями с заднего сиденья вылезать - сдвинул своё сиденье вперёд... Толи сиденье у меня слишком высоко стоит, толи вешалка слишком высокая, в общем она легко поскреблась по левой центральной стойки, оставив на её бежевой обивке гадкий чёрный след ;-(((((
Будьте аккуратны с неродными вешалками!


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot