Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дизельные двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   температура двигателя 2.0 TDI (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3352)

portillio 23.10.2012 08:31

температура двигателя 2.0 TDI
 
есть схожие темы, но не про наш движок.

У меня вопрос к клубням - у кого как себя ведёт температура двигателя, скажем, при нынешней температуре около 0 градусов? Или даже меньше?

Я подъезжаю к парковке, стою минуту-две для стужения турбины и за это время стрелка температуры от положенных 90 чуть отклоняется в меньшую сторону, т.е. температура падает. Это у всех так, в норме?

abola 23.10.2012 08:51

Re: температура двигателя 2.0 TDI
 
Думаю что такая ситуация возможна на непрогретой машине

Александр Николаевич 23.10.2012 09:15

Re: температура двигателя 2.0 TDI
 
А чем вызвана озабоченность? Если тем, что наш двигатель при минусовой забортной температуре греет О.Ж. менее 90 град., то это так. По крайней мере у меня зимой (темп -15-20град) даже после езды по трассе и последующей работе на х.х. температура О.Ж. падала до 60 град.

СтражДорог 23.10.2012 09:23

Re: температура двигателя 2.0 TDI
 
Цитата:

Сообщение от portillio (Сообщение 243788)
Я подъезжаю к парковке, стою минуту-две для стужения турбины и за это время стрелка температуры от положенных 90 чуть отклоняется в меньшую сторону, т.е. температура падает. Это у всех так, в норме?

У себя такого не замечал.

portillio 23.10.2012 09:36

Re: температура двигателя 2.0 TDI
 
Александр Николаевич, у меня это первый опыт с дизелем. Поэтому было странно видеть, как при +1 градус за бортом, при работающем двигателе на холостых оборотах, стрелка начала с 90 градусов ползти вниз.
Сразуподумал на неисправность в системе охлаждения.
Но если я не одинок, то мне стало спокойнее :)

berni 23.10.2012 09:53

Re: температура двигателя 2.0 TDI
 
На этом двигателе у меня будет первая зима, но по опыту других дизелей такого не было. Прогревается долго, но как прогреется дальше стрелка держится железобетонно.

dimp 23.10.2012 10:54

Re: температура двигателя 2.0 TDI
 
Цитата:

Сообщение от berni (Сообщение 243809)
На этом двигателе у меня будет первая зима, но по опыту других дизелей такого не было. Прогревается долго, но как прогреется дальше стрелка держится железобетонно.

На TDCi в мороз (от -10) стрелка падает, при работе на холостых. Иногда, когда холодно (-20 и ниже), и при езде по пробкам так происходит, ну или наоборот прогревается двигатель только при равномерном движении. По уму стрелка на приборке ваааще не показатель, ибо при её положении на 90 С на приборке, температура по БК легко только 60С может быть.
:rolleyes:

wital333 23.10.2012 11:21

Re: температура двигателя 2.0 TDI
 
portillio, Стрелка падает и у TSI что же говорить о дизеле . У меня паджерик на холостых и не греется и температуру не держит тот еще геморой его теплым держать:dash:

Леонид 23.10.2012 17:45

Re: температура двигателя 2.0 TDI
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 243844)
Стрелка падает и у TSI что же говорить о дизеле .

именно так
это проблема не посещает владельцев предпусковика

Slasher 23.10.2012 19:21

Re: температура двигателя 2.0 TDI
 
Сейчас поставил предпусковик, стало бодрее и веселее прогреваться на режиме догрева. Без включения вебасто, грустно как то.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot