Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Альтернативные виды топлива их минусы и плюсы. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2728)

komnoff 05.06.2012 16:52

Альтернативные виды топлива их минусы и плюсы.
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 202387)
Сань, ты так часто-то не экспериментируй :-) клапана спалить легко с таким октановым то числом на раз.

Не забываем о ГБО и о том, что у газа октановое число порядка 103-105 :wnk:

DIFast 06.06.2012 22:12

Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 204791)
Не забываем о ГБО и о том, что у газа октановое число порядка 103-105

не забываем, наберешь в поисковике горят клапана при установке ГБО, такого по начитаешься :idea:

komnoff 07.06.2012 09:02

Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?
 
DIFast, говорят и кур доят... (с)
глупость все это, у меня много... очень много знакомых с ГБО ездит не первый год (а кто то даже не первый десяток лет :rolleyes:), полет нормальный

376 07.06.2012 10:24

Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?
 
komnoff, знакомые работают в доставке,автопарк около 20 газелей!Двигатели 8 машин из 12 на которые установлен ГБО-СПУСТЯ 130-150 тысяч умирают !Не прокладка прогорает,не клапана,а именно попадают под тоталку!Я не говорю уже про проблемы эксплуатации зимой(не заводится) и летом(перегревается) !Да,за 150 тыр-отбивается цена двигателя и ещё в плюс уходишь !Но,какой ценой!пы сы. У меня кстати,ещё и газель грузовая есть,но я на неё ГБО не стал ставить!:pardon:за большой офф

andropovv 07.06.2012 10:37

Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?
 
376, Я ездил в своё время на форде с ГБО. Проблем нуль. Мой пробег был около 200тысяч. Перегреть на газе сложнее, так как температура горения ниже. А во заводить в мороз только на бензине. Но проблем с этим нет. Так как ставится автопереключение.

376 07.06.2012 10:49

Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?
 
andropovv,естественно заводятся только на бензине!Бенз при впрыске охлаждает ДВС! Газ,подогретый ож требует дополнительного охлаждения двигателя!Да,бывают пробеги и по 250 тыр,но двигатель после этого:bad:!Попробуйте на гарантийную машину ГБО поставить:wnk:!

andropovv 07.06.2012 11:10

Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 205359)
Бенз при впрыске охлаждает ДВС

Вы наверное что-то не знаете. То я вам скажу, что бензин впрыскивается в камеру сгорания в виде газа, те. взвесь бензина в воздухе должна быть как можно мельче, единственный недостаток газа, отсутствие смазывающих свойств. И это уже решили, установив спец емкости с маслом, которое смешиваясь с газом, идёт в камеру сгорания.
Естественно, те кто ставит на "парковые" газели газ, экономят, и с регулировкой тоже наврятли заморачиваются. Отсюда и повышенный износ. Однако, те кто ставят на свои авто на таких вещах не экономят, и вывод соответственный. Опятьже отсутствие нагара при применении газа улучшает теплопроводность стенок цилиндра, поршня и гбц.

Добавлено через 1 минуту

И самое главное:
если ездишь на газу, тоже нужно смотреть где заправляешься. Газ он знаете разный бывает.

komnoff 07.06.2012 11:38

Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?
 
376, :haha: ну ты сравнил конечно великий и могучий ГАЗ с ВАГом... до слез
ЗЫ: кстати ГАЗели еще и цвести по кузову начинают спустя неделю после покупки, а через год местами и сквозная коррозия появляется :rolleyes:
andropovv, :plus1: все верно пишешь

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 205359)
Попробуйте на гарантийную машину ГБО поставить

да никаких проблем не возникнет :pardon:
Автосалоны во всю продают автомобили, в которых уже стоит ГБО, что выгодно всем: автовладельцам, автосалону и сервису по установке газового оборудования. В Турции уже 60% автомобилей оборудованы установками газового оборудования.
Вмешательство происходит в системе питания, электропроводки двигателя и системы пуска. На все стальное детали, агрегаты и остальные узлы гарантия должна распространяться.

376 07.06.2012 14:38

Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?
 
Ну ладно ,допустим современное ГБО достаточно совершенно и двигатели с катализаторами более восприимчивы к СПГ при условии соответствующей настройки всего процесса, тогда возникает закономерный вопрос(у меня).Господа,а почему Вы сами не эксплуатируете ГБО?:wnk:
komnoff, а змз кстати неплохой 406 и 405 двигатели сделали, есть экземпляры и по 400 тыр ходят,и про неделю после покупки-перебор ,но качество покраски, согласен:bad:!

komnoff 07.06.2012 14:48

Re: Каким бензином мы заправляем 1.8 TSI?
 
376, за себя могу ответить, что во-первых у меня в автомобиле нет места под балон, т.к. багажник эксплуатирую по полной часто в том числе и со сложением сидений, а во-вторых почти каждый выходной матаюсь на дальняк и по глубинке, где просто нет АГЗС :pardon:
ЗЫ: Оффтоп


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot