Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Сбой в электрике - машинка не едет (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1765)

MaxBelos 18.09.2011 09:41

Сбой в электрике - машинка не едет
 
Привет всем! Рассказываю ситуацию, вчера заехал на заправку, закрыл машинку с брелока (штатный), зашел в магазин, вышел открыл машину вставил ключ стрелки спидометра и тахометра сделали поворот как обычно и замерли в правом крайнем положении. На все попытки, включить, что либо полная тишина, такое ощущение что машина вообще отключ. от аккум. батареи. Вообщем мин. 10 я переживал нервный стрес, т.к. пробег всего 4 тыс. км, и не первая моя шкода и такой "облом" не одна еще не подвлдила причем так. И вдруг решил попробывать закрыть отрыть еще раз с брилока (штатный) И УРА :) все заработало! Только сбились все настройки! У кого то такое было, и что это вообще за "глюк" такой???

mk86 18.09.2011 09:44

Re: Сбой в электрике - машинка не едет
 
Такого не было, но судя по симптомам и способу временного лечения - это повод скататься к Продавцам и предложить им ответить на твой вопрос:crazy:

abola 18.09.2011 09:44

Re: Сбой в электрике - машинка не едет
 
MaxBelos, вроде не было такого. заедь к ОД, пусть проверят что там...

MaxBelos 18.09.2011 09:48

Re: Сбой в электрике - машинка не едет
 
Завтра постараюсь попасть к ОД пусть к компу подключат. может что и проясниться, потом напишу что и как!

mk86 18.09.2011 09:49

Re: Сбой в электрике - машинка не едет
 
MaxBelos, не забудь потом поведать здесь, каков диагноз... а то я чет про такой глюк не слышал ни разу

MaxBelos 18.09.2011 12:40

Re: Сбой в электрике - машинка не едет
 
Очередная поездка по городу, и за одно заехал до ОД к сожелению сервис не работал. Остановился на 5 мин зайти на рынок, и опять таже история стрелки зависли машина не на что не реагирует, спустя 2 мин. всетаки ожила, и загорелась желтая лампочка электро-усилителя рул. управления спустя с. 30 потухла. Вообщем, я в печали, завтра с самого утра буду добиваться полной диагностики:cray:

Tamst 18.09.2011 13:04

Re: Сбой в электрике - машинка не едет
 
MaxBelos, сигнализация штатная?

MaxBelos 18.09.2011 13:21

Re: Сбой в электрике - машинка не едет
 
Нет, но проблем за год не было. Да и как то не похоже на сигналку. Причем первый раз как случилось закрывал штатным брилком, т.к. с его помощью можно и зеркала сложить сразу. Второй раз сигналкой, результат одинаков. Хотя все может быть, буду ждать завтра ....а там посмотрим

кореец 18.09.2011 13:46

Re: Сбой в электрике - машинка не едет
 
Цитата:

Сообщение от MaxBelos (Сообщение 110201)
Нет, но проблем за год не было. Да и как то не похоже на сигналку. Причем первый раз как случилось закрывал штатным брилком, т.к. с его помощью можно и зеркала сложить сразу. Второй раз сигналкой, результат одинаков. Хотя все может быть, буду ждать завтра ....а там посмотрим

а я хотел сигналку ставить чтобы с брелка заводить машину теперь боюсь:(

rassel 18.09.2011 14:40

Re: Сбой в электрике - машинка не едет
 
Цитата:

Сообщение от maxbelos (Сообщение 110201)
Нет, но проблем за год не было. Да и как то не похоже на сигналку. Причем первый раз как случилось закрывал штатным брилком, т.к. с его помощью можно и зеркала сложить сразу. Второй раз сигналкой, результат одинаков. Хотя все может быть, буду ждать завтра ....а там посмотрим

Похожая ситуация: у товарища летом на пассате В6 с такими симптомами закончилось тем, что машинка вообще перестала реагировать на ключ. Загоралась пиктограмма руля и всё. Попутным транспортом он привёз машину с юга и в ОД поставили диагноз: вышло из строя (не помню какое) реле, которое находиться в блоке электроники под приборкой.


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot