Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Поведение на дорогах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=424)

abola 19.07.2010 12:15

Поведение на дорогах
 
Цитата:

Не надо себе карму портить.
а менты то не знают... все берут да берут взятки... :)

тема выделена из темы Ну типа поздравляйте меня! (admin 22/07/10 14:20)

Deniol 19.07.2010 13:51

Поведение на дорогах
 
Также к плюсам БМВ можно отнести имидж машины, то есть можно всех объехать встать перед машиной, аккуратно включить поворотник и можно быть уверенным, тебя пропустят :) машина очень яркая и привлекательная, иногда к ней подходят пофоткаться, без палево типа, пока хозяин не видит. Но иногда это внимание напрягает, когда где нибудь в людном месте паркуешься и выходишь из машины все смотрят и естественно большинство с нехорошими чувствами зависти или может еще чего, думаю сами понимаете. Негатив этот ощущается, взгляды эти недобрые... Тем более у нас не Москва, город маленький и это здесь сильно в глаза бросается.

Sergun 19.07.2010 17:09

Поведение на дорогах
 
Цитата:

Также к плюсам БМВ можно отнести имидж машины, то есть можно всех объехать встать перед машиной, аккуратно включить поворотник и можно быть уверенным, тебя пропустят :)
Цитата:

большинство с нехорошими чувствами зависти или может еще чего, думаю сами понимаете. Негатив этот ощущается, взгляды эти недобрые...
Интересно, только мне связь заметна? :blush:

Цитата:

а менты то не знают... все берут да берут взятки... :)
Так Вы о их карме не думайте, пусть они сами думают :)
Кстати, как Вы думаете, можно ли, скажем, в Австрии или Германии предложить взятку полицейскому? Это я к тому, что берут потому, что дают. Не буду говорить, что я ангел и всегда только по правилам езжу. Но за последние лет 5 кроме как за скорость не останавливали. (тьфу*3 раза) А когда останавливают - оформляют протокол. Я уж и не помню, когда на дороге "решал" проблему..

Deniol 19.07.2010 17:43

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 8018)
Интересно, только мне связь заметна? :blush:

Красавчик :good: одно дело что машину уважают на дороге, я конечно нарушаю, но стараюсь не хамить и никого не подрезать - то есть действую на свой страх и риск (попасть на штраф), но при этом не создаю никому неудобств. Это одно. А не добрые взгляды - это не касаемо лично моего поведения на дороге :)

Sergun 19.07.2010 18:23

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Хм.. никому не мешаю - это стандартная фраза. Я уже как-то приводил пример. Скажем, в каком-нибудь Ашане или Окее (любой супермаркет возьмите), стоит очередь в кассу. Длинная - ведь скоро новый год и все закупаются. Но Вам стоять некогда и вы, объезжаете со своей тележкой очередь и встаете первым в кассу. Внимание, вопрос! Какова будет реакция очереди? :злобный: Теперь скажите мне - в чем отличие описанной ситуации от очереди на левый поворот, которую объезжает тот, кому нужнее всех? Только в одном - у кассы - морду набьют, а на дороге просто поругаются вслед ;) Ну или потом "недобро" посмотрят..
То же самое касается тех, не побоюсь этого слова, замечательных людей, которые объезжают пробку по обочине, а потом вклиниваются в поток - этих вообще усыплять надо.

Deniol 19.07.2010 19:06

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 8034)
Хм.. никому не мешаю - это стандартная фраза. Я уже как-то приводил пример. Скажем, в каком-нибудь Ашане или Окее (любой супермаркет возьмите), стоит очередь в кассу. Длинная - ведь скоро новый год и все закупаются. Но Вам стоять некогда и вы, объезжаете со своей тележкой очередь и встаете первым в кассу. Внимание, вопрос! Какова будет реакция очереди? :злобный: Теперь скажите мне - в чем отличие описанной ситуации от очереди на левый поворот, которую объезжает тот, кому нужнее всех? Только в одном - у кассы - морду набьют, а на дороге просто поругаются вслед ;) Ну или потом "недобро" посмотрят..
То же самое касается тех, не побоюсь этого слова, замечательных людей, которые объезжают пробку по обочине, а потом вклиниваются в поток - этих вообще усыплять надо.

Ну привет! Я объясню разницу! Если пройду на кассу в обход очереди, то задержу всех стоящих ровно настолько, сколько продуктов в моей тележке. А если я объеду всех и встану первым на светофоре и сразу же сорвусь с места как только загорится зеленый - то ни один человек в пробке не почувствует разницу в плюс еще одном авто на светофоре! :)

Sergun 19.07.2010 23:31

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Да все понятно, в принципе. Если не ошибаюсь, по новому КОАП поворот не из того ряда теперь стОит 1500труб :wnk:

Deniol 22.07.2010 08:01

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 8076)
Да все понятно, в принципе. Если не ошибаюсь, по новому КОАП поворот не из того ряда теперь стОит 1500труб :wnk:

500 рублей на месте это стоит. Отдал буквально вчера, потому что не смог уехать, в пробку уперся в на Тверской :crazy: сцука пешком догнал меня.

OBender 22.07.2010 09:33

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8247)
500 рублей на месте это стоит. Отдал буквально вчера, потому что не смог уехать, в пробку уперся в на Тверской :crazy: сцука пешком догнал меня.

Так они же еще не вступили в действие....Пока по старому КОаП за это нарушение 100 или 300 рублей штрафа по-моему...

Екатерина 22.07.2010 10:08

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Это все, конечно, понятно, что Вы Deniol хотите первей всех на светофоре проехать, причем не зависимо от того есть впереди пробка или нет, это уже не важно, похоже Вы всегда первый лезете и "типа не мешаете" (для кого правила пишут? Явно не для Вас). Но таких как Вы еще пяток найдется, которые тоже "типа никому не мешают" и стоите Вы по 5 человек раскорячившись в ожидании зеленого света. В итоге законопослушные граждане проехать толком не успевают на зеленый. Мало еще Вас штрафуют за это.

Deniol 22.07.2010 11:25

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 8253)
Так они же еще не вступили в действие....Пока по старому КОаП за это нарушение 100 или 300 рублей штрафа по-моему...

Да это я лоханулся кончено! Сейчас в инете вычитал что за это штраф 100 рублей :blush: теперь буду там чаще поворачивать - у меня типа абонемент. :crazy:

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 8255)
Это все, конечно, понятно, что Вы Deniol хотите первей всех на светофоре проехать, причем не зависимо от того есть впереди пробка или нет, это уже не важно, похоже Вы всегда первый лезете и "типа не мешаете" (для кого правила пишут? Явно не для Вас). Но таких как Вы еще пяток найдется, которые тоже "типа никому не мешают" и стоите Вы по 5 человек раскорячившись в ожидании зеленого света. В итоге законопослушные граждане проехать толком не успевают на зеленый. Мало еще Вас штрафуют за это.

Катя, я понял что вы ко мне уже предвзято настроены:), но в свою очередь я могу сказать следующее, я не могу отвечать за других людей, за тех пятерых которые еще хотят проехать, я отвечаю лишь за свои действия. И большого криминала в них не вижу, хотя я согласен что нарушаю, и в случае чего готов понести за это соответствующее наказание в ввиде штрафа. :)

А вообще жизнь штука не справедливая, а тем более в нашей стране некоторым людям дозволено больше, нежели другим... И чтобы по этому поводу не разводить кучу соплей, надо стараться, в меру своих возможностей жить и действовать так, чтобы вам было удобней и если это у вас получается, то вам уважение и почет. Вы способный человек :good:
Встречный к вам вопрос - вот вы лечитесь как, по полису в общую очередь в районной поликлинике, или по своим связям за деньги!? Как получится лучше и быстрее?! Думаю ответ очевиден :wnk: поэтому давайте не будем об этом...

Sergun 22.07.2010 11:47

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Вот статья хорошая. Почитайте, интересно.
Цитата оттуда.
Цитата:

Их много - сотни машин. Они ненавидят друг друга и ненавидят тех кто послушно стоит зажатый в пробке. Этим героям в субботу вечером куда-то срочно надо. Не срочнее чем и мне... Интересно, что они думают, зная что тысячи стоящих сейчас в заторе считают их подонками?
Думаю им просто насрать.
http://a-lushnikov.livejournal.com/219014.html

Deniol 22.07.2010 12:24

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 8270)
Вот статья хорошая. Почитайте, интересно.
Цитата оттуда.


http://a-lushnikov.livejournal.com/219014.html

:) Вы знаете одну и ту же проблему или один и тот же вопрос можно преподнести под разным соусом - в результате которой у вас может сложится как положительное впечатление, так и отрицательное. Этой фишкой постоянно пользуются СМИ для раздувания из мухи слона. И эта фраза из контекста воспринимается однозначно плохо, потому как там один негатив: "ненавидят" "эти герои" "подонки" "насрать" - мнение обиженного жизнью человека. Мне не насрать, я не герой и не подонок и я не ненавижу там кого-то, я все воспринимаю так как оно есть, а не как мне преподносит кто-то там (общественное мнение, друг, жена, враг).

Sergun 22.07.2010 12:36

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Deniol,Так вы всю статью прочитайте. Не думаю, что г-н Лушников обиженный жизнью человек. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B2%D0%B8%D1%87

Я не собираюсь учить вас жизни - вы взрослый человек, и вряд ли кто-то на форуме в и-нете способен изменить ваше отношение к окружающим. Просто не удивляйтесь, почему на вас "недобро смотрят". Поверьте, у меня нет ни капли зависти к вам по поводу вашего благосостояния и наличия у вас бмв :) Не в том возрасте я, чтобы завидовать таким вещам.
Дело не в "общественном мнении". дело в элементарном воспитании и принципе - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Простой пример - вы приезжаете во двор и видите, что место для парковки есть, но те, кто приехали раньше просто побросали свои машины так, как им было удобно и теперь вам придется искать место для своей машины где-то в другом месте. Как вы будете этих людей называть? А как они назовут вас, если вы сделаете то же самое?

Мне фиолетово, на какой машине ездит человек - я совершенно спокойно пропущу того, кто выезжает из двора или второстепенной дороги, но из принципа закрою калитку перед тем, кто, объехав затор по карману или обочине, пытается влезть обратно в поток.

Кстати, вы кода-нибудь пробовали объехать очередь, скажем на съезд с автобана в Германии? Если нет - попробуйте при случае. Реакция будет такой: сначала все окружающие будут сигналить и без особого стеснения выскажут свое отношение к вам, никто вас не пропустит. А в довершение к этому могут позвонить в полицию и сообщить данные на машину. Потому как нет там разницы кто и на чем приехал - все в одинаковых условиях - и какой-нибудь гольф-2 и 911-й будут стоять рядом в одной очереди совершенно спокойно.

Deniol 22.07.2010 12:52

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 8276)
deniol,Так вы всю статью прочитайте. Не думаю, что г-н Лушников обиженный жизнью человек. http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%9b%...b2%d0%b8%d1%87

Я не собираюсь учить вас жизни - вы взрослый человек, и вряд ли кто-то на форуме в и-нете способен изменить ваше отношение к окружающим. Просто не удивляйтесь, почему на вас "недобро смотрят". Поверьте, у меня нет ни капли зависти к вам по поводу вашего благосостояния и наличия у вас бмв :) Не в том возрасте я, чтобы завидовать таким вещам.
Дело не в "общественном мнении". дело в элементарном воспитании и принципе - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Простой пример - вы приезжаете во двор и видите, что место для парковки есть, но те, кто приехали раньше просто побросали свои машины так, как им было удобно и теперь вам придется искать место для своей машины где-то в другом месте. Как вы будете этих людей называть? А как они назовут вас, если вы сделаете то же самое?

Мне фиолетово, на какой машине ездит человек - я совершенно спокойно пропущу того, кто выезжает из двора или второстепенной дороги, но из принципа закрою калитку перед тем, кто, объехав затор по карману или обочине, пытается влезть обратно в поток.

Кстати, вы кода-нибудь пробовали объехать очередь, скажем на съезд с автобана в Германии? Если нет - попробуйте при случае. Реакция будет такой: сначала все окружающие будут сигналить и без особого стеснения выскажут свое отношение к вам, никто вас не пропустит. А в довершение к этому могут позвонить в полицию и сообщить данные на машину. Потому как нет там разницы кто и на чем приехал - все в одинаковых условиях - и какой-нибудь гольф-2 и 911-й будут стоять рядом в одной очереди совершенно спокойно.

Вы идеалист! И сравниваете не сравнимые вещи. И мы говорим о разных вещах. Я своим поведением не создаю проблем окружающим, а неправильная парковка такие проблемы создает, так что это из другой оперы если что. Далее мы живем не в Германии и это тоже надо учитывать. Жил бы в Германии, а я жил там недавно около двух месяцев, так что могу сказать что здесь нет нужды нарушать правила. Но мы с вами тут, в России, и у нас здесь другие законы и понятия. И показывать какой вы принципиальный здесь бывает себе дороже. Я например посмотрю на вас, когда вы закроете окно перед каким-нибудь кортежем Кадырова и расскажете им про правила дорожного движения... Вас схавают и не заметят. Так что теорию разводить можно долго, а практика она немного другая. Надеюсь без обид, все имхо. :)

Sergun 22.07.2010 12:58

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Да какие обиды? :drinks:
Про кортежи не говорим - это отдельная тема, и глупо пытаться влезть в любой кортеж - даже состоящий из машин "тела" и сопровождения.
А почему нет нужды нарушать правила в Германии? Ситуации точно такие же - так же стоит очередь на съезд с автобана. Занят один ряд, все стоят, ждут. Рядом - свободно и можно легко сэкономить минут 15-20, объехав всех.

m6cix 22.07.2010 13:09

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 8034)
Хм.. никому не мешаю - это стандартная фраза. Я уже как-то приводил пример. Скажем, в каком-нибудь Ашане или Окее (любой супермаркет возьмите), стоит очередь в кассу. Длинная - ведь скоро новый год и все закупаются. Но Вам стоять некогда и вы, объезжаете со своей тележкой очередь и встаете первым в кассу. Внимание, вопрос! Какова будет реакция очереди? :злобный: Теперь скажите мне - в чем отличие описанной ситуации от очереди на левый поворот, которую объезжает тот, кому нужнее всех? Только в одном - у кассы - морду набьют, а на дороге просто поругаются вслед ;) Ну или потом "недобро" посмотрят..
То же самое касается тех, не побоюсь этого слова, замечательных людей, которые объезжают пробку по обочине, а потом вклиниваются в поток - этих вообще усыплять надо.

+1 !!!:clapping:

Солидарен.

Екатерина 22.07.2010 13:10

Re: Поведение на дорогах
 
К слову, жутко бесит, когда едешь в выходной с дачи на мытой машине, а "жутко спешащие" товарищи пылят по обочине.

Deniol 22.07.2010 13:12

Re: Ну типа поздравляйте меня!
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 8280)
Да какие обиды? :drinks:
Про кортежи не говорим - это отдельная тема, и глупо пытаться влезть в любой кортеж - даже состоящий из машин "тела" и сопровождения.
А почему нет нужды нарушать правила в Германии? Ситуации точно такие же - так же стоит очередь на съезд с автобана. Занят один ряд, все стоят, ждут. Рядом - свободно и можно легко сэкономить минут 15-20, объехав всех.

Ну почему же, это как все та же самая тема, почему им можно, а мне нет!? У них что правила другие?! Думаю в Германии так тоже не ездят, я точнее не видел.
Заграницей все живут по правилам, и в данном случае их проще соблюдать, тот же съезд с автобана не займет много времени, потому что все действуют организованно и нарушать правила нет нужды. При этом за несоблюдение правил, серьезная ответственность ии большой штраф. А у нас все наоборот, будешь как все, простоишь там целый день, при этом штраф небольшой - все это и создает предпосылки для всяческих нарушений и вседозволенности. Поверьте мне, я тоже за то, чтобы на дорогах был порядок, но лично я своим поведением ничего не смогу изменить, это система и она так работает. А разговоры типа начни с себя, подай пример окружающим никакого эффекта иметь не будет. Здесь нужен комплексный подход и жесткие меры - когда наказание будет неотвратимым, а штраф неподъемным - тогда будет эффект и порядок! По-другому никак.

m6cix 22.07.2010 13:16

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8261)
А вообще жизнь штука не справедливая, а тем более в нашей стране некоторым людям дозволено больше, нежели другим... И чтобы по этому поводу не разводить кучу соплей, надо стараться, в меру своих возможностей жить и действовать так, чтобы вам было удобней и если это у вас получается, то вам уважение и почет. Вы способный человек

Какой-то малолетний напыщенный бред, Вы уж меня простите.
Такого человека, воспитанные люди считают огуевшим быдло, и при случае осаживают.:pardon::rolleyes:

Sergun 22.07.2010 13:19

Re: Поведение на дорогах
 
Кстати, а почему бы, действительно, не начать с себя? А то замечательная отговорка "система такая". Индульгенция, типа ;)
Цитата:

Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
источник, думаю, всем известен?

Вот здесь про обочины на нашем глыжном форуме потерли знатно :)
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=31737

m6cix 22.07.2010 13:28

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 8289)
Кстати, а почему бы, действительно, не начать с себя? А то замечательная отговорка "система такая". Индульгенция, типа ;)

Цитата:




Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Да! Великолепный монолог Преображенского Ф.Ф. Голосом и игрой Евстигнеева Е., думаю будет жить вечно !

Deniol 22.07.2010 13:35

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от m6cix (Сообщение 8287)
Какой-то малолетний напыщенный бред, Вы уж меня простите.
Такого человека, воспитанные люди считают огуевшим быдло, и при случае осаживают.:pardon::rolleyes:

Воспитанные люди!? Кто они?! Вы таких знаете - приведите пример! Святых среди нас нет и это известно. А кто кого осаживает - это я думаю не секрет. Сильный слабого, в широком понимании этого слова и еще скажите что это не так?! Если нет, вы или полный идиот или живете в другой стране. В нашем государстве власть, чиновник, силовики творят беспредел и им все сходит с рук! Какой им толк от ваших примеров!? Вы живете по их законам и ничего не можете им противопоставить.

m6cix 22.07.2010 13:41

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8291)
Воспитанные люди!? Кто они?! Вы таких знаете - приведите пример!

Да знаю. Привести пример воспитание не позволяет.:)

Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8291)
Святых среди нас нет и это известно.

Не валите всё в кучу. Причём тут святость, порядочность и воспитание ?



Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8291)
А кто кого осаживает - это я думаю не секрет. Сильный слабого, в широком понимании этого слова и еще скажите что это не так?!

Так. Только сильные попадаются и в очередях..:wnk:

Екатерина 22.07.2010 13:48

Re: Поведение на дорогах
 
Без обид Deniol:), но может стоит хотя бы задуматься над тем что Вам люди пишут, все-таки люди старше и жизненный опыт больше, если Вы, конечно, возраст правильно указали:)
А за ссылку Sergun спасибо, кроме нецензурщины слов нет, для тех кто ездит по обочине.

Deniol 22.07.2010 14:08

Re: Поведение на дорогах
 
Лично я за мир во всем мире! :crazy: И если кто-то считает что я пишу бред, то это только от непонимания сути и глубины вопроса. Что есть хорошо, а что есть плохо вопрос с филосфской точки зрения сложный, нельзя на него дать однозначного ответа, ввиду того что ситуации бывают разные, и причины почему человек поступает так или иначе тоже. У нас же все хватают верхушки айсбергов, кто-то где услышал и все - сформировалось общественное мнение, которое колом не вышибешь.
Все надеюсь смотрели фильма 12 Михалкова!? Помните рассказ директора кладбища о том, как он зарабатывает деньги!? А потом на них строил школу?! Мы же не можем однозначно сказать - хороший он человек или плохой?! Для одних плохой, для других хороший. Но вы например зная его с одной стороны - будете делать однозначный вывод. Поэтому про бред малолетний напыщенный не надо...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 8293)
Без обид Deniol:), но может стоит хотя бы задуматься над тем что Вам люди пишут, все-таки люди старше и жизненный опыт больше, если Вы, конечно, возраст правильно указали:)
А за ссылку Sergun спасибо, кроме нецензурщины слов нет, для тех кто ездит по обочине.

Конечно без обид, Катюш :) возраст уважаю, но не он определяет жизненный опыт человека. Я в свои 24 со многими могу им поделиться.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от m6cix (Сообщение 8292)
Да знаю. Привести пример воспитание не позволяет.:)


Не валите всё в кучу. Причём тут святость, порядочность и воспитание ?




Так. Только сильные попадаются и в очередях..:wnk:

Одни общие слова и ничего конкретного. Вы хоть слову порядочность и воспитанность можете дать определение, не заглядывая в яндекс!?

innatusik 22.07.2010 14:15

Re: Поведение на дорогах
 
лично я предлагаю все-таки остановиться в этих разговорах, пусть каждый останется при своем мнении, хотя я тоже не люблю когда кто-то на дороге меня пытается объехать неправильно.... и проблема не в том ,что мне это не нравится (а я этого не отрицаю), а то, что я, как начинающий водитель (езжу давно, но очень мало) просто могу не успеть среагировать на нарушение...

Sergun 22.07.2010 14:16

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8291)
В нашем государстве власть, чиновник, силовики творят беспредел и им все сходит с рук! Какой им толк от ваших примеров!? Вы живете по их законам и ничего не можете им противопоставить.

Простите, вас именно силовики заставляют объезжать очередь на поворот?:rolleyes:

Да, еще про культур-мультур. Обычно во время новогодних праздников на российско-финской границе выстраиваются огромные очереди. Конечно же, всегда есть упыри, которые считают, что им гораздо нужнее пересечь границу, чем остальным лохам, стоящим в очереди. Так вот в результате у границы сформировалсь вторая очередь из крутанов. Крутаны тут же начали выяснять, кто круче, дело дошло до мордобоя. В результате погранцы вызвали ОМОН, который в доступной форме всем все разъяснил и отправил особо буйных остывать в обезьянник.

Pridurok 22.07.2010 15:09

Re: Поведение на дорогах
 
Sergun, ну неужели Вы не понимаете, что есть ограничения по потреблению пищи и вина даже такими достойными комрадами, как Deniol.

Ну съест он 15 кг. шашлыка зараз - и что потом? Заворот кишок?
Ну выпьет он 3 л дорогого виски зараз - и что потом? Портальная гипертензия?

Понимаю, что Вам не досталось ни грамма, ни миллилитра - зато живы и зоровы.

А вот, то, что Вас могут заставить обслуживать пострадавшего индивида - опасайтесь пуще огня.

Папа 22.07.2010 15:38

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8291)
Воспитанные люди!? Кто они?! Вы таких знаете - приведите пример! Святых среди нас нет и это известно. А кто кого осаживает - это я думаю не секрет. Сильный слабого, в широком понимании этого слова и еще скажите что это не так?! Если нет, вы или полный идиот или живете в другой стране. В нашем государстве власть, чиновник, силовики творят беспредел и им все сходит с рук! Какой им толк от ваших примеров!? Вы живете по их законам и ничего не можете им противопоставить.

Здесь ты немножечко не прав,а если честно думаешь не в том направлении!То что чиновники и силовики вытворяют,так это с нашего с ВАМИ согласия,даем повод,а порой как ты сам говоришь-делаем так же:(Взяточки на месте раздаем и прочее,тоесть правацируем на этот самый чиновничий и ментовский беспридел!Законы только тогда будут в нашем гос-ве работать,когда МЫ с ВАМИ гос-во тоесть,будем их соблюдать.Про референдумы,про то что у нас либо времени нету,либо всеравно голосуй не голосуй,всеравно получишь х..,можно говорить долго и упорно!Но суть одна,все в наших с вами руках,пока мы этого не поймем,так и будем все,не зависимо на каких машинах ездим,в каком доме живем,какой имеем общественный статус,так и будем доенными коровами,если хотите быдлом:wnk:

Pridurok 22.07.2010 15:53

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Папа (Сообщение 8305)
так и будем доенными коровами,если хотите быдлом

Быть коровой, да еще доенной коровой - это почетно. Стало быть хозяин корову и ее продукт ценит, а саму корову кормит и выпас ей дает.

У самой успешной коровы - самый высокий статус - племенная (все по высшему классу).

А вот быдло - это та корова, с которой и взять нечего, сколько ее не паси, сколько ее не корми - ни мяса, ни молока, ни приплода, короче бестолковая.

m6cix 22.07.2010 18:35

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8294)
возраст уважаю, но не он определяет жизненный опыт человека. Я в свои 24 со многими могу им поделиться.

Именно возраст и определяет. Я говорю о здоровых и полноценных. ( а то начнёте сравнивать себя великого с каким-нибудь алкашом-калекой). И опыт этот, жизненный, как не трудно догадаться, может быть положительный и отрицательный. Едва ли Сахарову был бы интересен жизненный опыт Япончика, к примеру.. Хотя последнему, явно было чем поделитьтся.
Я доходчиво излагаю ?

Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8294)
Одни общие слова и ничего конкретного.

Всё конкретно.

Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8294)
Вы хоть слову порядочность и воспитанность можете дать определение, не заглядывая в яндекс!?

Нет конечно.:) Я и Яндекс-то не знаю, что такое..:лол::give_rose:

Папа 22.07.2010 18:48

Re: Поведение на дорогах
 
С возрастом,помоему админ перестарался!Теперь начнется дискриминация:bomb:Может,еще цвет глаз,размер ноги или носите Вы усы,женат или за мужем указать?:)

Sergun 22.07.2010 20:03

Re: Поведение на дорогах
 
А какая может быть дискриминация по возрасту? Просто смотришь, что и как человек пишет, а потом соспоставляешь с циферкаи в профиле - ну и, вроде как, выводы можно делать определенные.

Папа 22.07.2010 20:43

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 8328)
А какая может быть дискриминация по возрасту? Просто смотришь, что и как человек пишет, а потом соспоставляешь с циферкаи в профиле - ну и, вроде как, выводы можно делать определенные.

Да уж весьма далёкое утверждение:лол:

Pridurok 22.07.2010 20:47

Re: Поведение на дорогах
 
Sergun, а вот этого делать неправомерно.

Просто смотрите, что человек пишет.

Если понравилось - даете поддержку, одобряете.

Не понравилось - принимаете за сказку и молчите, не дискриминируя.

Сведения о возрасте не дают намек на дискриминацию, коль автор поста молод. Ну, а коль автор поста старик - и так ясно дурак и врун - и нет никакой дискриминаци.

Deniol 22.07.2010 21:03

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Папа (Сообщение 8329)
Да уж весьма далёкое утверждение:лол:

:clapping: Sergun, Браво! Кроме как делать ссылки на мой возраст, ничего более вразумительного так и не придумал :good:

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от m6cix (Сообщение 8323)
Именно возраст и определяет. Я говорю о здоровых и полноценных. ( а то начнёте сравнивать себя великого с каким-нибудь алкашом-калекой). И опыт этот, жизненный, как не трудно догадаться, может быть положительный и отрицательный. Едва ли Сахарову был бы интересен жизненный опыт Япончика, к примеру.. Хотя последнему, явно было чем поделитьтся.
Я доходчиво излагаю ?

Вы вообще о чем излагаете?! Сахаров спец в своем деле, Япончик в своем - ничего кроме как слышал звон не знаю где он вы сказать толком ничего не можете...

Далее, подводя итог всему сказаному и написанному - начали мы с того что кому то там не нравится, что его объезжают по обочине, а закончили не знамо чем... Если все такие робин гуды, то почему до сих пор, ну скажем так, на дорогах порядка нет!? Наверное потому что дальше разговоров дело не идет.

Pridurok 22.07.2010 21:26

Re: Поведение на дорогах
 
Deniol, почему же дело дальше не идет?

Вы по обочине комрадов объехали - значиться они Вас благодарить должны - за поднятую пыль. И поблагодарят.

Возрастом и умом не вышли - так комрады того замечать не имеют права. И не заметят. Читать Ваше бахвальство будут, головами качать и языками цокать.

Дела далеко пойдут у всех - порядок на дорогах настанет.

m6cix 22.07.2010 21:31

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8331)
Вы вообще о чем излагаете?!

Ключевая фраза.


Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 8331)
ничего кроме как слышал звон не знаю где он вы сказать толком ничего не можете...

Может Вы понять не в силах..?

Trevel 22.07.2010 21:35

Re: Поведение на дорогах
 
Апчем спор???
Об удельном весе сотрясаемого в инете воздуха???:tease:
Давайле лучче пофлудим де-нибудь (в соотв. теме) мирно и весело,а??? :yahoo:


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot