Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Глюк электроники (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=816)

chencov 06.12.2010 23:32

Глюк электроники
 
Вчера вернулся из москвы.
на трассе приключилась следующая канитель.
выхожу из заправки, открываю суперб. фары моргают два раза, не загорается свет в салоне... я не обратил внимания.
завожу - пишет на МФУ:
перегорела л\п фары, л\п габариты, л\п дальний свет, л\п гудок, л\п поворотник, л\п поворотник в зеркалах, л\п ПТФ, л\п габарит, л\п задние габариты, л\п задние птф, л\п задние поворотники, лп\п задний ПТФ, л\п задний ход.
включить выключить не помогало, подождать не помогало. прошло только после того как проехал 600км или 7 часов. примерно каждый час останавливался - глушил\заводил.
при этом ВСЕ работало, но конечно очень страшно было ехать в 3 часа ночи по трассе, если вдруг выключится свет...

abola 06.12.2010 23:41

Re: Глюк электроники
 
chencov,у меня такое было когда то... тоже комп ругался, но все работало. прошло к вечеру кажись.
с тех пор не появлялось...

Pridurok 07.12.2010 09:29

Re: Глюк электроники
 
chencov, глюк по причине кратковременной потери массы левой стороны освещения. Ошибка и прописалась.

Может все-таки уже АКБ доходит?

chencov 07.12.2010 09:40

Re: Глюк электроники
 
михаил, не знаю. В - 19 заводилась легко:(

mk86 07.12.2010 09:41

Re: Глюк электроники
 
видел на соседнем форуме, случилось у чела после мойки. Прошло после стоянки в гараже, больше не повторялось. Как любит по 10 раз в час говаривать мой манагер у ОД, "спорадическая ошибка"...:crazy:

Trevel 07.12.2010 09:52

Re: Глюк электроники
 
chencov,Было то-же самое, примерно месяц-полтора назад, поднял тревогу, доехал белым днем до ОД, заглушил машину, пока оформил пропуск на въезд (5-10 мин.), вернулся за машиной, пацаны-электрики уже были наготове и что.... все заработало, НИКАКИХ отражений в перечне ошибок, для успокоения подтянули клемы, погрозили пальцем за недозаряженный аккум (для 7-ДСГ это стабильно!!!) и все на этом, больше не было ничего подобного!!!
Очередной привет Генри Форду - создателю конвейера - шоб ему 365 раз в гробу перевернуцца от того как симптомы у авто повторяюцца!!!! :diablo::tease:

Сергей 777 07.12.2010 10:55

Re: Глюк электроники
 
Цитата:

Сообщение от trevel (Сообщение 26187)
Очередной привет Генри Форду - создателю конвейера - шоб ему 365 раз в гробу перевернуцца

Алексей.
Ну кто же покойников тревожит?
Они души очень чувствительные. Иногда они могут просто обидется, а некоторые могут отреагировать довольно жестко, особенно из числа душ зависших в Мире умерших.
Но что сделано то уже сделано. Но это можно исправить и Вы знаете как это сделать. Не предполагаю, а уверен, что знаете.

angrybambr 13.04.2014 15:07

Re: Глюк электроники
 
Сегодня произошел следующий глюк:
Приехал по делам ( занимаюсь ремонтом квартиры), запарковал Суперб и отправился осматривать ход работ. Приблизительно через 1 час собрался уезжать. Подхожу, открываю машину с брелка, открываю заднюю пассажирскую дверь, кладу сумку, закрываю дверь. Открываю водительскую,сажусь за руль и сразу обращаю внимание, что лампочка с желтым рулем не загорелась привычного жужжания вала руля и небольшого поворота не происходит. Нажимаю на кнопоцку старт и.................. тишина. Далее вижу, что нигде ничего не работает из индикации, а именно: экран максидота- ничего нет просто черный. Стрелки все внизу на одометре темнота, на ГУ холодный экран и нефига - голяк! По всем фронтам. Думаю что система не видит метку, достаю брелок тыкаю им в кнопочку пуск и вся таже хрень. Выхожу из машины, закрываю с брелка , все закрывается нажимаю на открытие пятой двери - открывается. Думаю может клемма АКБ разболталась, открыл капот посмотрел все ок все на месте и затянуто как надо. Сажусь за руль ничего не изменилось. Нажимаю на кнопку включения ГУ и ......бац все заработало,нажимаю пуск- заводится.

Что это было?????:sorry:
Может быть из-за того что машина была запаркована около трансформаторной будки и произошел этот таинственный глюк?

Предыдущая машина- Октавия пару- тройку раз страдала подобной фигней, иногда когда парковал у трансформаторной будки не заводилась одним ключем и заводилась другим, который всегда находился дома.

Денис. 13.04.2014 19:42

Re: Глюк электроники
 
angrybambr, забей, в машине, напичканной электроникой, и не такое бывает. У меня, кстати, тоже периодически ключ не видит. Пускать меня в салон не хочет:crazy:

Verden 13.04.2014 19:56

Re: Глюк электроники
 
angrybambr, если только около этой будки - то глюк :)
Только непонятно, если ключ не видится - то должна ж красная лампа с рулем гореть на приборке? у меня так.

Если есть возможность ошибки глянуть... то глянули б :)


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot