Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs Mondeo (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1686)

ОСА 13.09.2011 15:12

Re: Superb vs Mondeo
 
Николай, дык эти объективные сводят к субъективным ощущениям. Вот и все.

А то, что не поломалось за 5 лет - это вообще не аргумент, у кого-то не поломалось, а у кого-то в первый год все поломалось.:crazy:

Лично для меня определяющим был клиренс.

Сергей т 13.09.2011 15:27

Re: Superb vs Mondeo
 
Когда выбирали с женой машину. Один раз заглянули в салон мони, закрыли дверь и больше эту модель не рассматривали, в отличии от других (теана, камри, аккорд, пассат).

Николай 13.09.2011 15:40

Re: Superb vs Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 108534)
теана, камри, аккорд, пассат).

Таню кстати отрестайлили.... Надо почитать чего к чему.

shpanenok 13.09.2011 16:00

Re: Superb vs Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 108534)
Когда выбирали с женой машину. Один раз заглянули в салон мони, закрыли дверь и больше эту модель не рассматривали

:plus1: Ровно такая же история. Но то был старый мондео. Новый не видел, говорят неплохо подпилили. Однако для меня у форда есть большой минус - отсутствие полного привода. :( Был бы ПП, присмотрелся бы к мондео сарай обязательно.

mk86 13.09.2011 16:31

Re: Superb vs Mondeo
 
Дядьки, чет дискуссия опять сошла на рельсы "Суп - МАШИНА, Форд - кал", особенно ярко выразил свои "мысли" г-н Кореец (за что ему от меня пламенный "привет" в репку)...
Тут много экс-владельцев Мони (я в том числе), и очень многое в Мондео мне нравилось. И поменял его на Суп с небольшой грустью, часто добрыми словами вспоминаю... А вот некоторые поклонники большой немецкой тройки тут с ГАЗ-31029 на Суп пересели и щас безапеляционно вещают "Форд - отстой"... Сорри за резкость

Sarik 13.09.2011 16:47

Re: Superb vs Mondeo
 
Также смотрел Мондео и отказался от него из-за клиренса. Сейчас езжу на машине с клиренсом как у Мондео, пороги помятые, зимой во дворах пузом собрал все колеи.

кореец 13.09.2011 18:47

Re: Superb vs Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 108542)
Дядьки, чет дискуссия опять сошла на рельсы "Суп - МАШИНА, Форд - кал", особенно ярко выразил свои "мысли" г-н Кореец (за что ему от меня пламенный "привет" в репку)...
Тут много экс-владельцев Мони (я в том числе), и очень многое в Мондео мне нравилось. И поменял его на Суп с небольшой грустью, часто добрыми словами вспоминаю... А вот некоторые поклонники большой немецкой тройки тут с ГАЗ-31029 на Суп пересели и щас безапеляционно вещают "Форд - отстой"... Сорри за резкость

Извиняюсь я не знал что вы эксплуатировали мондео. Да для меня после 31029 суп словно немецкая тройка. Ну а вообще я не скрываю что являюсь поклоником тройки

LeftHook 13.09.2011 19:06

Re: Superb vs Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от кореец (Сообщение 108422)
Я считаю моральными уродами это те которые являются моральными уродами. Машина вообще не причем. Что касается супа и мони форд за машину не считаю. Имхо

:лол:
Шедеврально.
На мой взгляд мондео очень сильный конкурент. Были бы хетчи с сараями не такими дорогими, я возможно, простил был бы интерьерные изъяны.

shpanenok 13.09.2011 19:20

Re: Superb vs Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 108542)
Дядьки, чет дискуссия опять сошла на рельсы "Суп - МАШИНА, Форд - кал",

Да не, вроде каждый просто высказал свои мысли. Замечу, кстати, что почти все владельцы супа присматривались и к мондео. Это говорит хотя бы о том, что есть что сравнивать. ИМХО, мондео хороший агрегат и достойный конкурент супу.
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 108542)
особенно ярко выразил свои "мысли" г-н Кореец

Зато обошлось без баб из уст корейца. Что редко бывает. :crazy:

Super 13.09.2011 20:01

Re: Superb vs Mondeo
 
Да, тоже год назад был выбор моня или суп.. После фокуса думал взять его старшего собрата, уж очень надежен форд оказался, но из-за некоторых обстоятельств не сложилось.. о чем вобщем-то сейчас совсем не жалею :)


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot