Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Хобби и увлечения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Порекомендуйте велик для М/Ж (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10143)

Фея 17.05.2018 12:47

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 559503)
хочу прокачать снизу вверх с заменой

сразу обезжириватель купи и не забудь тормозные колодки вытащить
по окончанию прокачки обезжирить калипер и тормозной диск

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 559505)
если DOT, то можно брать обычный автомобильный тех же спецификаций. Если масло, то я бы в магазине взял. у Магуры вообще что-то свое (не вникал в состав).

Все правильно. Но в случае с ДОТ еще меньше причин делать это самостоятельно. Долго открытым его ханить нельзя, требуется грамм 50 всего, остальное выбрасывать придется ибо гигроскопично. А литрушка ДОТа стоит столько же, сколько и прокачка в сервисе.

LeftHook 17.05.2018 12:48

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 559506)
сразу обезжириватель купи и не забудь тормозные колодки вытащить
по окончанию прокачки обезжирить калипер и тормозной диск

Спасибо. Я видяшки смотрю перед тем как свои кривые руки в велик засовывать. :wnk:
Уайт-спиритом вроде протирал в крайний раз.


Поскольку родные передние колодки маслом залились сразу после сборки вследствие производственного брака гидравлического провода, то поставил BBB BBS-52S. Но что-то они стали дюже визжать :cray: Менять? На что?

mk86 17.05.2018 12:54

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 559472)
Так и не нужны на него родные запчасти. Оставляешь раму, меняешь весь навес и получаешь прекрасный кастом недорого.
Очень распространенная процедура для шоссейников. Поищи. Чтива и отчётов масса.

Я - знатный рукожоп. Поэтому в двух разных городах таскал С-Ш в сервисы с задачей именно такой, как ты сформулировал: оставить раму, всё остальное - новое. И оба раза столкнулись с тем, что не могут парни подобрать под него запчасти: не те размеры, не та резьба, всё не то. Те же переклюки на руль вынести требует глубокого колхоза из-за того, что штатные на раме крепятся.
Допускаю мысль, что ребятам просто лень было заморачиваться, но, блин, в двух разных городах, разные люди... Во втором случае, причём, у чела реально глаза загорелись, когда он велик этот увидел...

Фея 17.05.2018 12:55

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 559508)
Менять? На что?

это как с колодками на автомобиле:) кому как повезет:) я всегда родные с Чейна заказываю, получается дешевле, чем "неоригинал" в наших магазинах

Matteo 17.05.2018 12:58

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 559506)
остальное выбрасывать придется ибо гигроскопично

я так понимаю, что основная проблема при накапливании воды в тормозной жидкости - понижение температуры закипания "тормозухи". Вот только я с трудом себе представляю как нужно ездить на велосипеде, чтобы ее перегреть? Неужели на велосипедных тормозах на затяжном спуске можно так сильно нагреть всю систему колодки/диски/калипер, чтобы что-то закипело?



http://unit-car.com/images/252/svoystva.jpg

Фея 17.05.2018 13:00

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 559509)
Я - знатный рукожоп. Поэтому в двух разных городах таскал С-Ш в сервисы с задачей именно такой, как ты сформулировал: оставить раму, всё остальное - новое. И оба раза столкнулись с тем, что не могут парни подобрать под него запчасти: не те размеры, не та резьба, всё не то. Те же переклюки на руль вынести требует глубокого колхоза из-за того, что штатные на раме крепятся. Допускаю мысль, что ребятам просто лень было заморачиваться, но, блин, в двух разных городах, разные люди... Во втором случае, причём, у чела реально глаза загорелись, когда он велик этот увидел...

Очень много напилинга потребуется при подгонке нынешних комплектующих. Скорее всего финансового смысла в этом не будет, если у самого руки под это не заточены. А вот седла родные кожанные от этих велосипедов очень хвалят.

LeftHook 17.05.2018 13:03

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 559509)
Те же переклюки на руль вынести требует глубокого колхоза из-за того, что штатные на раме крепятся.

Переносить необязательно. Часто оставляют на раме.



https://www.avito.ru/sankt-peterburg...akaz_946598476

Фея 17.05.2018 13:07

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 559513)
чтобы что-то закипело?

если по пересеченке, то легко

но в случае с велосипедом не только в перегреве беда, еще расширяемость изменяется и из-за малых объемов расширительной камеры увеличивается давление и начинает сосать воздух

в холодное время года это особенно ярко выражено

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 559515)
Часто оставляют на раме.

компромисное решение... не стоит оно того

Matteo 17.05.2018 13:28

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 559516)
еще расширяемость изменяется и из-за малых объемов расширительной камеры увеличивается давление и начинает сосать воздух


я когда прокачивал тормоза, то поначалу подумал, что я чего-то не понимаю, когда увидел систему "герметизации" сверху на ручке у Hayes Nine: тонкий резиновый "болтик" и... все. То есть поддень его ногтем - все польется. Так что да, охотно верю в подсасывание воздуха.

Фея 17.05.2018 13:51

Re: Порекомендуйте велик для М/Ж
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 559520)
То есть поддень его ногтем - все польется.

Так и есть. А больше и не нужно иначе модуляция будет страдать. А "резкие" тормоза на велосипеде не менее опасны, чем их отсутствие.


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot