Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дилеры и сервисные центры (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Развод в дилерском центре.... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=889)

Доктор Н 28.12.2010 13:15

Развод в дилерском центре....
 
Интересная история вчера произошла… Влетает на работу моя прекрасная директрисочка и материт свою Ауди, приговаривая, что машина ужасная, нужно от нее избавляться и вообще она не понимает где то хваленое немецкое качество…
Я спрашиваю ее в чем дело? Она рассказывает, что постоянно глючит контакты, горят полоски светодиодных габаритов и не отключаются. Была у дилера, там сказали, что разъедает от реагента уплотнители, в фару попадает вода и коротит проводку…
Что-то странное, если честно… Выходим на улицу, иду к машине. — правда горит левый светодиодный блок. Сзади тоже горит… Уже становится почти все ясно… Прошу ее открыть дверь, залезаю внутрь и выключаю поворотник. проблема исчезает…
В глазах директрисы вижу неподдельное изумление… Она не подозревала, что на всех немецких машинах реализована функция парковочных габаритов, которая включается фиксацией поворотника при выключенном зажигании…
Как Вы уже догадались, наверное, официальный дилер признал этот случай негарантийным, попросив за замену фары и ремонт проводки определенную сумму денег… Можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно… Кидалово процветает среди наших дилеров…
Я себе хорошо представляю как они ставят машину на день в ремонт, выключают поворотник, вынимают фару, протирают ее и ставят обратно… На следующий день с гордостью отдавая машину владелице и дербаня между собой круглую сумму халявных денег…

mk86 28.12.2010 13:17

Re: Развод в дилерском центре....
 
Доктор Н, жесть... просто жесть...

koteyka 28.12.2010 13:19

Re: Развод в дилерском центре....
 
Никит, это как из анекдота - под капотом записка " Она ездить не умеет.Платить не буду.Муж"
Сегодня кто-то выложил... так не только на немецких авто, на всех по моему. даже на тазах... только там, понятнно. не светодиоджы горят, а просто поворотники...:)

Доктор Н 28.12.2010 13:21

Re: Развод в дилерском центре....
 
mk86, суровая правда жизни.... Поэтому я всегда и предпочитал обслуживание дилером обслуживанию в небольших центрах, где идет борьба за каждого клиента и всегда можно получить большее, но за лучшую цену..... Да и мастера в дилерских центрах далеко не всегда аккуратно работают.....

Добавлено через 1 минуту

koteyka, Кость, каюсь, не знаю..... У меня были русские машины, одна французская, потом 5 штук немецких... На русских этого не было, на реношечке - тоже....

mk86 28.12.2010 13:39

Re: Развод в дилерском центре....
 
Доктор Н, вообще мне с моими предыдущими российскими машинами нравилось обслуживаться у одного мастера. Он - как семейный доктор, знает особенности (болячки) конкретной машины и не имеет интереса пихнуть мне каких-нить сусликов в уши, как в стартовой истории... Но сейчас, увы и ах, сей вариант не работает: мастер далеко, машина - Суперб, местных умельцев, которым бы мог доверить эту машину, не знаю (городок маленький)

Лазерфакер 28.12.2010 14:16

Re: Развод в дилерском центре....
 
Доктор Н,

вы правы!я долго не мог понять почему у моего начальника на q7 почти постоянно горит задний блок светодиодов на одной стороне (когда машина стоит)

Добавлено через 2 минуты

а вот моя история

был сегодня в шкода-Пулково......купил антифриз,масло,сетки,вешалку,передние брызговики (600р. установка)

пока ставили разговаривал с мастером.....я хотел узнать про сверчки в пасажирской двери,усиливающиеся при громкости музыки!мастер долго меня уверял что если ничего не найдут в двери то Я буду платить за сбор\разбор.....говорит у меня машина тоже не гольф класса а ппластик скрипит........все мои доводы что такого быть не должно не привели к нужному результату.....тоесть по его мнению это нормально и не гарантийный случай

ballid 28.12.2010 14:35

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 31082)
Доктор Н,

вы правы!я долго не мог понять почему у моего начальника на q7 почти постоянно горит задний блок светодиодов на одной стороне (когда машина стоит)

Добавлено через 2 минуты

а вот моя история

был сегодня в шкода-Пулково......купил антифриз,масло,сетки,вешалку,передние брызговики (600р. установка)

пока ставили разговаривал с мастером.....я хотел узнать про сверчки в пасажирской двери,усиливающиеся при громкости музыки!мастер долго меня уверял что если ничего не найдут в двери то Я буду платить за сбор\разбор.....говорит у меня машина тоже не гольф класса а ппластик скрипит........все мои доводы что такого быть не должно не привели к нужному результату.....тоесть по его мнению это нормально и не гарантийный случай

пусть ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ пишут....его факсом в представительство...и алга:fly2:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 31070)
Интересная история вчера произошла… Влетает на работу моя прекрасная директрисочка и материт свою Ауди, приговаривая, что машина ужасная, нужно от нее избавляться и вообще она не понимает где то хваленое немецкое качество…
Я спрашиваю ее в чем дело? Она рассказывает, что постоянно глючит контакты, горят полоски светодиодных габаритов и не отключаются. Была у дилера, там сказали, что разъедает от реагента уплотнители, в фару попадает вода и коротит проводку…
Что-то странное, если честно… Выходим на улицу, иду к машине. — правда горит левый светодиодный блок. Сзади тоже горит… Уже становится почти все ясно… Прошу ее открыть дверь, залезаю внутрь и выключаю поворотник. проблема исчезает…
В глазах директрисы вижу неподдельное изумление… Она не подозревала, что на всех немецких машинах реализована функция парковочных габаритов, которая включается фиксацией поворотника при выключенном зажигании…
Как Вы уже догадались, наверное, официальный дилер признал этот случай негарантийным, попросив за замену фары и ремонт проводки определенную сумму денег… Можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно… Кидалово процветает среди наших дилеров…
Я себе хорошо представляю как они ставят машину на день в ремонт, выключают поворотник, вынимают фару, протирают ее и ставят обратно… На следующий день с гордостью отдавая машину владелице и дербаня между собой круглую сумму халявных денег…

народ....а вы не задумывались, что сотрудники дилера очень часто не знают о половине функций продаваемых авто)) может это из этого разряда?

Лазерфакер 28.12.2010 14:44

Re: Развод в дилерском центре....
 
ballid, а что делать когда разберут,скажут что не гарантия ииииии они же не отдадут мне машину

Доктор Н 28.12.2010 15:37

Re: Развод в дилерском центре....
 
Лазерфакер, у меня тоже такая история была.... Тоже с дверью... я попросил написать официальный отказ и я его вышлю в ФГР, а там пусть разбираются......

Лазерфакер 28.12.2010 15:39

Re: Развод в дилерском центре....
 
Доктор Н, а машину то отдадут без оплаты?ведь пока я отсылать буду....до ответа...может пройти неделя..........они ведь пока не получат ответа будут требовать от меня деньги

Доктор Н 28.12.2010 15:41

Re: Развод в дилерском центре....
 
Лазерфакер, мне начали делать без вопросов как только я сказал что жду письменного отказа для отправки в ФГР..... Все вопросы быстро улеглись

ballid 28.12.2010 16:06

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 31087)
ballid, а что делать когда разберут,скажут что не гарантия ииииии они же не отдадут мне машину

экспертизу делать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 31093)
Лазерфакер, у меня тоже такая история была.... Тоже с дверью... я попросил написать официальный отказ и я его вышлю в ФГР, а там пусть разбираются......

открою страшную тайну....ФРГ, да и ГДР...больше нет:лол:

Добавлено через 47 секунд

Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 31095)
Лазерфакер, мне начали делать без вопросов как только я сказал что жду письменного отказа для отправки в ФГР..... Все вопросы быстро улеглись

это оч правильно...всем так надо поступать

Доктор Н 28.12.2010 16:12

Re: Развод в дилерском центре....
 
ballid, соглашусь, ФРГ ужо нету.... Зато ФГР процветает!)))

shpanenok 28.12.2010 16:12

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 31096)
открою страшную тайну....ФРГ, да и ГДР...больше нет:лол:

ФГР - это Фольксваген ГРупп, камрад. :) А ФРГ таки есть. Германия-то федеративная. И республика к тому же. :)

Катёна 28.12.2010 17:44

Re: Развод в дилерском центре....
 
Хотите посмеяться?
У меня тут на днях загорелся чек-энджин. Любимый обещал мне найти человека с VAG COM-ом. Говорит был знакомый, у которого был пассат и шнурок.
Позже присылает мне с работы переписку из аськи, в которой говорится чтобы я проверила до конца ли закрыт у меня бензобак :shok:
Я своему говорю что за бред??? Он отвечает, ну так мне сказал владелец VAG-а, мол на старом пассате у него такое было. :durdom:
Оказывается у шкоды есть супер датчик на лючке бензобака и если до конца не закрутить, то вылезает чек-энджин :haha:
Вот так бывает :)

ballid 28.12.2010 18:03

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от Катёна (Сообщение 31111)
Хотите посмеяться?
У меня тут на днях загорелся чек-энджин. Любимый обещал мне найти человека с VAG COM-ом. Говорит был знакомый, у которого был пассат и шнурок.
Позже присылает мне с работы переписку из аськи, в которой говорится чтобы я проверила до конца ли закрыт у меня бензобак :shok:
Я своему говорю что за бред??? Он отвечает, ну так мне сказал владелец VAG-а, мол на старом пассате у него такое было. :durdom:
Оказывается у шкоды есть супер датчик на лючке бензобака и если до конца не закрутить, то вылезает чек-энджин :haha:
Вот так бывает :)

да ладно...не может такого быть...не могли они такую фигню на такую ошибку повесить

Катёна 28.12.2010 18:15

Re: Развод в дилерском центре....
 
ballid, да конечно не может быть :wnk:
на самом деле ошибка была связанна с термостатом
а про лючок это я к тому, что чего только не услышишь от "спецов" по машинам :)

andropovv 28.12.2010 18:37

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от Катёна (Сообщение 31111)
Оказывается у шкоды есть супер датчик на лючке бензобака и если до конца не закрутить, то вылезает чек-энджин

Такое есть в кадиллаке, саабе и лексусе тоже. Проверял личным опытом.)))

Вячеслав М. 28.12.2010 19:19

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 31082)
купил антифриз

Лазерфакер, Во-первых, ты, помнится уже решал вопрос с антифризом? Что, так все серьезно (уходит)?
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 31082)
мастер долго меня уверял что если ничего не найдут в двери то Я буду платить за сбор\разбор.....

Во-вторых, ты никого не уполномачиваешь ЧТО-ТО ИСКАТЬ (да еще за деньги). Ты выявил недостаток товара и хочешь, что бы тебе сделали ХОРОШО, как было при покупке! Для этого сначала надо представить косяк ОД, т.е. совместно убедиться в его наличии (например, на М6, это поездка с инженером слушать стуки рулевой!).

Добавлено через 23 минуты

Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 31082)
все мои доводы что такого быть не должно не привели к нужному результату.....тоесть по его мнению это нормально и не гарантийный случай

При обращении к ОД по гарантийному случаю, надо всегда писать письменное заявление! Тогда не придется слушать ни чьи "мнения"!

Катёна 28.12.2010 19:38

Re: Развод в дилерском центре....
 
andropovv, кадиллак сам диагностирует себя, на сколько я знаю
но вот чтобы на туре такое было :shok: это из области фантастики :wnk:

andropovv 28.12.2010 19:42

Re: Развод в дилерском центре....
 
Там на самом деле какой-то абсорбер стоит. Вот от него ноги и растут.
А на счёт дилеров скажу так:
Внимательно нужно читать инструкцию по эксплуатации, и интересоваться функциями авто. Поверьте 95% вопросов отпадет само собой.

Лазерфакер 28.12.2010 20:31

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав М. (Сообщение 31129)
Лазерфакер, Во-первых, ты, помнится уже решал вопрос с антифризом? Что, так все серьезно (уходит)?

когда уже купил антифриз, хотел долить.....открыл колбу и звук такой чпокккккккккк и уровень антифриза встал чуть выше min, доливать не пришлось:))))))))

berluti 11.04.2014 20:58

Re: Развод в дилерском центре....
 
ОД на Хасанской (СПБ) удивили . За установку китайского ГУ и подключение к нему цифрового тюнера просит 18,0 , а на закономерный вопрос -за что ? Начинает рассказывать, что может разъем не подойти и прочую ерунду. Очень хорошо ребята из ОД оценивают свой труд, если за 4 самореза и 2 хомута берут 18,0:лол::лол::лол:

RomTolich 11.04.2014 21:03

Re: Развод в дилерском центре....
 
berluti, может это ценник с ГУ?)))

berluti 13.04.2014 18:07

Re: Развод в дилерском центре....
 
да я даже и не знаю, что там можно за эти деньги сделать
RomTolich,

Galeley 13.04.2014 20:49

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от berluti (Сообщение 351331)
да я даже и не знаю, что там можно за эти деньги сделать
romtolich,

Купить( а ОД продать), с установкой, ГУ мэйд ин чина. Сам удивился. Заезжал в Пеликан, у них в шоу руме установлен китайский мафон- полный фарш. Как они могут его продавать?

casper79 31.08.2014 20:11

Re: Развод в дилерском центре....
 
А зачем при выходе из авто начальница включает поворотник ? Не могла же она от дилеров все время ехать с включенным поворотником.

Кецалькоаткль 25.11.2014 20:33

Re: Развод в дилерском центре....
 
а я тут после комплексной диагностики по доброте душевной утвердительно кивнул головой на предложение поменять салонный фильтр , подмахнул доки не глядя (нельзя брать маленького сына с собой !!!) в итоге 1300 за салонный фильтр...до сих пор трясёт от злости......
Народ кто посоветует норм сервис неоф ?

366 25.11.2014 20:54

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от Кецалькоаткль (Сообщение 397059)
1300 за салонный фильтр.

В смысле за сам фильтр или за работу? Или за все вместе? В супе вроде не сложно менять его. А кое где и 1300 отдать не жалко,так он по дурацки расположен.

Кецалькоаткль 25.11.2014 21:10

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 397069)
В смысле за сам фильтр или за работу? Или за все вместе? В супе вроде не сложно менять его. А кое где и 1300 отдать не жалко,так он по дурацки расположен.

за сам фильтр.

366 25.11.2014 21:17

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от Кецалькоаткль (Сообщение 397072)
за сам фильтр.

Однако наценочка за кусок бумаги.:(

lucky3d 07.04.2015 12:04

Re: Развод в дилерском центре....
 
Машине 3 года. Он служебная, но находится в моём распоряжении. :crazy: Изредко на ТО её отвозит водитель и машина проводит в сервисе день. В какой точно дилерский сервис машина ездит на ТО я не знаю. То ли на новуюригу, то ли на ленинградку. Один раз была авария и машину неделю ремонтировали в Рольфе на магистральной.

Пришлось на днях поменять по страховке лобовое стекло. До этого лобовое не менялось никогда на этой машине. Делал дилер Вентус. При установки были обнаружены поломанные детали облицовки лобового стекла снаружи и внутри - наружнее обрамление стекла, рамка водостока под стеклом, держатели на стойке внутри салона. Всё это было приклеено на клей :shok::shok::shok: и таким образом держалось.

Я думаю, что детали заменили на сломанные у дилера во время обслуживания или ремонта. К сожалению, где именно сказать невозможно.. Вентус, Рольф на магистральной или ещё где..

Будьте внимательнее.

Mr.I 07.04.2015 12:26

Re: Развод в дилерском центре....
 
lucky3d, мне ОД сломанный им при замене вентилятора печки микролифт бардачка пытались склеить и поставить обратно, хорошо, что я был поблизости и заподозрил неладное:crazy:, в итоге сломанную деталь заменили на новую, то ли из тест-драйвовской, то ли шоурумного авто :durdom:

usnews 07.04.2015 14:04

Re: Развод в дилерском центре....
 
...Приехала как-то молодая девушка на новой фабии заменить по гарантии колесо с грыжей в ОД Авто Гамма, г. Петербург.
В процессе замены колеса в ремзоне стырили лифт с двери багажника.
Ремонтники хотели втихаря поставить старый отремонтированный взамен нового, но не успели.
Сначала выдали ей машинку со старым лифтом.
Но девушка оказалась опытной и распознала подделку.
Вернули с новым.
Никто не покраснел. Не извинился.
Два дня потратила на это ничтожество. Гамма! Не забудем, не простим!:diablo:

366 07.04.2015 15:51

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от usnews (Сообщение 418039)
молодая девушка на новой фабии

Цитата:

Сообщение от usnews (Сообщение 418039)
оказалась опытной

Дааа,в наше время такого не было.:) Как жить?:crazy:

usnews 07.04.2015 16:33

Re: Развод в дилерском центре....
 
Как жить....поскорей состариться и купить матиз. Там красть в принципе нечего.

i-1 08.04.2015 21:32

Re: Развод в дилерском центре....
 
У моего коллеги на супе вдруг обнаружилась пропажа: антенна-плавник. Причём не просто пропала и дырка зияет (на уличную гопоту подумали бы), а вместо белого плавника красуется чёрная заводская оригинальная заглушка!
Кроме как дилеру Злата на Пролетарской (для очередного ТО) машину никому и нигде не оставлял. :pardon: Наверное там подумали, что им она нужнее или клиент требовал на новой заказной машине срочно плавник и по аналогии со случаем у Mr.I, тупо поменяли :crazy:

Аристарх 08.04.2015 21:35

Re: Развод в дилерском центре....
 
i-1, оригинально :crazy:

Mr.I 08.04.2015 22:28

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 418296)
а вместо белого плавника

С чего это он был белый, у меня на белом Супербе он был чёрный глянцевый:idea:

Comdir 08.04.2015 22:30

Re: Развод в дилерском центре....
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 418296)
подумали, что им она нужнее

Увы, случаи разные случаются в ремзонах. Поэтому разумно воспользоваться своим правом присутствовать при обслуживании. Что я всегда и делаю. Интересно же сидеть на диванчике сбоку и наблюдать как сервисмены обслуживают машины. С мастером, опять же, поговорить... Нормальные вменяемые люди. Вряд ли только присутствие клиента влияет.
Однако, отсутствие клиента в такой ситуации может пойти его машине и не на пользу. Особенно, новой машине.


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot