Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Расширение зоны платных парковок до МО (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7786)

abola 29.11.2015 21:59

Расширение зоны платных парковок до МО
 
в этом году подготовят правовую базу для взымания оплаты за парковку в городах населением более 100 тыс жителей в МО.
http://360tv.ru/news/osnovanija-dlja...015-goda-48809

dmitr 29.11.2015 22:05

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Вовремя я взял с декабря ещё одно парковочное место под окнами.

abola 29.11.2015 22:38

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
dmitr, почем у вас там?!

dmitr 29.11.2015 22:40

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
3 рубля в месяц на улице, 4 в многоуровнем паркинге. С паркинга могут попросить, если место купят.

abola 29.11.2015 22:53

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
dmitr, место у дома это конечно хорошо, но если в гости, то там за деньги (((

376 29.11.2015 22:56

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
dmitr, А Реутов южный или северный?

dmitr 30.11.2015 05:16

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Южный на Юбилейном пр.

dimp 30.11.2015 08:56

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Было бы странно, если бы не ввели, на Речном будет с 25.12-в Химках нет?-Непорядок(((
Собакинщина в действии((

abola 30.11.2015 09:23

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 453252)
Было бы странно, если бы не ввели, на Речном будет с 25.12-в Химках нет?-Непорядок(((
Собакинщина в действии((

А грозился собакин, далее центра платных парковок не будет.
Интересно, систему Платон тоже потом на газельки и легковые установят?

Arnage 30.11.2015 09:33

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 453258)
Интересно, систему Платон тоже потом на газельки и легковые установят?

Да похоже что уже планируют. :durdom:

abola 30.11.2015 10:01

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Arnage, однако...
посмотрим чем закончатся сегодняшние акции дальнобойщиков

StackOverflow 30.11.2015 10:05

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Живу в МО, в городе где вроде пока меньше 100тыс.

Готов буду платить около 2 тыс. при условии что будет мое место под окном, которое никто не будет занимать.
У нас поздно вечером машину поставить нереально, за что платить?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 453261)
посмотрим чем закончатся сегодняшние акции дальнобойщиков

Пока в Москве или на подъездах коллапс не утроят - ничего не будет.
Многие даже не в курсе проблемы.

abola 30.11.2015 11:42

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 453262)
Готов буду платить около 2 тыс. при условии что будет мое место под окном, которое никто не будет занимать.

а кто его тебе сделает то?! :)
оплата парковки или резидентное разрешение, гарантирует отсутствие штрафа, а не наличие места :wnk:

Добавлено через 30 секунд

Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 453262)
Многие даже не в курсе проблемы.

а откуда быть в курсе? по ТВ молчок.

РадиоГубитель 30.11.2015 11:48

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 453276)
резидентное разрешение, гарантирует отсутствие штрафа, а не наличие места :wnk:

Скорее гарантирует отсутствие всякого желания ставить свои авто жителей других районов и регионов.
В центре народа парковаться стало меньше, так ведь?:) Так. У меня коллега там живет, он знает, что такое Белорусский вокзал.
Наши, правда, быстро распродадут эти резидентки, как то было в центре, но это не к Мэру вопрос, а к чистоплотности наших сограждан.:)

abola 30.11.2015 11:56

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 453280)
Скорее гарантирует отсутствие всякого желания ставить свои авто жителей других районов и регионов.

то есть на башню в 20-25 этажей на тысячу квартир и 50-100 машино-мест, можно решить проблему парковок введением платы?! :dirol:

dimp 30.11.2015 12:23

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 453258)
А грозился собакин, далее центра платных парковок не будет.
Интересно, систему Платон тоже потом на газельки и легковые установят?

Это тема известная: центр-ТЦ, БЦ.... Центр закончился, но остановится и успокоится на этом уже не могут, ибо присосались, как клопы, к этой кормушке. Москва и пригороды большие, людей много, заплатят, куда денутся?-Таджик с банкой и кисточкой всегда под рукой... Заслать бы этого Чингачгука и его команду назад, в Ханты-Мансийск, только очевидно что платные парковки в спальных районах это никогда не отменит. Ждём зелёных эвакуаторов во дворах и пр. жилых зонах:diablo:

РадиоГубитель 30.11.2015 12:30

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 453285)
то есть на башню в 20-25 этажей на тысячу квартир и 50-100 машино-мест, можно решить проблему парковок введением платы?! :dirol:

Стоп-стоп-стоп.:)

Не путай парковку/хранение авто. Не все из этих 1000 квартир ездят каждый день. дай бог процентов 10.
Остальный как поставят - так и стоят весь сезон. Ну мож на выхах разок или на дачку там. :)

366 30.11.2015 13:09

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 453294)
Не путай парковку/хранение авто.

Совершенно верно. Приятель купил кв на отшибе в здоровенном доме. Жильцы постановили что под окнами места только для разгрузки и несколько гостевых мест. То есть двор от машин свободен. Лавочки там и площадка для киндеров. Паркуются в подземном. Кто задушился на подземный тот ищет место на открытых стоянках.
Вообще не очень понятно почему строить БЦ и сдавать площади в аренду выгодно а строить паркинги нет.

Элик 30.11.2015 13:29

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453304)
Вообще не очень понятно почему строить БЦ и сдавать площади в аренду выгодно а строить паркинги нет.

Потому что норма прибыли иная.
Этот вопрос может регулировать только власть города (а она его не регулирует). И так, судя по всему, везде - ибо так проще.
(под регулированием понимается экономическое регулирование)

LPS 30.11.2015 13:35

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
я одного не понимаю.... чего мучаются изобретая новые способы поборов?
ввели бы давно уже налог на воздух: вдох-рубль, выдох- два.:dash::bomb:

366 30.11.2015 14:23

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 453309)
Потому что норма прибыли иная.

Так и затраты иные.:pardon: И паркинг разместить можно там где БЦ нет. Может быть вы и правы,но может и наш менталитет тому виной. Когда машина должна стоять под окнами и ни метра дальше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 453311)
ввели бы давно уже налог на воздух:

"Надо ввести налог на слезы. Подать на слезы вызывала бы новые слезы, а новые слезы - новую подать. И так - без конца... Какая необъятная мудрость! "(с)

abola 30.11.2015 14:27

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 453311)
я одного не понимаю.... чего мучаются изобретая новые способы поборов?
ввели бы давно уже налог на воздух: вдох-рубль, выдох- два.:dash::bomb:

Эксперемент с лягушкой помнишь?!
Если подогревать медленно она сварится, а если кинуть в кипяток, будет выпрыгивать. Парковку в центре в том виде как сделали схавали. Процесс пошёл дальше.

На днях ехал в одну контору, заранее посмотрел парковку рядом через их программу. Приехал, а её там нет. Знак остановка запрещена. Но оплатить можно. Даже терминал есть. :durdom:

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 453294)
Стоп-стоп-стоп.:)

Не путай парковку/хранение авто. Не все из этих 1000 квартир ездят каждый день. дай бог процентов 10.
Остальный как поставят - так и стоят весь сезон. Ну мож на выхах разок или на дачку там. :)

То есть у тебя во дворе 90% машин даже не выезжает?! Обычно днём найти место во дворе не проблема.

366 30.11.2015 14:35

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 453329)
днём найти место во дворе не проблема.

Вась,я могу для тебя сделать фото. Но,надеюсь поверишь и так. Сейчас,под окном,на газоне запаркованы две машины. Видимо это те кто приехал ночью(возможно даже не прошлой). Никто не спешит их переставить на свободные места которые сейчас еще есть. Если спросить у владельцев-а почему безобразие,они ответят так нет парковки и Путин говно. Между тем,в шаговой доступности есть паркинг. Место в нем стоит в среднем 300-400тыр. Аренда 3 тыр в месяц. Но надо платить и жеппу надо несколько сот метров протащить.
Так то лучше когда во дворе забиты под парковку и дорожки пешеходные и газоны.

dimp 30.11.2015 14:53

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
366, подземный и наземный паркинги это отдельная тема, для Мск не за 300...400, а в несколько раз дороже, при том, что 90% строящегося жилья это экономкласс, где их и нет по определению, как и не было ранее в бизнесклассе, постройки начала 90-х годов. Я даже не говорю о старых спальных ещё советских районах где 3 машиноместа на 100 квартир. Никто не говорит о том, что платная парковка не нужна в центре, но в спальных районах это нонсенс. Ближайший к Питеру Хельсинки тому пример. Могу рассказать про наши "резидентные разрешения", но не буду ибо реализовано это нашим эскимосом через очень большую опу...

366 30.11.2015 15:05

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
dimp,
Оно то конечно понятно. Но я вот к чему веду. Допустим у меня нет машины. Но права то есть и они ничуть не меньше чем у автовладельца. А у владельца бывает по два-три автомобиля. Так почему его трудности с парковкой должны быть моими? Я даже разделять их не желаю. Говоришь про эконом жилье? Я знаю эконом такси. Пользоваться им выйдет еще дешевле чем купить и содержать машину.:pardon:
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 453338)
подземный и наземный паркинги это отдельная тема, для Мск не за 300...400,

Ну так в Мск чел получает сотку а в Перми тот же чел за тоже самое тридцатку. В чем проблема? Дорог тебе твой дом? Продай и купи дешевле.

Элик 30.11.2015 15:07

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453327)
Так и затраты иные.:pardon:

Норма прибыли подразумевает (учитывает) это.
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453327)
И паркинг разместить можно там где БЦ нет. Может быть вы и правы,но может и наш менталитет тому виной.

дело не в ментальности, а в низкой платежеспособности населения и в :
стоимость земли значительно увеличивает капзатраты и делает маржу несопоставимой, поскольку доход значительно ниже. Или же сдавать места в паркинге по огромной цене.

Более того, например, в ряде областей где сталкивался сам - Тульск, Калужской – и это видимо, повсеместно – и уж тем более в Москве, - цена земли для паркинга значительно дороже, чем для строительства жилых помещений. Это устанавливается областными законами (к-т к кадастровой стоимости). Именно это я и назвал отсутствием подобающего госрегулирования, если само государство хочет решать проблему парковок.
Т.е. власть должна делать сопостовимо-выгодные условия для строительства паркингов и жил. и торговых площадей - т.е. снижать цену земли (упрощенной коммуналки и т.п.). С тем, чтобы собственник не задирал цены выше разумного (последнее тоже можно определить, например, расчитав/привязав к величине транспортного налога в регионе или еще к чему-то).

366 30.11.2015 15:14

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 453344)
дело не в ментальности, а в низкой платежеспособности населения

Ну я же привел яркий пример. Аренда парковки(теплой,под крышей,с охраной) стоит 3т. в мсц. О какой низкой платежеспособности речь? Гражданин покупает машину и предпочитает ставить ее на газон,попутно ругая власти,вместо того что бы заплатить трешницу и жить спокойно самому и дать жить другому.Вместо того что бы газовать по дворам.
Соглашусь,паркинги не везде. Так низкий спрос. И как видим не из за цены а именно менталитета. Быть может когда ставить/хранить машину во дворе тоже будет не бесплатно, появится интерес строить паркинги и получать доход от сдачи мест в аренду?

Элик 30.11.2015 15:27

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453346)
Ну я же привел яркий пример. ...И как видим не из за цены а именно менталитета.

я могу привести десяток противоположных примеров. Важна суть - а не отдельные примеры.
Простой ответ: если цена места в паркинге недалеко от дома будет не 3 тыс, а 10 рублей в месяц - будет ли большинство бросать свои авто на газоне?

если будет - тогда причина менталитет. Если нет - тогда дело в цене услуги.

Добавлено через 4 минуты

366, да что там далеко ходить - приведу и я пример. Причем личный.
Когда на крытой парковке, где у меня купленное место, подняли цену в два раза за охрану и пожарбезопасность и проч - я предложил им выкупить у меня место, а авто хотел ставить у дома.
Но поскольку многие возмутились. они отказались от затеи.

366 30.11.2015 15:38

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 453351)
я могу привести десяток противоположных примеров.

Достаточно одного-двух.

Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 453351)
Простой ответ: если цена места в паркинге недалеко от дома будет не 3 тыс, а 10 рублей в месяц - будет ли большинство бросать свои авто на газоне?

Не менее простой ответ,он же алаверды.
Если парковка будет платной безальтернативно,много ли народа будет покупать машину,две,три бездумно? Еще раз,хранение машины это проблема владельца и ничья другая. А уж что ему предложить на платной основе должен определить рынок.
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 453351)
Но поскольку многие возмутились. они отказались от затеи.

Ну так вот же. Парковщики поняли что потеряют сборы если будут необоснованно поднимать цену и дали заднюю.

Элик 30.11.2015 16:06

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453355)
А уж что ему предложить на платной основе должен определить рынок.

ОК. Значит, всё же дело не в ментальности, а в цене (назовем ее рыночной).
Только (не знаю, как в питере, но в Мск мне известно достаточно много опустевших паркингов, и цену собственники не снижают. Какой-уж тут рынок...
Ах, ну да - ментальность: на газоне-де ставить более приятно, колесы лучше смотрятся:) (Но тогда мы уходим "на второй круг" - ментальность или цена)

litvintsev 30.11.2015 16:19

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453355)
Еще раз,хранение машины это проблема владельца и ничья другая.

Тоже когда-то так считал. Отец всегда хранил машину в гараже. Когда у меня появилась машина, приобрели второй гараж по-соседству. Машины в сохранности и никому не мешают. Опять же на гаражной территории со своей эстакадой можно провести ремонт.
Но власти придумали ЗСД!!! Наши гаражи снесли. Заплатили компенсацию - разве что в магазин сходить горе запить. Матвиенко ничего взамен не предложила - храните машины где хотите! Мало того, проезжая над местом бывших гаражей по ЗСД мы каждый раз платим за проезд.
Власти тогда четко дали понять, что им сиреневенько и на права автовладельцев и на права всех остальных. Главная цель городских властей - не организация какого-либо порядка, а банальная стрижка бабла, которого вдруг стало маловато (или кто-то наивно считает совпадением дефицит бюджета и платные парковки?).
Если я опять куплю гараж, место на стоянке и т.п. то боюсь, что мои родители и друзья, что в теме, посчитают меня дебилом после моей истории и будут правы.
Авто на газонах - хамство, которое устраняется нормальным управлением ТСЖ. У нас все газоны обнесены железной оградой и знаете... - туда машины не заезжают.
Чем еще можно ущемить права неавтовладельцев?

366 30.11.2015 16:27

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 453362)
Но тогда мы уходим "на второй круг" - ментальность или цена

Ну что поделать. Раз уходим то надо вовремя остановится.:pardon:

Добавлено через 5 минут

litvintsev,
Очень сильно тебя понимаю ибо у самого гаражик аккурат под зсд. И рано или поздно его снесут. Можно пенять сколько угодно,но это изначально земля не моя. Поэтому и на произвол особо не пожалуешься. В то же время,паркинг то построили чуть поодаль от зсд. Уверен что и у тебя где то есть и вполне доступен
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 453366)
о им сиреневенько и на права автовладельцев

Какие именно права?

Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 453366)
Если я опять куплю гараж, место на стоянке и т.п. то боюсь, что мои родители и друзья, что в теме, посчитают меня дебилом

Можно арендовать. Да и паркинг снесут вряд ли. Если только цену начнут заряжать как Элику.

Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 453366)
У нас все газоны обнесены железной оградой

Ага,у нас тоже. Только из окна видать не только территорию тсж.

LeftHook 30.11.2015 16:32

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453334)
Но,надеюсь поверишь и так. Сейчас,под окном,на газоне запаркованы две машины. Видимо это те кто приехал ночью(возможно даже не прошлой). Никто не спешит их переставить на свободные места которые сейчас еще есть. Если спросить у владельцев-а почему безобразие,они ответят так нет парковки и Путин говно. Между тем,в шаговой доступности есть паркинг. Место в нем стоит в среднем 300-400тыр. Аренда 3 тыр в месяц. Но надо платить и жеппу надо несколько сот метров протащить.

А зачем переставлять? Пусть уж лучше на газоне стоит один дятел три дня нежели три дятла по часу.
А беды от безнаказанности. В России парковаться на газонах можно. Власть к этому приучила граждан. Также в России можно строить дома на тысячу квартир и гостевой парковкой на 50 мест. Разрешительную документацию-то выдают. :wnk: И с выдавших ее никто не спрашивает.
Я бы паркинг купил. Но у меня он три муля стоит. И абонентка навряд ли меньше пятерки. За муль можно купить гараж во дворе. Но нельзя купить гарантий, что его не снесут через год.

СтражДорог 30.11.2015 16:36

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 453362)
ментальность или цена

Я за ментальность:idea: Хотя ценовой критерий тоже играет не последнюю роль.
Я уже как-то приводил в пример ситуацию со своим паркингом, которую наблюдал, что называется, "в динамике". Продавали его очень долго. Сначала (за 3 года до сдачи) машино-места на средних уровнях (3-4 этаж) стоили около 1 млн руб - купили единицы. Когда снизили до 400-500 крублей - распродали примерно половину. Сейчас застройщик сбросил цену сразу до 130 круб - распродали почти полностью. Но несмотря на изменение цены покупки, стоимость аренды все это время была практически стабильная - от 2 до 5 круб, в зависимости от этажа. Причем это уже с учетом коммуналки. Согласись, что для автовладельца из числа представителей т.н. среднего класса это реально смешные деньги. И тем не менее, почти все места проданы, но паркинг по-прежнему полупустой, в то время как во дворах все забито. К слову, расстояние от домов до паркинга - от 50 до 400 метров.

366 30.11.2015 16:42

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 453370)
А зачем переставлять? Пусть уж лучше на газоне стоит

Удивляешь меня. Как это зачем? А штраф. Ну ладно,не страшно. Но что бы мудаком не выглядеть.

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 453370)
В России парковаться на газонах можно. Власть к этому приучила граждан.

Ерунда это все. Был бы на моем месте немец,вызвал бы полицаев и вопрос исчерпан через непродолжительное время.

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 453370)
Я бы паркинг купил. Но у меня он три муля стоит.

Ну вот. Значит и хата у тебя дорогая. Как же так,ее ты себе можешь позволить а паркинг нет? Живи по средствам. Хочешь за кадом,не хочешь езди на велике.:wnk:

LeftHook 30.11.2015 16:57

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453376)
Удивляешь меня. Как это зачем? А штраф. Ну ладно,не страшно. Но что бы мудаком не выглядеть.

А пофиг всем. Штрафа не будет. А выглядеть он будет нормально. В своих глазах. Вот и не переставляет.
Безнаказанность... Сейчас начали щемить паркующихся на местах для инвалидов у ТК. И результат есть. Половина мест свободно. Раньше все занято было. Палкинштрассе работает. Но этим надо заниматься. Государство должно выполнять свои функции.

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453376)
Ерунда это все. Был бы на моем месте немец,вызвал бы полицаев и вопрос исчерпан через непродолжительное время.

Ты пробовал вызвать полицаев в России по такому поводу? :crazy:
Кстати, участковому не положено обращать внимание на подобное беззаконие?

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453376)
Ну вот. Значит и хата у тебя дорогая. Как же так,ее ты себе можешь позволить а паркинг нет? Живи по средствам. Хочешь за кадом,не хочешь езди на велике.:wnk:

Хата не очень дорогая. Но паркингов в период застройки не понаделали... :cray:Так что их практически нет и быть не может.
Впрочем, я не жалуюсь - под домом места есть.

366 30.11.2015 18:00

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 453379)
Штрафа не будет.

Будет.

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 453379)
щемить паркующихся на местах для инвалидов у ТК.

И не только у тк. Возле од мерса 16 мест,половину разметили под инвалидов. Инвалидов я там не видел никогда ни до этого ни после. Зато теперь частенько дпс. Может дело в мерседесе?

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 453379)
Ты пробовал вызвать полицаев в России по такому поводу?

А зачем вызывать? Фотографируй и посылай по почте. Обычной и электронной. С требованием ответить какие меры приняты. Так же можно и участкового напрячь. Только через 02 а не напрямую.
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 453379)
под домом места есть.

Допустим нет. Поставишь тачку к СКК. На Витебском гаражей как грязи. Было бы желание.

LeftHook 30.11.2015 18:20

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453385)
И не только у тк. Возле од мерса 16 мест,половину разметили под инвалидов. Инвалидов я там не видел никогда ни до этого ни после. Зато теперь частенько дпс. Может дело в мерседесе?

Бред, конечно. Но это их частное дело.
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453385)
А зачем вызывать? Фотографируй и посылай по почте. Обычной и электронной. С требованием ответить какие меры приняты. Так же можно и участкового напрячь. Только через 02 а не напрямую.

Ну мой хороший знакомый так и сделал. Раз десять. Ему даже ответили. Типа, проведена проверка, на момент проверки нарушение отсутствует. Все ОК.

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 453385)
Допустим нет. Поставишь тачку к СКК. На Витебском гаражей как грязи. Было бы желание.

Спасибо.
От моего дома до стоянки у СКК 1200 метров. До ближайших гаражей на Витебском (которые, кстати, собирались сносить) 2500 метров.

366 30.11.2015 18:24

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 453387)
Но это их частное дело.

Чье?:shok:

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 453387)
От моего дома до стоянки у СКК 1200 метров.

Вот видишь. Я даже не зная где твой дом уложился почти в километр. Наверняка местный житель найдет что то и ближе.
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 453387)
на момент проверки нарушение отсутствует. Все ОК.

Терпенье и труд все перетрут.
Так,что бы не вставать два раза.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...61-163-178-184

Элик 30.11.2015 18:39

Re: Расширение зоны платных парковок до МО
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 453372)
Согласись, что для автовладельца из числа представителей т.н. среднего класса это реально смешные деньги.

Прости, но согласиться не могу. Это приличные деньги для россиян.
И не могу, хотя бы потому, что не знаю, что там вокруг тебя за «средний класс» и про какой район москвы ты говоришь.

В элитном районе Цюриха (Цюрихберге), где средний класс не живет, а живет Тина Тернер, на подземную парковку такие цены. парковку в домах проживания, иногда с лифтами))))
(и это уже с учетом сегодняшней переоценки, а если в прошлом году – в 2 раза дешевле). А там кругом горы и землю копать вообще негде – одни камни. И зарплаты у ихнего «выше среднего класса» намнооооого побольше. Домик на семью через забор от моей подземной стоянки стоит до 20 млн., домик в другую сторону 15.
Все дело в политике местных властей (ну, и центральных в целом).
Когда нашей власти очень надо и боязно - она довольно быстро "регулирует рыночные цены".
Если, конечно, вокруг тебя живут тоже долларовые миллионеры - и это средний класс России - тогда я дам денег на прижизненный памятник Путину и медведеву (и соглашусь, что ментальность наша ни к черту и проблемы с парковкой из-за нее)


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot