Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7365)

Андрей ***** 07.07.2015 01:45

Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Добрый день, уважаемые Форумчане.
Давно симпатизировал Шкоде Суперб, но так складывалось, что ездил на других машинах.
До декабря 2014 года в семье была Камри, которая была куплена новой в 2010 году и успешно продана в декабре с пробегом 150 000. Ей на замену была приобретена Тойота Камри рестайлинг.
Появление ребенка дало понять, что седан самый неудобный тип кузова. Стали задумываться о покупке второй машины в семью. Вначале хотел Пассат универсал, но на вторичке в основном машины из Германии с дизелем с пробегом 100 000. В такой пробег я не верю.
Потом задумался о Суперб. Шикарный багажник, просторно на заднем сиденье. В управлении тоже приятная машина, жена сможет сама съездить куда нужно, пока я на работе.
На Авито в нашем городе машин единицы. Нашел вариант комплектация Элеганс, пробег 130 000, мелкие царапки, цена 550 000. Объявление весело месяц, никому не была нужна, а в тот день, когда было свободное время доехать до продавца, была неожиданно продана неизвестному злодею.
В связи с вышесказанным Возник вопрос.
1. Стоит ли жадничать и брать машину с таким пробегом по такой цене? В Москве есть машины посвежее и пробег меньше, но цена в районе 750 000.
2. Каких сюрпризов можно было ожидать от машины с таким пробегом 2010 модельного года?
Проще говоря успокойте, что ушел понравившийся вариант, а то расстроился. Посоветуйте, на какую цену, год выпуска ориентироваться?
Машину планирую взять на год, поэтому очень важно сильно не потерять в деньгах при продаже. Жене обещал паркетник, планирую купить новый через год, сейчас после повышения цен новый не потяну.

SlavkaS 07.07.2015 08:39

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 430193)
Добрый день, уважаемые Форумчане.
Давно симпатизировал Шкоде Суперб, но так складывалось, что ездил на других машинах.
До декабря 2014 года в семье была Камри, которая была куплена новой в 2010 году и успешно продана в декабре с пробегом 150 000. Ей на замену была приобретена Тойота Камри рестайлинг.
Появление ребенка дало понять, что седан самый неудобный тип кузова. Стали задумываться о покупке второй машины в семью. Вначале хотел Пассат универсал, но на вторичке в основном машины из Германии с дизелем с пробегом 100 000. В такой пробег я не верю.
Потом задумался о Суперб. Шикарный багажник, просторно на заднем сиденье. В управлении тоже приятная машина, жена сможет сама съездить куда нужно, пока я на работе.
На Авито в нашем городе машин единицы. Нашел вариант комплектация Элеганс, пробег 130 000, мелкие царапки, цена 550 000. Объявление весело месяц, никому не была нужна, а в тот день, когда было свободное время доехать до продавца, была неожиданно продана неизвестному злодею.
В связи с вышесказанным Возник вопрос.
1. Стоит ли жадничать и брать машину с таким пробегом по такой цене? В Москве есть машины посвежее и пробег меньше, но цена в районе 750 000.
2. Каких сюрпризов можно было ожидать от машины с таким пробегом 2010 модельного года?
Проще говоря успокойте, что ушел понравившийся вариант, а то расстроился. Посоветуйте, на какую цену, год выпуска ориентироваться?
Машину планирую взять на год, поэтому очень важно сильно не потерять в деньгах при продаже. Жене обещал паркетник, планирую купить новый через год, сейчас после повышения цен новый не потяну.

1. Однозначно не стоит. 2. Два знаменитых "сюрприза" ): ДСГ и жор масла на уровне 300-500 грамм на тысячу, а кого то и больше ест. Вообще суперб не та машина которую можно выгодно продать через год, её вообще сложно продать ), а уж тем более продать выгодно. Если брать то 2012-го года выпуска и моложе.

Большой 07.07.2015 10:01

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Сцепление, поршневая, натяжитель цепи, компрессор кондиционера, помпа, ступичный, стойки стаба, состояние радиатора может быть печальным - там крупная ячейка решетки. Это навскидку в 10 году.

Продать через год примерно за ту же сумму может получиться, если вариант будет не сильно уставший и не потребует вложений.

Wint 07.07.2015 10:16

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Соответственно, если будет дизель никакого жора масла, поршневых, цепей и прочего не будет :wnk: Остальное это не болячки, ну кроме копеечных стоек стаба, у всего ВАГа с этим проблемы, если ставить оригинал.
Что-нибудь универсал думаю в районе 800 можно норм найти, дешевле ИМХО только после тотала или с проблемами авто, который сливают (бывают конечно и норм экземпляры, кому срочно деньги нужны, но как правило перекупы их забирают на стадии редактирования объявления).

Большой 07.07.2015 10:23

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Wint, 10 модельного года дизель будет только пригнанный. В июне 2010 в Эрефии продавался только 1.8, ЕМНИП. Дизель будет уже 11 модельный.

Разницу в 200 тысяч между предполагаемым бензином и дизелем можно держать в резерве на случай ремонта. :) Хотя дизелек, по идее уйдет быстрее при перепродаже.

NMA 07.07.2015 10:39

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 430224)
Разницу в 200 тысяч между предполагаемым бензином и дизелем

Да откуда такая разница у вас всех берётся?
На октябрь 2013 года новая машина прайс без скидок
1236000 1,8 элеганс
1321000 2,0 элеганс+ дизель
Разница между барабан эдишн бензином и нормально укомплектованным дизелем 85тыр.

Так что в РФ дизель дешевле у шкоды.

Большой 07.07.2015 10:56

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
NMA, мы говорим о вторичке. За 600 реально найти 1,8 и за 800 реально найти дизель. Вот тебе разница в 200 тысяч.

Noxx97 07.07.2015 11:04

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Если нужно много места для детского багажа, то сарай. Вот только на один год брать есть ли смысл???? Может какую другую модель поискать? К примеру Октаху с 1,6 атмо.

Андрей ***** 07.07.2015 12:33

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
С Октавией у меня как то не складывается. В свое время рассматривали Октавию А5 не сложилось. С А7 тоже. Нынешний прайс на нее безумный.
Теперь насчет Суперба, который ушел из под носа.
Объявление висело долго. Ну недели две три точно. Значит перекупы его видели. Либо им Суперб не нравится, либо были вопросы по машине. На картинке и в описании все красиво.
Я просто задумался. Топовая комплектация стоила в 2010 наверное 1 200 000. Неплохая такая потеря в стоимости. Так только Рено Латитьюд теряет. В принципе у всего есть справедливая цена и халявы не бывает.
Исходя из тог, что Вы написали как человек мало знакомый с техническими особенностями этого автомобиля делаю вывод, что я мог попасть на
1. Проблемы с DSG, минимум замена сцепления.
2. Проблемы с двигателем с заменой поршневой, цепи и натяжителей.
3. Проблемы с подвеской.
К тому же 130 000 пробега предполагают большое плановое ТО.
В какие деньги мне бы все это вылилось?
И второе. Однозначно искать машину 2012 года? Лучше брать с классическим автоматом или DSG уже отладили в то время? И вообще стоит связываться или смотреть альтернативу? Думаю у Пассата схожие проблемы, тем более даже Пассат 2011 года минимум 750 000 и если дилерский, то седан.
Спасибо Всем за рекомендации.

Большой 07.07.2015 12:50

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Андрей *****, замена сцепы на ДСГ не так страшна, тем более что ее замена ведет к беспроблемной дальнейшей езде в течение 70+ тыс. км.
Поршневую можно не менять если ездить долго не планируешь и не жрет литрами масло. Но за уровнем надо следить. А можно вообще найти вариант после замены по гарантии или, например, куланцу.
Натяжитель обязательно нужно проверить, т.к. перескок ведет к дорогому и проблемному ремонту, а проверка и превентивная замена не так дороги.
Проблемы подвески это результат эксплуатации, на 130 ты у любой машины или будешь что то менять или это уже заменено. Прям таки болячек нет, кроме копеечных стоек стаба.
12 год с автоматом, скорее всего, будет стоить дороже 10-11 дизеля. Не известно еще, что лучше.

Итого, если брать 10 год 1,8 на ДСГ, то после комплексной проверки имеет смысл поменять только натяжитель, если не был ранее заменен, в остальном критичного я ничего не вижу.

Андрей ***** 07.07.2015 12:57

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Тогда у меня возникает вопрос.
Машина, которая ушла, стоила 550 000.
Нашел похожую, она стоит 650 000 и владелец говорит, что менял сцепление, механотроник, обновил все по двигателю.
Пробег у обоих 130 000.
Какая цена реальная, на что ориентироваться, в Москве разброс цен огромный.

Kelt 07.07.2015 13:05

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 430258)
Исходя из тог, что Вы написали как человек мало знакомый с техническими особенностями этого автомобиля делаю вывод, что я мог попасть на
1. Проблемы с DSG, минимум замена сцепления.
2. Проблемы с двигателем с заменой поршневой, цепи и натяжителей.
3. Проблемы с подвеской.

на 130 тыс. проблемы с подвеской будут почти у любого авто, суперб/не суперб...
по пунктам 1 и 2 - да, может...

Как писали выше: лучше искать суперб от 12-го года и моложе.

Большинство этих проблем
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 430217)
Сцепление, поршневая, натяжитель цепи, компрессор кондиционера, помпа, ступичный, стойки стаба, состояние радиатора может быть печальным - там крупная ячейка решетки.

может быть так же актуально для любой модели при пробеге 130 тыс.
Но при осмотре обратить внимание на это стоит обязательно.

Другое дело, что все это можно выявить у более менее хорошего спеца в автосервисе, кроме сцепления и масложора - их выявить трудно, особенно, если пока ничего не дергается и все пока еще в норме, но, возможно, скоро накроется...
но этот риск может у любого незнакомого подержанного авто.

Андрей ***** 07.07.2015 13:25

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Короче говоря для современного автомобиля эксплуатируемого в России 130 000 пробег критический.

navysuperb 07.07.2015 13:37

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Если машина планируется на небольшой срок, пока дите малое, то вполне хватит и обычного седанохэтча, возможности его багажника уступают универсалу не так много, а кое в чем даже превосходят.
Если уж сильно боязно за 1,8 с сухой ДСГ, то дизель с мокрой ДСГ никаких головняков не доставит, уж за год эксплуатации точно

Андрей ***** 07.07.2015 14:19

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
На самом деле просто очень сложно найти хороший вариант.
Если посмотреть объявления в Самаре, Саратове, Пензе, Волгограде, то в каждом не болеее пяти машин в продаже, если ограничить параметры выбора годом выпуска и ценой.
В Москве выбор огромный, но большинство через подозрительные салоны.

Kelt 07.07.2015 14:40

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Андрей *****, если не горит, то подожди.. например, на этом форуме иногда появляются объявления о продаже. Можно на соседних форумах поискать.

Большой 07.07.2015 14:52

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Андрей *****, ищи владельца, чтобы более-менее узнать о машине. Пройдись по объявам на этом форуме и на КЛАШе.

По поводу похожей. Надо поднимать историю, если у ОД все делал. Заказ-наряды, чеки. Цена нормальная. Я год назад еле продал свою с замененным натяжителем и сцепой, без существенного масложора за 630. Пробег был 112. Вот прикинь с учетом, что на вторичке цены тоже подросли.

mosce 07.07.2015 15:13

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
z
Я за суперб 2012- года -лучше конец, на 6 автомате-они такие попадаются-но редко-он не проблемный!!! Сам искал новую такую-тогда по новым было больше предложений.

002 07.07.2015 15:48

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
то что суперб тугой в продаже - это факт!!! я свой с весны поставил - одни бестолковые звонки. вот думаю к концу лета за минимум ставить - должна машина придти... 550 - по моему маловато... https://www.avito.ru/saratov/avtomob...2010_439834951

что посоветуете???

Андрей ***** 07.07.2015 17:22

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Сегодня пообщался с бывшим владельцем Суперба 2010 года. Взял он ее новой в топе. Стоила она тогда немалых денег. Проехал 100 000 и продал прошлой осенью. За это время ремонт двигателя с заменой клапанов, замена цепи с натяжителями, потекшая помпа, две замены сцепления. И знаете, что его окончательно вывело из себя? Салон стал скрипеть. Говорит ездил как на телеге. Я если честно в шоке. Не ожидал такого от можно сказать немецкого автомобиля. Теперь думаю, что у Пассата те же проблемы.
Я не люблю японские автомобили, так сложилось, что сел за руль Тойоты. У первой машины до 150 000 был только один ремонт. Менял задние стойки. Начало водить на трассе. В остальном только фильтры, планово масло, колодки, Вообщем расходники. С новой Тойотой тоже проблем нет. У жены был Гетц, продали с пробегом 150 000, была замена подушки двигателя после того как на трассе влетели в яму. Больше ничего.
Вот теперь я думаю. Возьму Суперб с небольшим пробегом и буду ездить в гости к мастерам регулярно. Я не ожидал такого от этого автомобиля. Он шикарен и уникален своим салоном, но я реально не думал, что с ним столько технических проблем.

Добавлено через 30 минут

Цитата:

Сообщение от 002 (Сообщение 430303)
то что суперб тугой в продаже - это факт!!! я свой с весны поставил - одни бестолковые звонки. вот думаю к концу лета за минимум ставить - должна машина придти... 550 - по моему маловато... https://www.avito.ru/saratov/avtomob...2010_439834951

что посоветуете???


По поводу Вашего объявления. Сам смотрел кроме Самары Саратов и Пензу. Друг в Саратове искал Пассат дизель универсал, я ему посоветовал, как вариант, Суперб. Ему важен багажник. В Саратове стояла черная 2010 года Элеганс с алькантарой, царапка на задней двери и крыле, звонили владельцу, он вынуждено провел те же работы, что и Вы. Машину он выставил за 550. Судя по тому, что объявление исчезло, машина продана. Теперь сами подумайте, год у него был 2010, комплектация лучше, пробег такой же. Аналогичные технические работы он сделал. Соответственно Ваша цена мне кажется слишком оптимистичной, хотя в условиях рыночных отношений цена определяется только полетом фантазии продавца.
А вообще в Саратове дороги такие, что там километр пробега надо считать за три. :pisatel:

avbbr 07.07.2015 17:31

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Я не знаю кто и как ездил на моем супе до меня, так как машина пригнана из Германии с пробегом 119 000 км, но у меня она уже 2,5 года и пробег 151 000 км. За это время я заменил потекшую прокладку сливной трубки турбины (2500 руб за всё), заднюю правую фару (неудачно сдал задом), одну стойку стаба (показалось что стучит, показалось) и был глюк - движок заглох и отказался заводится, само прошло. 4 дня назад третий раз приехал на супе с моря (3000 км в обе стороны) и за всё это время меня он только радует. Наверное твоему товарищу просто не повезло...

Большой 07.07.2015 17:33

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
вспоминается Стоматолог :cray:

Мельк 07.07.2015 18:35

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 430320)
Я не ожидал такого от этого автомобиля.

По мне так основная проблема этого автомобиля (а может и производителя) в его нестабильном качестве. Прямо как у китайцев. Есть супербы, не вылезающие из сервисов с замененными двигателями, цепями, сцеплениями, а есть точно такие же, тех же годов выпуска, но исправно наматывающие километр за километром. Да, авто выпуска до 2012 года, да еще и в связке 1.8 + ДСГ попадают в определенную зону риска, но сказать однозначно, что с ними будут проблемы, нельзя. Точно так же, как сказать, что авто 2013 не будет иметь проблем или авто с 2.0 например... Фиг угадаешь.:wnk:

Леонид 07.07.2015 18:46

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 430339)
супербы, не вылезающие из сервисов с замененными двигателями, цепями, сцеплениями, а есть точно такие же, тех же годов выпуска, но исправно наматывающие километр за километром.

это еще сильно зависит от владельца, любую приличную вещь вполне можно и доломать

frikazoid 07.07.2015 18:54

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Это только я вижу? В теме сообщения что-то не то

chencov 07.07.2015 19:53

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
если в саратове нужна будет помощь то пиши/звони. Лучше смотри машины из энгельса, у нас дороги в отличии от засратова в разы лучше))) пока...

Андрей ***** 07.07.2015 22:18

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Тут в соседней ветке прочитал, что стоимость замены поршневой, цепи и натяжителей в хорошем сервисе больше 100 000 рублей. Начинаю косо смотреть на Ауди, Фольксваген и Шкоду. Наверное куплю себе Mitsubishi Outlander, а жене отдам Toyota.
Интересно, а в нынешних Volkswagen Golf 7, Skoda Octavia A7, Audi A4 таких проблем нет?

litvintsev 07.07.2015 22:50

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Андрей *****, впечатления твои понятны. Но настоятельно рекомендую раздели суперб на две машины - бензин и дизель. В плане гемороя абсолютно разные машины. Товарищ Wald, к примеру, нынче третью сотню накатывает.

Андрей ***** 07.07.2015 23:00

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Про дизель я согласен.
Другой пример Peugeot 508. С дизелем он тоже намного интереснее.
По большому счету в Германии Volkswagen исключительно дизельный с DSG6. А бензиновым 1,8 с DSG7 они нам мстят за 1945.

mihandro 07.07.2015 23:23

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 430365)
Тут в соседней ветке прочитал, что стоимость замены поршневой, цепи и натяжителей в хорошем сервисе больше 100 000 рублей. Начинаю косо смотреть на Ауди, Фольксваген и Шкоду. Наверное куплю себе Mitsubishi Outlander, а жене отдам Toyota.

Да, подобные вещи очень сильно заставляют разочароваться в авто. Однако реалии сегодня таковы что все производители в погоне за новыми технологиями пихают кучу недостаточно обкатанных технологий в машины и спешат как можно быстрее выдать авто в серийное пр-во и продажу, а мы потом расхлебываем.

Насчет сцепления/DSG - у VAG гарантия 150 тыс км или 5 лет. У меня авто '10 года, 1.8 бенз + 7DSG, на 135 тыс. км. мне бесплатно поменяли сцепление и как заверили это уже новое, 3-го поколения, лишено всех болячек и такое же ставится на последние модели (правда про моё второе сцепление говорили то же самое - не помогло). Так что здесь в принципе ты застрахован - если что поменяют бесплатно.

Теперь возник вопрос по поршневой - видимо придется выложить всё таки из кармана сумму в размере 100-150 тыс если хочу дальше наслаждаться машиной. С другой стороны, я так прикинул сколько я сэкономил владея Супербом - начиная от низкого расхода топлива при динамичной езде, заканчивая отсутствием КАСКО от хищеня - Супербы не угоняют.

В сухом остатке Вам решать как быть - всё уже сказали выше, болячки известны, решения тоже! В идеале если решитесь, то ищите Суперб где всё это устранено. Благо для Вас, как покупателя, цена на Суперб очень быстро падает, т.к. машина очень непопулярна.

Андрей ***** 08.07.2015 00:09

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Тогда остается последний вопрос.
Купив новую машину осенью, я постараюсь эксплуатировать ее по максимуму, благо на ближайшие уже 2,5 года я защищен тойотовской гарантией и безумно дорогим Каско.
Если я решусь на покупку Суперба, как второго автомобиля, то его пробеги будут невелики, от него нужен удобный багажник, безопасность для жены и ребенка, с надежностью все уже понятно.
Учитывая, что через год я его собираюсь продать и все таки взять паркетник, если рубль позволит это сделать, то поставив цель вложить минимум сейчас и сильно не терять в деньгах при продаже через год, на какие варианты обратить внимание.
1. Год выпуска?
2. Пробег?
3. Минимальная из разумных цен?
Не хочу купить уставший автомобиль, но и брать дорогой вариант не вижу смысла.

mihandro 08.07.2015 07:09

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Брать советую авто 2012 г.в. или моложе - по крайней мере на них уже нет проблем с поршневой, а также остается еще много гарантии на узлы DSG, а именно это два самых слабых места в Супербе. Насчет цены и усталости - я думаю не стоит гнаться за самыми дешевыми вариантами. Вы же понимаете, что купив авто '10 года например за 600 тыс. сегодня, через год продадите его например за 500 тыс, в то время как авто '12 года сегодня может стоить 750 тыс, а через год продадите его за 650 тыс - то есть потери в деньгах при продаже будут сопоставимы.

rodegast 08.07.2015 10:05

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Я бы взял дизельный сарай FL 2013г ну или 2012. Смотрите на морду и берите какая больше нравится. В белом цвете очень.

Comdir 08.07.2015 10:37

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Честно говоря, очень странный выбор авто для жены с младенцем. Она будет ездить на Супербе. Младенец будет рядом с ней в люльке на переднем пассажирском сидении (а где же еще?). И будет багажник, в который должна помещаться коляска и сумка.
А зачем для этого нужен крокодило-Суперб, где основное (и единственное) отличие от любого другого сарая - это задний ряд сидений с пространством для ног именно задних пассажиров?
Всё то же самое дама с ребенком может иметь, например, в Фабии-универсале. И продать ее через год будет много проще. И затрат на нее будет меньше.

Андрей ***** 08.07.2015 11:35

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Если речь идет о потери в стоимости 100 000 в год независимо от года выпуска, то легче купить Toyota RAV4. Машину 2011 года с маленьким пробегом можно взять за 850 000. Смотрел одну в красном цвете, владелица наездила 25 000. Проблем с ним не будет. Через год его можно продать за 830 000.

Добавлено через 2 минуты

А поводу того, что жена будет ездить, не совсем так. У меня седан Toyota Camry. Багажник визуально большой, на самом деле ничего не затолкаешь, кроме пакетов из супермаркета или одного большого чемодана.

Kelt 08.07.2015 12:02

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Андрей *****, Вам дело говорят: если нужен багажник, то возьмите любой универсал и не парьтесь... Киа Сид универсал, например,...да мало ли? посмотреть только какие модели меньше теряют в цене.. ну, может еще по безопасности оценить...

Андрей ***** 08.07.2015 13:27

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 430436)
Андрей *****, Вам дело говорят: если нужен багажник, то возьмите любой универсал и не парьтесь... Киа Сид универсал, например,...да мало ли? посмотреть только какие модели меньше теряют в цене.. ну, может еще по безопасности оценить...

То есть, Уважаемый Kelt, Вы, как и многие другие участники форума отговариваете меня от покупки Суперба.

Знаете за что я очень уважаю этот форум. Когда то пришлось познакомиться с форумом Рено Лагуна. Это секта. Идеология примерно такая. Мы избранные, у нас самый уникальный автомобиль. Уникальный он не потому что нафик никому не нужен. Просто он для элиты автовкуса. Примерно так же на форуме Рено Латитьюд.
Здесь очень здраво и разумно относятся к недостаткам своего автомобиля. А раз не советуют, наверное есть основания.

Kelt 08.07.2015 13:52

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 430451)
как и многие другие участники форума отговариваете меня от покупки Суперба.

При Ваших требованиях и косяках моделей до 12 года (хотя у некоторых и позже косяки выползают) - да, я не советую брать суперб на год.... в цене он уже не сильно потеряет, но если попадете на ремонт, то обойдется не дешево...
Вариант: брать авто на куланце... но 5-ти летний куланц вряд ли покроет стоимость ремонта.

в остальном я советую брать суперьб... но, новый...
Лично у меня 2 литровый бензин с 6DSG пробег 48 тысяч за 2 года - горя не знаю (т.т.т.) и, надеюсь, он меня еще будет радовать.
Единственный ремонт - замена кнопки по гарантии - кнопка центрального замка на правой передней стала через раз работать.
А, еще колодки тормозные на днях поменял...
ТО обходится тысяч в 8 (работы дилера 4 тысячи + тысячи на 3-4 з/ч в Exist)

Андрей ***** 08.07.2015 13:55

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Вы имеете ввиду 200 сильный? Где же его взять.
Что такое куланц.

Мельк 08.07.2015 13:58

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Андрей *****, Kelt совершенно прав - если брать Суп новым, то не отговаривать надо, а обеими руками подталкивать к покупке ибо вероятность затрат в период гарантии стремится к нулю, а по своим качествам Суп стоит на голову выше многих сравнимых автомобилей. Ну а б/у авто оно такое б/у...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 430462)
Что такое куланц.

Программа лояльности концерна к клиентам. Т.е. по истечении гарантии на автомобиль, при серьезных поломках, концерн берет на себя часть расходов по ремонту. Но здесь единой практики нет - от отказов до 100% возмещения...


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot