Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7356)

Vladmir 06.07.2015 10:29

Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Собираемся ехать на авто из Москвы до Екатеринбурга и очередной раз встал вопрос по какой трассе лучше осуществить это путешествие.
Каждый раз до этого читал в инете отзывы людей и каждый раз все же выбирал дорогу по М7 через Владимир-Н. Новгород-Казань-Н.Челны, и честно говоря восторга от качества дороги, ремонтов и трафика не было. Где-то по ходу дела смотрели и меняли немного маршрут. Получается так, что туда обычно едем по М7, а обратно по М5. В том году (2014) возвращаясь по М5, не смотря на трафик фур, мне показалось, что дорога в итоге получше и побыстрее.
Есть мнения у знающих?

St@vr 06.07.2015 11:51

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Есть мнения. Каждый год гоняю. М7 хуже чем М5. Если иньересно могу написать как ехать

Vladmir 06.07.2015 12:17

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 430090)
Есть мнения. Каждый год гоняю. М7 хуже чем М5. Если иньересно могу написать как ехать

Вот и я к тому же начал склоняться.
Конечно интересно. :)

St@vr 06.07.2015 21:21

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
В общем если поедешь все же по М7 то Пермь хана а не дорога, плюс Татария один сплошной радар.
В общем по М5, особых подвохов нет. Ехал там полтора месяца назад. Вся башкирия в ремонте дорог. Но не критично. Самарская нормально. Значит как заедешь в Челябинскую после Сима будет поворот на Янгантау. Сворачиваешь туда и пошел. ЭТо дорога на Красноуфимск. А там выскочишь на Пермскую трассу и до Еката. Вся дорога нормуль. Гайцев практически нет. Загруженности так же мало

Vladmir 07.07.2015 09:19

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Спасибо за информацию.
Мы в принципе до Перми ни разу не доезжали, всегда получалось примерно в одном направлении малость разными тропами, но каждый раз выходим в районе Орды на Пермский тракт, а он в том году уже весь в "идеале" был. В районе Первомайского (недалеко Дружинино) мы сейчас уходим на Билимбай, ну и дальше в конечную точку - Новоуральск.

Тогда в этом году поедем по М5.
Меня больше всего как раз и интересует последний участок пути, т.к. на нем как правило и возникает сложность. В прошлом году ехали по М7 и потом в сторону Дюртюли, а от туда хотел проехать через Михайловск-Нижние Серьги, но в итоге выехали снова в районе Орды, а это лишние 200 км только по Пермскому (и они реально каждый раз такими длинными кажутся и только после того как свернешь на Первомайское время снова идет как положено :) ) + уход в сторону до него, т.е. не слабый крюк вышел.
А если в этом году по М5, то вроде как до Уфы понятно, если только не существует каких-то объездов проблемных участков.

А вот после Сима есть известный неплохой путь на Михайловск-Нижние Серьги?
А то смотрю на карту и через Арти вроде крюк получается, не говоря уже через Красноуфимск.
Может например в Малоязе уйти на Верхние Киги-Новобелокатай-Белянка-Тюльгаш-Красноармеец. Как там интересно с дорогами?Полно ведь районных дорог хорошего качества, но навигаторы по ним не хотят везти.
Мы обратно когда едем через Михайловск-Арти, то с дорогами, да и природой за окном там все гуд, просто приятно ехать.

St@vr 07.07.2015 11:57

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Я не люблю ездить совсем уж районными дорогами. Я лучше лишнюю сотку махну но по проверенной дороге. Когда едешь 5 тыс. Пофик эта сотка

Vladmir 07.07.2015 13:11

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 430250)
Я не люблю ездить совсем уж районными дорогами. Я лучше лишнюю сотку махну но по проверенной дороге. Когда едешь 5 тыс. Пофик эта сотка

Вот и получается, что никто не хочет дороги проверять.
А я хочу по проверенному короткому пути с хорошими дорогами без пробок, с маленьким трафиком и без перекрытий/ремонтов. :) Кто бы только проложил его за меня :dirol:

St@vr 07.07.2015 14:13

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Vladmir, тот путь который я написал, абсолютно комфортный для езды во всех смыслах

Vladmir 07.07.2015 14:14

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 430286)
Vladmir, тот путь который я написал, абсолютно комфортный для езды во всех смыслах

Т.е. мнение, что лучше через Красноуфимск на Пермский выходить?

По М5 от Москвы до Уфы за день наверное тяжело будет проехать?

astra005 07.07.2015 14:26

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Нереально вообще. Сейчас на М5 очень много ремонтов идет.До Самары ещё можно доехать,а это 1000км. И то,если ночь прихватить.. Больше здоровья не хватит..

Vladmir 07.07.2015 14:49

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от astra005 (Сообщение 430289)
Нереально вообще. Сейчас на М5 очень много ремонтов идет.До Самары ещё можно доехать,а это 1000км. И то,если ночь прихватить.. Больше здоровья не хватит..

Вот ведь.
В том году по М7 за день дальше Мензелинска доехали, и вроде как не сильно упирались, а это примерно 1200 км. И ночь не прихватывали, если память не изменяет после 23 остановились на ночлег... правда скорее всего по московскому времени ориентировался (не помню).

St@vr 07.07.2015 15:26

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
:plus1:Vladmir, попробовать стоит)))

Vladmir 03.08.2015 11:25

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Вернулись мы с Урала в Москву.
Ездили по М5 и туда и обратно. Обратно правда было желание по М7 поехать, но супруга захотела в Башкирию заехать.
В общем из Москвы выехали примерно в 4-30 утра и остановились на отдых около 22 часов по моск. не доехав до Уфы километров 200, т.е. где-то за 17 с небольшим часов преодолели около 1300 км с непродолжительными остановками и в нормальном режиме движения, ну и несколькими пробками на реверсивках и др. ремонтах примерно минут по 15-20 (средняя скорость что-то в районе 75 км/ч).
Всю дорогу не запомнил, но по большей части покрытие хорошее. Не понравились участки дороги перед Сызранью, перед Жигулевском, километров через 100 после Тольятти в Самарской области есть очень не хорошие участки трассы, ну и так местами потряхивает побольше чем хотелось бы.
Перед Кирицами идет ремонт моста, но если в час пик, то его в принципе можно объехать через Спасск-Рязанский, должно получиться побыстрее. Мы туда рано ехали и не стали объезжать, в итоге в пробке потеряли около 20 минут. Обратно в сторону Москвы проезжали Кирицы примерно в 9 вечера в субботу и тоже решили не объезжать, но простояли чуть ли не час.
Частенько приходилось сбрасывать скорость и прижиматься к обочине. Один раз сам так же прокололся, но ехавший на встречу даже к обочине не прижался и по ходу нажим педали газа не ослаблял.
По дороге туда в Рязани нас застал очень сильный дождь, и за Рязанью в конце участка дороги с двумя полосами решил успеть обогнать фуру, которая шла со скоростью 80 км/ч, ну и ускорился. Дождь в то время уже утих. Когда поравнялся с задними колесами фуры, скорость была примерно около 110-120, фура влетела в лужу. В общем вначале полетели фонтаны брызг, а потом и я влетел... и поплыла Мишлен Примаси 3 по волнам в сторону фуры. Сбросил газ вцепился в руль и чуть его повернул в другую сторону. В общем или скорость упала и колеса цепанули асфальт или лужа закончилась... испугаться даже не успел из-за недостатка времени.

Ну а так все отлично!

St@vr 03.08.2015 12:56

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Vladmir, Я тебе говорил что М5 отлично. в принципе. Сызраньская дорого просто сказка по сравнению с тем что было раньше... А тот участок которые ты говоришь, я блин даже не заметил. Там фигня полная. Кстати вернулся буквально три недели назад домой

Vladmir 03.08.2015 13:13

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 433796)
Vladmir, Я тебе говорил что М5 отлично. в принципе. Сызраньская дорого просто сказка по сравнению с тем что было раньше... А тот участок которые ты говоришь, я блин даже не заметил. Там фигня полная. Кстати вернулся буквально три недели назад домой

Ну в общем-то да, но вот если бы обратно по М7 поехали, то мог бы сравнить :), а так зато меда по разумной цене хорошего набрали у проверенных пчеловодов. Еще должны гречишного привезти в следующие выходные.

St@vr 03.08.2015 14:20

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 433800)
так зато меда по разумной цене хорошего набрали

Я в этом году пергу купил.

Vladmir 03.08.2015 14:42

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 433812)
Я в этом году пергу купил.

а мы чет не купили.
Ее как обычно продают? На вес или "банками"?
Что с ценой в Башкирии?
Думаю, может заказать пока еще есть возможность.

St@vr 03.08.2015 14:59

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Vladmir, В банках. Баночка размером где-то 300 мл стоит 1000 рублей. Но это чистая перга без меда. Гранулы....

cherkasoff 03.08.2015 16:15

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Я в субботу вернулся из Тольятти, ехал по М5. В районе Спасска Рязанского 3 участка с реверсивным движением и адскими пробками.

Когда туда ехали - объехали как Я.Навигатор предложил, а обратно не стали - супруге не понравились 2 моста которые надо там переезжать. Ну и в итоге впёрлись в пробки эти. Так что имейте ввиду.

Vladmir 03.08.2015 17:09

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 433833)
Я в субботу вернулся из Тольятти, ехал по М5. В районе Спасска Рязанского 3 участка с реверсивным движением и адскими пробками. Когда туда ехали - объехали как Я.Навигатор предложил, а обратно не стали - супруге не понравились 2 моста которые надо там переезжать. Ну и в итоге впёрлись в пробки эти. Так что имейте ввиду.

Да, про мосты нам тоже говорили и даже фотки вроде показывали, но мы как-то думали, что лучше через пару мостов переползти, чем в пробке стоять, а оказывается и туда пробки добрались.
Т.е. хорошо, что мы не стали объезжать. :)

possva 19.04.2021 19:52

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Приветствую. Чтобы не плодить темы отпишусь здесь.
На майские в очередной раз собираюсь по данному маршруту на арендованном автобусе. 4 года назад ездил через Казань-Ижевск -Пермь, с заездом по гостям. Сейчас предлагает ехать через Ярославль-Киров-Пермь. Так вот вопрос как раз про эту дорогу стоит ли или чуток подлиннее, но проверенно? До Ярославля гоняю периодически, в Костроме был год назад, а как там дальше?

Фея 20.04.2021 08:29

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
В Кирове плохие дороги, в Перми тоже не очень.

possva 20.04.2021 09:23

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 625956)
в Перми тоже не очень.

В Перми окружная была плохая, но вроде говорят сделали. Как я понял в Киров лучше не соваться:)

Comdir 20.04.2021 09:41

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 625957)
в Киров лучше не соваться:)

Лучше не надо. Киров в жизни человека не кончается добром.

Фея 21.04.2021 07:41

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 625957)
В Перми окружная была плохая, но вроде говорят сделали. Как я понял в Киров лучше не соваться

Я не про сами города, а в целом дороги в области. Если есть возможность объехать кировскую область, этим нужно обязательно пользоваться))

Серж-сараевод 21.04.2021 08:47

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 625988)
Я не про сами города, а в целом дороги в области. Если есть возможность объехать кировскую область, этим нужно обязательно пользоваться))

Значит ничего не поменялось за последние четверть века :(

Ampety 21.04.2021 22:53

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
possva, Можно попробовать через Челябинск, до него дорога норм, а вот за последний кусочек до екб не скажу.

Фея 22.04.2021 08:06

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 626011)
Можно попробовать через Челябинск, до него дорога норм, а вот за последний кусочек до екб не скажу.

Нормально, но довольно сильно загружена грузовиками. Перед Челябинском. Зато почти черноморские пейзажи на перевалах). При движении по Башкирии очень внимательно смотреть на разметку и знаки. У них там робингудство в ранг профессии возведено.

Серж-сараевод 22.04.2021 09:06

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 626015)
У них там робингудство в ранг профессии возведено.

"Стучат" по телефону гайцам или что?

possva 22.04.2021 12:46

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 626011)
Можно попробовать через Челябинск

Да ездил там 4 года назад по М5, в Реж, дороги в Башкирии были хреновые, наплывов на асфальте много, но пейзажи действительно красивые правда и длиннее получается. До Челябы не доезжал, свернул на Миасс. Перед ЕКБ шикарная трасса была, но недолго. Скорее всего поеду через Казань на Ижевск, а там посмотрю или на Воткинск-Пермь или на Чайковский-Кунгур. Если духу хватит в Елабуге заночую.

СтражДорог 22.04.2021 14:15

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 626022)
Если духу хватит в Елабуге заночую.

А почему должно хватить духу? Замечательный городок!

possva 23.04.2021 00:05

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 626024)
А почему должно хватить духу? Замечательный городок!

Я про то, что 1000 будет трудновато по тем дорогам, это не в Ригу сгонять.:)

Фея 23.04.2021 08:26

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 626017)
"Стучат" по телефону гайцам или что?

Башкирия, это регион с самыми коррумпированными гайцами. Что там только не придумывают, чтобы облегчить кошельки людей едущих в сторону ЧМ. Часто встречаются места с несоответствием разметки и знаков. На одном таком я тоже влетел с обгоном. Там у них аж очередь из таких же "невнимательных" была) все по-серьезному устроено, на внешнем радиусе поворода оператор с камерой в кустах сидит, по внутреннему радиусу, за поворотом "принимающий" экипаж. Тариф - 5 т.р., когда спросил, почему так дорого, пожаловался, что сильно много отдавать приходится, чтобы разрешали работать на этом месте. Но за это предупредил, что через 20 км будет большой участок ремонтируемой трассы и там будет работать "удочка". Это когда какой-нибудь мудак едет со скоростью 20кмч там, где нельзя обгонять, и по телефону информирует экипаж ДПС кто его обгонял, этих товарищей тормозят и этот мудень потом выступает в качестве свидетеля при составлении протокола. В общем нужно быть очень внимательным и соблюдать все ПДД чтобы проехать Башкирию бесплатно)

Серж-сараевод 23.04.2021 08:52

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Фея, Татария в Башкирию "переехала". Изначально там такие же "баблоизвлекатели" были, думаю и остались.

possva 23.04.2021 09:45

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 626038)
Башкирия, это регион с самыми коррумпированными гайцами

Когда в прошлый раз ездил через Уфу вообще в Башкирии ни одного не вдел. В Татарстане обратил внимание камер полно у них было, тестовый регион был. Но как говорится времена меняются...:(

Ampety 23.04.2021 18:24

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 626041)
Когда в прошлый раз ездил через Уфу вообще в Башкирии ни одного не вдел. В Татарстане обратил внимание камер полно у них было, тестовый регион был. Но как говорится времена меняются...:(

Когда на Колыму ездил, вообще ни одной засады не увидел за всю дорогу, только транспортники, о которых дальнобойщики сообщали, ну и редкие стационарные посты.

Фея 26.04.2021 12:04

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 626039)
татария в Башкирию "переехала". Изначально там такие же "баблоизвлекатели" были, думаю и остались.

Про Казань ничего особо плохого не слышал и сам не заметил, когда ездил. На Башкирию все жалуются.
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 626041)
Когда в прошлый раз ездил через Уфу вообще в Башкирии ни одного не вдел.

Может у них это сезонное) В летний период, когда Урал и Сибирь через них на море едут, там капец что на дорогах творится.

Серж-сараевод 26.04.2021 12:21

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 626083)
Про Казань ничего особо плохого не слышал и сам не заметил, когда ездил. На Башкирию все жалуются.

Я и сам в Казани не был за рулем :( Альметьевск, Бугульма, Бавлы и пр. Там "знакомился" с гайцами в прошлом и там же знакомых лет пять назад "принимали".

Серж-сараевод 06.09.2023 11:38

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Кто по М7 катается - готовимся к открытию М12 от МКАДа до Арзамаса.
https://www.drive2.ru/b/655698158344...u0pj0868596282

Ampety 09.09.2023 02:35

Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 639712)
Кто по М7 катается - готовимся к открытию М12 от МКАДа до Арзамаса.
https://www.drive2.ru/b/655698158344...u0pj0868596282

Всё бы ничего, но 7р/км это явно перебор:durdom:ъ


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot