![]() |
Проблемы с 1.8 tsi
Недавно стал счастливым обладателем superb 2 с 160т пробега. Продавец сразу сообщил, что протекает сальник. На подъемнике подтвердили, задний сальник коленвала под замену. Тек он прилично, особенно если сильно крутить мотор. Ездил неделю не превышая 3т оборотов спокойно, масло уходило, но не сильно, проблем никаких кроме расхода масла не было, ждал зарплаты, чтобы его заменить. И вот на выходных машина постояла с включенной музыкой часа 3 незаведенная, здох акум. Прикурили и я выехал домой. Проехал около 30км, по времени минут 40, прям перед домом заехал на заправку, заправился, выезжаю с заправки - тяга пропала! Жму газ тяги минимум. Доехал до дома 300 метров. Заглушил, пробую завести стартер крутится но не заводится, иногда заводится, обороты падают и сразу глохнет. Когда открываю зажигание бензонасос щелкает вроде нормально. Могла ли данная проблема возникнуть из за сальника? Или это уже в чем то другом проблема?
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
если масло все не вытекло, то причем тут сальник?
а вот "заправился и заглох, и больше не заводится..." может совпадение конечно, но такие совпадения бывают редко пистолеты не перепутали на заправке? дизеля не налили? :) |
Re: Проблемы с 1.8 tsi
На дизеле бензиновый мотор разве работать будет? Сегодня попробовал еще заводить, заводится всегда, но стартер крутить надо секунды 3-4. Еще заметил, что из выхлопа есть какие то отстрелы, несильные, но если стоять возле трубы слышно хорошо. Тяги у мотора по-прежнему нет.
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
На приборке что-нибудь напоминающее мясорубку горит? |
Re: Проблемы с 1.8 tsi
У меня когда спальник подтекал, двигатель очень плохо на холостых работал - обогащенная смесь! Возможно и не заводится по этой причине.
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Менял сальник год назад, были проблемы с холостыми обормотами, троит, завышен расход примерно 1.5л/час, включая кондей обороты падали. Но ехала она нормально. Думаю дело в сальнике. Менять его а потом дальше смотреть на поведение. А цепь меняли?
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цепи не меняли на сколько я знаю. По документам на обслуживание менялись Мехатроник и сцепление, мотор не трогали. На приборке загорается только чек. Иногда горит всегда, иногда моргает. Хочется машину поставить на ноги, а денег пока только на одно вмешательство. Просто если это насос или каты, лучше сначала их сделаю:( сейчас хочу попробовать топливный фильтр поменять, если этот процесс не такой трудный, стоит он вроде не дорого.
Добавлено через 1 час 19 минут Самое обидное то, что месяц мучился с Рэнж Ровером, который так и не смог вылечить, нервы и деньги не выдержали, хотя там уже мелочь оставалась, продал его, и хотел взять что то более менее надежное, неделю поездил и снова пешеход... :cray: |
Re: Проблемы с 1.8 tsi
У меня при таких симптомах были банально свечи.
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
запасное колесо еще бы подкачать... Добавлено через 1 минуту Wild Cat Joe, так может заехать к диагностам и считать ошибки? а то так можно много заменить методом тыка |
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Когда тек сальник чек горел всегда, а вот когда катушка умирала он мигал когда газ в пол даешь и дергало при разгоне. А на счет цепи я бы советовал задуматься, либо компьютером посмотреть либо в сервис заехать. Дело не шуточное.
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
При нажатии на газ троение и потеря мощности, на обгоне чуть в аварию не попал, но не глохла.
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
В общем поменяю свечи, если не поможет, то в выходные погоню в сервис на эвакуаторе. Если поможет, то погоню своим ходом менять сальник)))
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Может подключить к компу сначала? :wnk:
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Wild Cat Joe, лучше поищи по форумам шкоды, ФВ, ауди в своем районе кто может со шнурком помочь. Считай ошибки и поймешь куда двигаться. Смысл менять сразу свечи?
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
А есть кто в районе новокосино?))
Добавлено через 11 минут Либо сорри, конечно, уверен на форуме где нибудь есть, но ткните носом, где можно шнурок купить, если стоит недорого, купил бы. В будущем пригодится. |
Re: Проблемы с 1.8 tsi
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
Если не прав, то кто-нибудь поправит, но я бы попробовал через авито поискать. Например на запрос "vcds RUS 15.3" или "Вася диагност", выпадает несколько объявлений, вроде то же самое (и шнурок и программа на русском), но почти в два раза дешевле. |
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Поменял свечи - не помогло ((((
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Vladmir, в описании товара один продавец честно указал, что обновление только на коленке с разбором и перепайкой (у них оно платное) :wnk:
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
А как на счет сервиса, диагностика всего 800р, думаю они точно не утянут. Заодно пусть шнурком и посмотрят на показания распредвала. На соседнем форуме у человека горит епц и заводится не всегда с первого раза
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Машину в новокосино оставляю, есть шнурок. Пиши в ЛС и договоримся.
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
На моей доехали до дома, а потом не завелась, были потуги завестись, но сразу глохла с хлопками. |
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
Да и обновление может не понадобиться никогда, т.е. новые функции которые будут добавлены программно могут быть абсолютно не востребованы (понятно, что приятно осознавать возможность улучшения за бесплатно, но я как-то в последнее время по ряду товаров к этому отношусь скептически). |
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
Зачастую кривовато работают... Лючще "родного" васю брать |
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Турбина работает?
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Wild Cat Joe, диагностика:crazy:
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Забудьте про прошлое с жигулей карбюраторных. Сколько можно нарезать круги по району и гадать на пальцах что с машиной и почему не едет. Если нет под рукой вагкома гнать в сервис и читать. Многие работы на улице не сделать. Купить умную машину весьма недешевую и не найти сервис это странно. Опрессовывать системы на дырки тоже возле подъезда ?
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Цитата:
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Завтра с утра уже договорился о встрече с добрым человеком имеющим шнурок. Посмотрим что напишет, а там видно будет. На выходных обязательно поеду в сервис.
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Сегодня с Petroveech (спасибо ему огромное), попытались сделать диагностику, но сел аккумулятор :dash: до конца диагностика не прошла, но некоторые ошибки считались. Чуть позже выложим логи. И вот такой вопрос, так как ошибок очень много, актуальны ли они при условии что аккумулятор отключался? На сколько мне известно, чтобы правильно проверить ошибки после севшего аккума надо сначала сбросить все что есть, потом завести машину и после этого смотреть какие остались, я правильно говорю?
P.S. Завтра в любом случае еду в сервис, но любопытство не дает покоя :crazy: |
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Когда акум сел, она ругается на все подряд, надо зарядить и по новой)
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Диагностика прошла до конца)) Не смог удалить неисправности и по новой провести диагностику.
Извиняюсь, но не умею убирать под спойлер(( Адрес 01: Электроника двигателя (CDA) Label: 06J-907-115-CDA.clb Part No SW: 3T0 907 115 E HW: 1Z0 907 115 F Компонент: 1.8l R4/4V TFSI 0010 Ревизия: AAH03--- Серийный номер: Кодировка: 0203000C24070160 Мастерская #: WSC 33361 790 00000 VCID: 336EE3D5521DB786591-8066 9 Найдены неисправности: 001089 - Система вентиляции топливного бака P0441 - 000 - неверная пропускная способность Стоп-кадр: Статус неисправности: 01100000 Приоритет неисправности: 0 Частота появления ошибки: 12 Индекс забывания: 255 Пробег: 166570 km Отсчет времени: 0 Дата: 2004.14.26 Время: 17:01:28 Стоп-кадр: Об/мин: 837 /min Нагрузка: 22.0 % Скорость: 0.0 km/h Температура: 102.0°C Температура: 78.0°C Абс.давл-е: 980.0 mbar Напряжение: 13.208 V 008854 - Регулятор давления топлива P2296 - 000 - короткое замыкание на плюс - Непостоянно Стоп-кадр: Статус неисправности: 00100000 Приоритет неисправности: 0 Частота появления ошибки: 1 Индекс забывания: 255 Пробег: 166119 km Отсчет времени: 0 Дата: 2004.14.20 Время: 19:47:31 Стоп-кадр: Об/мин: 0 /min Нагрузка: 0.0 % Скорость: 0.0 km/h Температура: 24.0°C Температура: 23.0°C Абс.давл-е: 1000.0 mbar Напряжение: 11.684 V 001378 - Электропитание P0562 - 000 - слишком низкое напряжение - Непостоянно Стоп-кадр: Статус неисправности: 00100000 Приоритет неисправности: 0 Частота появления ошибки: 1 Индекс забывания: 255 Пробег: 166540 km Отсчет времени: 0 Дата: 2004.14.26 Время: 15:00:05 Стоп-кадр: Об/мин: 0 /min Нагрузка: 0.0 % Скорость: 0.0 km/h Температура: 45.0°C Температура: 41.0°C Абс.давл-е: 990.0 mbar Напряжение: 9.144 V 001674 - Главное реле P068A - 000 - размыкается слишком рано Стоп-кадр: Статус неисправности: 01100000 Приоритет неисправности: 0 Частота появления ошибки: 2 Индекс забывания: 255 Отсчет времени: 0 Дата: 2047.15.31 Время: 31:63:63 Стоп-кадр: Об/мин: 0 /min Нагрузка: 0.0 % Скорость: 0.0 km/h Температура: 18.0°C Температура: 18.0°C Абс.давл-е: 990.0 mbar Напряжение: 8.763 V 000022 - Ряд1;датчик пол. распредвала(G40)/датчик пол.коленвала(G28 P0016 - 000 - )несоответ.сигналов - Индикатор неисправности ВКЛ Стоп-кадр: Статус неисправности: 11100000 Приоритет неисправности: 0 Частота появления ошибки: 1 Индекс забывания: 255 Пробег: 166569 km Отсчет времени: 0 Дата: 2004.14.26 Время: 16:51:28 Стоп-кадр: Об/мин: 1169 /min Нагрузка: 23.9 % Скорость: 13.0 km/h Температура: 102.0°C Температура: 60.0°C Абс.давл-е: 980.0 mbar Напряжение: 13.462 V 001286 - Регулирование холостого хода P0506 - 000 - частота вращения меньше номинальной - Непостоянно Стоп-кадр: Статус неисправности: 00100000 Приоритет неисправности: 0 Частота появления ошибки: 1 Индекс забывания: 255 Пробег: 166570 km Отсчет времени: 0 Дата: 2004.14.26 Время: 17:02:01 Стоп-кадр: Об/мин: 617 /min Нагрузка: 41.9 % Скорость: 1.0 km/h Температура: 102.0°C Температура: 75.0°C Абс.давл-е: 980.0 mbar Напряжение: 12.954 V 000770 - Цил.2 P0302 - 000 - обнаружены пропуски воспламенения - Непостоянно Стоп-кадр: Статус неисправности: 00100000 Приоритет неисправности: 0 Частота появления ошибки: 1 Индекс забывания: 255 Пробег: 166571 km Отсчет времени: 0 Дата: 2004.14.28 Время: 00:03:37 Стоп-кадр: Об/мин: 868 /min Нагрузка: 18.8 % Скорость: 0.0 km/h Температура: 42.0°C Температура: 30.0°C Абс.давл-е: 990.0 mbar Напряжение: 13.970 V 004874 - Отключение цилиндров P130A - 000 - - Непостоянно Стоп-кадр: Статус неисправности: 00100000 Приоритет неисправности: 0 Частота появления ошибки: 1 Индекс забывания: 255 Пробег: 166571 km Отсчет времени: 0 Дата: 2004.14.28 Время: 00:04:21 Стоп-кадр: Об/мин: 825 /min Нагрузка: 18.4 % Скорость: 0.0 km/h Температура: 45.0°C Температура: 32.0°C Абс.давл-е: 990.0 mbar Напряжение: 14.097 V 000665 - Регулир.давл.наддува P0299 - 000 - выход из диапазона регулиров.(меньше нижн.предела) Стоп-кадр: Статус неисправности: 01100000 Приоритет неисправности: 0 Частота появления ошибки: 1 Индекс забывания: 255 Пробег: 166573 km Отсчет времени: 0 Дата: 2004.14.28 Время: 00:56:55 Стоп-кадр: Об/мин: 3097 /min Нагрузка: 44.3 % Скорость: 53.0 km/h Температура: 98.0°C Температура: 24.0°C Абс.давл-е: 990.0 mbar Напряжение: 13.970 V Готовность: 0000 0000 |
Re: Проблемы с 1.8 tsi
Да уж) Страшно то как все...
|
Re: Проблемы с 1.8 tsi
А в 93 группе показания не смотрели?
|
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot