Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Дорога Москва - Санкт-Петербург (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=492)

lioon 19.08.2010 16:57

Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Привет всем Супероводам.
Вот собираюсь в первую большую поездку на своём супере.
Может кто - недавно ездил либо проездом был.
Как сейчас себя чувствует дорога Москва - Питер (Ленинградка)
Пишите всё любой опыт будет полезен.
Выезжаю 22.08.2010
Заранее всем Спасибо.:):):):):):)

koteyka 19.08.2010 19:47

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
В начале июня ездили сотоварищи в Питер...
Отчёт по поездке можно посмотреть здесь - http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=340

Дорога была просто ужасной ( по качеству покрытия )...

Михалыч 20.08.2010 10:00

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
lioon, конце июня возвращался домой в Питер через Москву. Это был понедельник. Говорят, один из лучших дней в неделю с точки зрения загруженности трассы.
Однин из основных головняков на трассе, это автопоезда, груженые иномарками, идущие потоком из автомобильной столицы(Питера) в направлении охочей до иномарок Москвы. Ездят быстро и нагло. А поскольку очень много на трассе отрезков с изменением полосы для обгона и реверса, то длинные автовозы часто становятся проблемой.
Однако, в влскресенье этих монстров не будет, так что проскочишь.
Самые лютые гайцы в новгородской области. Здесь надо максимально соблюдать осторожность. Не расслабляться, враг хитер и коварен. В Тверской и Ленинградских областях гайцы менее голодные и жадные и не столько у них всяких хитрых выносных камер.
Дорога займет 7-8 часов, ежели не будет никаких ЧП. Заправки от дома практически хватит до Питера. Если заправляться, то советую ближе к Питеру заправки Neste или Кириши.
А вообще , на супербе любая дальняя дорога комфортна и приятна. Желаю доброго пути.:wnk:

lioon 20.08.2010 10:14

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Михалыч - Большое спасибо за познавательный ответ- прислушаюсь.
Про Авто поезда знаю-долго работал на Валдае, с поездками домой каждые 2 недели , но уже 3 года прошло.
Хотелось бы инфы про ремонты дорог и плохие участки дороги.
Может кто недавно ездил???!!!:):):)
Еду двумя машинами(otlender XL и я)
Быстро врятли буду ехать - все с детьми.
Да и штурман(Жена) не любит мои игры на дороге.
Всем Большое СПАСИБО.

Михалыч 20.08.2010 10:25

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
lioon, Раньше, на протяжении десятилетий жуткие ощущения оставляла дорога вблизи Новгорода, по обе стороны моста через Волхов, но вот уже год как этот косяк в целом ликвидирован. Из узких мест остался проезд через крупные населенные пункты, даже когда дорога проходит по окраине. Это и Тверь и Вышний Волочек и Торжок. В участках, прилегающих к ремонтируемым мостам образуются жуткие пробки, но после их проезда все опять рассасывается.
Считаю, что в целом М10 - среднестатистическая российская трасса. Хотя мой брат-воронежец, проехав впервые сейчас со мной по этой дороге был в шоке, говоря, что не предполагал такого убожества, соединяющего две столицы.
Советую чаще пользоваться круиз-контролем, особенно, когда едешь по относительно широким участкам с разделительным заграждением. Ставь на Максидоте показания скорости, чтобы четче понимать во что обойдется общение с гайцами.
И раз едете тихо, по семейному, то ставь 109 км.час. и ехеть все таки поживее и гайцам не вкусным будешь:blum:

Сергей_Орлов 20.08.2010 11:06

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Знакомый ездит в Москву на Хамере. Говорит - нормальная дорога. ))

innatusik 22.08.2010 11:26

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
lioon, правильно подметили, что в июне ездили клубом... я тогда еще по пути легенду писала/правила.... ввиду отпуска руки не дошли оформить в нормальном виде((((
лично мы руководствовались тем, что ехали с антирадаром, с превышением - не более 300 р, и встречку не нарушали))))

lioon 27.08.2010 13:49

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Вот и съездил в Нашу вторую столицу – Санкт-Петербург.
Говорить о красотах Питера – не имеет смысла, он просто красив и статен , много приятных впечатлений . Времени всё посмотреть не было. Надо ехать хотябы на неделю.
Дорога:Выезд из Наро-Фоминского р-на. В 06.00 утра на двух машинах с рациями.
Outlander XL 2,4 (два человека ) и ваш покорный слуга на Супербе 1,8 7DSG.(Я и 3 пассажира)
По навигатору путь с заездом в Великий Новгород 790км.
Дорога до Твери (не по Ленинградке) заняла около 3х часов.
Выехав в Твери, на М10 начался дождь и продолжался до самого Новгорода. Качество покрытия оставляет желать лучшего. Колейность и волны , ямы и стыки разного асфальта.
Сильно плохо около Торжка, до него и после ведутся ремонтные работы.
В Вышнем Волочке ремонты и сужения. Дальше после Валдая кусок км 40км заплатка на заплатке.
В самом Великом Новгороде дороги более менее нормальные , по окраинам (ехали в музё деревянного зодчества в Юрьеве) ям очень много и заплаток хватает.
После В.Новгорода уже на М10 были пойманы на скорость - 145км\ч в зоне 90 стоило 500рэ.
Камера стоит на разделительном ограждении на отрезке дороги с хорошим новым асфальтом.
По Питеру ездил исключительно по навигатору. Логики в улицах не понял, и очень мало указателей названий улиц. На домах только номера без названия улиц – ориентироваться очень сложно.
Был в Кронштате, Пушкине, Павловске – дороги вполне нормальные. Места очень красивые.
Понял одну важную для движения вещь – питерцы уступают дорогу почти всегда если ты для него помеха справа , и это даже если ты едешь по переулку , а он по улице с главной.
Цифры:
Время пробега всего (заведённый мотор) – 33часа 17минут
Время пробега Наро-Фоминск – В.Новгород – Питер - 10часов 42 минуты
Время пробега Питер – Н.Фоминск – 12часов 39минут
Пробег общий= 1780км. Средняя скорость 54км\час.
Пробег туда = 798км Средняя скорость 77км\час.
Пробег обратно =780км средняя скорость 63км\час.
Расход топлива = (АИ 98 Лукойл , АИ 95 ТНК, АИ95 Сургутнефтегаз)
Общий за пробег - 7,8л\100км
Дорога туда – 6,8л\100км
Дорога обратно – 7,2л\100км.
Ехав обратно попали в пробку в В.Волочке (ремонт моста) простояли 2,5 часа.
В общем Поездкой остался доволен !!!! Машиной доволен на все 100%.
У Кого есть вопросы Задавайте.

Сергей 777 28.08.2010 20:03

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Все очень информативно.
Вопросов нет.
Внимательно читал эту тему перед выбором дороги на Селигер и благодаря этой теме поехал туда по Новорижкому. Сегодня или завтра (в отдельной теме) приготовлю свой отчет. Вдруг кому пригодится.

Stout 13.02.2011 18:00

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
lioon, Собираюсь в июне поехать в Питер. Стартовать буду из Наро-фоминска (Бекасово).
Можешь рассказать об альтернативной дороге до Твери?

Цитата:

Сообщение от lioon (Сообщение 11412)
Дорога до Твери (не по Ленинградке) заняла около 3х часов.

Я сам всегда по Ленинградке ездил (по бетонке до Солнечногорска или до Клина, а дальше по М10).
Заранее спасибо!

VOVKERR 14.02.2011 04:10

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Сам все ни как не прокачусь:
http://www.zr.ru/a/253855/

shpanenok 14.02.2011 10:53

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от stout (Сообщение 43519)
Можешь рассказать об альтернативной дороге до Твери?

У самого дача под Тверью. После долгих лет экспериментов нашел один довольно короткий, но сложный, объезд. Выглядит так.
1. Ленинградка. После МКАД, в Химках, сворачиваем на ул. Маяковского (направо).
2. Ул. Маяковского переходи в пр-т Мира. В районе ул. Победы сворачиваем направо и на следующем перекрестке налево на Ленинский пр-т.
3. Едем по главной. Проезжаем Старбеево, Терехово, Свистуху, Клязьму. Дорога при этом петляет. Упираемся в Межународное шоссе. Уходим направо в сторону Шереметьево-1. Пп. 1-3 нужны для того, чтобы не стоять до Международного шоссе на Ленинградке.
4. Едем до Шереметьевской улицы и уходим на нее направо.
5. Въезжаем в Любню. Шереметьевская ул. переходит в ул. Ленина. Едем по ней и сворачиваем налево на Букинское шоссе. Там, возможно, придется постоять - светофор фигово отрегулированный. Можно, в принципе, проехать прямо, через 500 м развернуться и уйти направо на то же Букинское шоссе.
6. Едем по Букинскому шоссе до упора. Упор наступает на ул. Батарейной. Сворачиваем налево. Через пару км Батарейная переходит в Рогачевское шоссе.
7. Едем по Рогачевке. В районе пересечения с м. бетонным кольцом, возможно, придется постоять.
8. Пересекаем бетонку, едем прямо
9. Через несколько десятков километров будет поворот на Тараканово в районе д. Аладьино. Уходим налево.
10. Едем до д. Тараканово. Внимание! На яндекс и гуглокартах дороги там НЕТ! Не верьте. В автоспутнике, к примеру, там дорога есть. И она там и впрямь есть. :)
11. В д. Тараканово едем до упора прямо и потом уходим направо. Дальше с километр хреновой дороги (асфальт, но с выбоинами).
12. Едем по дороге, никуда не сворачивая. Проезжаем Дубровку, Попелково, Зубово.
13. В д. Зубово упираемся в перпендикулярную дорогу и уходим направо.
14. Едем по главной (она сворачивает левее). Движемся до большого бетонного кольца. Уходим левее. Едем до Клина.
15. В Клину после Советской площади уходим направо на ул. Ленина. После небольшого изгиба, ул. Ленина переходит в ул. Староямскую. Она, в свою очередь, выводит нас на Ленинградское шоссе. Возможно, придется немного постоять - через пару километров есть несколько светофоров, закупоривающих движение.
16. Едем по Ленинградке до Твери.

Игого:
+ Объезжаем пробки в Химках, Черной грязи, Зеленограде, Солнечногорске, Клину.
- Сложный маршрут.
- Рогачевка узкая, тошнотиков хватает. Обогнать зачастую сложно, да и менты не дремлют. :)

Этот маршрут НАМНОГО быстрее в том случае, если Ленинградка стоит (будние дни, утро-день-вечер). Экономия в этом случае от часа до трех. Если ехать ночью или Ленинградка просто свободна, лучше дунуть по ней. Экономия в этом случае от двадцати до пятидесяти минут. Удачной дороги!

Stout 14.02.2011 13:01

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
VOVKERR, Спасибо за ссылку...

shpanenok, Спасибо, пригодится и этот маршрут я думаю. Часть маршрута перекликается со ссылкой Владимира из журнала "За рулем".

VOVKERR 14.02.2011 13:31

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 43519)
Собираюсь в июне поехать в Питер. Стартовать буду из Наро-фоминска

Может мы с невестой пристроимся? Стартуем из г.Малоярославец, каждую вторую неделю там бываю.

shpanenok 14.02.2011 13:39

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 43650)
shpanenok, Спасибо, пригодится и этот маршрут я думаю. Часть маршрута перекликается со ссылкой Владимира из журнала "За рулем".

Не за что. Я так понял, что в ЗР маршрут больше для созерцания красот создан. У меня задача другая - побыстрее доехать. Красот по этому маршруту маловато. :)

Stout 14.02.2011 14:08

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
С разрешения lioonа перенес сюда его ответ из лички. Может быть еще кому-нибудь пригодиться...


Цитата:

Сообщение от lioon
http://maps.yandex.ru/-/CZXkuwb первый вариант через рузу.



Цитата:

Сообщение от lioon
http://maps.yandex.ru/-/CZXk5bC второй вариант через Можайск мне удобней было я из Вереи стартовал + я её хорошо знаю работал в Валдае пол года мотался туда по ней. Тогда мост в Рузе был закрыт. А сейчас его открыли.
Смотри сам как тебе удобней.

Ок! Спасибо большое. Последний вопрос - дороги там не сильно убитые?

Цитата:

Сообщение от lioon
Были нормальные. А вот Весной ,что с ними будет - ????, через Можайск - есть пару мест на которых весной асфальт вздыблевается. Но вроде оперативно ремонтируют.
Там поворотов не мало и есть места с колейностью.
Через рузу давно не ездил - до рузы можно сказать отличная.

Добавлено через 9 минут

Цитата:

Сообщение от vovkerr (Сообщение 43651)
Может мы с невестой пристроимся? Стартуем из г.Малоярославец, каждую вторую неделю там бываю.

Можно конечно, компанией веселее.
Только сразу сообщаю, что поездка планируется на 7-8 дней. Едем семьей, с маленькими детьми...
Поедем не торопясь, с ночевкой по пути туда в Вышнем Волочке. Три дня в Питере. Потом на обратном пути 2 дня в Великом, понимаешь ли, Новгороде и уже потом домой, с заездом к родным в славный город Конаково Тверской области... Вот как-то так...

screemer 14.02.2011 16:19

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
По маршруту Москва-Питер-Москва езжу примерно один раз в месяц. Эксперименты с объездом трассы М-10 не проводил (разве что, когда ремонт путепровода через ж/д пути был). Для себя определился, что комфортное передвижение по данному маршруту проще обеспечить выбором времени поездки :) (из Москвы чаще всего выезжаю 5 утра, из Питера 12-14 часов).
Хотя время в пути раз-на-раз не приходится: от 8 до 11 часов... при пробеге 750 км.

VOVKERR 14.02.2011 23:36

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 43654)
Поедем не торопясь,

О!
это про меня! Невеста говорит со мной ездить не возможно, постоянные остановки, фотосессии, пока натуру пол часа не проползаю, весь кортеж стоит...

Stout 15.02.2011 07:44

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
VOVKERR, старт 4 июня часов в 6 утра.

koteyka 15.02.2011 07:50

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 43757)
старт 4 июня часов в 6 утра.

Эх, завидую я людям, которые 15-го февраля могут сказать такую фразу!:haha:

Stout 15.02.2011 07:57

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 43758)
Эх, завидую я людям, которые 15-го февраля могут сказать такую фразу!:haha:

Это профессиональное!!! Я же руководитель отдела планирования....:blush:
На самом деле отпуск запланирован. Маршрут разработан. Гостиницы по пути следования туда-сюда и в Питере забронированы еще в декабре:wnk:!!!
Эх, осталось только воплотить в жизнь...:good:

koteyka 15.02.2011 07:58

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 43759)
Я же руководитель отдела планирования....

:clapping: Преклоняюсь! А вообще, очень правильный подход!

Stout 02.06.2011 23:25

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 43758)
Цитата: Сообщение от Stout старт 4 июня часов в 6 утра. Эх, завидую я людям, которые 15-го февраля могут сказать такую фразу!

Подтверждаю свои планы:blush: Старт 4 июня в 6 утра. Ура дождался!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::y ahoo::yahoo::yahoo:

innatusik 02.06.2011 23:29

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 79323)
Подтверждаю свои планы

тогда у тебя есть шанс собрать еще раз питерцев на встречу)))))
думаю, они не откажутся.... тем более если к ним приедет в гости серебристый сарайчик :rolleyes:

Stout 02.06.2011 23:35

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
innatusik, Я не против.

обсуждение перенесено в тему обсуждения Питерских встреч (admin)

Сергей т 03.06.2011 12:43

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 79323)
Старт 4 июня в 6 утра.

Мы 12-го на Питер стартуем. Отпишись по качеству дороги

Stout 03.06.2011 14:39

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Сергей т, отпишусь. Я 10 возврашаюсь - постараюсь написать...

Сергей т 03.06.2011 14:55

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 79409)
Сергей т, отпишусь. Я 10 возврашаюсь - постараюсь написать...

Было бы очень хорошо :)

Stout 04.06.2011 15:45

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Доехал до Вышнего Волочка. От Наро-Фоминска по Кубинскому шоссе и потом по Минскому шоссе до трассы Р-90 дорога нормальная. Трасса Р-90 идет до Твери (до объездной). В Московской области дорога хорошая, почти как бетонка. Машин мало ехал 130-140. Гаишников не одного. В Тверской области дорога убитая, но ям смертельно опасных для подвески не увидел. Хотя ночью там лучше не ездить. Опасные узкие и покореженные обочины.

М-10 от Твери до Волочка хреновая. Очень много ремонтных работ, сужение до одной полосы, да и асфальт сплошные ямы. Только последние километров 30 перед В Волочком идет нормальный асфальт - можно притопить...
На възде в Волочек обычная пробка километров за пять до въезда в город начинается. Но она ползет довольно шустро.... Кстати гайцы и на М-10 не беспокоили. Камеры правда на въезде-выезде в некоторых населенных пунктах стоят, но антирадар их метров за 400 вычисляет:).
До В Волочка доехал за 7 часов с кучей остановок для сами знаете чего (с детьми же еду) и с заездом в Торжок для осмотра тамошних достопримечательностей с посещением музея золотого шитья.

Ну вот пока это все....

Stout 05.06.2011 19:47

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Ну вот сегодня добрались до Питера.
В девять утра выехали из Вышнего Волочка. В самом городе дорога как после бомбежки, и плюс идут ремонтные работы. Потом километров десять нормальной дороги, а дальше хреновая. Колейность, волны и ямы.
Валдайский район - трасса совсем плохая - яма на яме.
В Новгородском районе наоборот дорога очень даже приличная, мне понравилась. Шел 150-160 немного сбрасывая в населенных пунктах. Гайцы кое-где стояли в Новгородской области, я ехал с антирадаром. Вистлер "вычислил" все засады:)
В Ленинградской области дорога такая же хреновая как и Тверской. Местами просто ужасная.
Гаишники с треногой стояли на объездной в Тосно. Я их опять засек заранее, но когда проезжал мимо видел, что они тормознули уже штук 6 или 7 машин.

Дорога там две полосы в обе стороны с разделительной. Машин мало и это провоцирует на быструю езду. Так что будьте там осторожнее!

В общем доехал до Питера сегодня за четыре с половиной часа с двумя остановками минут по 15-20. (415 км). Средняя скорость по компу 89 км/ч. Средний расход 8,4 на сотню.
Вчера ехал немного поспокойнее расход был меньше 7,6 на 100 км.

i-1 05.06.2011 21:01

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Stout, спасибо! Очень полезны! Читаем и мотаем на ус - через неделю собираемся по тем же следам ;-)

Сергей т 05.06.2011 21:17

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Stout, молодец, что доехал без потерь. Отчет уже наношу на карту :good:

Stout 06.06.2011 01:25

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 79952)
Stout, молодец, что доехал без потерь. Отчет уже наношу на карту :good:

Не совсем без потерь:(
На Можайке словил камушек - теперь лобовое под замену:(

Сергей т 06.06.2011 12:23

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 80002)
На Можайке словил камушек - теперь лобовое под замену

ух ты :shok:Надеюсь каско есть?

Stout 06.06.2011 14:48

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
КАСКО есть, поэтому спокоен.

Николай 06.06.2011 14:52

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Который год хочу из Воронежа сгонять в Питер на белые ночи, и каждый раз печально отменяю поездку, прочитав отзывы про знаменитую трассу до северной и культурной столицы!:cray:

Сергей т 06.06.2011 15:16

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 80141)
каждый раз печально отменяю поездку, прочитав отзывы про знаменитую трассу до северной и культурной столицы!

а люди ездят :idea:

Николай 06.06.2011 15:20

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 80147)
а люди ездят

Сергей т, .... и достаточно часто! Ну ничего, как нибудь и я сподвигнусь на подобное путешествие! Крепко думаю в следующем году по серьёзке в Европе на своей машинке попутешествовать месячишко!

abola 06.06.2011 15:36

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 80141)
прочитав отзывы про знаменитую трассу до северной и культурной столицы!

ну можно и на поезде :blush:

Николай 06.06.2011 15:42

Re: Дорога Москва - Санкт-Петербург
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 80152)
ну можно и на поезде

Вась, можно конечно, но я стараюсь всюду путешествовать на авто! Это крайне увлекательно! Сам являешься командиром экипажа, принимаешь все решения, прокладываешь маршруты, и т.д. и т.п!!! Все это очень, очень интересно!!!!:)


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot