Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Передний парктроник (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4235)

vazerdim 21.04.2013 09:39

Передний парктроник
 
Добрый день!

По стечению обстоятельств, пришлось купить машину из наличия в комплектации Ambition, где штатно стоит только задний парктроник. Теперь назрела потребность в переднем парктронике.
Есть два варианта:
1) Штатный передний парктроник с выводом на Bolero. Но не знаю кода этого комплекта. Нашел только код для заднего парктроника - BEA800002.
2) Установка отдельного парктроника, с отдельным экраном.

Что можете посоветовать?

Tigran 21.04.2013 09:51

Re: Передний парктроник
 
Привет. На предыдущих своих машинах парктроники ставил сам, и перед и зад, ну жаба душила платить 20000 за то, что с установкой у сертифицированного установщика стоит максимум 5. У шкоды тоже ценник аццццкий за такую фигульку.
А чтобы не портить вид торпеды индикатор крепил к зеркалу заднего вида, очень органично и незаметно вставал.
Выборт парков сейчас огромен, можно развернуться. А по качеству все одинаковые- технология отработано полностью.
Все ИМХО, но в твоем случае ставь неродной и кайфуй:yahoo:

Romanchikov 21.04.2013 10:16

Re: Передний парктроник
 
http://superb-club.com/forum/showthr...6#.UXOSK7WeO5g

spleen 21.04.2013 21:56

Re: Передний парктроник
 
Цитата:

Сообщение от vazerdim (Сообщение 280694)
Что можете посоветовать?

Если уж ввязываться в это, я бы сразу рассмотрел возможность апгрейда системы до парк ассистента.

NEO_4ROAD 21.04.2013 22:21

Re: Передний парктроник
 
Нафига вам парк ассистент? бестолковая вешь, а на супербе она еще и глючная к тому же =) Дружбан расколотил машину с этим парк асистентом - решил проверить =) Да и передний парктроник как то смутно нужен если честно, особенно нештатный. Почему я мнооооого лет езжу на разных машинах, а передний парктроник включал только ради забавы? =)

lol_k 21.04.2013 23:05

Re: Передний парктроник
 
Передний парктроник правда сомнительная опция, учитывая мертвую зону ультразвуковых датчиков около 30см. До этого расстояния и на глаз все прекрасно видно, как мне кажется.

vazerdim 22.04.2013 05:01

Re: Передний парктроник
 
Передний парктроник, лично мне бы пригодился как начинающему водителю, когда сдавая назад и руля вправо или влево не задеть случайно край переднего бампера.

lol_k 22.04.2013 08:06

Re: Передний парктроник
 
vazerdim, Гмм, а в стандартный комплект переднего парктроника для суперб разве входят датчики на арках, "смотрящие" перпендикулярно продольной оси автомобиля? Напомните, а то мне почему то казалось что это вроде расширенного парктроника для парк ассиста.

cornholio 22.04.2013 08:12

Re: Передний парктроник
 
lol_k, у меня машина с паркассистом - бока качественно пищат при таких маневрах, подтверждаю

vpalchik 22.04.2013 08:13

Re: Передний парктроник
 
У меня есть и передний парктроник и парк-ассист. От переднего парктроника пользву вижу - особенно при парковке и выезде в короткие щели - где много раз сдаешь вперед-назад. Он дополнительно дает знать об опасности (как и задний) если внимание отключается на другую сторону.
А вот парк-ассист - абсолютно бесполезная штука. Последние раз 5 пытался им воспользоваться за несколько метров "до дырки" - так он ничего не видит. По-видимому он только для начинающих водителей имеет какой-то смысл.

vazerdim 22.04.2013 08:15

Re: Передний парктроник
 
lol_k, количество сенсоров там же вроде одинаковое, что с ассистентом, что без.

Ассистент в шкоде совсем уж какой то простой, как он ставит машину так у нас в городе мало кто ставит, везде где паркуюсь ставлю перпендикулярно бордюру.

lol_k 22.04.2013 08:25

Re: Передний парктроник
 
Я нисколько не сосневаюсь что если эти боковые датчики есть, то работают достойно. Вопрос лишь в том есть ли они. Посмотрел фотку супа с ПП в яндексе. Боковых не увидел.
А вот и подтверждение http://www.drive2.ru/cars/skoda/supe..._ii/taran3000/

Tigran 22.04.2013 08:43

Re: Передний парктроник
 
Считаю, что паркассист крайне вредная штука- начинающим дает иллюзию и мешает освоить нормальную параллельную парковку. А опытным ваще нафиг не нужна!

volya.ua 22.04.2013 12:09

Re: Передний парктроник
 
[QUOTE=vazerdim;280800]lol_k, количество сенсоров там же вроде одинаковое, что с ассистентом, что без.

Нет, разное. Обычный парктроник у нас имеет 8 датчиков(4 спереди, 4 сзади),а ассиитанс 10 (+2 спереди по бокам).

vazerdim 22.04.2013 12:49

Re: Передний парктроник
 
volya.ua, спасибо за информацию.

spleen 23.04.2013 23:10

Re: Передний парктроник
 
Цитата:

Сообщение от NEO_4ROAD (Сообщение 280757)
Нафига вам парк ассистент?

Честно? Люблю всякие технологичные навороты. :blush:
В конкретно рассматриваемой данной ситуации, помимо установки датчиков на передний бампер, топикстартеру скорее всего понадобиться менять и сам блок парктроников.
Т.е. проводить все те же работы, что нужны для установки парк ассиста. Соответственно имеет смысл прицениться, и если финансово разница невелика, то поставить более продвинутую систему. Если велика, то не заморачиваться.

Цитата:

бестолковая вешь, а на супербе она еще и глючная к тому же =) Дружбан расколотил машину с этим парк асистентом - решил проверить =)
Любым устройством нужно уметь пользоваться. В данном случае на 99% уверен, что вина за расколотую машину не на парк ассистенте :wnk:

Цитата:

Да и передний парктроник как то смутно нужен если честно,
Вот тут поспорю. Все конечно индивидуально, и можно легко найти толпу опытных автовладельцев, которая будет кричать, что парктроники вообще баловство, развращающее неокрепших автолюбителей.
Но мне он на супербе реально помогает. Мог бы и без него, но с ним лучше, проще и комфортнее. Ни разу не пожалел, что заказл его.

Цитата:

Почему я мнооооого лет езжу на разных машинах, а передний парктроник включал только ради забавы? =)
ответ: не знаю :crazy:

Цитата:

Сообщение от lol_k (Сообщение 280768)
сомнительная опция, учитывая мертвую зону ультразвуковых датчиков около 30см.

Подползать ближе требуется крайне редко, но даже если и требуется, то нет никакой проблемы продвинуть машину приблизительно на 20 сантиметров после начала истошного писка.

Цитата:

Сообщение от vazerdim (Сообщение 280779)
как начинающему водителю, когда сдавая назад и руля вправо или влево не задеть случайно край переднего бампера.

Цитата:

Сообщение от lol_k (Сообщение 280794)
а в стандартный комплект переднего парктроника для суперб разве входят датчики на арках, "смотрящие" перпендикулярно продольной оси автомобиля?

Для этого в принципе достаточно штатных в бампере (не на арках). Те датчики, что стоят ближе к углам бампера немного захватывают пространство справа и слева от автомобиля.

Цитата:

Сообщение от vazerdim (Сообщение 280800)
Ассистент в шкоде совсем уж какой то простой, как он ставит машину так у нас в городе мало кто ставит, везде где паркуюсь ставлю перпендикулярно бордюру.

И да. Если уж ставить ассистента не с завода, то ставить второй версии. Тот который умеет и вдоль и поперек, и учитывает препятствия по бокам от авто.:idea:

Цитата:

Сообщение от Tigran (Сообщение 280815)
Считаю, что паркассист крайне вредная штука- начинающим дает иллюзию и мешает освоить нормальную параллельную парковку. А опытным ваще нафиг не нужна!

Кто хочет, тот освоит независимо от наличия ассистентов. А кто не хочет... пусть хоть электроника спасет окружающих от паркующихся кое как чудаков...:)

dimonana 27.05.2013 17:03

Re: Передний парктроник
 
Парни, кто может снять видео как работает показ парктироников на Болеро?

А то мне андроид поставили, там хреновая картинка - пинаю производителя чтобы сделал круто.

lol_k 27.05.2013 19:45

Re: Передний парктроник
 
dimonana, Введи в Ютубе Superb Park Assist и будет тебе куча примеров.

elborro 27.05.2013 22:07

Re: Передний парктроник
 
Цитата:

Сообщение от vazerdim (Сообщение 280694)
Добрый день!

По стечению обстоятельств, пришлось купить машину из наличия в комплектации ambition, где штатно стоит только задний парктроник. Теперь назрела потребность в переднем парктронике.
Есть два варианта:
1) Штатный передний парктроник с выводом на bolero. Но не знаю кода этого комплекта. Нашел только код для заднего парктроника - bea800002.
2) Установка отдельного парктроника, с отдельным экраном.

Что можете посоветовать?

Привет,если есть желение съэкономить денег,то советую на шкода клаб форуме найте чела , ник skod.Он занимается такими девайсами для шкода.Списаться с ним и если у него в наличии будет перед(скорее всего даже крашенные таблетки),то моно съэкономить много денег.А чтобы не ставить парк на машину у товарищей официалов и др. мастеров напиши в личку,помогу найти схему установки .Там не сложно.У меня товарищ полгода назад уложился оригинал перед+зад плюс поставить и подключить в 13тыр.Удачи.

Superb Combli 2.0TDI DSG6 01.07.2013 16:59

Re: Передний парктроник
 
Такая же проблема. Штатно есть задний парк-троник. Хочу передний штатный, чтоб красиво выглядел заподлицо и чтобы болеро полосочки рисовал. Обзвонил всех официалов - информация разная. 90% сказали, что штатный передник установить нереально, но если и реально, то все равно на болеро ничего выводиться не будет, будет только пищать. 2 дилера сказали, что это возможно, но нужна замена блока управления и все будет ОК.
Вот теперь сомнения, те которые могут, они просто не понимают ничего, или те которые НЕ могут просто хотят мне китайский впарить...
Кто чего думает, есть ли у кого то пример установки штатного парктроника и успешное его совмещение с болеро ?

Wint 01.07.2013 19:10

Re: Передний парктроник
 
Superb Combli 2.0TDI DSG6, для начала исправь свой ник и подпись Combi, без l.
Для реализации твоей идеи нужно связаться с Petran тут на форуме или с Geetler на форуме КЛАШа, а ещё быстрее позвонить им на телефон.
Сделают усё в улучшем увиде :good:

Superb Combli 2.0TDI DSG6 02.07.2013 12:20

Re: Передний парктроник
 
Да с ником косяк. Поле машина исправил. А вот ник не нашел где исправляется. Спасибо за ответ

Mihey 08.09.2013 23:17

Re: Передний парктроник
 
В Питере кто ставил перед оригинал и где? Цена вопроса?
Зад стоит и болеро

ghl456 28.09.2013 19:25

Re: Передний парктроник
 
Помер один датчик:

код ошибки 01627
Датчик g253

Что удивительно, система запускается с этим датчиком. Но он ничего не показывает (не реагирует на приближение).


Подскажите пожалуйста код детали для заказа

Kulikoff 24.02.2014 20:50

Re: Передний парктроник
 
Вложений: 3
Сегодня добил еще один вопрос - установил передний парк-троник (не оригинал) и подружил его со штатной кнопкой (оригинал) :)

Более подробный отчет здесь: http://www.drive2.ru/cars/s...perb_c...urnal/3059155/

Shnurok14 28.02.2014 13:02

Re: Передний парктроник
 
Kulikoff, пишет что нет страницы

NeMeC 12.03.2014 14:53

Re: Передний парктроник
 
Shnurok14, вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/skoda/supe...urnal/3059155/

в итоге-то автор что сделал ?
и кто может посоветовать , где установить перед+зад ? (пока только Dipo71 на горизонте видится)

MaKsa 19.12.2017 06:02

Re: Передний парктроник
 
Подскажите возможны варианты не оригинальных парктроников завязать с балеро?

i-1 19.01.2019 22:36

Re: Передний парктроник
 
Подумываю поставить наперед BEA800002 (есть недорогой вариант), т.к. Оригинал переда дорог, а ПЛА потребует кучу замен блоков (АБС, Гетвея и пр.)
Кто что думает или знает?

Wint 20.01.2019 12:41

Re: Передний парктроник
 
Вань, гейтвей посмотри свой номер, они там многие поддерживают ПЛА. Блок АБС стоит 2-3 тысячи, потом свой ещё продашь. Датчики по 500 рублей на авито есть. И ставь сразу ПЛА 2.0.

alex64 20.01.2019 15:20

Re: Передний парктроник
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 577132)
И ставь сразу ПЛА 2.0.

Не забываем про датчика АБС задних колес.

i-1 20.01.2019 17:16

Re: Передний парктроник
 
Гейт смотрели как то по-моему уже - мне сказали не поддерживает.

Wint 20.01.2019 19:31

Re: Передний парктроник
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 577141)
Не забываем про датчика АБС задних колес.

Забыл про них, ибо они у меня всё равно менялись под 4х4.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 577145)
Гейт смотрели

Гейты сейчас тоже стоят тысячи 2-3, по продаже своего уже не подскажу. Датчики ставил не оригинал, до тысячи каждый, но они у меня всё равно менялись поэтому и надумал 2.0 доустановить. Но просто если передок ставить, то наверное блок парков всё равно под замену идёт, поэтому наверное проще сразу ПЛА доустановить.

i-1 20.01.2019 21:35

Re: Передний парктроник
 
Передний комплект (точнее он задний) 4кр стоит плюс установить..


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot