Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Температура Охлаждающей Жидкости (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2725)

DIFast 07.06.2012 11:41

Температура Охлаждающей Жидкости
 
Вложений: 1
Решил создать отдельную тему.
Расскажу свои мытарства на протяжении 2-х лет с повышенной температурой ОЖ в ДВС.

Началось все, как переехал в Москву и стал торчать в пробках.
Машина стала греться.
Что сделано:
1. Поменяна помпа (просто на 80.000 потекла)
2. Поменян радиатор кондиционера.
3. Почищен основной радиатор.
4. Поменяны карлсоны оба.
5. Жидкость тоже менял.

Итог всего этого:
поведение в пробке
Вложение 6532

А вчера стал уходить в красную зону, дожидаться не стал, врубил печку.
Это все, когда включен кондюк.

В общем, больше делать ничего не буду, это будет проблема другого владельца. Но сразу скажу, машина в полном порядке, все проверено, вообще все! Все узлы работают штатно.
Судя по всему, то ли прошивка мозгов не заточена под такую эксплуатацию и внешнюю температуру, то ли пластиковая защита картера и ПШИ на капоте и сетка перед радиатором все это вместе дают такой результат. Мне реально надоело.

quatroddd 07.06.2012 11:49

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
DIFast, очень интересно сколько показывает maxidot температуру? или у тебя 08 тогда еще не было!?

DIFast 07.06.2012 11:50

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
quatroddd, 08 год не показывает. Но по компу диагноста, когда мерил год назал - дофига было 119 что ли и выше.

quatroddd 07.06.2012 12:02

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
DIFast, а с термостатом что?

Читал? Сломалась помпа на 1.8 TSI

komnoff 07.06.2012 12:16

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Явные проблемы есть в системе охлаждения
Присоединяюсь к вопросу, а термостат не пробовал менять?

DIFast 07.06.2012 12:22

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
komnoff, с термостатом все гут, его проверяли, усе работает. Я же написал, что все узлы штатно работают.

quatroddd 07.06.2012 12:25

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Модераторы тема похожа может объединить?

http://superb-club.com/forum/showthr...?t=1541&page=2

Добавлено через 2 минуты

DIFast, См.здесь...

Цитата:

Re: перегревается двигатель(
Dmitriy » 25 апр 2012, 13:40

lexfox7777
это дурит блок управления вентилятором, когда у самого такое началось ТРИ раза делал диагностику у ОД(причем свои) долго не могли понять характер неисправности, в итоге поймали, ошибка блока управления, так что тебе терпения. Кстати идет в сборе, основной вент и блок управления, стоит около 400 долларов.
Радиаторы смотрите по состоянию

DIFast 07.06.2012 12:26

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
quatroddd,и чего ее объединять, радиаторы у меня чистые.

Добавлено через 41 секунду

quatroddd,меняны венятиляторы, меняны, были ошибки, поменял. они штатно работают сейчас, крутят как надо.

quatroddd 07.06.2012 12:29

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
DIFast, вот еще один такой же...

Возможно из того что поменял оказалось браком...

DIFast 07.06.2012 13:15

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
quatroddd, все пройдено.

Реально то мне уже все равно. Проблема такая вылезает только когда за бортом к 30-ку вылезает и то в пробке такой реально стоп&гоу часа так через 1.5-ра.

100 матолог 07.06.2012 23:42

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
точно такая проблема. у меня на максидоте 113_115 кажет . но греется и при более низкой температуре окружающей среды

kOOlik 07.06.2012 23:51

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Напрягают меня слова что термостат "проверяли". Кто хоть проверял? Им можно верить? ИмХо в такой ситуации не грех было бы и его на новый махнуть для проверки, раз уж столько было сделано. Жаль навряд ли узнаем в чем было дело.

366 08.06.2012 00:12

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Тоже про проверку термостата хочу добавить.Кто его проверял и как? Если снимали и нагревали в воде ,дабы воочую убедится что он открывается.И открывается полностью тогда конечно. А если нет так может он залипает или поздно открывается. Может вообще вынуть его и посмотреть что будет?

DIFast 08.06.2012 07:41

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
;-) ну вот зацепились за термостат, раз его в списке замены не увидели. я же не к идиотам обращался, в атланте последние манипуляции делал и на термостат просил обратить внимание.
пысы шайтан в машине сидит, знаю даже почему. ладно, сделаем вывод, что термостат в итоге.

koteyka 08.06.2012 07:44

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Оффтоп

ОСА 08.06.2012 07:44

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
DIFast, Димон, замени от греха подальше термостат:лол: Камрады не отстанут:) Сколько он интересно стоит?

koteyka 08.06.2012 07:46

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 205624)
Сколько он интересно стоит?

Около 1300 руб...:wnk:

DIFast 08.06.2012 07:49

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
ОСА, не буду! я последний месяц в атлант как на работу ездил (правда с другой траблой), с утра машину отдаю, вечером возвращаюсь. а они находятся е мае как далеко от меня! меня уже водитель их такси до/от метро за своего работника принимает.

Была бы гарантия на двс и коробку года три хотя бы, я бы столько денег не выкинул в пустую, так как вылезать начало после окончания.

kok 21.10.2012 17:14

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Понял из разговора что у вас на максидоте есть температура охлаждающей жидкости? У меня только температура масла. Тоже хочу темп. О.ж. Подскажите как сделать? В макседоте в списке параметров выводимых на дисплей этого параметра у меня нет. Я проверил.

abola 21.10.2012 20:14

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Цитата:

Сообщение от kok (Сообщение 243574)
Понял из разговора что у вас на максидоте есть температура охлаждающей жидкости?

температура ОЖ показывается стрелкой на панели приборов, в максидоте показывается температура масла. это понятно в начале прогрева, когда стрелка ОЖ около 90гр., а максидот показывает 60гр.

kok 21.10.2012 20:53

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 205381)
DIFast, очень интересно сколько показывает maxidot температуру? или у тебя 08 тогда еще не было!?

вот на основании этого поста я вопрос задал. а то что макси показывает температуру масла, это я в курсе. об этом написал. и про стрелку тоже догадался 4 года техникума "техническое обслуживание и ремонт автомобилей" помогли в этом вопросе :idea:

DIFast 21.10.2012 21:10

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
kok, не показывает максидот температуру ож. я знаю ее из показаний компа диагноста.

Denis123 21.10.2012 23:22

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
А где в максидоте смотреть температуру? Что-то я все обыскал, не нашел.

Slasher 22.10.2012 03:15

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Denis123, а на TDI нема такого датчика.

Леонид 22.10.2012 17:42

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 243624)
а на TDI нема такого датчика.

пока он прогреется, ждать устанешь
трактор...........

Slasher 22.10.2012 22:52

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Леонид, да в движении он нормально греется. НА холостых да, но на tsi тоже устанешь ждать какого либо прогрева на холостом ходе.
Тут вопрос не про это. НА tsi есть датчик температуры вместе с датчиком уровня. На дизеле нема такого.

Леонид 23.10.2012 17:35

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 243732)
да в движении он нормально греется.

ну и в движении не сильно быстро

Slasher 23.10.2012 19:22

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Леонид, но не хуже tsi, примерно одинаково. Но у дизеля ярко выражено остывание при остановке. Зимой на трассе встал на письстоп, а дизель уже провалился по температуре до 60 градусов.

DIFast 10.12.2012 09:49

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Началось в колхозе утро!
Вчера заметил, что температура ОЖ не выходит на заданные параметры.
-4.5 гр на улице, проехал 6 км, температура поднялась до 90 гр по приборам, встал в режим ожидания, ждал человека, стрелка стала ползти вниз на 2 деления. Что за ерунда такая то? Это чего же меня ждет, когда будет -20-ть то?
Посмотрел температуру масла 70-т было в тот момент.
Бывало такое на старом, но когда забортная температура была за -20-ть и на светофорах стрелка уверенно ползла вниз. А тут, -4.5 за бортом и тоже самое.
У кого как?

Ps Прочитал мануал по системе охлаждения на наших машинах, которые выложил Александр77 и ужаснулся: главное что наши машины с электронной системой управления температуры сконструированы так, что при максимальной нагрузке температура должна быть от 85 до 95 гр, а в режиме кратковременной поездки 95-110 гр!!! Типа так экономится топливо и меньше выбросы в окружающую природу.

Mordak 10.12.2012 09:54

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
На выходных также заметил, что стрелка ползет вниз после стоянки с включенным двигателем более 5 минут. Когда поехал дальше, стрелка вернулась в исходные 90.

Slasher 10.12.2012 10:50

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
DIFast, не бздо, все нормально. У меня тоже на х.х. когда стоишь падает немного. А морозянки тоже. Это вам не fuck fuel economy моторы!:pardon:

chencov 10.12.2012 12:01

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 254791)
ps Прочитал мануал по системе охлаждения на наших машинах, которые выложил Александр77 и ужаснулся: главное что наши машины с электронной системой управления температуры сконструированы так, что при максимальной нагрузке температура должна быть от 85 до 95 гр, а в режиме кратковременной поездки 95-110 гр!!! Типа так экономится топливо и меньше выбросы в окружающую природу.

да! и именно поэтому многие рекомендуют масло менять не позже чем каджые 10.000 км, потому что высокая температура сокращает работоспособность масла в два раза. у меня в городе темп двигателя всегда около 110.

troll 10.12.2012 12:18

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
chencov, температура 110 это по датчику, который на максидот выводится? :shok: или васю надо для этого подключить?

DIFast 10.12.2012 12:20

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
troll, на приборке у тебя стрелка на 90-то всегда, а в реалиях при подключении компа до 110 ти. Кипеть кстати ОЖ у нас начнет после 130ти, так как система под давлением.
Масло в МаксиДоте - это другая песня.

-Kuk- 10.12.2012 14:55

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
сегодня тоже заметил, толкаясь на светофоре на 2 деления от 90с отползла, дизель если что

troll 10.12.2012 16:36

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
DIFast, понятно, спасибо. Ну и горячие у нас движки! :shok:

chencov 10.12.2012 18:20

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
датчик ОЖ который стрелка у вас показывает, я так думаю это температура ОЖ в большом контуре, а в малом температура всегда выше. у меня в городе температура ОЖ двигателя 108-110. вентилятор почти никогда не включается

100 матолог 29.12.2012 07:32

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Проблемой перегрева масла и о.ж. всерьез занялись в Автопраге. Там работает оч. толковый моторист,короче он сам нашел меня на форуме и предложил заняться этой проблемой. Я подъехал к о.д. ,составили запрос импортеру,приложили фотки зделанные мной(клубни наверное помнят о моих мучениях в крыму) ,получили ответ,что мол меняем все по очереди естественно по гарантии.Сейчас заказали запчасти,после нового года будут менять.

abola 29.12.2012 07:51

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Так у тебя там вроде как все поменяно? Или еще осталось чего не меняли?

100 матолог 29.12.2012 12:24

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Как мне объяснили,дело в том,что может дойти до замены мотора,сейчас под контролем импортера будут все заново менять и еще если наряд с претензией не закрыт даже после окончания гарантии,то гарантия продолжает действовать до устранения трабла.


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot