Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Интересно, смешно, увлекательно (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Напольная педаль газа (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2205)

quatroddd 02.02.2012 10:36

Напольная педаль газа
 
Как правильно нажимать на напольную педаль газа? Носком? или положить полностью ногу на педаль?

Trevel 02.02.2012 10:44

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 155464)
Как правильно нажимать на напольную педаль газа? Носком? или положить полностью ногу на педаль?

Гм, даже как-то не задумывался за последние 3,5 года... Нога САМА решает как именно ей "работать" в зависимости от конкретной дорожной ситуации... В этом и есть самый агроменный + напольной педали в сравнении с подвесной.... Контакт педали и ноги не прекращаецца :good:

Кстати, если камрады будут советовать иные вариянты ручного ИЛИ... ну другого :haha: в общем способа нажатия - не слушай, они тебя плохому научат!!!! :crazy:

Sergun 02.02.2012 10:56

Re: Напольная педаль газа
 
quatroddd, Если носком - нога устает сильнее. Мне комфортнее положить стопу на педаль всей плоскостью.
Вообще говоря, попробовав напольную педаль газа, я не хочу возвращаться к подвесной педали. Реально удобнейшая вещь

koteyka 02.02.2012 12:34

Re: Напольная педаль газа
 
Дим, ну ты спросил!:лол:
Я даже додуматься не мог, что можно

Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 155464)
нажимать на напольную педаль газа... носком

:shok:
Не, ну может иногда и получается впопыхах... но целенаправленно?!:pardon:

Добавлено через 1 минуту

А "другой вариант" - это двумя ногами?!:лол:
Сорри, за флуд...:blush:

Леонид 02.02.2012 12:49

Re: Напольная педаль газа
 
ездил в свое время на машинке где все 3 напольными были, вот там все пучком было

Сергей т 02.02.2012 13:04

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 155471)
Мне комфортнее положить стопу на педаль всей плоскостью.

но это не удобно в пробках, не получается быстро ногу переносить. В пробках носком удобнее. Поэтому однозначного ответа нет

quatroddd 02.02.2012 13:06

Re: Напольная педаль газа
 
koteyka, увидел на соседнем форуме:wnk:, да и кого не посажу к себе все носком нажимаю, а я им постоянно говору прижимай полностью...

Добавлено через 40 секунд

Сергей т, в городе носком, на трассе полностью?

Сергей т 02.02.2012 13:07

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 155541)
Сергей т, в городе носком на трассе полностью

а на трассе круиз включаю :good:

thePadlo 02.02.2012 13:30

Re: Напольная педаль газа
 
Удобно когда перенос ноги на тормоз не отрывает пятку от пола...соответственно носком нажимаю:)

карик 02.02.2012 19:31

Re: Напольная педаль газа
 
я бы спросил ,как вы давите на педаль тормоза .у меня все время получается давить на край педали справа ,а не на всю ее плоскость.

Igorilla 02.02.2012 19:53

Re: Напольная педаль газа
 
Мне как-то раз кто-то говорил про "крутизну" напольной педали газа. Тогда приходилось водить разные машины (опель, бмв, фольксваген, хонда), у некоторых была напольная педаль, у других подвесная. Разницы я не замечал. Вообще!
карик, педаль тормоза у меня всегда сточена с правого края сильнее, чем с левого. Хоть на автомате, хоть на мешалке.
Импонирует наличие тем, не связанных со сложными поломками. Форумы некоторых марок забиты проблемами: "троит, спасите", "накрылся четвертый бензонасос", "опять лопнула шестеренка спидометра в коробке передач"... А у нас - "как Вам напольная педаль?". Потрясающе!

Педалькин 02.02.2012 20:03

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 155621)
А у нас - "как Вам напольная педаль?". Потрясающе!

А каким пальцем вы включаете левый поворотник,а каким правый?

mk86 02.02.2012 20:12

Re: Напольная педаль газа
 
Педалькин, сложил меня под стол вопросом... Хотя было дело несколько раз я поворотник правой рукой включал... поприколу:crazy:

Педалькин 02.02.2012 20:13

Re: Напольная педаль газа
 
mk86, это из серии: что вы чувствуете ковыряя в носу, наслаждение или тоску? (с) Ильф и Петров
Извините, если кого обидел...

376 02.02.2012 21:02

Re: Напольная педаль газа
 
Немного не ф тему ,но аналогии прослеживаются...

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- hу, извините, пожалуйста.
Разошлись. Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- hу, ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

Tamst 02.02.2012 21:11

Re: Напольная педаль газа
 
Добавил 4 вариант, его же и выбрал.

карик 02.02.2012 21:23

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 155621)
педаль тормоза у меня всегда сточена с правого края сильнее, чем с левого. Хоть на автомате, хоть на мешалке.

может тогда написать производителям что бы делали педаль тормоза с наклоном плоскости в правую сторону:)

Педалькин 02.02.2012 21:24

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от карик (Сообщение 155655)
может тогда написать производителям

и про подогрев педалей комрад Бендер просил напомнить:)

Леонид 02.02.2012 21:24

Re: Напольная педаль газа
 
Tamst, еще не хватает 5го, как получится
хотя без стакана не разобраться

i-1 02.02.2012 23:56

Re: Напольная педаль газа
 
Не задумывался. Надо будет поглядеть :pisatel:
А носком давят наверно те кто не достаёт просто :haha:

pil123 03.02.2012 07:26

Re: Напольная педаль газа
 
не голосую, я не навязываю сою точку зрения, а вопрос к этому подталкивает:rolleyes:
жму по-всякому...

mk86 03.02.2012 07:46

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 155702)
жму по-всякому...

:plus1::plus1::plus1: Когда едешь 1500 км, там и коленкой готов педали понажимать (для разнообразия)

Сергей т 03.02.2012 07:48

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 155707)
Когда едешь 1500 км, там и коленкой готов педали понажимать (для разнообразия)

почаще круизом пользуйся :wnk:

pil123 03.02.2012 07:51

Re: Напольная педаль газа
 
Сергей т, круиз не всегда актуален. Посмотрю я как Вы на круизе по Карелии прокатитесь:wnk:

mk86 03.02.2012 08:04

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 155709)
круиз не всегда актуален.

Например, в Курганской области педалями можно только пользоваться, а не то и ППД не спасёт...

Добавлено через 1 минуту

Кстати, припоминаю, что в автожурналах Суп критиковали за ступеньку между педалями газа и тормоза. Кто что думает по этому поводу?

St@vr 03.02.2012 08:04

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 155709)
круиз не всегда актуален.

:plus1::plus1: Полностью согласен. особенно по бетонке в сумерках, с фурами, и между кочек, ох как актуален круиз.:лол::лол:


Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 155707)
Когда едешь 1500 км, там и коленкой готов педали понажимать (для разнообразия)

:plus1::plus1::plus1: Это точно а после 4000 км Мишаня уже посидишь и на правом полупопии и на левом и на корточках, и подушечку под шею заложишь

pil123 03.02.2012 08:11

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 155710)
Суп критиковали за ступеньку между педалями газа и тормоза. Кто что думает по этому поводу?

не видел ни одной машины, у которой бы не было ступеньки.

mk86 03.02.2012 08:14

Re: Напольная педаль газа
 
pil123, и я о том. Но вот в АР, когда Пасю описывали, опять записали это в "эргономический просчёт"...

Педалькин 03.02.2012 08:15

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 155710)
критиковали за ступеньку между педалями газа и тормоза

С моим 47 растоптанным, мне по-барабану ступеньки. На педаль жму, когда дорога пустая - сильно, когда пробка - то нежно.

komnoff 03.02.2012 08:22

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от thePadlo (Сообщение 155545)
Удобно когда перенос ноги на тормоз не отрывает пятку от пола...соответственно носком нажимаю

:plus1: так и только так...

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 155710)
Кстати, припоминаю, что в автожурналах Суп критиковали за ступеньку между педалями газа и тормоза. Кто что думает по этому поводу?

это было первое на что я обратил внимание когда сел за руль, не очень эргономично :cray:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 155715)
не видел ни одной машины, у которой бы не было ступеньки

у меня на Volvo S60 небыло ступеньки и это очень и очень удобно в палне эргономики (может ступенька конечно и есть но минимальная и не заметная)

mk86 03.02.2012 08:36

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 155719)
на Volvo S60 небыло ступеньки и это очень и очень удобно в палне эргономики

вот интересно, а на кой чёрт её (ступеньку) вообще делают? Типа, чтобы по запарке педали не попутать?

komnoff 03.02.2012 08:49

Re: Напольная педаль газа
 
mk86, да я сам не понимаю, ведь когда педали на уровне это и удобнее, эргономичнее а следовательно и безопаснее... а кто путает педали это уж извольте, лучше вообще за руль не садиться имхо

WhoisEner17 03.02.2012 10:07

Re: Напольная педаль газа
 
навеяло темой, давно было уже в новостях:
Цитата:

Японский инженер Масуюки Нарусе изобрел уникальное устройство, которое поможет тем, кто часто путает педали газа и тормоза. Сообразительный японец просто совместил эти команды в один механизм, который задействует при вождении только одну ногу.
Как убедились на горьком опыте Audi и Toyota многие автолюбители, принцип раздельного управления дросселем и замедлением далеко не идеален. Кроме того, неопытные водители, попадая в чрезвычайную ситуацию и не видя самих педалей, зачастую путают их, нажимая вместо тормоза газ.
Приняв во внимание все это, японский изобретатель Масуюки Нарусе разработал и предложил концепцию единой совмещенной педали, устраняющей саму возможность ошибки. Система Нарусе предполагает, что управлять газом человек будет, двигая педаль вправо боковой частью правой ступни. В то же время, для активации тормоза педаль нужно будет нажать вниз. Идея выглядит весьма привлекательно при условии, что усилие на педали газа будет незначительным и нога не устанет в длительных поездках.
И Вроде как Toyota сделала несколько авто с такой педалью, не серийно разумеется. Вот где задумаешься как давить: носком, плашмя, ребром, или еще как?:)
P.S.: сам не задумывался никогда - но давлю всей стопой, но если активно надо нажимать газ/тормоз(в пробке например) то носком, либо краем стопы:blush: если вообще 2 метра проехать надо...

Сергей т 03.02.2012 10:12

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от whoisener17 (Сообщение 155765)
навеяло темой, давно было уже в новостях: Цитата: Японский инженер Масуюки Нарусе изобрел уникальное устройство, которое поможет тем, кто часто путает педали газа и тормоза. Сообразительный японец просто совместил эти команды в один механизм, который задействует при вождении только одну ногу. Как убедились на горьком опыте audi и toyota многие автолюбители, принцип раздельного управления дросселем и замедлением далеко не идеален. Кроме того, неопытные водители, попадая в чрезвычайную ситуацию и не видя самих педалей, зачастую путают их, нажимая вместо тормоза газ. Приняв во внимание все это, японский изобретатель Масуюки Нарусе разработал и предложил концепцию единой совмещенной педали, устраняющей саму возможность ошибки. Система Нарусе предполагает, что управлять газом человек будет, двигая педаль вправо боковой частью правой ступни. В то же время, для активации тормоза педаль нужно будет нажать вниз. Идея выглядит весьма привлекательно при условии, что усилие на педали газа будет незначительным и нога не устанет в длительных поездках. И Вроде как toyota сделала несколько авто с такой педалью, не серийно разумеется.
Вот где задумаешься как давить: носком, плашмя, ребром, или еще как?

Представил себе: еду медленно (120-140), педаль подвинута вправо, неожиданно яма, нажимаю педаль вперед, но газ то не сбросился. На мой взгляд - туфта эта пидаль.

WhoisEner17 03.02.2012 10:15

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 155768)
неожиданно яма

В японии, видимо, не знают про такое. Там дороги ровные. И вообще по японски яма - гора, насколько я знаю.:)

Нашел изображение этого чуда
http://automobi.net/uploads/posts/20...0gduqtyygt.jpg
Цитата:

Педаль, разработанная Нэрюзом, состоит из двух частей, приводимых в действие различными движениями ноги водителя. Верхняя часть педали отвечает за ускорение автомобиля и двигается подобно обычной педали газа автомобиля, не сильно нагружая мышцы ног, что особенно немаловажно при длительных поездках. Оказывая давление пяткой на нижнюю часть педали, водитель активирует тормозную систему автомобиля.
Я бы запутался, наверно, рано или поздно.. носком газ, пяткой тормоз..а если плоскостопие к примеру? Но японцы всегда были загадочной нацией
источник новости , если кому интересно.

Кирилл 03.02.2012 13:15

Re: Напольная педаль газа
 
давлю по разному,педали сточены с правой стороны,а сцепления с левой.
не вижу разницы между навесной и напольной педалью,юзаю и ту и ту по несколько раз в день.
А вообще люблю ездить или босиком или в тонких мягких мокасинах....есть какое то прикольное ощущениеот управления лошадьми под капотом...

mk86 03.02.2012 14:28

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 155813)
люблю ездить или босиком или в тонких мягких мокасинах....есть какое то прикольное ощущениеот управления лошадьми под капотом...

стопудово-так-и-есть:plus1:

366 03.02.2012 14:42

Re: Напольная педаль газа
 
Я тоже по разному давлю.Иногда просто кирпич положишь на педаль и спать в кузов.куда она из колеи денется то?:crazy:
А вообще очень понравился регулируемый педальный узел на Киа Мохаве.Очень удобная электрическая приблуда.Это в тему чего мне в Супе не хватает.

koteyka 03.02.2012 14:57

Re: Напольная педаль газа
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 155813)
люблю ездить или босиком или в тонких мягких мокасинах...

Второе - да, первое...всё же как-то не айс... если только по-чуть, да по месту...:)

Добавлено через 49 секунд

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 155856)
понравился регулируемый педальный узел на Киа Мохаве.Очень удобная электрическая приблуда.Это в тему чего мне в Супе не хватает.

Слюнявчик?:wnk:

366 03.02.2012 15:07

Re: Напольная педаль газа
 
koteyka,
Какой слюнявчик? Слюнявчик выше должен быть,а тут педали.:pardon: Чего то я пропустил интересно обсуждаемое?


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot