Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вопрос про электропривод сидений с памятью... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1986)

Volmont 15.11.2011 07:03

Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
В описании комплектации Elegance написано дословно следующее:
"Электрический привод сидения водителя
и пассажира в пяти осевых направлениях с памятью"
Я когда получил свое авто был немного удивлен, что у седения пассажира нет памяти, а стоит заглушка вместо кнопок. Но подумал, что я что-то неправильно понял, т.к. засомневался, что могли накосячить на заводе. Ведь сиденья шли в базе, и я никаких опций связанных с сиденьем не заказывал. Так должна быть память у седения пассажира? Или меня Шкода развела штук так на 20-25 примерно?

MadDan 15.11.2011 07:07

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Volmont, нет, зачем пассажиру память сидения. Регулировки должны быть все.

Витязь 15.11.2011 07:10

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Volmont, читайте внимательно. Вот дословно: "Электрорегулировка водительского и пассажирского сидений, водительское+память".

Volmont 15.11.2011 07:16

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Ну не скажите, зачем нужны. В семье много взрослх людей, которые регулярно ездят на переднем кресле. У каждого свои предпочтения по настройкам... Зачем же тогда в сзаблуждение вводить? Вот две строки из прайс-листа:

- Электрический привод сидения водителя и пассажира с памятью, подсветка пола, складывающиеся боковые электрозеркала с функцией памяти pb1
37 600

- Электрический привод сидения водителя с памятью, подсветка пола + складывающиеся боковые электрозеркала с функцией памяти автоматически затемняющиеся + автоматически
затемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида pb2


– – 23 400


Т.е. это просто в прайс-листах мозги пудрят? Памяти на пассажирском сидении ни у кого нет? Если подходить к вопросу юридически, то должен быть... В противном случае введение покупателя в заблуждение...



Добавлено через 57 секунд

Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 128416)
Volmont, читайте внимательно. Вот дословно: "Электрорегулировка водительского и пассажирского сидений, водительское+память".


Это откуда цитата не подскажите? Я просто на работе, договор дома. Вот и решил спрсить у кого как...

koteyka: нарушение п. 5.12 Правил Форума! на первый раз устное предупреждение!
Сорри!!!

Витязь 15.11.2011 07:20

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от Volmont (Сообщение 128420)
Это откуда цитата не подскажите?

Это с оф. сайта: конфигуратор-список оборудования.

http://cc.skoda-auto.com/rus/Pages/Step2.aspx

Volmont 15.11.2011 07:24

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Да, действительно, согласно конфигуратору все верно. Нужно договорчик глянуть из любопытства на досуге...

Sergun 15.11.2011 07:54

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Это называется трудности перевода. Вы руководство по эксплуатации почитайте - там иногда плакать хочется.
А вообще, память настроек пассажирского кресла - очень важная вещь. Я бы вернул авто дилеру :diablo:
:crazy:

Volmont 15.11.2011 08:04

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Ну я же не говорил, что без этого жить не могу. Просто была приятная фишка, если бы была. Ну а если не должно быть, так и ладно... Я от самих манагеров наслышан, как часто заказанные опции путают... И если должно быть, а нету, то пересчет...

quatroddd 15.11.2011 08:05

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Может лучше обсудим сколько стоит?, если запрограммировать...

Volmont 15.11.2011 08:08

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
В смысле если добавить такую функцию самостоятельно? Интересный, кстати, вопрос!!! :)

quatroddd 15.11.2011 08:17

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Volmont, надо у Dipo71 спросить...

Yustas 15.11.2011 08:23

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 128438)
Может лучше обсудим сколько стоит?, если запрограммировать...

купить кнопки и врезать не составит труда, да и стоят они не заоблачно. вопрос вот в чем-в сидении стоит отдельный блок "комфорта сидений" (тоесть его можно докупить и вкорячить) или память через модуль центрально управления реализована (гейтвей)?
и возможно ли будет потом васей запрограмировать это все, может гейтвей поддерживает только канал водительского сидения?!:dash:

Витязь 15.11.2011 08:24

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 128438)
Может лучше обсудим сколько стоит?, если запрограммировать...

Цитата:

Сообщение от Volmont (Сообщение 128440)
Интересный, кстати, вопрос!!!

Уже была такая тема, поищите.

Volmont 15.11.2011 09:12

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 128450)
Уже была такая тема, поищите.

Не нашел ничего...

В договоре сказано: "Электрический привод сидения водителя и пассажира в пяти осевых направлениях с памятью"
Позвоню ради прикола манагеру вечерком, что скажет по этому поводу... :) Какой же ужас, договорные отношения, стоимость авто более ляма руб. и столько неточностей... Выходит вписаные в договор 2 комплекта колес (16 и 17 дюймов) еще цветочки, здесь от самого концерна, как я понимаю, такие ошибки...

kOOlik 15.11.2011 10:51

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от volmont (Сообщение 128476)
Какой же ужас, договорные отношения, стоимость авто более ляма руб. и столько неточностей... Выходит вписаные в договор 2 комплекта колес (16 и 17 дюймов) еще цветочки, здесь от самого концерна, как я понимаю, такие ошибки...

Ага, я сам в шоке, мне кажется это до первого прецедента, когда кто нить не подпишет акт приемки и не потребует отдать ему стандратные колеса, по-моему еще там прописаны 2 подвески (стандратную и пакет плохих дорог) и т.п.
Сам заметил эти ляпы, причем могли бы где нить ссылку сделать, что дополнительные опции "заменяют" стандратные, но ничего такого я не нашел.
Только вот упираться будут до полследнего, надо признать что истина на их стороне, если не смотреть на документы :-)

Volmont 15.11.2011 11:07

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Ну на счет подвески может быть, а вот если манагер захотел в договоре прописать, что он дарит мне комплект колес? Кто же ему запретит? Так что думаю можно смело требовать... только времени и нервов жалко... Тоже самое и с кнопками памяти... Если бы заострил на этом внимание при приеме авто, можно было бы заставить их за счет доп.оборудования привести авто в соответствие с договором... Одно дело, когда случайно где-то ошибся манагер, а другое дело, когда на каждом шагу. При этом, когда ему указываешь, вот же ошибка... Отмахивается и оставляет все как есть...

i-1 15.11.2011 18:58

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Я уже задавался этим вопросом (память для пассажира- мне тоже нужна!), но беглый взор под сиденья показал что кнопки некуда там у пассажира подключать - нет разъёма...

Александр77 01.06.2013 11:51

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
доброго времени суток!
Я немного озадачился: запрограмировал память сиденья, но после того как сдвинул его, или спинку опрокинул - приходится кнопку памяти держать до момента, пока сиденье не вернется в запрограмированное положение. Иногда в анологичной ситуации достаточно однократно просто нажать на кнопку - и сиденье возвращается в исходное положение. У всех так?

Alexey80 01.06.2013 12:00

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от Александр77 (Сообщение 286665)
доброго времени суток!
Я немного озадачился: запрограмировал память сиденья, но после того как сдвинул его, или спинку опрокинул - приходится кнопку памяти держать до момента, пока сиденье не вернется в запрограмированное положение. Иногда в анологичной ситуации достаточно однократно просто нажать на кнопку - и сиденье возвращается в исходное положение. У всех так?

Если зажигание включено-1 нажатие, если выключено- нажатие с удержанием

Александр77 01.06.2013 12:44

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Alexey80, в том то и дело, что при работающем двигателе у меня по-разному - то с одного нажатия то нужно удерживать. Придется к ОД ехать...

rassel 01.06.2013 14:34

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от Alexey80 (Сообщение 286669)
Если зажигание включено-1 нажатие, если выключено- нажатие с удержанием

при этом автомобиль должен стоять либо двигаться, но не более 3 км/ч

bbc73 07.09.2013 13:05

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Доброе время суток всем. Ни как не могу запрогромировать положение сиденья на радиоключь. Делаю вроде все по инструкции, в итоге при открытии с радиоключа кресло не возвращается само в программное положение. Через кнопку памяти все встает как надо. Также опускание правого зеркала при заднем ходе происходит не всегда до запрограмированного положения, если нажать програмную кнопку, зеркало опускается до запомненного положения. И еще вопрос ни как не могу понять все таки прописался радиоключ или нет, по инструкции при программировании необходимо последней опперацией нажать и удерживать на ключе кнопку "открытие" в течение 10 сек. после чего должен прозвучать сигнал, говорящий о том, что все прописалось. На практике у меня во время удержания в течении 10 сек. открываются все окна, а сигнал не звучит!? Может кто сталкивался с проблемой и решил ее?
П.С. авто superb 1.8 dsg 2013 г. (не FL)

V-mor 07.09.2013 21:31

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Перечитайте мануал внимательно. Там написано "нажать в течении 10 секунд", а не "удерживать в течении 10 секунд" кнопку на брелке ;)

Stankontin 06.12.2013 09:37

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Кто-нибудь в курсе: Комби 13года Элеганс Плюс - но пассажирское сидение с ручными регулировками - так и должно быть?
В списке комплектации по идее уже в Элеганс должен быть электропривод ПЕРЕДНИХ сидений, а в конфигураторе вроде отдельная опция.

Kelt 06.12.2013 09:42

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Stankontin, у FL это опция..+ 2 тысячи, если правильно помню... у до FL было в базе для элеганса

Noxx97 06.12.2013 09:46

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от stankontin (Сообщение 322869)
Кто-нибудь в курсе: Комби 13года Элеганс Плюс - но пассажирское сидение с ручными регулировками - так и должно быть?
В списке комплектации по идее уже в Элеганс должен быть электропривод ПЕРЕДНИХ сидений, а в конфигураторе вроде отдельная опция.

там у них косяк в описании комплектации. Сами дилеры признают, эл.привод пассажира идет пакетом с подсветкой пола и прочей лабудой, мин 18тыр. еще есть 23руб. там с автозатемняющимися (во написал)) зеркалами.

Portfel 06.12.2013 14:05

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
"Pb1"
Электрический привод сиденья водителя(с памятью) и пассажира, подсветка пола, боковые зеркала с электроскладыванием и функцией памяти (отсутствует ящик под передним пассажирским сиденьем)
18 700 руб.

Stankontin 06.12.2013 14:45

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Kelt,
Noxx97,
Portfel,
Спасибо!

А то читаю отзывы на дорестайл и закрадываются смутные сомнения.

Но вообще машина за 1,3 без привода передних сидений и рычажком на зеркале - это несерьёзно. Но это всё же мелочи.
1000км, полёт нормальный! :fly2:

leadart 06.12.2013 16:58

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от stankontin (Сообщение 322869)
Кто-нибудь в курсе: Комби 13года Элеганс Плюс - но пассажирское сидение с ручными регулировками - так и должно быть?
В списке комплектации по идее уже в Элеганс должен быть электропривод ПЕРЕДНИХ сидений, а в конфигураторе вроде отдельная опция.

У меня в базе шли обе сидухи электро и водительская с памятью. Но наверно именно изза опиции описаной выше. :pardon:

NMA 06.12.2013 18:38

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от noxx97 (Сообщение 322876)
пакетом с подсветкой пола и прочей лабудой,

Подсветка пола идет в базе у элеганс плюс.

Добавлено через 9 минут

Цитата:

Сообщение от stankontin (Сообщение 322991)
рычажком на зеркале

А это Вы откуда взяли?

Noxx97 06.12.2013 22:02

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от nma (Сообщение 323016)
Подсветка пола идет в базе у элеганс плюс.

Цитата:

Сообщение от portfel (Сообщение 323016)
"pb1"
Электрический привод сиденья водителя(с памятью) и пассажира, подсветка пола, боковые зеркала с электроскладыванием и функцией памяти (отсутствует ящик под передним пассажирским сиденьем)
18 700 руб. .

Эл.привод водительского тож идет в базе, а здесь опять написано про это. Не поймешь как они все это придумывают, невольно создается впечатление, что одни и те же функции продают дважды.

Добавлено через 7 минут

Stankontin, рычажков конечно нету, хотя было бы забавно:crazy:
А так, если объективно подойти к этому вопросу, как часто пассажир будет двигать сиденье туда-сюда, что необходим эл.привод? Поживет и с обычным, "я так думаю":idea: Поясничка электрическая есть, вот и хватит, пусть развлекается. По сему и не стал заказывать.

Stankontin 06.12.2013 22:57

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от nma (Сообщение 323016)
Подсветка пола идет в базе у элеганс плюс.

Добавлено через 9 минут


А это Вы откуда взяли?

откуда? из своей машины - еду вечером и щелкаю рычажком, чтобы не слепили преследователи.
а у Вас в ФЛ автоматически затемняемое?

Noxx97 07.12.2013 17:39

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от stankontin (Сообщение 323070)
откуда? из своей машины - еду вечером и щелкаю рычажком, чтобы не слепили преследователи.
а у Вас в ФЛ автоматически затемняемое?

Ааа... вы про салонное зеркало, я подумал про боковые с рычажками:лол:
про салонное никогда даже и не задумывался с рычажком будет или нет, фиолетово.

NMA 07.12.2013 18:51

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от stankontin (Сообщение 323070)
а у Вас в ФЛ автоматически затемняемое?

За четыре тыр дополнительно к базе все три зеркала затемняются.

Цитата:

Сообщение от noxx97 (Сообщение 323053)
Поясничка электрическая есть,

Странно, а у меня ручная, на пасс кресле всё вручную.

хан батый 07.12.2013 19:33

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от NMA (Сообщение 323016)
Подсветка пола идет в базе у элеганс плюс.

как понимать "подсветка пола"?
у меня в амбишне она есть получается?

NMA 07.12.2013 20:04

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от хан батый (Сообщение 323175)
как понимать "подсветка пола"?

Ниши для ног передних и задних пассажиров подсвечены.

Noxx97 07.12.2013 20:07

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от хан батый (Сообщение 323175)
как понимать "подсветка пола"?
у меня в амбишне она есть получается?

В Амбишине есть "Подсветка для ног спереди", в Элегансе добавляется "Подсветка для ног сзади". А вот что такое "Подсветка пола" остается только догадываться, может она горит постоянно приглушенным светом???

Цитата:

Сообщение от NMA (Сообщение 323167)
За четыре тыр дополнительно к базе все три зеркала затемняются.


Странно, а у меня ручная, на пасс кресле всё вручную.

Передо мной лежит "агитационная листовка":pisatel: с описанием комплектаций, в Амбишине и поясничка и высота ручные, в Элегансе "Электрорегулировка передних сидений (для водителя - с памятью настроек)" и "Поясничная опора в спинке сиденья водителя и пассажира, с электрорегулировкой"

rassel 07.12.2013 20:14

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от Noxx97 (Сообщение 323180)
может она горит постоянно приглушенным светом???

делается через максидот, при наличии подсветки пространства ног

Stankontin 08.12.2013 09:57

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от nma (Сообщение 323167)
За четыре тыр дополнительно к базе все три зеркала затемняются.


Странно, а у меня ручная, на пасс кресле всё вручную.

по ходу у нас с вами одинаковые авто и одинаковые вопросы с комплектацией. Я тоже расчитывал на электропривод пассажирского сиденья.

roma123 08.12.2013 11:09

Re: Вопрос про электропривод сидений с памятью...
 
Цитата:

Сообщение от stankontin (Сообщение 323247)
по ходу у нас с вами одинаковые авто и одинаковые вопросы с комплектацией. Я тоже расчитывал на электропривод пассажирского сиденья.

Я вам могу сказать,что для машины стоимостью 1800 000 мех регулировка сидений это норма. Не верите посмотрите эвог и бмв3.
Это года 3-4назад на 1 лям выбор Седанов был огромен. Сейчас в эти деньги ничего не взять.


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot