Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Мои тест-драйвы (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1938)

Sergun 30.10.2011 20:05

Мои тест-драйвы
 
Некоторое время назад я писал в какой-то из тем, что планирую потестить несколько машин, которые я рассматриваю как будущую замену супербу. Бюджет пока не обсуждаем, ибо это такая вещь.. Никогда не знаешь, что будет завтра. Итак, первый тест-драйв случился сегодня.

Mercedes-Benz E200 и E-300

Взять машину на тест договорился в Олимп-авто. Очень вменяемый менеджер отдела продаж Андрей. Совершенно нормальное общение, без свойственного премиум-салонам пальцегнутия.:good:
На тест у них был Е-200 (1.8л турбо 184 л.с.) с пакетом AMG (это "спортивные" кресла с более выраженной боковой поддержкой, трехспицевый кожанный руль с "ушами" управления коробкой, обвес, 18-е колеса и более жесткие пружины и аморты). Коробка - автомат 7G-Tronic.
Что порадовало - эргономика водительского места. Я раньше никогда на мерсах не ездил, но освоился за рулем за 5 минут. Все удобно, все под рукой. Приборы читаются отлично. Диапазоны регулировок кресла и руля - огромные! Я сел совершенно удобно "по ногам", а потом выдвинул на себя руль. Супер! А вот на ходу возникли вопросы. На мой взгляд мотор слабоват для Е-шки. То есть, едет, конечно, но ревет сильно, а динамика - так себе. Хотя, по паспорту разгон как у супа - 8.6. В общем, двигатель огорчил. Имхо, он для С-класса максимум. Правда, за 25 тыр его можно официально чипануть до 204 лс и 340 Н-м
А вот Е-300... Внутри все то же самое, но едет машина совсем иначе. Двигатель не воет надрывно при разгоне, а сам разгон - очень и очень приятный. В общем, V-6 - он и в Африке V-6. Коробка такая же - 7-миступенчатый автомат. Мощность 231 л.с. момент - 300 Н-м
Да и подвеска субъективно работает получше, возможно это связано с бОльшей массой двигателя.

В плане начинки - все для вас за ваши деньги. Кожанный салон +100 килорублей, медиасистема с DVD и навигацией +180.000 (:shok:) кстати, в базе идет вполне приличная аудиосистема от Bose 8 динамиков + громкая связь и приличных размеров дисплей, а продвинутый Command (тот самый за 180к) добавляет ДВД, навигацию (без пробок, конечно), 12 динамиков, возможность добавить аудиочасть от Harman Kardon, камеру заднего вида и что-то еще.
Цвета салона и тип обивки можно посмотреть на сайте мерседеса.
Багажник большой и это при том, что задний привод и полноразмерная запаска. Доступ для традиционного седана вполне приличный.

Что реально огорчило - за мной нормальный человек сесть не сможет. То есть, почти 5-метровое авто становится трехместным:cray: И это - самое большое разочарование.
Что позабавило. Когда менджер с гордостью перечислял имеющиеся опции, которые уже входят в комплектацию (электроскладывающиеся зеркала, самозатемняющиеся салонное и левое (!!!) зеркала, датчик света и дождя, адаптивный ксенон... я сидел и думал, что все это есть в моей машине, которая стОит на 1.000.000 рублей дешевле!!!!

Да, ТО стОит примерно 16-17 тыр. Но в Олимпе нормочас стОит 3300 (как сказал менеджер - самый дорогой в городе).

В общем, из попробованного захотелось купить Е-300. Еще интересен Е-220 с турбодизелем (170л.с. и 400Н-м момента), но его не было на тест-драйве, к сожалению.

В планах - Jaguar XF, А6 и Volvo S80.

Продолжение следует. :)

abola 30.10.2011 20:09

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 122648)
volvo s80.

интересно бы услышать отзыв. правда по ремонту ребята рассказывали что заезды на сервис во время гарантии могут очень подорвать домашний бюджет 80к :(

Добавлено через 34 секунды

зы: как уровень гула от резины?

renault 30.10.2011 20:10

Re: Мои тест-драйвы
 
я тут седни на BMW 318i прокатился
стоит 1,2 по акции типа какой то
2 литра атмо, автомат
ну не знаю
резина нокинан - шумно ужасно
как будто шумки нет вообще
маленькая машина, места немного
ну рулица вроде гуд, но "восторга" не ощутил
может не распробовал
не куплю

Sergun 30.10.2011 20:11

Re: Мои тест-драйвы
 
BMW не рассматривается в принципе. Не мое.

кореец 30.10.2011 20:24

Re: Мои тест-драйвы
 
Sergun, И какова твоя оценка? Мерс лучше чем суп? Ну бренд понятно. Шум от колес подвеска? Салон понятно мерс есть мерс

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 122655)
BMW не рассматривается в принципе. Не мое.

Не скажи. Пятёрка не хуже мерса

Sergun 30.10.2011 20:42

Re: Мои тест-драйвы
 
кореец, Жене салон мерса понравился меньше, чем супербовский. :rolleyes: Возможно, дело в цвете - на тестовом авто был черный.

Шума гораздо меньше в мерсе. Подвеска помягче. Я же написал, что взял бы 300-й.

Возможно, буду смотреть в сторону годовалого мерса - дисконт к новому порядка 25-30%

кореец 30.10.2011 21:05

Re: Мои тест-драйвы
 
Sergun, Салон мерса менее наряден чем супа но в процессе эксплуатации разницу почувствуешь думаю

Sergun 30.10.2011 21:11

Re: Мои тест-драйвы
 
В базе у мерса кожзам идет. Комбинация с алькантарой или нормальная кожа - опция. В версии Авангард можно заказать потрясную коньячного цвета кожу.
А вообще, перешить салон дешевле. Основная проблема салона - позади моего кресла места нет :cray:

LeftHook 30.10.2011 21:12

Re: Мои тест-драйвы
 
В s80 тесно. Там при росте 180 сам за собой садился впритирочку. И это при том что я довольно близко к баранке сижу. Ешка, наверное, просторней даже по длине. Ну и в s80 за рулем откровенно мрачно.

abola 30.10.2011 21:13

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 122703)
Основная проблема салона - позади моего кресла места нет

значит только эс класс и в исполнении лонг :pardon: остальные супу проигрывают

LeftHook 30.10.2011 21:13

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от кореец (Сообщение 122696)
Sergun, Салон мерса менее наряден чем супа но в процессе эксплуатации разницу почувствуешь думаю

Не думаю. У супа интерьер реально тянет на полноценный бизнес-класс.

кореец 30.10.2011 21:17

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 122705)
значит только эс класс и в исполнении лонг :pardon: остальные супу проигрывают

:plus1::plus1: За это мы суп и любим

LeftHook 30.10.2011 21:19

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от кореец (Сообщение 122710)
:plus1::plus1: За это мы суп и любим

Мне задний диван несильно-то и нужен. Суп и без этого барства всех конкурентов разорвал в моих глазах.

ОСА 30.10.2011 21:20

Re: Мои тест-драйвы
 
LeftHook,
кореец, не увлекаемся:)

кореец 30.10.2011 21:24

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 122706)
Не думаю. У супа интерьер реально тянет на полноценный бизнес-класс.

Ну я же сказал в процессе эксплуатации. Конечно авто за 60000 вечно зеленых ожидаешь большего но как говорится селяви и шерше ля фам

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 122717)
lefthook,
кореец, не увлекаемся:)

Понял. Не дурак. Это всё Арарат млин армянский

efe 30.10.2011 23:09

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 122648)
jaguar xf

Посмотрел цену, и немного в шоке. Получается дешевле бэхи 5ки, и дороже пасста б7 в максималке всего на 200тыс...(в комплектации комфорт 1.890)

Sergun 30.10.2011 23:19

Re: Мои тест-драйвы
 
efe, Ну там, если не ошибаюсь, три комплектации для каждого двигателя.. Жаль, что дизель 2.2 к нам не возят:sorry:

efe 30.10.2011 23:25

Re: Мои тест-драйвы
 
Sergun, это да, просто очень удивила цена в 1.890, в которой практически всё, что нужно есть...Имхо, очень "вкусная" цена за машину такого класса.

366 31.10.2011 00:09

Re: Мои тест-драйвы
 
Я думаю нестоит обольщатся насчет качества современных Мерседес.По моему это главное разачарование последних лет. Как то БМВ и Ауди поинтереснее смотрятся.И ездят поинтереснее,факт! Ну может последний оплот это 221й кузов.Так он тоже уже несвежий и едет нетак чтобы:yahoo:

Sergun 31.10.2011 09:01

Re: Мои тест-драйвы
 
efe, Цена XF - одна из причин, почему я поеду на его тест-драйв. :) да и вообще, симпатичное авто. Особенно после рестайлинга.


366, Ну мне сравнивать с прошлыми мерседесами сложно. Я на них не ездил. Но 300-й на ходу понравился. Как я и писал выше, главный недостаток - мало места сзади. Грубо говоря, какой смысл куплять большой седан, если сзади все равно места нет? Можно взять купе.

andropovv 31.10.2011 09:36

Re: Мои тест-драйвы
 
Sergun, Ягуар, "вечная" машина. В продаже одна из самых тяжёлых. Тяжеле только редкие экземпляры единичных производителей. Да и цену теряет хорошо, за первый год может потерять до 40% первоначальной стоимости.

Sergun 31.10.2011 11:09

Re: Мои тест-драйвы
 
andropovv, ну суперб-то - одна из самых ликвидных машин :)
Если у кошки не будет проблем с коробкой и двиглом, компоновка салона, эргономика и ездовые качества, не вижу проблем оставить ее на 4-5 лет. Кроме того, трейд-ин никто не отменял. На тот же Е класс в олимпе дают 120 тыр скидку при сдаче в трейд-ин авто премиум бренда (включая ягуар). Машину я покупаю для себя, а не для следующего покупателя. Иначе бы ездил на камри сейчас

abola 31.10.2011 11:32

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 122867)
Как я и писал выше, главный недостаток - мало места сзади. Грубо говоря, какой смысл куплять большой седан, если сзади все равно места нет?

в сарае всё так же печально? хотя сарай у мерса как то не очень по багажнику...

Sergun 31.10.2011 11:35

Re: Мои тест-драйвы
 
abola, Сарай даже не смотрел. Жена категорически против легковых сараев. Джип - да. Но жып я не хочу. Нафиг он нужен?

abola 31.10.2011 11:35

Re: Мои тест-драйвы
 
да у кошки был чудо дизель с смешным расходом и очень приятным разгоном :)

Sergun 31.10.2011 11:42

Re: Мои тест-драйвы
 
У тестя X-Type с дизелем и на ручке. Вот это точно неликвид. Но ему пофиг. Ездит и радуется.
На XF сейчас к нам идет только 3-литровый дизель 270 кобыл. Я не хочу отдавать государству бюджет недельной поездки в Альпы просто за право ездить на таком авто
Так что, остается 3.0 бензин.

кореец 31.10.2011 12:01

Re: Мои тест-драйвы
 
А что думаете на счёт лексуса? Премиум но дешевле немцев

Sergun 31.10.2011 12:37

Re: Мои тест-драйвы
 
А ничего не думаю. Не хочу японца, пусть даже и сделанного для Штатов.

abola 31.10.2011 14:16

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 122907)
Я не хочу отдавать государству бюджет недельной поездки в Альпы просто за право ездить на таком авто

согласен, в таком случае только бензин...

efe 31.10.2011 17:50

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 122877)
Ягуар, "вечная" машина. В продаже одна из самых тяжёлых.

Сань, так согласись, что пускай она тяжёлая в продаже, но ощущения от владения/пользования авто перекроют этот "недостаток"

LeftHook 31.10.2011 17:53

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от efe (Сообщение 123049)
Сань, так согласись, что пускай она тяжёлая в продаже, но ощущения от владения/пользования авто перекроют этот "недостаток"

Дыма без огня не бывает. Сколько времени удастся эксплуатировать Ягуар, а не чинить, и во сколько встанет его постгарантийное обслуживание - очень серьезные вопросы.

andropovv 31.10.2011 18:00

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от efe (Сообщение 123049)
но ощущения от владения/пользования авто перекроют этот "недостаток"

Нуу тогда мой выбор кадиллак.:good:

Добавлено через 4 минуты

Ягуар один из самых дорогих по цацкам, неоригинала практически нет.
Кстати ГМ ввёл политику говённую по цацкам( у них всегда с цацками очко было, а теперь...)
Сори за флуд, но и мы не застрахованы от такого.

http://sigma-soft.ru/txt/D0312/d_31246_1.shtml
На сегодня воз в страну запчастей GM запрешен всем кроме,самого GM и на сегодняшний день есть только одна фирма уполномоченная ввозить это ДЛА Пайпер Рус Лимитед оф.дистрибьютер GM.Так что все эти магазины продают остатки и все.Дальше только к оф.дилеру

LeftHook 31.10.2011 18:04

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 123053)
http://sigma-soft.ru/txt/D0312/d_31246_1.shtml
На сегодня воз в страну запчастей GM запрешен всем кроме,самого GM и на сегодняшний день есть только одна фирма уполномоченная ввозить это ДЛА Пайпер Рус Лимитед оф.дистрибьютер GM.Так что все эти магазины продают остатки и все.Дальше только к оф.дилеру

Будут борзеть по ценнику - потеряют клиента. Народ будет брать оригинал без GMовского шильдика.
По крайне мере, я этого всем желаю. И покупателям и GMу. :)

andropovv 31.10.2011 18:11

Re: Мои тест-драйвы
 
LeftHook, Да они и так борзеют. Ценник, особенно на кузовщину вообще заоблачный. Решётка радиатора на ЦТС штатная, стоит 10 килорублей.

Добавлено через 42 секунды

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 123055)
Народ будет брать оригинал без GMовского шильдика.

А такого не в 90% запчастей.

Sergun 31.10.2011 18:48

Re: Мои тест-драйвы
 
А еще (очень надеюсь, что с финансами срастется все) хочу к следующему сезону вот такое чудо. Это Yamaha Stratoliner S с мотором 1.9 :crazy:
http://chopper-hunter.ru/upload/iblock/be5/IMG_0087.JPG

LeftHook 31.10.2011 19:23

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 123057)
А такого не в 90% запчастей.

Я говорил про ГМ в целом. Кадиловодам не повезло. И их продавцам тоже. Потому что такая слава распространяется быстро и в процессе распространения гипертрофируется. А вот продвинутый владелец опеля особо не пострадает. В отличии от официалов.

Sergun 31.10.2011 19:32

Re: Мои тест-драйвы
 
Тааак! Папрашу со всякими GM-ами и их запчастями в эту тему не лезть!:diablo: На опелях я накатался. Ничего плохого не скажу, но просто не хочу больше.
Кагдилак взял бы какой-нить Эльдорадо 64-го года.. современный не хочу.
http://www.car-nection.com/yann/Dbas_ima/Marian.jpg

andropovv 31.10.2011 20:08

Re: Мои тест-драйвы
 
Sergun, Ну опель и сааб это не 100% ГМ. Поверьте.

366 31.10.2011 21:23

Re: Мои тест-драйвы
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 122867)
какой смысл куплять большой седан, если сзади все равно места нет?

Да этобы ладно.Но вот почему МВ раньше так отличающийся,особенно если посмотреть и пощупать висящим на подьемнике,не то что от Япономарок но и от соотечественников теперь более всего напоминает какраз неочень дорогие машины с востока? Все тонюсенькое,дышит прям.Ремонтники говорят про старые МВ-это можно починить.Про новые-это под замену.:(

Sergun 31.10.2011 21:28

Re: Мои тест-драйвы
 
Да ладно! Вот прям все ломается сразу!
Надо уже смириться с тем, что машины не будут такими, как 20-30-40 лет назад. Сейчас все делается по принципу купил-поездил-выкинул-купил новое. Так устроен мир :)
Вы чио, купили суперб, чтобы оставить его внукам? Ремонт авто перестал быть искусством и магией. Машин слишком много, чтобы колдовать над каждой. Поэтому меняется узел в сборе, а не деталь.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot