Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Постгарантийное обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1474)

gabazz 05.06.2011 11:15

CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)
 
Уважаемые форумчане прошу совета. Вчера не зывелся мой авто 2008 г.в. Пробег 93т.км,все ТО проводились у ОД "АвтоПрага". Ни каких ошибок или изменения в работе не было.Предварительно диагноз -перескочила цепь. Я очень удивлен как так?Последнее что делалось это акция с по замене гидра натяжителя (вроде).на 90т.км.

Витязь 05.06.2011 11:27

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от gabazz (Сообщение 79763)
Последнее что делалось это акция с по замене гидра натяжителя (вроде).на 90т.км.

И вот теперь вопрос! А стоит ли делать сервисную акцию? Или это от кривых рук мастеров зависит?

gabazz 05.06.2011 12:06

Re: CDAA не завелся.
 
Наверно стоит,но где 100% пряморукость мастеров узнать.Опять все зависит от ОД.

abola 05.06.2011 12:59

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 79767)
А стоит ли делать сервисную акцию?

у нас делалась, мастерами атлант-м при пробеге где то на 90-105 тысячах, сейчас почти 150, все хорошо ттт.
так что думаю что делать стоит, другой вопрос где.
зы если последствия перескока цепи существенные то в любом случае ремонт должен быть за счет завода.

renault 05.06.2011 13:30

Re: CDAA не завелся.
 
да я тоже покаялся что делал акцию эту
собрали неправильно
две недели ездил с периодическим чеком и плохим стартом
потом разобрали снова и сделали нормально.

koteyka 05.06.2011 13:31

Re: CDAA не завелся.
 
gabazz, ехать на эвакуаторе к тому ОД кто сервис-акцию производил - пусть разбираются!

efe 05.06.2011 14:44

Re: CDAA не завелся.
 
gabazz, похоже, что уж очень рукастые мастера попались. Все работы, в любом случае, должны проводиться за счёт дилера :)

gabazz 05.06.2011 16:41

Re: CDAA не завелся.
 
Сейчас авто в автопраге,диагностика +дифектовка.Сказали что 95% перескочила цепь.Т.к. не давно приезжал клиент на А5 с такими же симптомами.По предворительной инф. от гарантийщеков ремонт+работа по куланцу мне обойдется примерно 150т.р. С чем я в корне не согласен,работа черт с ней,но запчасти или двиг.новый.
Вобщем форумчане поддержите или на оборот,но своей вины я в упор не вижу.
Чувствую предстоит мне не плохая битва.

AirFrame 05.06.2011 16:47

Re: CDAA не завелся.
 
gabazz, какая именно Автопрага?

abola 05.06.2011 16:59

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от gabazz (Сообщение 79844)
По предворительной инф. от гарантийщеков ремонт+работа по куланцу мне обойдется примерно 150т.р.

поправочка, не для тебя, а для них. они криво выполнили свою работу, даже если не так, то по куланцу завод оплачивает весь ремонт.

gabazz 05.06.2011 17:11

Re: CDAA не завелся.
 
AirFrame, авто прага ЮГ,на варшавке.
abola, вот я и думаю как мне это докозать с минимальными потерями.
Самое обидное что после .... Акции все было проверенно как учил товаришь Trevel, и все было ок.

abola 05.06.2011 17:15

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от gabazz (Сообщение 79850)
авто прага ЮГ,на варшавке.

отзывы про этого ОД не самые лестные...

Цитата:

Сообщение от gabazz (Сообщение 79850)
вот я и думаю как мне это докозать с минимальными потерями.

они как то комментировали причины перескакивания цепи? и откуда 150тыр набегает? если это одни работы то получается что они чуть ли не неделю должны работать с машиной? :durdom:
думаю нужен будет адвокат...

gabazz 05.06.2011 17:21

Re: CDAA не завелся.
 
abola, говорят что по куланцу мне нужно оплать 30%,былабы на гарантии тогда все за их счет. Я вроде так понял.

AirFrame 05.06.2011 17:30

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от gabazz (Сообщение 79850)
AirFrame, авто прага ЮГ,на варшавке.

Мдя....крепись тогда.....

abola 05.06.2011 17:58

Re: CDAA не завелся.
 
gabazz, так о причинах что говорят?
как такое произошло?

gabazz 05.06.2011 18:48

Re: CDAA не завелся.
 
abola, вот в этом и вся соль,просто перескачило при запуске.Читал бумагу из Эльзы там написонно что при запуске может перескочить (подробности не помню) и варианты решений:
-когда полный пи......... ,замена ДВС
-и не полный пи...... ,постродавшие детали.
Интересно другое почему они во время акции не заменили теоретически не исправную деталь?

efe 05.06.2011 19:37

Re: CDAA не завелся.
 
gabazz, почему вы то оплачивать должны, если это они по акции криво сделали? На крайний случай можно обратиться к экспертам, чтобы бумагу дали, что цепь была криво поставлена...

abola 05.06.2011 19:40

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от gabazz (Сообщение 79871)
просто перескачило при запуске

за 90 тысяч не перескакивало, а тут после ковыряния и устранения дефекта, перескочила... странно однако...

ОСА 05.06.2011 19:44

Re: CDAA не завелся.
 
gabazz, Закон о защите прав потребителей. выполнили работу, вполне возможно оказали ее некачественно, цепь перескочила, обращаемся с претензией и требованием провести за счет ОД экспертизу и дать экспертное заключение по траблу. вполне возможно, что экспертизу купит ОД. но по Закону именно исполнитель обязан за свой счет проводить экспертизу, но потом если экспертиза не подтвердит некачественно выполненные работы, то ОД имеет право взыскать стоимость экспертизы с потребителя.

Добавлено через 48 секунд

abola, странно не странно. теперь нужен эксперт и юрист, коих в Москве хватает.

Кирилл 05.06.2011 19:45

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 79894)
а тут после ковыряния и устранения дефекта, перескочила... странно однако...

Не стеснятся,орать благим матом,брать за яйлы мастера-приёмщика и тыкать мордой в факты...если персонал не идет на контакт после взятия за вышеописанные места,брать за них директора сервиса,проводить экспертизу-по какой причине и из за каких дефектов произошел косяк....
И всё документировать с номерами входящих документов и копиями себе в портфель....

Юрец 05.06.2011 19:46

Re: CDAA не завелся.
 
gabazz,Очень Вам соболезную. Могу лишь посоветовать - сразу отписать в ФГР, с описанием ситуации и копиями существующих документов про работы диллера. После работ у вас смешной пробег. Когда дилеру позвонят из ФГР уточнить ситуацию, они поймут, что Вы не так просты ,как многие в нашей стране. Соответственно другой разговор должен пойти. Если нет, то Вам предстоит тернистый путь борьбы ОД. В любом случае - удачи! Будьте сильным.

abola 05.06.2011 19:48

Re: CDAA не завелся.
 
ОСА, согласен! но все равно лучше проконсультироваться с юристом...

а вообще как то странно, 150 тыр 30% получается ремонт в 0,5 млн или 50% от стоимости авто :durdom:

ОСА 05.06.2011 19:52

Re: CDAA не завелся.
 
abola, это понятно. в нашей стране придется сопровождать всю процедуру юристу, причем очень внимательному, если сумма вылезает достаточно серъезная.

Trevel 05.06.2011 20:01

Re: CDAA не завелся.
 
Нихерра се!!!!:shok:
Судицца нафиг однозначно и на адвокатах-юристах не мелочицца!!! Однозначно косяк сервиса-мое ИМХО...:tease:
Соболезную...

gabazz 05.06.2011 20:12

Re: CDAA не завелся.
 
Парни всем спасибо за понимание!!!
Набираюсь сил,перед завтра.Буду биться до последнего.Буду держать общество в курсе и надеюсь на помощь.

Леонид 05.06.2011 20:28

Re: CDAA не завелся.
 
gabazz, после замены 3т км только прошло, очень похоже на косяк во время ремонта
либо еще что-то сдохнуть захотело

gabazz 05.06.2011 20:36

Re: CDAA не завелся.
 
Леонид завтра,вскрытие покажет.

Юрец 05.06.2011 20:42

Re: CDAA не завелся.
 
Обязательно требуйте своего присутствия при вскрытии. Перед тем как ехать к дилеру позвоните хотя бы на горячую линию шкода.

i-1 05.06.2011 20:47

Re: CDAA не завелся.
 
А кто то описывал ведь подобный вариант развития событий после замены по акции...
Единственной ошибкой считаю - то что дали им искать причину - они заинтересованы её скрыть!!! Совесть у нас в стране в дефиците, равно как и профессионалы в деле - и поэтому они могут следы замести - ИМХО: надо было ехать к конкурентам!
А вообще, gabazz, искренне соболезную :shok:

Trevel 05.06.2011 21:09

Re: CDAA не завелся.
 
gabazz, Если докажут, или нароют, что перескок цепи приключилссо из-за превышения максимальнодопустимых оборотов дрыгателя- будет очень тяжело доказать обратное!!!
Скорее всего уже поздно, но было бы неплохо получить файл отчета диагностики сервисным компом когда машину привезли в сервис... Там и коды ошибок и общее состояние авта на момент, предшествующий смертельному перескоку цепи...
Думаецца мне, шо если Вашей вины с ездой в красной зоне нету, то скорее всего либо накосячили при замене натяжителя цепи, либо фазовращатель таки гавкнул... В любом случае это должно было ОЩУЩАТЬСЯ водителем чуть раньше- по изменениям (хоть и небольшим!!!) в работе двигателя, по расходу, по запуску двигла... Да и просто для профилактики нужно периодически считывать показания компьютера для оценки ситуации и статистики... Уверен, что предвестники болячки там прописались гораздо раньше фатальной поломки!!!!

abola 05.06.2011 21:14

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от trevel (Сообщение 79947)
перескок цепи приключилссо из-за превышения максимальнодопустимых оборотов дрыгателя

так ограничитель же есть! даже на жигулях был, у знакомого после доработки на 7800 поставили :)
да и в инструкции ничего про превышении максимальных оборотов... тем более на ДСГ

gabazz 05.06.2011 21:22

Re: CDAA не завелся.
 
Trevel,все это понятно,но никаких предвестников не было.Вечером поставил на стоянку (все работало в штатном режиме) А утром вставил ключ приборы ожили и через сек. 5 повернул,а в ответ тишина.Попробовал еще раз 5.Двиг крутит,а искры вроде как нет.

Юрец,Интересно,что им сказать?Просто описать ситуацию?

ОСА 05.06.2011 21:24

Re: CDAA не завелся.
 
gabazz, со всеми подробностями.

Сергей т 05.06.2011 21:25

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 79947)
Если докажут, или нароют, что перескок цепи приключилссо из-за превышения максимальнодопустимых оборотов дрыгателя

Должна отсечка сработать. Пользователь не должен об этом думать, а должен только давить на газ

Юрец 05.06.2011 21:54

Re: CDAA не завелся.
 
gabazz, Да. Смысл в том, что с подчиненными (ОД), которые скорее всего накосячили, намного проще общаться под присмотром начальства (ФГР).

Кирилл 05.06.2011 21:59

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 79956)
Пользователь не должен об этом думать, а должен только давить на газ __________________

Не факт....пользователь должен же следить за уровнем масла,охлаждайки и омывателя в бачке...как бэ могут съехать.....а вдруг авто в гонках участвовало после акции?...ни доказать,ни опровергнуть...поэтому всё общение в письменном виде....

Сергей т 05.06.2011 22:23

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 79968)
пользователь должен же следить за уровнем масла,охлаждайки и омывателя в бачке.

правильно, про это написано в Рукаводстве по эксплуатации, а про обороты в красной зоне я что-то не нашел :pardon:

gabazz 06.06.2011 13:46

Re: CDAA не завелся.
 
Ну,что лед тронулся,сижу в ОД начинается вскрытие.Компрессия ноль:(.После звонка из представительства народ зашевелился.:wnk:
Веду online трансляцию.:злобный: надеюсь на своевременную помощь форумчан.

abola 06.06.2011 13:49

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от gabazz (Сообщение 80080)
Веду online трансляцию. надеюсь на своевременную помощь форумчан.

ну удачи тебе!
если есть возможность снимай видео когда что то открываю или снимают, дабы не получилось неожиданности...

efe 06.06.2011 13:56

Re: CDAA не завелся.
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 80082)
если есть возможность снимай видео когда что то открываю или снимают, дабы не получилось неожиданности...

:plus1:
И требуй абсолютно все документы о проверках, чтобы у тебя всё было на руках, если вдруг дело дойдёт до суда...


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot