Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Продавать или Не продаваТь? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2439)

Nova177Rus 27.03.2012 09:49

Продавать или Не продаваТь?
 
Коллеги, только что забрал машину после замены Поршневой (поршни в сборе + шатуны + всякая подсобка). С момента как отдал машину на операцию мучает вопрос ... Продавать ее теперь или не продавать. Не знаю, наверное это из разряда "Тараканов", но меня смущает то, что двигатель пережил подобное вмешательство. Думается мне, что это может не лучшим образом сказаться на его долголетии. Да и вообще ... капитака на 12 900 пробега как то уж слишком. С другой стороны машина мне "Тупо Нравиться" и продавать мне ее Жалко. Вот и мечусь между Душой и Разумом. Помогите разогнать Тараканов и Разумно оценить ситуацию.

P.s. Наверное надо было сразу с этого начать ... Поршневая менялась по причине повышенного расхода масла. При последнем контрольном замере показало 580гр на 1000 км.

mk86 27.03.2012 09:50

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Антон, а если продавать, то сразу есть возможность прикупить другой авто? И если да, то какой?

andropovv 27.03.2012 09:50

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
А зачем продавать. Косяк исправлен, гарантия не закончилась. Ездить и радоваться.

Nova177Rus 27.03.2012 09:53

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 178340)
Антон, а если продавать, то сразу есть возможность прикупить другой авто? И если да, то какой?

Хотелось бы Superb 2.0 TDI или TSI там проблем таких как я понимаю нет. Ну или по крайней мере на много реже встречаются.

andropovv 27.03.2012 09:54

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Антон, там проблемы вылечены, так же как и на 1,8.

Nova177Rus 27.03.2012 09:55

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 178341)
А зачем продавать. Косяк исправлен, гарантия не закончилась. Ездить и радоваться.

Я ж говорю, может Тараканы, но ... смущает меня факт пристутсвия Человека внутри двигателя.

andropovv 27.03.2012 09:56

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
А собирали его до этого тоже люди. Я бы не парился.

Nova177Rus 27.03.2012 09:59

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 178350)
А собирали его до этого тоже люди. Я бы не парился.

Это врят ли. Думается мне, что производство двигателей полностью автоматизировано.

Denis123 27.03.2012 09:59

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Лучше ездить на машине на которой потенциальный косяк исправлен, чем на той, на которой он еще может вылезти. Я так думаю.

Михалыч 27.03.2012 10:20

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Если суперб по- прежнему нравится и не видишь достойной альтернативы, если учесть, что при продаже- покупке потнряешь серьезные деньги, то категорически надо ездить до конца гарантии, а там появится уже обновленный суперб( 2013) а в 2015 новый суперб. Просто надо теперь быть повнимательнее на первых двух- трех тысячах, а потом и вовсе забыть про имевшуюся проблему:idea:

100 матолог 27.03.2012 10:26

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
А я думаю,что если в мотор залезли спецы с нашими Пэтэушными мозгами и руками-топорами,то это уже не мотор. Как всегда лишние детальки остались,или не докрутили,не довинтили,да просто тупо не соблюли моменты затяжки. Никого обидеть не хотел, все выше сказанное мое ИМХО.

карик 27.03.2012 10:30

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
ну по любому будет не маленькая потеря в деньгах, поэтому можно пока покататься ,а если вновь возникнет проблема то уже воспользоваться законными основаниями для смены машины за счет производителя или дилера, если ситуевина опять повториться ,или как там по закону, если машина более 3 месяцев в году будет находиться в ремонте.

Golovan60 27.03.2012 10:52

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Сложный вопрос. Конечно, капиталка двигателя на 12 тыс. км не есть хорошо, а особенно не есть хорошо в условиях нашего сервиса. пусть и ОД. По себе знаю, чем обошлась обычная замена сцепления по гарантии на Мазде(незатянутая гайка ступицы, разрегулированные тяги переключения КПП, помятый металлический пыльник на внутреннем ШРУСЕ, и два визита к ОД исправление недоделок). Сам разделяю ваши опасения. Но вот так сходу продавать автомобиль думаю не стоит. Во всяком случае в гарантийный период. Просто держите эту проблему в голове и повнимательнее относитесь к "любимцу". А вот насчет собирали и там люди, и здесь. Увы, как бывший работник автомобильного завода, сам работавший на нашем конвейере, мое мнение, наш менталитете не переделать. Желание упростить, рационализировать, не сделать согласно требованиям операционной карты слишком велико, как и соблазн потратить поменьше времени, и сэкономить запчасти и материалы, с целью извлечения последующей выгоды.

ballid 27.03.2012 11:01

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
я б гарантию докатал....оставил бы пару месяцев для нового хозяина и продал

Trevel 27.03.2012 11:10

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Nova177Rus,Антон, думаю, что паниковать рановасто.... Косяк, надеюсь, исправлен, больше тебя особо ничто не беспокоит... бабла вреале потеряешь нехило при перепродаже/переоформлении, нервы, психи... Катайся пока, получай удовольствие, машину особо не жалей, дилера периодически САМ напрягай на предмет проверки и диагностики состояния двигателя... Да, это потребует некоторых вложений, типа оплаты полноценной компдиагностики систем и узлов двигателя и авто в целом, компрессии, давления масла и прочее-прочее... Это, имхо, несущественно... зато ты будешь уверен в состоянии авта, оно хоть и железное, но тоже ДУШУ имеет, ценит заботу о себе... Продать - всегда успеешь, тем более, когда будет к тому благоприятный момент с обновкой...
Воспринимай Авто как живой организм, от которого, зачастую, зависит побольше чем от Жены... И вот представь, ты близкого человека способен выставить за дверь, если вдруг, насморк приключилссо???? Извини за такое сравнение, но.... Как по-другому???
Я бы не смог, честно.... Так и с Машиной.... Поверь, у меня тоже немало боков было, но... вот так вот- взять и бросить... не смог... Люблю я ее, чертовку!!!! :wnk:
Катайся, люби свою Машинку... И она тебе тем-же отвечать будет!!!! :drinks:

DeniS 27.03.2012 11:47

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
если авто устраивает,то зачем продавать?
а с таким подходом,что все "руки кривые" лучше на общественном транспорте ездить....хотя конечно переборка движка на новом авто серьёзная операция и приятного от этого мало.

Nova177Rus 27.03.2012 13:34

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Сейчас покатался в обед, и заметил еще один не приятный сюрприз. Машину в лево слегка уводит, а руль что бы прямо ехать надо немного вправ удерживать. До послнего визита к ОД такого ТОЧНО не было. Позвонил дилеру. Мастер сказал что в процессе данной операции ни подрамник ни что либо другое влияющее на сход развал они не трогали. НО МАШИНУ ТО ТАЩИТ!!! И Вот как тут без тараканов по поводу Рук Наших Мастеров???

P.s. Давление в шинах проверил. Одинаковое.

Den-sl 27.03.2012 14:09

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Nova177Rus, не забивай голову. Там если по букварю делать, то ошибиться трудно. Покатайся, до конца гарантии, а там видно будет.

Михалыч 27.03.2012 14:20

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от Nova177Rus (Сообщение 178431)
И Вот как тут без тараканов по поводу Рук Наших Мастеров???

Не заморачивайся, сделай развал-схождение. Может, ты перед тем как завис на СТО в ямку заехал. Двигатель - двигателем, а развал-развалом. Не надо пугаться собственной тени

abola 27.03.2012 14:31

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Nova177Rus, ну тебе же не таджики в гаражах делали? кстати у кого делал?
у меня в атланте и головку блока меняли, и сальник коленвала, то есть 2 раза лазали, но всё нормально было! так что если прямые руки, то можешь даже голову не забивать! а на счет другой машинки, так это надо присмотреться, и эту что бы продавать без больших потерь.

Добавлено через 1 минуту

зы: на жигулях менял поршневую, когда клапана загнуло, так ездил более 100 тыс после этого, причем в гаражах делали, а тут всё таки более высокий уровень.

Nova177Rus 27.03.2012 15:36

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 178454)
Nova177Rus, ну тебе же не таджики в гаражах делали? кстати у кого делал? у меня в атланте и головку блока меняли, и сальник коленвала, то есть 2 раза лазали, но всё нормально было! так что если прямые руки, то можешь даже голову не забивать! а на счет другой машинки, так это надо присмотреться, и эту что бы продавать без больших потерь.

Делал в Автопраге на Тимирязевской.

abola 27.03.2012 15:53

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от nova177rus (Сообщение 178479)
Делал в Автопраге на Тимирязевской.

Про Автопрагу Северо-Запад ничего не скажу... В автопраге ЮГ, когда камрад Доктор_Н получал суп, их спецы отключили подушку, дабы ошибка не мозолила глаза...
а вообще, можешь до конца гарантии докататься и сдать в трейдин, перед окончанием.

Nova177Rus 27.03.2012 16:14

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 178487)
Про Автопрагу Северо-Запад ничего не скажу... В автопраге ЮГ, когда камрад Доктор_Н получал суп, их спецы отключили подушку, дабы ошибка не мозолила глаза...
а вообще, можешь до конца гарантии докататься и сдать в трейдин, перед окончанием.

Ну это только Конченные Дебилы на такое пойдут. Даже если чужой жизнью не дорожат то могли бы о своей жопе подумать. Это уголовное дело.

Добавлено через 1 минуту

А как кстати этот момент с отключенной Подушкой на свет вышел?

komnoff 27.03.2012 16:28

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Насколько я знаю, если подушку отключить то ошибка с приборки никуда не денется... по крайней мере на вольво при отключении подушки приборка будет во всю светить тем самым предупреждая, что есть проблемы в системе (аналогично даже если подушку исправную поставить на место, т.к. было вмешательство)

abola 27.03.2012 16:28

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от Nova177Rus (Сообщение 178500)
А как кстати этот момент с отключенной Подушкой на свет вышел?

да никак, думаю надо создать черный и белый списки ОД...
а по машинке пока не парься, к концу гарантии сдашь да и всё... од с гарантией заберут легче.

andropovv 27.03.2012 16:29

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
komnoff, Да везде так. Скорее всего ошибка была, отключали лампу.

abola 27.03.2012 16:30

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 178509)
Насколько я знаю, если подушку отключить то ошибка с приборки никуда не денется...

да, а если сказать машине что у нее нет этой подушки, то и ошибки не будет...

komnoff 27.03.2012 16:41

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
abola, я думаю, что это сделать очень и очень проблематично, а скорее даже не реально... по крайней мере я считаю, что такая возможность должна вообще исключаться... чтоб нельзя было этого сделать программно, ведь это в первую очередь безопасность, а точнее даже покушение на безопасность

andropovv, или вообще эту самую лампу просто вытащили из приборки, чтоб уж наверняка :pardon:

Nova177Rus 27.03.2012 16:42

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 178512)
komnoff, Да везде так. Скорее всего ошибка была, отключали лампу.

Лампу то отключить конечно делов на копейку, а вот как с Максидотом быть? Система самодиагностики ошибки и туда тоже выводит.

abola 27.03.2012 16:48

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
komnoff, смотри, если я ваг комом к примеру говорю машине что у меня нет усилка, или система динаудио, то в этом случае, музыка перестает работать, и ошибок нет. учитывая что большинство опций прописывается (проставляется галочками) то убрав одну из них, говоришь машине что данной опции нет.

Nova177Rus, нет подушки и нет её диагностики.

dvs222 27.03.2012 16:52

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Nova177Rus, смысла продавать нет, езди спокойно и не заморачивайся! я 1000 с небольшим спокойно откатал и все ок, уровень масла вроде замер! я уже забыл про эту процедуру, сейчас гоняю как хочу:), главное что ничего за 1000 не отвалилось, значит все вроде прикрутили как надо:лол::лол::лол:

а при ремонте , как мне сказали снимаются гранаты и еще там чегото, но на развалсход это влияние не оказывает, там вроде двигатель опускается вниз при ремонте!

renault 27.03.2012 17:56

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
при таком пробеге и наличии гарантии нужно ездить конечно
но если бы случилось позже, к концу гарантии, однозначно на рынок
я до последнего тоже не хотел продавать
но после того как наши руки залезли в немецкий двигатель - пиши пропало
у меня потом масло из трех мест давить начало (((
пришлось расстаться с супербиком

366 27.03.2012 18:07

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Так однозначно про руки не надо. Какие руки у ОД конечно большой вопрос,но хорошие мастера есть.И после их вмешательства (Делали,при необходимости замены поршневой из за люфта поршневых пальцев,новые пальцы,толще,в институте твердых сплавов.разворачивали под них отверстия в старых но в остальном рабочих поршнях) Двигатель,это дизель МБ,отходил еще около 200т.км. Может и по сей день жив,но я незнаю теперешнего владельца той своей машины.:) Экономия на запчастях составила:- 1500$ за новую поршневую против 30$ в институт за изготовление пальцев.:yahoo:

rassel 27.03.2012 19:37

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от Nova177Rus (Сообщение 178353)
Это врят ли. Думается мне, что производство двигателей полностью автоматизировано.

у тебя эксклюзив: ручная работа :good:

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 178454)
на жигулях менял поршневую, когда клапана загнуло, так ездил более 100 тыс после этого, причем в гаражах делали, а тут всё таки более высокий уровень.

я сам перебирал на 6-ке и ездил спокойно, Оффтоп

andropovv 27.03.2012 19:50

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Наверное самый крутой опыт в ремонте двигателей у меня. Двигатель на опель аскона 1,6 после того как стуканул был собран из:
Блок родной расточенный с 80мм, до 82мм
Поршня от ваз 21083.
Шатуны от ваз 2101
Коленвал родной шлифованные шейки на 0,25 мм
вкладыши шатунные, москвич 412 шатунные( заводской размер)
вкладыши коренные, шатунные газ 53 второго ремонта.
Прокладка гбц вырублена знакомым дедом, который рубил прокладки для сов авто.
Болты гбц выточены из слаболегированной стали, знакомым токарем.
После этого ремонта авто пробежал 150000 и был успешно продан.

Михалыч 27.03.2012 19:54

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 178684)
Наверное самый крутой опыт в ремонте двигателей у меня. Двигатель на опель аскона 1,6 после того как стуканул был собран из:

Народ то смекнул, что фамилия непростая:shok: и на всякий случай расстарался на славу
А по теме, так парня заболтали, что он , похоже, позабыл о своих сомнениях:haha:

andropovv 27.03.2012 20:02

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Михалыч, в двоём с отцом. В своём гараже. Какой народ, 96-й год на дворе. Запчастей нет нифига.

кореец 30.10.2012 13:34

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
Вот думаю может мне продать суперб из за нежности ДСГ что посоветуете

komnoff 30.10.2012 13:44

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
кореец, давно пора

dvs222 30.10.2012 13:48

Re: Продавать или Не продаваТь?
 
кореец, можно не продавать и гнать , а можно продать и все равно гнать, поскольку при таких раскладах все равно за что-нибудь надо будет гнать, а лучше всего не гнать на вероятность события , а пользоваться и радоваться, а проблемы решать по мере их поступления:)


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot