Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коврики, резиновые и не только (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=635)

Sergun 04.10.2010 21:36

Коврики, резиновые и не только
 
Поскольку зима наступает неожиданно только для наших дорожных служб, решил начать готовиться к ней уже сейчас :)
На шкодовском сайте почему-то не нашел резиновых/полиуретановых ковриков. Подскажите, плиз, каталожные номера (ну и где искать) коврики. Нужны резиновые или полиуретановые с бортиками.


номер оригинальных текстильных ковриков в Экзисте:
Dca800001.

номер 3Д ковриков (трехслойные) (не Сотра, не путать!!!) в Экзисте:
MT-SKSB-2
фото можно посмотреть здесь:
http://www.superb-club.com/forum/sho...339#post202339
ОСА. 29.05.2012.

Mr.I 04.10.2010 21:45

Re: Резиновые коврики
 
Они есть, но бортики у них чисто номинальные (езжу сейчас с такими, так даже песок на ковролин попадает:unknw:). На зиму думаю взять неоригинал с высоким бортом и перемычкой в экзисте:pardon:

павел 04.10.2010 21:49

Re: Резиновые коврики
 
не оригинал в экзисте классные коврики:yahoo:

Sergun 04.10.2010 22:03

Re: Резиновые коврики
 
А у этих неоригинальных какой номер в экзисте?
А еще - есть ли возможность зафиксировать их, как родные? А то в вектре, помню, замучился с вечно сползающим ковриком..

Mr.I 04.10.2010 22:07

Re: Резиновые коврики
 
Sergun, A.004.65.S, закрепить можно...

Sergun 04.10.2010 22:15

Re: Резиновые коврики
 
Mr.I,спасибо! ТОлько вот страшненькие они какие-то :blush:
Вот эти, вроде, посимпатичнее - NLC.45.04.210K

Mr.I 04.10.2010 22:20

Re: Резиновые коврики
 
Sergun, у NLC.45.04.210K бортик не ахти какой высокий - чуть выше штатных..., ну и как говорится, с коврика воды не пить:лол:, а выливать:лол::лол::лол:

KOKI 04.10.2010 22:29

Re: Резиновые коврики
 
A.004.65.S
О вот это тема, а то постоянно на ковре срач, и летом и особенно зимой.
На форде были похожие очень практично.

superb-spb 05.10.2010 01:55

Re: Резиновые коврики
 
Брал у нас в Питере поддон в багажник, контора http://www.norplast.ru/

Подскажите - у кого выше бортик:
у A.004.65.S или у ковриков производства Норпласт NPL-Po-81-80?
(их фото например тут http://www.177avto.ru/item21429.html)

На правах рекламы - ПРОДАМ КОВРИКИ оригинальные резиновые Skoda Superb new.
Имеют штатные крепления. Б/У 2.5 мес, в идеальном состоянии. Цена - 1000 руб. (минус примерно 50% от новых).
(http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3548, http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=DCC800001).
Коврики хорошие. Бортик на самом деле высокий, у меня ничего не просыпается через него и не проливается.
Просто я хочу чтобы комплект был одинаковый багажник-салон.

Mr.I 05.10.2010 14:36

Re: Резиновые коврики
 
superb-spb, надо быть честным:wnk:, бортик примерно 1 см, ИМХО для зимы маловато, а летом я ими доволен, тем более в багажнике такой же оригинальный коврик:pleasantry:

DeniS 05.10.2010 14:57

Re: Резиновые коврики
 
Зимой большое значение имеет ещё и состав резины....чтоб не дубела на морозе.

Добавлено через 1 минуту

сегодня купил фирменные тряпочные коврики :pleasantry: ....правда ещё не знаю зачем :crazy:

superb-spb 05.10.2010 19:49

Re: Резиновые коврики
 
Цитата:

Сообщение от mr.i (Сообщение 16849)
superb-spb, надо быть честным:wnk:, бортик примерно 1 см, ИМХО для зимы маловато, а летом я ими доволен, тем более в багажнике такой же оригинальный коврик:pleasantry:

Хм, а причем тут честность можно пояснить?
Я написал что достаточно высокий бортик, мне его хватает вполне.
Может кто то в керзачах с пашни ездит и нога-об-ногу не стучит перед посадкой, так ему и 10 сантиметров бортика хватать не будет.
Я живу в городе, не в деревне, да и автомобиль свою люблю.
Тем более фото ковров общедоступно и выложено выше.
Я не понимаю - я где то соврал или что?

Замечательная особенность нашего форума - просишь у людей конкретного совета, а отвечают не пойми на что.
Зря написал в очередной раз.

Mr.I 05.10.2010 21:11

Re: Резиновые коврики
 
Цитата:

Сообщение от superb-spb (Сообщение 16862)
Я написал что достаточно высокий бортик, мне его хватает вполне.

+1, но только летом, ИМХО зимой воду не удержит полюбасу ( на Тойоте бортик примерно пару см. был, но несмотря на спец.влаговпитывающие одноразовые коврики, ну и иногда газету:rolleyes:, порой водичка на ковролин проливалась:pardon:)...
Цитата:

Сообщение от superb-spb (Сообщение 16862)
Может кто то в керзачах с пашни ездит и нога-об-ногу не стучит перед посадкой, так ему и 10 сантиметров бортика хватать не будет.
Я живу в городе, не в деревне, да и автомобиль свою люблю.

...:unknw:
Цитата:

Сообщение от superb-spb (Сообщение 16862)
Я не понимаю - я где то соврал или что?

Да нет, просто топикстартер задумался о зимней эксплуатации, а по моему мнению данные коврики для этого подходят мало:(
P.S. Сорри за антирекламу:pardon:

superb-spb 05.10.2010 22:50

Re: Резиновые коврики
 
Mr.I,
Хм, ну я ж не топикстартеру продавать собрался, а вообще))
Еще раз скажу - кому как. Мне бы хватило таких бортиков для зимы за глаза.
Если бы не идея-фикс об единстве внутреннего убранства :crazy:
Вы просто низких бортиков не видели (помятуя о предыдущей машине))))

Mr.I 06.10.2010 20:54

Re: Резиновые коврики
 
Цитата:

Сообщение от superb-spb (Сообщение 16889)
Если бы не идея-фикс об единстве внутреннего убранства

Эх, надо было оригинальный коврик в багажник брать, мне очень нравится:good:

superb-spb 06.10.2010 21:04

Re: Резиновые коврики
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 16946)
Эх, надо было оригинальный коврик в багажник брать, мне очень нравится:good:

Да, хороший коврик! :good: Но в наличии не было :(
Про экзист и других дилеров как то не подумал в тот момент :crazy:
Ну ничего, будет у меня неоригинальный комплект))

Ole199 07.10.2010 16:43

Re: Резиновые коврики
 
Коврики 3D Lux производитель Sotra (Чехия), текстиль, внизу резина, черные/серые/беж, кто-нибудь юзал? Нашел сие чудо на best4auto за 3350 р., вживую не видел.

koteyka 07.10.2010 17:30

Re: Резиновые коврики
 
Цитата:

Сообщение от Ole199 (Сообщение 17060)
Нашел сие чудо на best4auto за 3350 р.

Чего-то дороговато...:blush:

Ole199 07.10.2010 17:45

Re: Резиновые коврики
 
3D коврики с высокими бортами под конкретный авто дешевле 3 тр не видел, даже у российских фирм типа seintex с электрозаводской. Разве что полиуретановые.

koteyka 07.10.2010 17:51

Re: Резиновые коврики
 
А чем 3D, так называемые, лучше чем обычные резиновые зимой и текстильные летом?!

Ole199 07.10.2010 19:13

Re: Резиновые коврики
 
Не знаю, ранее использовал штатные. Хотелось бы с бортиками, чтобы впитывали грязь и были точно по месту

koteyka 07.10.2010 19:17

Re: Резиновые коврики
 
Лучше газет, положенных в резиновые корытца, московскую зимнюю жижу ничего не впитывает... Просто сомневаюсь, что эти 3D прослужат долго...

i-1 08.10.2010 00:09

Re: Резиновые коврики
 
У меня родные резиновые в салоне и багажнике.
Плюсы:
+ эластичность при любой температуре
+ отлично подходят
+ фиксируются

Минусы:
- водительский без язычка под левую ногу
- передние коротки - не заходят под сиденье (при отодвинутом назад сидении нога на ковролине получается)
- задние не имеют перемычки
- не подписаны (на мойках вечно путают какой куда - задние то больше передних! :haha:)
- бортик для зимы мелковат

Поэтому тоже ищу альтернативу - особенно передним коротким и недоделанным :beee:

superb-spb 08.10.2010 00:28

Re: Резиновые коврики
 
i-1,
Да, вряд ли неоригинал может сравниться по степени фиксации с оригиналом. Особенно если неоригинал - полиуретан. Он очень скользкий и елозит (были такие).
То что не дубеют на морозе это хорошо, порадовали.
Обычно резиновая смесь в неоригинале хуже чем в оригинале, без морозостойких добавок. Поэтому неоригинал и дубеет. Где то я читал про такое...
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 17105)
Минусы:
- водительский без язычка под левую ногу
- передние коротки - не заходят под сиденье (при отодвинутом назад сидении нога на ковролине получается)
- задние не имеют перемычки
- не подписаны (на мойках вечно путают какой куда - задние то больше передних! :haha:)
- бортик для зимы мелковат

1. Хорошо что у нас пластиковая накладка там!)) Язык куда важнее когда там сразу ковролин.
2. А бывают не оригинальные которые заходят под сиденье? Я не нашел, вроде одинаковые все по размерам.
3. Нафик она?))
4. Моюсь на одной и той же мойке, мойщики вроде выучили и не путают уже))
5. Про бортик писал выше. Это кому как... :wnk:

i-1 08.10.2010 00:35

Re: Резиновые коврики
 
superb-spb, Вот эти на картинке как будто заходят (по п.2)
http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=7638
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 16821)
Вот эти, вроде, посимпатичнее - NLC.45.04.210K


DeniS 08.10.2010 02:09

Re: Резиновые коврики
 
i-1,интересные коврики,только перед тем как вытащить,их надо протереть,а то вся грязь с них в авто окажется,особенно с задних.
Если задубеют,то останутся в авто до конца зимы....



штатные коврики действительно ребус для мойщиков.Последний раз не проверил сразу,итог, только один дома оказался...:pardon:

Sergun 22.11.2010 11:58

Re: Резиновые коврики
 
Сегодня встретился с представителем Норпласт. Их коврики произвели весьма приятное впечатление - аккуратно сделаны, легкие.. Одно маленькое "но" - водительский коврик сделан с выступом, который должен заходить под кресло, а у меня там усилитель аудиосистемы. Не подошел :( А так - все замечательно, даже для фиксаторов есть специальные углубления.
Тепеь придется либо оригинальный брать без бортиков, либо Новлайн..

LeftHook 22.11.2010 13:49

Re: Резиновые коврики
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 23449)
Сегодня встретился с представителем Норпласт. Их коврики произвели весьма приятное впечатление - аккуратно сделаны, легкие..

У меня, кажется, Норпласт. Честно говоря, бортик кажется весьма и весьма скромным.

superb-spb 23.11.2010 00:34

Re: Резиновые коврики
 
Sergun,
Эх, а я как раз продал свои оригинальные. И я бы не сказал, что там нет бортика - минимум 1 см, мне было достаточно. Но этом кому как, как я и писал выше.

А вот то, что на Норпласте есть выступ под сиденье - для высоких водителей это скорее плюс, т.к. у меня, например, пятка все время оказывалась на ковролине.

По поводу углублений для фиксаторов - да они есть, но все равно коврики передние порядочно елозят. Особенно пассажирский. Полиуретан скользкий, что поделать.
Там шли их фиксаторы, почему то 2 шт. (может я потерял еще 2 пока нес в машину?), но штатные вывернуть чтобы ввернуть их у меня не получилось (хотя может я особо и не пытался).

LeftHook,
Хм, мне то в штатных бортики казались достаточными, а в этих вообще кажутся просто гигантскими =)

RESPECT 25.01.2011 15:54

Re: Резиновые коврики
 
А в супербе коврики вообще есть в машине? у меня элеганс...ну там ворсовые к примеру. Просто в салоне сказали вроде нету.

И еще вопрос: у кого нибудь стоят полиуритановые коврики производителя Нор-пласт? Они нормально встают? не елозят и прочее?
Просто разница между ворсом и норпластом более чем в два раза. вот и думаю а надо ли...

Кирилл 25.01.2011 15:58

Re: Резиновые коврики
 
Покупаешь в автосалоне у дилера те коврики,которые нравятся.У меня два комплекта.Один резиновый,один текстильный....Зимой юзаю резиновый конечно же.И там и там есть отверстия для штатного крепежа.

В комплекте с машиной в нашей стране они не поставляются.У вас - х.з.

RESPECT 25.01.2011 17:14

Re: Резиновые коврики
 
Спасибо, наверное и в рашке их нет. Странное решение, на производстве коврики копейки стоят. Да и для машины е класса не ложить ковры в комплект:rolleyes:

Sergei.S 25.01.2011 18:17

Re: Резиновые коврики
 
RESPECT, в машине их нет.да и стоят у од 5 т.р. в экзисте стоят 2.5т.р и подождать пару дней:)

Mr.I 25.01.2011 19:09

Re: Резиновые коврики
 
RESPECT, от штатных резиновых зимой толку нет:(, на зиму я заменил на "корытца":), которые обсуждал ранее - :good:

RESPECT 25.01.2011 19:44

Re: Резиновые коврики
 
Понятно, спасибо всем. Велюровые/ворсовые мне нравятся, плюс зимой у них в том, что лужи под ногами нет. А я езжу в костюме и врезиновых корытах скапливается лужа в течении дня. А с ворсовыми такого нет. Но зато с резиновыми, утром вышел, вытащил коврик, выкинул замерзший кусок льда и все. А с ворсовыми эта лужа ездит пока они не высохнут, соответственно идет испарение и стекла могут потеть...
Куплю тогда норпластовские, стоят около 1050 рублей за комплект

VOVKERR 25.01.2011 22:20

Re: Резиновые коврики
 
Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 37022)
у кого нибудь стоят полиуритановые коврики производителя Нор-пласт?

Сразу в салоне купил комплект родных резиновых за 4400рублей (торговался) 4+багажник -в багажник НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую. Борта в салонных не высокие, переживал что в слякоть будут "переливать" грязную жижу на ковер. Но пока всё очень даже нарядно, опасения не подтвердились.

366 25.01.2011 22:26

Re: Резиновые коврики
 
respect,
Немного невтему. Дилер подарил полиуретановые ковры к Форду. Ложатся идеально но елозят.В Супе оригинал был куплен за пару тыщ.Вобщем хорошие,но протирается быстро место под правой пяткой.И пассажирский коврик совсем не прикрывает выступающую в салон арку.

Лазерфакер 25.01.2011 22:30

Re: Резиновые коврики
 
Цитата:

Сообщение от vovkerr (Сообщение 37156)
в багажник НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую


был у дилера смотрел поддон в багажник, их есть 3 варианта...пластмассовый,резиновый и ворсовый....со скидкой резиновый где то 2600...но у меня нала столько не оказалось а по карте в том салоне нельзя.......в итоге уехал заплаканный:))))))))))

RESPECT 26.01.2011 19:36

Re: Резиновые коврики
 
Поглядел я родные коврики, ворсовые ужасного качества. Просто ужс. и стоят 3 штуки.
Мне будет проще заказать у себя в городе, будет наверное либо также, либо дешевле, но при этом они будут отличнейшего качества, а также коврик в багажник.

Резиновые ну хз...мне как кажется они быстро сотруться, а может ошибаюсь...
куплю полиуритановые все таки наверное

i-1 26.01.2011 19:43

Re: Резиновые коврики
 
У меня резиновые и в салоне и в габажнике.
Пробег уже за 30 - полет нормальный - доволен.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot