Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Въезд в Москву станет платным (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6635)

Vladmir 28.11.2014 14:16

Въезд в Москву станет платным
 
Как вам такая новость?
Вот одна из стетей. Неужели такое когда-либо возможно?
Это ж надо додуматься... ну ладно в центр въезд платный, но плата в 200,00 рублей за проезд по МКАД :shok::shok::shok::durdom: .
А слова Ликсутова по моему вообще ничего не стоят ИМХО. С кем, что они там обсуждать собираются не понятно, но платную парковку в центре М сделали не считаясь ни с чьим мнением, устроив фарс с референдумом.

Verden 28.11.2014 14:22

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Ну значит будут пробки на радиальных улицах.
Была еще версия, что будут деньги брать за пересечение мкад, т.е. за въезд в город вне зависимости от госномера машины, пересекающей мкад. Но это вроде придумки

Matteo 28.11.2014 14:25

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Vladmir,
в принципе, логично. А как иначе бороться с переизбытком автомобилей в столице? Только финансовыми методами. В других городах и странах это происходит порой довольно тихо.

Насчет парковок в этом плане показателен Мюнхен. Не был в нем много лет, потом приехал на машине... а парковки даже на окраине города - платные, причем идет почасовая оплата. Местные жители получают карточку, позволяющую им бесплатно стоять около дома в своем районе, но только в нем. Во всех остальных случаях требуется оплатить парковку. Суббота - рабочий день, в воскресенье можно встать бесплатно.

Если не вводить драконовские меры, то ситуация будет становиться только хуже.

Vladmir 28.11.2014 14:35

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 397722)
vladmir,
в принципе, логично. А как иначе бороться с переизбытком автомобилей в столице? Только финансовыми методами. В других городах и странах это происходит порой довольно тихо.

...


Ну, полагаю, уж точно не создавая коллапс вокруг столицы и внутри (если въезд с обеих сторон платный будет). Есть же люди, которые по МКАД по несколько раз в день ездят, что им каждый раз платить, что ли... или сделают абонемент на день...
Ну и проехался я тут как-то по платной в объезд Одинцово (правда через кассу), больше не хотся.
Попробовали бы они запретить въезд в пределы Садового кольца, думаю, что все вокруг просто встанет ИМХО.

Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 397722)
Если не вводить драконовские меры, то ситуация будет становиться только хуже.

Да ладно, придут времена ТТТ когда многие поясок подтягивать начнут, глядишь и дороги в столице подразгрузятся.

dimp 28.11.2014 14:40

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Говорят что по опросам ВЦИОМа гениальную) инициативу собакина поддерживает порядка 80%...В общем избрали себе 15-ти процентного мэра, жду начала эвакуации машин из дворов зелёными машиноувозителями:diablo:

Денис. 28.11.2014 14:59

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от vladmir (Сообщение 397717)
ну ладно в центр въезд платный, но плата в 200,00 рублей за проезд по МКАД

А если мне надо от горьковки до щелчка 4 км проехать? Сколько это будет стоить?

Verden 28.11.2014 15:05

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 397730)
А если мне надо от горьковки до щелчка 4 км проехать? Сколько это будет стоить?

200 :)

На Щелчок через балашиху xD

Денис. 28.11.2014 15:06

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от Verden (Сообщение 397732)
200 :)

На Щелчок через балашиху xD

Тогда плати за пересечение:лол:

Vladmir 28.11.2014 15:08

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 397730)
А если мне надо от горьковки до щелчка 4 км проехать? Сколько это будет стоить?

"Предположительно плата в размере 200 рублей может быть введена за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу"

про расстояние пока видимо обсудить не догадались

Денис. 28.11.2014 15:10

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от vladmir (Сообщение 397735)
про расстояние пока видимо обсудить не догадались

лично мне непонятно, как будет взиматься плата. будут выдаваться карты, а контроль проезда по камерам? Очередные вбуханные миллионы, как с выделенкой для автобусов, имхо.

abola 28.11.2014 15:15

Re: Въезд в Москву станет платным
 
еще 200 за ТТК забыли...
а вообще интересен эффект от этого, особенно в ОТ который и так не справляется...
а бороться надо другими методами... есть сейчас в Москве к примеру 5 млн авто, сделать к примеру при постановке на учет необходимо оплатить какой то сбор/лицензию

ЗЫ: Лексутову и Собянину не дают покоя лавры Януковича походу...

Matteo 28.11.2014 15:16

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Vladmir,
ну мы как бы обсуждаем сам прецедент ввода платы, а не вопрос того, насколько идиотично это будет решено ;). Регулировать количество и поток автомобилей реально только финансовыми методами. Север Италии легко пересекается за несколько часов по платным полупустым автобанам (в среднем это стоит 10 евро за 100 км пути по автобану). А в той же Германии, где автобаны бесплатны (пока, хотя мистер Дорбриндт отчаянно пытается ввести плату) и 4 полос порой для машин мало, столько на дорогах автомобилей. К слову, немцы хотят плату ввести довольно гуманным способом: все немецкие автомобили автоматом получат планшетку для проезда по автобанам, а вот все иностранные должны будут ее покупать. А то народ бесится, что в других странах проезд платный :)

abola 28.11.2014 15:17

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 397736)
лично мне непонятно, как будет взиматься плата. будут выдаваться карты, а контроль проезда по камерам? Очередные вбуханные миллионы, как с выделенкой для автобусов, имхо.

легко. как с парковкой. у тебя есть лицевой счет, с которого будут списываться деньги при фиксации камерой. если нет л/с или средств на нем - штраф 500 руб :pardon:

Matteo 28.11.2014 15:17

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 397737)
есть сейчас в Москве к примеру 5 млн авто

а транспортная система (к примеру) хорошо работает при максимум 1.5 млн автомобилей. И как предлагает уменьшить их число?

abola 28.11.2014 15:19

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Matteo, ну за право погонять без ограничения скорости не грех и заплатить :dirol:
а что про 10 евро за 100км, так у нас почти 3 евро за 18км (обход Одинцово) да только з/п не Европейские :idea:

Денис. 28.11.2014 15:20

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 397740)
а транспортная система (к примеру) хорошо работает при максимум 1.5 млн автомобилей. И как предлагает уменьшить их число?

Строят ЦКАД с опозданием лет на 10. Две бетонки вокруг Москвы забиты транзитом, ну и мкад, естественно.

Noxx97 28.11.2014 15:20

Re: Въезд в Москву станет платным
 
:koshmar:
департамент ваще беспредел творит, количество халявного бабла сжирает мозг.

Vladmir 28.11.2014 15:21

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 397736)
лично мне непонятно, как будет взиматься плата. будут выдаваться карты, а контроль проезда по камерам? Очередные вбуханные миллионы, как с выделенкой для автобусов, имхо.

что-нибудь сообразят с минимальными затратами.
Я читал про два "возможных варианта", что-то:
- привязка номера авто к номеру сотового и списание со счета при пересечении МКАД;
- и что-то типа раз в месяц счет отправлять владельцу авто на оплату...

Оффтоп

abola 28.11.2014 15:22

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 397740)
а транспортная система (к примеру) хорошо работает при максимум 1.5 млн автомобилей. И как предлагает уменьшить их число?

постепенно старые авто будут выбывать. да и транспортную систему необходимо модернизировать. тут главное комплексные меры, нельзя тупо запрещать или тупо строить.
можно кстати по классу экологичности сделать доступ к центру. внутрь садового (ТТК) евро4-5 внутрь МКАД евро 2-3

Verden 28.11.2014 15:24

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 397741)
да только з/п не Европейские

Чет мне кажется, у нас повыше будут. Ну, если брать, что "на руки" получаем.
В среднем, до этого скачка евро, 1000-1200 евро то многие "на руки" получали, верно ж? Да и щас, наверное, тоже.

У европейцев вроде з/п такие же примерно. Но опять-таки, это я из факта, вычитанного где-то, что 1 гольф = 1 годовая з/п среднестатистического жителя Германии

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 397745)
внутрь садового (ТТК) евро4-5 внутрь МКАД евро 2-3

Это есть уже. Правда, про реальные штрафы и ограничения я не слышал... Да и мало внутри ТТК машин, не соответствующих евро-4. Щас даже Калина евро-4 вроде

abola 28.11.2014 15:28

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от vladmir (Сообщение 397744)
когда людей надо от чего-то отвлечь... например от стремительно ухудшающейся экономической обстановки в стране... вот они и начинают головы людей засорять всякой х.енью, что бы те думали о чем угодно, но только не о том как плохо становится жить...

получиться обратный эффект. от платного въезда расходы у граждан либо вырастут, либо вырастит геммор с ОТ (причем с ОТ проблемы будут и у тех кто там всегда ездил и не парился про автомобилистов) так что плохо станет всем, единственное можно регионам рассказывать как клятых москалей доят...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Verden (Сообщение 397747)
Чет мне кажется, у нас повыше будут. Ну, если брать, что "на руки" получаем.
В среднем, до этого скачка евро, 1000-1200 евро то многие "на руки" получали, верно ж? Да и щас, наверное, тоже.

ты про Москву али про всю страну? :wnk:


Цитата:

Сообщение от Verden (Сообщение 397747)
Это есть уже. Правда, про реальные штрафы и ограничения я не слышал... Да и мало внутри ТТК машин, не соответствующих евро-4. Щас даже Калина евро-4 вроде

это есть для грузовиков, для легковых нету. а разного рода хачмобилей в пределах ТТК не так уж и мало. но здесь будет двойная польза, и авто чутка уменьшится, и экология улучшится...

ЗЫ: вообще авто можно сделать роскошью, и разогнать всех манагеров по продаже/ремонту/мойкам/страховкам...

Vladmir 28.11.2014 15:29

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 397751)
получиться обратный эффект. от платного въезда расходы у граждан либо вырастут, либо вырастит геммор с ОТ (причем с ОТ проблемы будут и у тех кто там всегда ездил и не парился про автомобилистов) так что плохо станет всем, единственное можно регионам рассказывать как клятых москалей доят...

так в том-то и вопрос пообсуждают и на полочку, но людям головы за.рали, пока отойдут еще что-то всплывет...
ну это так причудилось мне... :pardon:

Noxx97 28.11.2014 15:29

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от Verden (Сообщение 397747)
Чет мне кажется, у нас повыше будут. Ну, если брать, что "на руки" получаем.
В среднем, до этого скачка евро, 1000-1200 евро то многие "на руки" получали, верно ж? Да и щас, наверное, тоже.

У европейцев вроде з/п такие же примерно. Но опять-таки, это я из факта, вычитанного где-то, что 1 гольф = 1 годовая з/п среднестатистического жителя Германии

У нас только на Рапид получится по сусекам....

LPS 28.11.2014 15:31

Re: Въезд в Москву станет платным
 
камрады, а мне кажется все нормально. Пусть вводят, пусть дальше растет социальная напряженность (она ведь сейчас и так растет), быстрее народ на баррикады полезет. Быстрее царька и хунту от руля отгоним:wnk:
год-два назад еще не все вышли на улицы...

abola 28.11.2014 15:36

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от lps (Сообщение 397759)
быстрее народ на баррикады полезет. Быстрее царька и хунту от руля отгоним

революция до хорошего не доведет... лучше бы так одумались и мирно...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от vladmir (Сообщение 397754)
ну это так причудилось мне...

учитывая что денег мало и необходимо больше молока, но корма маловато, то корову будут меньше кормить и больше доить...

Денис. 28.11.2014 15:38

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Всё, опять пошла политика. И охота вам в этой грязи копаться? Особенно если никакого влияния оказать не можете.

abola 28.11.2014 15:43

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Денис., один не может, два так же, а если хотя бы 10% автомобилистов скажут нет, Собянину придется подумать... :pardon:

Matteo 28.11.2014 15:51

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 397741)
matteo, ну за право погонять без ограничения скорости не грех и заплатить :dirol:
только з/п не Европейские :idea:

Оффтоп


Добавлено через 4 минуты

кстати, давно же говорили о хорошей китайской системе: въезд в город разрешен только машинам с определенной последней цифрой. Грубо говоря: по четным дням месяца - четные номера, по нечетным - нечетные. Вот уже в два раза нагрузку снизили ;).

Денис. 28.11.2014 15:52

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 397764)
Денис., один не может, два так же, а если хотя бы 10% автомобилистов скажут нет, Собянину придется подумать... :pardon:

В Москве коренных жителей с гулькин нос, в основном приезжие. Лично я в чужом городе права качать не буду, даже если работаю там пять дней в неделю на машине.

abola 28.11.2014 15:57

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 397769)
В Москве коренных жителей с гулькин нос, в основном приезжие. Лично я в чужом городе права качать не буду, даже если работаю там пять дней в неделю на машине.

по мне так какая разница где тебя жулики пытаются обобрать, у дома или у метро

Vladmir 28.11.2014 15:59

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 397769)
В Москве коренных жителей с гулькин нос, в основном приезжие. Лично я в чужом городе права качать не буду, даже если работаю там пять дней в неделю на машине.

Так вроде и возможности такой не будет. Опять все решат москвичи: Ликсутов, Собянин,... ну и остальные жители Москвы (или и за остальных жителей Москвы решат).
Ну а если в Электросталь придут с предложением платного въезда, то и у Вас право появится... :)

abola 28.11.2014 16:01

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Matteo, Оффтоп


Добавлено через 51 секунду

Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 397775)
Ну а если в Электросталь придут с предложением платного въезда, то и у Вас право появится...

там быстрее тема появиться брать денег за проезд на дачу с москвичей :)

Matteo 28.11.2014 16:15

Re: Въезд в Москву станет платным
 
abola,
Оффтоп

Элик 28.11.2014 16:42

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Matteo, я уж подзабыл, давно в Берлине не бывал. Если что -поправьте, пожалуйста))))
Средняя зарплата в Берлине (2007):
3407 евро/месяц = 40884 евро/год
http://www.statistik-berlin-brandenb...8/08-08-18.pdf
Наверное, сейчас уже немного больше)))

В Москве за прошлый год средняя з/п составила 50.4 тыс руб == 9915 евров/в год.
Разница более чем в 4 раза.


Цена парковки в центре Берлина, у рейхстага 2 евро/час = 162 р (у Тиргартена бесплатно)
В Москве - 80 р/час! А стоимость стоянки на год в пределах Садового до ТТХ = 120 тыс =2 тыс евро. Но ночью должен освободить. Зачем - никто не знает)))

В Берлине за 2 тыс евро можно легко арендовать паркплац - еще и наливать пиво будут за то, что дурак. Причем, ночью нику уезжать не надо. Списебе спокойно.

При этом даже в центре Берлина на маленьких улочках есть бесплатные парковки.
Если есть экостикер – проблем с бесплатной парковкой нет.

В нью-Йорке - стоимость общих парковок в городе -1 долл час.:shok:

Про упомянутую вами Швейцарию - так парковка в Шереметьево сопоставима с парковкой в аэропорту Цюриха. Только вот зарплаты не того)))

Vladmir 28.11.2014 16:44

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 397776)
там быстрее тема появиться брать денег за проезд на дачу с москвичей

и все безусловно проголосуют "за" :)



Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 397785)
abola, Оффтоп зарплаты бесполезно сравнивать в отрыве от системы и от цен на ту же еду (а в Греции еда довольно дорогая). Сколько в Москве народ платит со своей зарплаты отчислений на медицинскую страховку, в пенсионный фонд? Мы с супругой, при весьма скромных зарплатах, в месяц одних только этих отчислений платим около 1500 евро в месяц (половина - мед страховка, половина - пенсионный фонд). Не забывайте про высокие налоги.

Оффтоп

abola 28.11.2014 17:05

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Matteo, Оффтоп

Noxx97 28.11.2014 17:06

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Вложений: 1
Хочу домой:cray:

abola 28.11.2014 17:10

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Noxx97, есть не мало способов уменьшения пробок путем оптимизации многих моментов значительно влияющих на скорость движения

Элик 28.11.2014 17:13

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Vladmir, про пенсионные отчисления - вообще смысла нет говорить. Там - это мои деньги. Мне любой банк даст под них ипотеку (под 2%))). А если я помру, они перейдут по наследству.
У нас они никуда по наследству не перейдуть. И никто под них кредит не даст. А последняя заморозка накоплений - снимает все вопросы.

Про медстраховку вообще говорить смешно: достаточно включить ящик и попосмотреть как сбрасываются всенародно на чье-то лечение. А попасть в больницу - это значит "сильно поиздержаться". Вот собираюсь ложиться и опять коплю)))
Скоро с этой реформой увидим ценники в поликлиниках на услуги.

Noxx97 28.11.2014 17:25

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 397801)
Noxx97, есть не мало способов уменьшения пробок путем оптимизации многих моментов значительно влияющих на скорость движения

Согласен :hello:
Это наглядная картина как реально обстоит ситуация в свете транспортной политики. :search:


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot