Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   очередной беспредел гаи (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=738)

Sergei.S 13.11.2010 16:03

очередной беспредел гаи
 
http://www.youtube.com/watch?v=07EAiSLYDVA кто что думает:shok:

i-1 13.11.2010 16:25

Re: очередной беспредел гаи
 
ПППииипецц!!!!! :shok:Уроды. Борзые какие то ни здрасьте ни представиться.Быдлы!!!
А что за город?

Номерки нагрудные, авто и на повестку их. Но жизнь парню гайцы один фик подсолят после такого видео тута!

А чем закончилось то дальше?

П.С. Но штрафы пойду ка оплачу :лол:

Sergei.S 13.11.2010 16:31

Re: очередной беспредел гаи
 
i-1, тольяти.про дальше не знаю но штрафы это дело хорошее.:лол: таких уродов на кол:beee:

Михалыч 13.11.2010 19:31

Re: очередной беспредел гаи
 
Питерцы, кто ездит на Южный рынок! Пару часов назад был я шокирован, когда наблюдал, что гаец заехал на огороженную площадку возле рынка и ловил машины, которые делали левый поворот через рельсы со стороны Звездной:shok:

Лазерфакер 13.11.2010 19:36

Re: очередной беспредел гаи
 
Михалыч, надо было позвонить на 5 канал......надо их палить по полной

Михалыч 13.11.2010 20:11

Re: очередной беспредел гаи
 
Лазерфакер, Чувствуют, что скоро их будут сокращать и перестраивать, вот и ожимают по полной остатки

koteyka 13.11.2010 20:13

Re: очередной беспредел гаи
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 21930)
скоро их будут сокращать и перестраивать

Ой, вряд ли...:(

Sergei.S 13.11.2010 20:17

Re: очередной беспредел гаи
 
гайцы берут рубельки а полицейские будут долары:)

Butirat 13.11.2010 21:52

Re: очередной беспредел гаи
 
Ведут себя так, потому что чувствуют полную безнаказанность свыше.

torneo 13.11.2010 23:05

Re: очередной беспредел гаи
 
Быдло конченное, ненавижу !! Сегодня остановили, начали вменять фигню какую-то, говорю зря теряете время, фоток видео нет, поэтому напишу объяснение, что с нарушением не согласен, доказательства отсутствуют.
После этого писать прекратили, попросили выйти из машины, вышел, стою жду. А они в это время очередного чела на бабки разводили, видимо развели, потому что уж слишком быстро он уехал. После этого подзывают меня, отдают документы и начинают хамить в след. Разворачиваюсь обратно, подхожу и говорю: В бандитской стране живем, а вы одни из них :diablo:
Ох, не понравилась им правда, че то там огрызались в след...
далее сел в машину и уехал, вот такая история....

Maxxus 14.11.2010 00:12

Re: очередной беспредел гаи
 
В последнем Авторевю интересный репортаж о поездке в Грузию, где провели тотальную чистку местных гайцев. Очень показательный пример, почитайте. А у меня был в прошлом году такой показательный случай взаимоотношений с ГАИ: решили съездить с сыном в день города на ВВЦ: он хотел побывать на площадке Детского радио, а я потестить только что купленную новую зеркалку. Решили прогуляться через Ботанический сад, припарковались рядом с входом слегка заехав с асфальта на грунт. На ВВЦ со мной приключилась неприятная история - около павильона Минералогия, когда я, прильнув к окуляру, фотографировал сына прыгающего по камням, я не заметил и напоролся на острый конец одного валуна. В ноге в районе голени образовалась реальная дырка глубиной см. 2, похожая на пулевое ранение. Сын от страха за папу рыдает, я его успокаиваю, кое-как с кровоточащей ногой доковыляли до машины (около 2 км. пути). А там гаец штрафует за неправильную парковку. Я ему говорю, что мне срочно в травмпункт нужно. А ему хоть бы хны - в открытую говорит, что ему сверху план на штрафы спустили - ждите пока оформим. Пришлось минут 20 заливая асфальт кровью ждать, пока этот гад оформит штраф. Как говорится моя милиция меня бережет. (Кстати в травмпункте потом отказались зашивать, сказали рана слишком большая - отправили в больницу).

rauber 14.11.2010 00:55

Re: очередной беспредел гаи
 
"Хорошее" поведение представителей власти на дороге. Хамство и беспредел. Понятых из машин вытащили...

Хочется завести пистолет и навести порядок самому.

chencov 14.11.2010 01:10

Re: очередной беспредел гаи
 
rauber, Как раз это самое страшное когда никому не нужные нищие люди начнут творить беспредел не то что с богатыми, а просто с теми у кого пожрать есть...

Сергей 777 14.11.2010 03:10

Re: очередной беспредел гаи
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 21890)
Уроды. Борзые какие то ни здрасьте ни представиться.Быдлы!!!

Гайцы действовали хоть и жестко, но в пределах дозволенного.
Перень сам виноват, что спровоцировал гайцев на такие жесткие действия. А что он ожидал (парень этот)? Он пырскнул неприязнью в сторону гайцев, те в свою очередь тут же так ответили неприязно. Парень явно считает, что все гайцы дерьмо, что быть гайцем может только дерьмовый человек и с большим удовольствием выказал это свое отношение.....но малость промахнулся и теперь на долго запомнит свое пребывание в обезьяннике и сорванные планы в тот день и возможно это охладит его пыл в следующий раз.
Что было бы если парень выполнил указанию гайцев или если бы не выпендривался? Все было бы по другому.
В США за такое неповиновение и неадекватное отношение, дорожные полицейские имеют право пустить пулю в голову, что они и делают налево и направо и по этому, там лучше не заниматься самодеятельность общаясь с полицией.
А наши гайцы? Что они могут? Да практически ни чего.
Все привыкли, что наши гайцы бесхребетные мздоимцы и у некоторых шок вызывает, когда вдруг обнаруживают, что у людей в форме бывает сильный внутренний стержень, который не каждому желаюшему удастся сломать.
И кстати есть среди гайцев новое поколение, которые деньги не берут, которые уважают себя и свою работу и когда они встречают не уважительное отношение к себе, то действуют в рамках закона, но очень жестко. И вот за это, такие гайцы достойны уважения. И в полне допускаю, что гайцы в виодео ролике именно из этого нового поколения.
И очень хорошо если такое видео будут по чаще крутить на ТВ. Чтобы народ знал, чего их ожидает при не выполнении законных требований гайцев.
Лично мне не приятны гайцы и все остальные кто готов взять деньги и не выполнить свои служебные обязанности, но еще больше мне не приятны гайцы в США, которые хладнокровно и тупо могут законно нажать на курок.
Не нужно спешить на все лепить ярлыки, потому как можно не заметить что-то важное и это не замеченно что-то важное, маленький такой нюансик, в последствии может вылезти боком.
Голосую за то, чтобы хоть завтра мздоимцы гайцы канули в лету и голосую за то, чтобы появились гайцы уважающих себя и свою работу, но чтобы было не так как США.

366 14.11.2010 03:56

Re: очередной беспредел гаи
 
Сергей 777, Полностью согласен. Разговаривать по людски надо хоть с инспектором хоть с бомжом.Хотя бы для того что бы в непонятное однажды непопасть.Вот только по поводу мздоимства не всё так однозначно. Что если зарплата гораздо меньше расходов на то чтобы просто работать? Два пути-или ты в системе или безработный.Так ведь не только в ГАИ.:( Вообще может кто либо заявить что он кристально честный человек,ангел? Я вот не ангел.

Butirat 14.11.2010 09:21

Re: очередной беспредел гаи
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 21953)
В США за такое неповиновение и неадекватное отношение, дорожные полицейские имеют право пустить пулю в голову, что они и делают налево и направо и по этому, там лучше не заниматься самодеятельность общаясь с полицией.

В словах этого дорожного блюстителя порядка нет ничего человеческого - а разговаривал он, как тот тип, что у меня на аватаре:crazy:, так что эти гайцы просто быдло. Если встать на сторону самих гайцов, в случае, если водитель не повинуется и т.д. им необходимо выробатать четкий алгоритм действий и разговора - просто действовать в рамках закона, который возможно, необходимо дорабатывать во избежании таких ситуаций.

shpanenok 14.11.2010 10:38

Re: очередной беспредел гаи
 
Сергей 777, 366, в таком случае надо вспомнить об обязанностях гайцов. Первый подошедший гаец отказался представиться и показать удостоверение, хотя ОБЯЗАН был это сделать. Откуда мне знать, что он гаец? Форму и палку полосатую купить можно. Парень не прав, да, но спровоцировал ситуацию первый гаец, ИМХО.

Витязь 14.11.2010 11:10

Re: очередной беспредел гаи
 
shpanenok, вот тут соглашусь. Неадекватные действия сотрудников любых правоохранительных органов,провоцируют на такие же действия со стороны граждан. На видео видно,это уж очень приблатнённые гайцы. Манера общения,непонятные телодвижения,попытки открыть дверь... Было произведено задержание. На основании чего? На основании неповиновения законным требованиям сотрудников милиции? Бред! Да ещё и спецсредства были применены. А пассажира то за что? Один из них предложил:"А давай и этого заберём?" Конечно давай. Опять же задержание с использованием физической силы и спецсредств. В Законе о милиции чётко пояснются статьи где применяются физ.сила и спецсредства. На самом деле эти задержания были личными амбициями сотрудников. Вот за такие амбиции я несколько раз ездил в прокуратуру отвечать за своих нерадивых бойцов. понятие законности лишь поверхностное,а амбиций и гордости полные штаны. Лично я,осуждаю таких сотрудников милиции. Хотя в какой-то мере их коллега.

LeftHook 14.11.2010 11:33

Re: очередной беспредел гаи
 
Ну до тех пор пока внутренние проверки дела типа жемчужного прапорщика будут оправдывать действия сотрудников так и будет.
А парням надо было звонить в прокуратуру и при понятых требовать предъявления документов. Потом ехать и рисовать заявление в Прокуратуру. Потому что идПСЫ позволили себе массу нарушений и явно вышли за рамки своих обязанностей и полномочий.

rauber 14.11.2010 11:35

Re: очередной беспредел гаи
 
shpanenok,
Витязь,
+1.

Налицо есть нарушения, в первую очередь, со стороны гибддешников.

mihandro 14.11.2010 14:12

Re: очередной беспредел гаи
 
Вот прикольное видео про амерских гаишников которые остановили немцев за превышение.

http://www.youtube.com/watch?v=4vPlDNOhqjI

Butirat 14.11.2010 17:09

Re: очередной беспредел гаи
 
Я так понял, что америкоз "Пожурил по-отцовски" немцев и отпустил

366 14.11.2010 19:49

Re: очередной беспредел гаи
 
Незнаю ребята что вам так далось удостоверение сотрудника? И так ясно и понятно что это гайцы. Чего умничать то насмотревшись на "подвиги" Лени ..бнутого в Ютубе? К тому же явно имела место быть предистория конфликта.А если всё делать и жить строго по уставу_так взвоешь от жизни такой на второй день.:(

Matej 14.11.2010 19:50

Re: очередной беспредел гаи
 
А тем временем ролик из первого поста сегодня уже показали по НТВ в программе "Первая передача" с комментариями героев. Ведущий, по-моему Травин, пообещал на всю страну разобраться в этом инциденте...

Вообщем парень прокоментировал, что штраф (500 р. которые ему инкреминировали быдло-дпсники) обжаловал в суде, докуметы были на руках - дальше всё в ролике...
Походу дпсники, посмотрев какой-нибудь амер.фильм перед дежурством, вошли в роль... :лол:
Если кто из моего поколения помнит, когда появились видеосалоны :shok:,сейчас даже вспомнить смешно, мы насмотревшись фильмов про каратэ, шли и махали руками и ногами направо и налево :haha:

Sergei.S 14.11.2010 20:39

Re: очередной беспредел гаи
 
Matej, да видаки это было круто:лол:в кинозале по 2 телекам про дядю арни как тот бревно ташит в однюху.......ух:good: наверно и правда насмотрелись

starikoff 14.11.2010 21:03

Re: очередной беспредел гаи
 
Фигня это все.... Один раз поиграл с гайцами в молчанку. Остановили за привышение скорости, на вопросы не отвечал, точнее вообще молчал. На вопрос, чо немой что ли, ответил: нет. Отпустили сразу, нафига им гиморы от молчуна:) Гайцы сейчас бз...т по полной и это достоверная инфа, а то что на видео просто какая то непонятка...

Сергей 777 14.11.2010 21:11

Re: очередной беспредел гаи
 
quote=Butirat;21961]Если встать на сторону самих гайцов, в случае, если водитель не повинуется и т.д. им необходимо выробатать четкий алгоритм действий и разговора - просто действовать в рамках закона, который возможно, необходимо дорабатывать во избежании таких ситуаций. [/quote]
Цитата:

Сообщение от shpanenok (Сообщение 21966)
Откуда мне знать, что он гаец?


Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 21995)
А если всё делать и жить строго по уставу_так взвоешь от жизни такой на второй день.


На мой взгляд гайцы допустили одну ошибку (но важную), они так увлеклись своими ответными негативными реакциями на парня, что потеряли спокойствие и выдержку, особенно это проявилось в отношении пассажира. В этом вижу их уязвимость и некую неправомерность при рассмотрении в суде или прокуратуре.
Даже если бы гайцы и показали свои удостоверения, то пацану это не помогло бы, так как удостоверения в чужие руки не даются, а разглядеть маленькие буковки, да еще за пару секунд времени, то это не реально, тем более что парень сам был уже перевозбужден. Да и должны ли гайцы показывать свои корочки, то это еще вопрос, так как они имеют другие опознавательные знаки…. жетон и спец. машину с бортовыми и гос. номерами, по которым любой здравомыслящий человек определит, что это настоящие гайцы, тем более что все это было в черте города, а не на трассе в ночное время, где существуют иные алгоритмы взаимодействия патрульных машин с гражданами.
Парень может стоять на своем и говорить, что сомневался в гайцах, потому что они не дали посмотреть на свои удостоверения и он благополучно проиграет любой суд. Это именно в этой ситуации.
Однако ситуации ситуациям рознь, например:
1-я ситуация. Парень едет, его подрезает цветная патрульная машина, люди в форме ментов, не представляясь тут же рвут двери, хватают за волосы и валят парня на землю….то в этой ситуации он мог запросто завалить мента из своего оружия (например из газового пистолета с шариками) и если у парня будет достаточно свидетелей, то даже за убийство в этой ситуации он может быть оправдан.
2-я ситуация. Парень едет, его подрезает цветная патрульная машина, люди в форме ментов подходят к машине, объясняют за что они остановили и что-то требуют, но это требование, как и сам факт остановки машины уже парня сильно раздосадовал и он решил повыёживаться, вступить в пререкания. Гайцы видя такое неправомерное поведение парня решают приступить к его задержанию и пытаются открыть двери. Парень достает пистолет и насмерть валит мента (резиновая пуля попала в глаз менту). В итоге парень может получить пожизненный срок, за убийство мента находящегося при исполнении.
Замечено, что (в сейчас, а так не было раньше) как только мы обдаём другого человека своей негативной реакцией, то тут же можем получить ответную негативную реакцию, иногда в разы превосходящую, с дикими драматическими последствиями. И видимо из-за этого в Москве, почему-то как ни в одном другом городе России, не редки факты, когда один водитель валит наповал другого, всего лишь потому, что один не уступил дорогу другому, да еще со словесной перепалкой. И если на форуме есть любители этого дела (фыркать на других водителей) то пусть приготовится к тому, чтобы однажды остаться лежать на асфальте с пробитой головой или с порезанными кишками.
В сейчас, сила негативных реакций такова (у каждого человеке, без исключений), что один человек может буквально убить другого человека или привнести иной вред не прикасаясь к другому человеку и для этого уже не нужно ходить к заклинателям вуду или другим колдунам.
А что касается мздоимства царящего среди гайцев, то не нужно искать этому оправданий. Дескать это система такая прогнившая и что деньги требует его начальник и что без мзды нет дальнейшего продвижения по службе и.т.д. …..потому как все нынешние гайцы вольны выбирать, участвовать им в этом или нет. И пусть они не говорят, что все деньги они отдают начальству…..львиную долю они оставляют себе, на удовлетворение своих потребностей. И гайцы прекрасно понимают, что удовлетворить их потребности могут только немалые деньги, которые честным трудом им не светит заработать. Поэтому нынешние гайцы-мздоимцы выбрали быть гайцами, а не уйти подметать улицы или класть кирпичи….. Они сделали свой сознательный выбор и некоторые из них только и хотели быть гайцами после окончания милицейских учебных заведений и как ужаленные бежали от возможности быть дознавателями или следователями или операми, т.е. сознательно искали легкой, пушистой жизни. Хотя весь морозный день простоять на пикете это тоже не так легко, дышать весь день всякой гадостью, но у мартеновских печей еще сложнее находится.
Конечно сейчас, в данной объективной ситуации, быть гайцем и не быть мздоимцем, довольно не просто, но можно…. и таких гайцев уже не так уж мало. Надеюсь, что со временем в гайской среде произойдут изменения и наступят времена, когда там возникнет благоприятная среда обитания для порядочных людей.
Согласен, что гайцы мздоимцы вызывают к себе неприязнь… но что лучше, встретится с правоохранителями и расстаться с ними, пусть даже без особой симпатии к ним или когда после встречи с правоохранителями остаются в памяти «ожог» на всю жизнь. А такое очень даже возможно, хоть и редко…..это происходит после соприкосновения с профессионально грамотными, хладнокровными, с железной хваткой, правоохранителями, смотрящих на граждан застывшим взглядом кобры. Эти четко понимают меру и границы дозволенности своей и граждан, и спокойно лениво-равнодушно наблюдают как гражданин незаметно для себя переходит границу дозволенного или уже перешел….. потом следуют «удушаюшая железная хватка» и для гражданина наступает поистине безысходная ситуация, когда воля людей ломается в секунду и тут наступает мимолетная еле уловимая грань, момент, когда судьба может качнуться в ту или иную сторону…… и тут можно сказать, что людям сильно повезло, если среди таких правоохранителей с застывшим взглядом кобры, не окажутся заряженных на получение «вознаграждения» за успешную «охоту» и хорошо если будет возможность удовлетворить желание этих «охотников»…. И вот наступает минута, когда «охотники» насытившись отпускают «жертву» на все четыре стороны и «жертва» оставшись даже «без штанов» редко позволяет себе пожаловаться в различные инстанции, да и жалобы ни к чему могут не привести, так как «охотники» редко допускают оплошности и доказать вину «охотников» крайне сложно. Чаще всего «жертвы» помалкивают и знают об этом только ограниченный близкий круг людей. При этом «жертва» может испытывать не только неприязнь к правоохранителям, но и рефлекторный страх перед ними. Те, кто испил эту чашу поймут меня и ни кому не желаю пройти через это.
Однако и среди «охотников» разные бывают люди, по разному заряженные. Есть среди них и тупо беспощадные, и заряженные на получения «вознаграждения», но так же среди них есть (и таких не мало) просто заряженных на выполнение своих служебных обязанностей, но которых не реально сложно подкупить, что влечет за собой полное разочарование некоторым гражданам желающим во чтобы то ни стало уйти от ответственности перед законом.
И многое зависит от самих людей, каких правоохранителей им подведет или подводит жизнь. А вот что нужно делать, чтобы уродство, которое есть (и еще будет некоторое время), перестало задевать, то это отдельная и очень длинная песня, и при чем у каждого своя.
Одним словом…для того чтобы человек раскрыл свою внутреннюю суть, то для этого всего лишь нужно дать человеку ВЛАСТЬ ……а рассуждения о власти, останутся только рассуждениями, пока человек сам на себе не испытает те соблазны которые существуют в мире обличенных властью и не пройдет эти соблазны, устояв и не поддавшись им, во благо Всех, сохранив себя.
На мой взгляд гайцы в представленном видео не упивались свой властью, но как бы без толку бряцали властностью. И кто знает как сложится у них дальнейшая их судьба? Надеюсь, что эти гайцы достойно пройдут испытания властью и искренне им этого желаю, как и всем тем, кто сейчас обличен властью.

LeftHook 14.11.2010 21:14

Re: очередной беспредел гаи
 
Цитата:

Сообщение от starikoff (Сообщение 22013)
Гайцы сейчас бз...т по полной и это достоверная инфа, а то что на видео просто какая то непонятка...

Может все дело в том что не все гайцы одинаковы? :rolleyes:

starikoff 14.11.2010 21:30

Re: очередной беспредел гаи
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 22018)
Может все дело в том что не все гайцы одинаковы? :rolleyes:

Не все они такие как на видео, согласен:)

Витязь 14.11.2010 21:33

Re: очередной беспредел гаи
 
Сергей777,ещё как должны показывать удостоверения. А право гражданина спросить это удостоверение у сотрудника. Закон о милиции.

Sergei.S 14.11.2010 21:44

Re: очередной беспредел гаи
 
Витязь,+1у всех должны быть обязаности . ане только у нас

torneo 14.11.2010 21:45

Re: очередной беспредел гаи
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 21969)
Неадекватные действия сотрудников любых правоохранительных органов,провоцируют на такие же действия граждан. На видео видно,это уж очень приблатнённые гайцы. Манера общения,непонятные телодвижения,попытки открыть дверь... Было произведено задержание. На основании чего?

Вы совершенно верно сказали, я поддерживаю на все 100 !
То, что мы увидели на этих кадрах, это есть ни что иное как вероломное бандитское нападение :diablo:
Для того чтобы задержать или попытаться открыть дверь, надо сперва составить протокол о задержании, подписать его свидетелями, и вот только после этого, применять насильственные методы !
К счастью конечно, таких мразей мне еще не попадалось.......

Сергей 777 14.11.2010 21:46

Re: очередной беспредел гаи
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 22023)
ещё как должны показывать удостоверения. А право гражданина спросить это удостоверение у сотрудника. Закон о милиции.

Ну тогда пускай показывают, но не на секунду как это они делают, а дать возможность гражданину разглядеть фото, фамилию и номер удостоверения, а если это возмутит гайцев, то нужно спокойно им объяснить, чтобы они не нарушали установленные правила общения с гражданами, которые им вдалбливает их руководители, на каждом разводе перед началом работы.

Витязь 14.11.2010 22:23

Re: очередной беспредел гаи
 
Сергей 777, вполне возможно,водитель Газели так и хотел сделать. Начала мы не видели,к сожалению. И как я понимаю,камера была включена уже тогда,когда гайцы "охренели от этой наглости спросить у НИХ показать удостоверения". И тогда начался "замес" этого "наглого" водителя.

366 15.11.2010 03:09

Re: очередной беспредел гаи
 
Витязь,
Ну тебе вот к примеру на кой черт это гайцовое удостоверение? Честно,смотрю эти ролики в которых правдолюбцы пытаются как то задеть ментов или подловить их на мелком несоблюдении закона о милиции-противно делается.Стопудово ущербные личности какието. Рупь за два что возьми такого посерьезнее в оборот-нюни до колен распустит через пять секунд.
Что до взяток,так я лично нарушив дурацкий закон(нормальный так построен что и нарушать то неохота) дам немного денег гайцу(пусть живет хорошо) нежели буду околачиватся по сберкассам или того хуже ходить без прав.

Витязь 15.11.2010 10:11

Re: очередной беспредел гаи
 
Виктор,да дело не в удостоверении,будь оно неладно. Дело в отношении сотрудников к водителям. У каждого есть обязанности. За нарушение,прописанные в пдд,водитель готов отвечать протоколом или просто дать денег. А за нарушение обязанностей сотрудника,он готов отвечать? Нет. Он свои права знает и в каждом удобном случае пытается этим правом воспользоваться. И право водителя он знает,но пытается это право свести к минимуму,в том числе в агрессивной форме. Вот в чём основание остановки авто,если водитель не нарушал пдд? Очень маленький процент что он обнаружит преступника или угнанный автомобиль. Смысл в том,что водитель может забыть дома документы или ещё что-нибудь. А это лишние деньги. Хотя в этой остановке, водителя лишают права свободы передвижения,согласно Конституции РФ. В общем мысль до конца не сформулировал, т.к. пишу с телефона,но надеюсь смысл понятен.

chencov 15.11.2010 12:43

Re: очередной беспредел гаи
 
Сергей 777, много букаф! ниасилил. а поясните, в чем были неправомерные действия водителя и пассажира? конечно в этой истории смущает одно! ОТСУТСТВИЕ предыстории... я так думаю за ним либо гнались, либо он свалил, либо он дал документы, его пробили по базе штрафов и выяснилось что он должник и просят его проехать в отделение. предположим у него был штраф обнулен и судебные документы на руках, а он в свою очередь просто посылает гайцев, что неправильно! тут много непоняток! так что гайцы может и не козлы, а все правильно сделали! вот только пассажира жалко.

Сергей 777 15.11.2010 18:11

Re: очередной беспредел гаи
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 22058)
Честно,смотрю эти ролики в которых правдолюбцы пытаются как то задеть ментов или подловить их на мелком несоблюдении закона о милиции-противно делается.

Согласен. Это Вы точно подметили.
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 22058)
Стопудово ущербные личности какието.

И в этом с Вами могу согласиться, т.е. это те самые личности, которые могут легко поддаться массовому психозу и которым некогда или просто лениво отделять зерна от плевел.
Согласен, что в этих личностях (которые могут легко поддаться массовому психозу) заложен оргомный разрушительный потенциал, иногда превосходящий потенциал даже самых отъявленных негодяев.

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 22058)
.....нарушив дурацкий закон(нормальный так построен что и нарушать то неохота).....

366. Из Вас получится хороший адвокат.

А теперь давайте на секунду заглянем в возможное недалекое будущее...... после реорганизации МВД, сотрудники МВД, в том числе гайцы стали получать очень приличные зарплаты.......и вот гайцы начинают трудиться, показывать свою профессиональную пригодность и мастерство......и по всей России будет стоять не прекращающийся вой людей попавших в ежовые руковицы.
.....а если отменят обязательное присутствие понятых (как в США), то можем смело готовится к эмиграции из этой страны.
В Израйле, будучи там туристом, спрашиваю водителя туристического автобуса (там многие из них выходцы и СССР), за что он так недолюбливает дорожных полицейских. Его ответ поразил меня, он ответил: "Я тут блин целый день тружусь, кручу баранку и получаю за это деньги существенно меньшие, чем эти дармоеды полицейские. За что им государство платит такие деньги не понятно. Они же не военные, они же не воюют". Там еще оказывается и военные приравнены к среднему классу.
А у нас В России. Любая секретарша в офисе получает зарплату, которая превосходит зарплату капитанов и даже подполковников, а что тогда говорить о сержантах и младших офицерах. У нас менты и военные в том числе, как и все население России давно брошены на выживание. Хочешь жить, тогда крутись, вертись, обманывай, воруй. Вот и все крутятся и вертятся как могут, но одно дело когда государство забивает болт на секретарш, но совсем другое дело, когда это касается силовиков. Считаю это государственной глупостью, которую сейчас пытаются как-то исправить......и посмотрим, что из этого получится.....и пусть население потом не удивляется, если после всех реорганизаций, оно не окажется в ежевых рукавицах.

Очень давно это было, в 70-х годах. Помню завороженные взгляды людей на своем отце, когда он высаживался из автобуса, прибыв вместе с семьей на побывку в родное село в 30 км от Киева, недалеко от Броваров. Помню как односельчане уважительно раскланивались встречая отца, идущего по деревне в военной форме, с белогвардейской выправкой, в до блеска начищенных сапогах, с огромными заграничными чемоданами в руках. Вся деревня уже через пять минут знала, что отец прибыл на побывку и каждый односельчанен находил время придти на секундочку в гости и выказать отцу свою уважение и забулдыги конечно приходили, расчитывая на то, что им нальют и им наливали....Это был маленький праздник у местного населения, под названием военный прибыл на побывку.

Витязь 15.11.2010 18:49

Re: очередной беспредел гаи
 
Сергей,я с Вами согласен,что на многих видео присутствует много сопляков имеющих поверхностное представление о своих правах и обязанностях сотрудников. Гайцы,слушая псевдоюридический бред снимаемый на мобильник,обычно отпускают этих типов. Но есть и вполне адекватные водители,обычно именно юристы,которые действительно пресекают нарушения среди гайцов и вполне успешно судятся с ними. А если мы будем боятся последствий от правильного общения с сотрудниками МВД,то так и будем создавать на форумах такие темы и сокрушаться от их беспредела.

366 16.11.2010 04:03

Re: очередной беспредел гаи
 
А вообще все эти ситуевины отражены давным давно в Русских пословицах и поговорках.
Доброе слово и кошке приятно.
Всяк сверчок знай свой шесток.
Слово не воробей-вылетит непоймаешь.
Всегда относись к человеку так как хочешь чтобы относились к тебе.
Гусь свинье не тов....(не,не это ненадо):)


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot