Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Новая Lada Vesta! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6895)

Erthner 11.02.2015 11:20

Новая Lada Vesta!
 
Мужики, тут на работе стал спор: на что похоже наша Vesta? Я не предлагаю варианты, ибо исключить прогнозирование варианта сразу, предлагайте свои версии!:clapping:

DIFast 11.02.2015 11:57

Re: Новая Lada Vesta!
 
Erthner, уникальное авто, дайте 3 :plus1::plus1::plus1:

Мельк 11.02.2015 12:26

Re: Новая Lada Vesta!
 
Она является квинтэссенцией всех самых инновационных решений лучших дизайнерских умов известнейших автомобильных брендов и ателье и, кроме того, воплощает в своем облике самые передовые идеи, которые до момента её появления не решался воплотить в металл и пластик ни один из известнейших дизайнеров, идеи, дерзость которых восхищает или отталкивает, но не оставляет ни одного из увидевших это чудо, равнодушным... Да что тут говорить, этот дизайн - больше, чем слова и рассказывать о внешности этого автомобиля дело неблагодарное и недостойное ныне живущих, ибо о нём не надо слышать, его надо видеть. Короче - ништяк тачка, надо брать!:good:

ПС а вообще - увидел бы на улице, решил бы, что это hyundai как-то...

Comdir 11.02.2015 12:38

Re: Новая Lada Vesta!
 
Нормальная современная машина. Стиль у нее такой, универсальный, современный. Всего понемножку от каждой собаки. Сейчас полгорода ходит одеты в таком же стиле. Что увидел, понравилось, то на себя и нацепил. И ходят чучелами, шарфик от одного, курточка от другого, штанишки вообще не отсюда, боты сами по себе. Главное, чтобы пупок видно было.

navysuperb 11.02.2015 12:43

Re: Новая Lada Vesta!
 
К сожалению, неплохой на первый, да и не только на первый, взгляд внешний дизайн не обошелся без чистого "совьетик-рашн-стайл, десигн а-ля хрен знает что" Надпись L A D A на крышке багажника просто напрочь все перечеркивает и как бы однозначно намекает пред нами ТАЗ со всеми его пирогами :bad:
Не могли что ли скромно в углу эту надпись маленькими буквами разместить?:durdom: А лучше бы и вовсе один лишь небольшой шильдик оставили и опять же скромно Vesta рядом с фонарем разместили

Erthner 11.02.2015 13:23

Re: Новая Lada Vesta!
 
Мельк,загнул красиво))) особенно если читать с выражением ина одном дыхании! блин, это отличный словесный трейлер к авто, надо будет в автоваз отправить, пусть приштопают к видео рекламы:crazy:

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 409544)
К сожалению, неплохой на первый, да и не только на первый, взгляд внешний дизайн не обошелся без чистого "совьетик-рашн-стайл, десигн а-ля хрен знает что" Надпись l a d a на крышке багажника просто напрочь все перечеркивает и как бы однозначно намекает пред нами ТАЗ со всеми его пирогами

я обязательно потестирую этот авто, уж больно интересно, сколько интригующих новостей и восхищений, надо проверить, а действительно ли можем когда захотим? А то как всегда, лучшие умы и в оборонку, а на гражданке для бытового применения дядя Вася с топором из валенков искры высекает)

chuma21veka 11.02.2015 13:43

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от Erthner (Сообщение 409515)
Мужики, тут на работе стал спор: на что похоже наша Vesta? Я не предлагаю варианты, ибо исключить прогнозирование варианта сразу, предлагайте свои версии!:clapping:

По мне так на Cerato похожа очень

S.Pereyro 11.02.2015 14:01

Re: Новая Lada Vesta!
 
О чем разговор! Это же концепт! В случае нашего тазпрома конвеерная эволюция превратит Раптора в хамелеона-смешного и с выпученными глазками... вот интересно- у этого болида задние стеклоподъемники будут опционно или в базе? про климат вообще молчу!
P.s. и ДА! Я не люблю автоваз и не скрываю этого. Эту нелюбовь я вынес из опыта владения как минимум 3-мя представителями семейства 2106, 21103, 2112 (16к). Так что не пинайте фанаты ладьи на фоне закатного диска )))!

navysuperb 11.02.2015 14:07

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от Erthner (Сообщение 409556)
я обязательно потестирую этот авто, уж больно интересно, сколько интригующих новостей и восхищений, надо проверить, а действительно ли можем когда захотим? А то как всегда, лучшие умы и в оборонку, а на гражданке для бытового применения дядя Вася с топором из валенков искры высекает)

Если хочется понять, как она будет ехать, то вот, самая главная фраза в конце ролика
http://www.redmediatv.ru/video.php?id=81053

366 11.02.2015 16:59

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 409544)
внешний дизайн не обошелся без чистого "совьетик-рашн-стайл, десигн а-ля хрен знает что" Надпись L A D A на крышке багажника просто напрочь все перечеркивает и как бы однозначно намекает пред нами ТАЗ со всеми его пирогами

Чертчертчерт. Мне так нравился Вольво. Я держал в голове все последнее время покупку этого авто. Но теперь,эта надпись V O L V O на крышке багажника просто напрочь все перечеркивает и как бы однозначно намекает пред нами L A D A . Но в таком случае зачем платить больше.:crazy:

Ste 11.02.2015 17:33

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от S.Pereyro (Сообщение 409564)
Эту нелюбовь я вынес из опыта владения как минимум 3-мя представителями семейства 2106, 21103, 2112 (16к).

Надо отдать Вам должное - Вы пытались :rolleyes:.

У меня вот до Суперба был только Москвич Святогор 2141-45 - вполне себе семейный и резвый автомобиль. Мне, очевидно, ВАЗ бы любой понравился - хуже Москвича ж не было ничо :лол:.

navysuperb 11.02.2015 18:25

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 409601)
Чертчертчерт. Мне так нравился Вольво. Я держал в голове все последнее время покупку этого авто. Но теперь,эта надпись V O L V O на крышке багажника просто напрочь все перечеркивает и как бы однозначно намекает пред нами L A D A . Но в таком случае зачем платить больше.:crazy:

Ну разве это не у....о?:bad: http://kor.ill.in.ua/m/1200x0/1577481.jpg
Ну совсем ведь не в тему:crazy:

DIFast 11.02.2015 18:34

Re: Новая Lada Vesta!
 
Слушайте, вы тонкий юмор дяди Вити не поняли что ли? Ей богу, как дети. Он намекнул, что перец, который её рисовал в Вольво работал шефдизайнером, так что ищите сходства как раз на крышке багажника в виде такой же убогой надписи.

Comdir 11.02.2015 18:40

Re: Новая Lada Vesta!
 
Зато какое поле для быстрого тюнинга! Оторвал первую и последнюю букву - и уже у тебя реальная тачка!

366 11.02.2015 18:49

Re: Новая Lada Vesta!
 
navysuperb,
Да нормальная машина. Для молодого парня или семьи,самое то. Чего засирать то ее глядя на буквы. Я хотел сказать что корма Вольво с такими же,разлапистыми буквами ни чуть не симпатичнее. А эта конкретно тачка...ничуть не хуже хундая или киа рио выглядит. Качество вряд ли то же,но от калины огромный шаг вперед,это точно.

Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 409613)
перец, который её рисовал в Вольво работал шефдизайнером

http://www.youtube.com/watch?v=4Nr4x4aPEzc
Не знал Дима я этого. Так ляпнул наобум. Хобана,попал.:yahoo:

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 409614)
Оторвал первую и последнюю букву - и уже у тебя реальная тачка!

Оторвал две первые и ты безотказный мачо или чувиха. Поменял л и д местами и факт безотказной чувихи подтвержден. Л убрал за д добавив первой п,и обяснил всем свое поведение на дорогах. Действительно простор.:)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 409609)
Ну совсем ведь не в тему

Согласен. Оторвать их надо. Лучше эмблему туда,или вообще ничего.

navysuperb 11.02.2015 19:37

Re: Новая Lada Vesta!
 
У Вольво все-таки дизайн поспокойнее как-то, там эти буквы не вызывают чувства диссонанса с образом автомобиля в целом. А тут же ну просто смесь французского с нижегородским. Причем вот непонятно, как так то??? Ну ведь надпись Vesta то совершенно нормально прорисована и смотрится по делу и месту

366 11.02.2015 20:19

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 409621)
У Вольво все-таки дизайн поспокойнее

Ты наверно классические Вольво подразумеваешь? А вот новодел.:bad:
http://avtovolgograda.ru/wp-content/.../volvo-v40.jpg

Verden 12.02.2015 08:42

Re: Новая Lada Vesta!
 
Вы еще стоимость обслуживания вольво и лады сравните)) кстати, как вольво китайцам перешла, такое ощущение, что качество хуже стало по мелочам. По другу сужу: хс60 новая, а то подогрев зеркал откажет, то они не складываются, то еще какая несмертельная мелочь, но обидная для машины под два млн.
Да и салон у них по дизайну, на любителя. У меня еще один друг работал как раз в вольво, так что покатал практически на всем модельном ряде. Ну и для себя, решил, вольво брать не стану... разве что только v40 под 300 лошадей - чисто понтануться

navysuperb 12.02.2015 09:21

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 409628)
Ты наверно классические Вольво подразумеваешь? А вот новодел.:bad:
http://avtovolgograda.ru/wp-content/.../volvo-v40.jpg

Ну, все-таки не смотрится столь несуразно, как у Весты. Плюс тут видно, что постарались стилистку надписи подогнать под вид авто. Потом, с учетом того, как выглядит эмблема Вольво я с трудом себе представляю как ее можно реализовать на крышке багажника. Хотя и согласен с тем, что лучше бы вообще ничего не было
Возможно, что, если бы на ВАЗе шрифт надписи выбрали более подходящий под идею X-ray, то не смотрелось бы так убого. Но вообще просто шильдик на месте надписи и мелкими буквами внизу Lada Vesta было бы самое оно

Noxx97 12.02.2015 09:47

Re: Новая Lada Vesta!
 
Учитывая положение нашего автопрома, то автомобиль можно сказать прорыв! Передняя часть агрессивно-нормальная получилась, задняя киа-рио-крузо-шевролетные мотивы. Большое поле деятельности для изготовителей обвесов. Салон чистая корея. Больше всего расстраивают силовые установки: 1,6 атмо.
Расположение надписей сохранили на случай рестайла, vesta перенесут наверх, lada напишут внизу слева. Хотя я бы изначально так сделал.
Если будут достойные комплектации, то корейцам стоит поднапрячься для продвижения своих моделек.

Добавлено через 2 минуты

АВТОВАЗ даже готов предоставить бесплатно несколько автомобилей на тест-драйв клубу лада-веста.

Erthner 12.02.2015 10:20

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от noxx97 (Сообщение 409647)
Учитывая положение нашего автопрома, то автомобиль можно сказать прорыв!

ну уже что-то позитивное есть, тут полностью согласен,
смотрю на новости и все не верю, наши действительно что-то затеяли построить дельное или как "потемкинские деревни"?

navysuperb 12.02.2015 10:42

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от Erthner (Сообщение 409653)
ну уже что-то позитивное есть, тут полностью согласен,
смотрю на новости и все не верю, наши действительно что-то затеяли построить дельное или как "потемкинские деревни"?

"Нашими" там реально только пахнет:) Дизайн нарисовал британец, тележка от Ниссан Сентра. Наверное двигатели можно назвать нашими, да и то скорее всего и их придется взять в кавычки, т.к. и они во многом результат работы концерна Рено-Ниссан.
Но в целом то наверное должно получиться неплохо. Я за дядюшку Бу зело притапливаю, направление он держит правильное:good:

Noxx97 12.02.2015 10:56

Re: Новая Lada Vesta!
 
Просто у выпускников МАМИ с факультета "Дизайн" не получается попасть на АВТОВАЗ главными дизайнерами...

dohlik 12.02.2015 11:18

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от noxx97 (Сообщение 409662)
Просто у выпускников МАМИ с факультета "Дизайн" не получается попасть на АВТОВАЗ главными дизайнерами...

Просто во времена дизайнерства отечественных художников всё зарубалось технологами.Нарисовать особых проблем нет,а вот отработать техпроцессы в условиях,в которых АВТОВАЗ существовал раньше...

Erthner 12.02.2015 11:32

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от dohlik (Сообщение 409668)
Просто во времена дизайнерства отечественных художников всё зарубалось технологами.Нарисовать особых проблем нет,а вот отработать техпроцессы в условиях,в которых АВТОВАЗ существовал раньше...

не, ну Буран создать - эт мы легко, а тачке нормальный вид слепить - технология сложная...

Noxx97 12.02.2015 11:42

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от dohlik (Сообщение 409668)
Просто во времена дизайнерства отечественных художников всё зарубалось технологами.Нарисовать особых проблем нет,а вот отработать техпроцессы в условиях,в которых АВТОВАЗ существовал раньше...

Я говорю про нынешнее время, разговор же за Весту.
Маркетологов на них не было.

Comdir 12.02.2015 11:50

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от erthner (Сообщение 409671)
не, ну Буран создать - эт мы легко, а тачке нормальный вид слепить - технология сложная...

Как ни удивительно - но это абсолютная правда.
(с поправочкой на то, что Буран еще был и сверхзатратный проект).

Люди, поколениями выросшие в прямоугольных объемах, не могут нарисовать ничего кроме коридора и комнат по его сторонам.

dohlik 12.02.2015 11:59

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от erthner (Сообщение 409671)
не, ну Буран создать - эт мы легко, а тачке нормальный вид слепить - технология сложная...

У бурана не было в дизайне сложных сопряжённых линий,сверхточных стыков и т.п.,нет задачи максимальной унификации.Плюс Буран никто экономически не обсчитывал,я уверен,рамки были ограничены сроками и работоспособностью (надёжностью)...Более того,современный автозавод-это на 99% сборка из сторонних комплектующих,а на автовазе всегда все делали для себя сами,включая штамповку кузовных панелей,на это работал ВЕСЬ ГОРОД.
Сейчас,если я правильно понимаю,ситуация меняется.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от noxx97 (Сообщение 409672)
Я говорю про нынешнее время, разговор же за Весту.
Маркетологов на них не было.

А в нынешнее время ситуация меняется,но не всё сразу.Постепенно появляется рынок поставщиков с гибкими возможностями.

Леонид 12.02.2015 12:25

Re: Новая Lada Vesta!
 
Красиво нарисовать и чтоб было удобно производить да еще чинить если вдруг приспичит, почти невозможно
еще забыл, стоить это все должно 5 копеек

dohlik 12.02.2015 12:28

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 409686)
Красиво нарисовать и чтоб было удобно производить да еще чинить если вдруг приспичит, почти невозможно
еще забыл, стоить это все должно 5 копеек

Ну почему же,пластиковые панели,стекловолокно,но там другие нюансы

Erthner 12.02.2015 12:49

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от dohlik (Сообщение 409675)
У бурана не было в дизайне сложных сопряжённых линий,сверхточных стыков

Да вы шо? у Бурана аэтодинамику крыла отменили? или интеграл Фурье вдруг стал константой?)))

dohlik 12.02.2015 13:05

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от erthner (Сообщение 409692)
Да вы шо? у Бурана аэтодинамику крыла отменили? или интеграл Фурье вдруг стал константой?)))

Ну про интеграл Фурье я не знаю,институтов не заканчивал.Вы не путаете аэродинамику в части "обтекаемости" для единичного производства и сложные решения для крупносерийной штамповки деталей со сложными плоскостными переходами в угоду дизайна?

Erthner 12.02.2015 13:26

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от dohlik (Сообщение 409668)
Просто во времена дизайнерства отечественных художников всё зарубалось технологами.Нарисовать особых проблем нет,а вот отработать техпроцессы в условиях,в которых АВТОВАЗ существовал раньше...

Могли мы, как ни крутите, и не технологии нам не позволяли, а старпёры КПСС, у которых от идейности мозг плесенью порос.

Цитата:

Сообщение от dohlik (Сообщение 409701)
Вы не путаете аэродинамику в части "обтекаемости" для единичного производства и сложные решения для крупносерийной штамповки деталей со сложными плоскостными переходами в угоду дизайна?

не знаю, наши военные истребители очень даже красивше импортных культяпок смотрятся, и про корабли и про прочую военую технику сказать могу. Наши лады 9-ки выглядели очень даже современно для своих лет, к примеру сааб тех лет тоже топором сделан, шли в ногу, ну или ни полшага отставали, и антикрыло хоть пусть и поршевцы нам сделали. И да, в одном экземпляре выштамповку сделать мастера - для этого целый градообразующий комлекс забабахать надо, а вот выдавить на капоте ноздри... :durdom:
Шли мы по развитию на первом месте - микроэлектроника своя и не хуже пиндосов летала, прототипы мобильников у нас первых появились, защищенные каналы связи по квантомеханическим принципам тоже у нас аж в 30-ых прошлого века! Россия - страна парадоксов: начнем, что все завидуют и бросим, а не хай валяется, много еще "ломоносовых", "суворовых" народится

dohlik 12.02.2015 13:38

Re: Новая Lada Vesta!
 
Erthner,я Вас прекрасно понимаю и полностью с Вами согласен.
Мой аргумент сводится к тому,что никому не нужно было красиво,эргономично,разнообразно,не было клиентоориентированности,потому что не было рынка (конкуренции),поэтому технологи и рулили. В старых журналах "За рулём" я в детстве видел эскизы десятки,на конвейер попало далеко не то,что "натрудили" дизайнеры :-(

Matteo 12.02.2015 13:55

Re: Новая Lada Vesta!
 
Erthner,
ага, только сааб в 1979 году уже на свой сааб-900 турбированные двигатели ставил (2 литра, 143 лс), а с 1984го - 16-клапанные на 160-177 лс, а русский автопром до сих пор с турбинами никак не подружится.

С микроэлектроникой - техпроцессы начали отставать в 80ых годах, а сейчас уже всего этого не наверстать, увы. Максимум на что был способен Зеленоград долгие годы - выпускать "сырец" - силиконовые пластины. Ну и еще они наладили производство смарт карт для метро, вот вам высокие технологии.

Erthner 12.02.2015 15:52

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 409720)
ага, только сааб в 1979 году уже на свой сааб-900 турбированные двигатели ставил (2 литра, 143 лс), а с 1984го - 16-клапанные на 160-177 лс, а русский автопром до сих пор с турбинами никак не подружится.

зато ой как с газотурбинными на "сушках" дружим:wnk:
да, конечно, наши и в этой ладе тоже атмо впихнули, обидно, ожидал чего-то большего. Кстати, у меня на предприятии цех есть один оч скрытный)) присутствовал на днях я на испытаниях какого-то электродвигателя для атоваза, (есть у меня такое свойство оказываться там, где надо, и тихо уходить) но инфа пока "секретная":pardon:инженеры над отладкой бились года полтора, что-то очень уникальное и малопотерьное смастерили, ну как я понял с общих шушу. Может обскачем капиталистов и в дамки!? Хотя с гражданкой это вряд ли, скорее всего на оборонку снова.

Comdir 12.02.2015 15:57

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от erthner (Сообщение 409766)
Может обскачем капиталистов и в дамки!? Хотя с гражданкой это вряд ли, скорее всего на оборонку снова.

Это всё при Л.И.Брежневе неоднократно пройдено, в том числе, и в оборонке. В ней мы можем выпускать штучные изделия по цене чугунного моста. Прекрасные изделия! Не укупишь, какие изделия!

Поройтесь в архивах интернета про постройку самолетного трапа-эскалатора для Брежнева. Там какая только оборонка со своими КБ не напряглась! И оцените результат. Очень поучительная история. С тех пор ничего не поменялось. Разве что, станки на лом давно отправили.

Noxx97 12.02.2015 16:25

Re: Новая Lada Vesta!
 
Цитата:

Сообщение от erthner (Сообщение 409766)
зато ой как с газотурбинными на "сушках" дружим:wnk:.

Это перегиб. Простому пользователю обывателю как-то пофиг че там на "сушках", он хочет ездить на современном авто со всеми благами, удовлетворяющем его потребности. Нужно гибрид делать для Весты. Хотя бы дизельную версию предложили, а еще лучше газовую

tachymeter 26.08.2015 16:47

Re: Новая Lada Vesta!
 
На выставке Moscow Off-Road Show состоялась премьера концептуального внедорожного универсала Lada Vesta Cross.
В компании говорят, что прототип с увеличенным дорожным просветом получил 320 уникальных деталей во внешности, салоне и технической части машины. Универсал также оснастили защитным обвесом из неокрашенного пластика. Автомобиль остался переднеприводным.
О сроках появления машины в серии и подробных технических характеристиках руководители «АвтоВАЗа» пока ничего не говорят — прототип в большей степени предназначен для демонстрации той концепции, в которой выполнена Веста, а также для изучения реакции потенциальных покупателей.
Издание «АвтоСреда» сообщает, что машина может появиться в серии, но лишь после появления на рынке базовой версии универсала Vesta, который выпустят в 2017 году.

http://s.drom.ru/1/pubs/4/35755/1902890.jpg
http://s.drom.ru/1/pubs/4/35755/1902892.jpg
http://s.drom.ru/1/pubs/4/35755/1902894.jpg
http://s.drom.ru/1/pubs/4/35755/1902898.jpg

Мне одному нравится ее внешний вид? :crazy:
Про 2017г. они конечно загнули...

angrybambr 26.08.2015 17:02

Re: Новая Lada Vesta!
 
Обсуждение отечественного автопрома- неразумное убиение времени, в виду полного отсутствия предмета для оного.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot