Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Самая дорогая трасса в России подорожала (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6803)

InBlack 16.01.2015 12:05

Самая дорогая трасса в России подорожала
 
В России изменились тарифы за проезд по самой дорогой платной трассе в стране — 18,5-километровому обходу подмосковного Одинцова. Подорожание затронет все категории автотранспорта — от мотоциклов и легковушек до грузовиков с прицепами. Об этом сообщает оператор платной трассы ООО «Новое качество дорог».
https://auto.imgsmail.ru/content/doc...b4f_small.jpeg
В настоящее время на трассе существует три пункта оплаты проезда. До недавнего времени владелец обычного легкового автомобиля за проезд по всей трассе от МКАД до пересечения с Минским шоссе платил 150 рублей. Теперь же такая поездка обойдется автовладельцу в 250 рублей.


Взято отсюда:
https://auto.mail.ru/article/53601-s...i_podorozhala/

Прочитал и прифигел просто.

NMA 16.01.2015 12:09

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Так все гос услуги подорожали от 50% и далее.
В декабре за замену паспорта заплатил 200 рублей, а когда в январе пришел оформлять, сказали теперь стоит 300, дай ещё 100.
А замена по утере подорожала в 5 раз.
Загранпаспорт подорожал с 2 до 3,5 тыр
и т.д.

LeftHook 16.01.2015 12:55

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Борьба с инфляцией на всем пути. :crazy:

OpTima 26.02.2017 15:39

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Так все гос услуги подорожали от 50% и далее - это просто невыносимо.

birelli 26.02.2017 20:20

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Под США косить и бомбометанием заниматься денег не мало надо. Еще мост в Крым один еврей строит, ЧМ по футболу. Мало цены подняли - жалеют народ. 1л молока в магазине в Кёльне стоит 0,64 евро, в сраном дикси 0,9л - 67-69р. Про то говно, что сыром называют у нас, говорить нет смысла думаю. И так далее по списку.

366 26.02.2017 21:23

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
birelli,
По чьему списку?

birelli 26.02.2017 22:07

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515441)
birelli,
По чьему списку?

Списку недовольства происходящим наверно. Пашешь, пашешь и вот можешь не на жигулях ездить, а на хундае. И вдруг опаньки, очередной кризис. Жигули в цену хундая, хундай по цене бмв. И снова-здарова по кругу. Опять вместо мальдив кипр, в вместо кипра сочи.

Comdir 26.02.2017 22:15

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 515455)
Опять вместо мальдив кипр, в вместо кипра сочи.

Бухтит, бухтит... А вместо туалетной бумаги газету "Правда" не желаешь? "Можем повторить", как сейчас говорят :wnk:

Янэк 26.02.2017 22:18

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
birelli, страна Лимония:)

Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 515455)
Пашешь, пашешь и вот можешь не на жигулях ездить, а на хундае. И вдруг опаньки, очередной кризис. Жигули в цену хундая, хундай по цене бмв.

:plus1:
Как обычно, чуть поднявшимся с колен людям дали грязным сапогом в "рыло", не жили хорошо, и нехера начинать.

birelli 26.02.2017 22:35

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 515460)
Бухтит, бухтит... А вместо туалетной бумаги газету "Правда" не желаешь? "Можем повторить", как сейчас говорят :wnk:

Повторили уже. По телеку вождя хвалят? Хвалят! За справедливость с америкосами спорят? Спорят и в полный голос ужо! Бам в виде моста строят? Строят! Про "жить лучше" тоже посвистывают.

366 26.02.2017 22:38

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
birelli,
Ааааа, а то мне вспомнился " мистер далее по списку" потапенко. Очень уж любит в своих скорбных страданиях ввернуть сей оборот речи.:bad:

Comdir,
Зачем газета? Лопухом отлично. Зато здоровый и румяный зад вместо изнеженной геморойной задницы обеспечен. :good:

Янэк,
Вообще то, по наблюдениям, людишки стали жить зажиточнее. И машинки получше и дачки- квартирки не говоря уж о нарядах. :pardon:


birelli,
Да, главное то. Тут же вроде страдания о самой дорогой дороге. Так в качестве успокоения могу сообщить что питерская зсд подороже будет. А уж платники в дешевомолочном Кельне и подавно и существенно. :(
Оно конечно огорчает но лучше уж такие дорогие нежели никаких.

alanser 26.02.2017 22:45

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515475)
Янэк,
Вообще то, по наблюдениям, людишки стали жить зажиточнее. И машинки получше и дачки- квартирки не говоря уж о нарядах. :pardon:

Это ты сейчас о Псковщине?

abola 26.02.2017 22:50

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
366, Вить ты бы цены с зарплатами соотносил, что ли))

LeftHook 26.02.2017 22:53

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515475)
Янэк,
Вообще то, по наблюдениям, людишки стали жить зажиточнее. И машинки получше и дачки- квартирки не говоря уж о нарядах. :pardon:

Касательно людишек ты, вероятно, прав.
А вот реальные доходы населения неизменно снижаются уже три года как. Разве что январь 2017 стал исключением за счет разовой выдачи пяти рублей пенсионерам.

abola 26.02.2017 22:58

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
LeftHook, а вспомни сколько денег сэкономили на этих 5 рублях))

366 26.02.2017 23:12

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 515477)
ты сейчас о Псковщине?

Не,это я о Москве. Традиционный плачь недовольных именно оттуда же доносится.
А насчет Псковщины так люди там по разному живут. Кто хочет работать тот на достойную жизнь заработает. Знаком с областью. Имею так сказать притяжение.:pardon:

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 515478)
Вить ты бы цены с зарплатами соотносил, что ли))

Ну давай соотносить.(как будто я этого не делаю). И так,поскольку форум автомобильный,будем привязывать их к бензину. В союзе 92 стоил 40 коп. за литр. Путем несложных подсчетов выясняем что средняя зарплата равнялась 400м литрам. Сегодня 400 литров стоят пятнашку. Вроде очевидно.:pardon:

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 515480)
реальные доходы населения неизменно снижаются уже три года как.

Глупо отрицать. На то есть общеизвестные причины. Но тут ведь как,допустим тебе мост,чемпионат и тд не нужно. А мне нужно

navysuperb 26.02.2017 23:18

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515484)
А насчет Псковщины так люди там по разному живут. Кто хочет работать тот на достойную жизнь заработает. Знаком с областью.

Я тоже с ней чутка знаком. :wnk: Вот у меня знакомый оттуда, который "захотел поработать" пошел работать водителем на "скорой". Восемь суточных дежурств в месяц = восемь тысяч рублей. Такая вот достойная жизнь:blush: При этом ему еще до работы ехать около 25 километров (согласен, по меркам Питера ерунда, вот только это Псковская область с их дорогами-направлениями и не ахти каким общественным транспортом)

LeftHook 26.02.2017 23:26

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515484)
Глупо отрицать. На то есть общеизвестные причины. Но тут ведь как,допустим тебе мост,чемпионат и тд не нужно. А мне нужно

Глупо рассказывать про стадион, мост и чемпионат. Так как капвложения уменьшились куда сильнее нежели доходы населения.

366 26.02.2017 23:33

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
navysuperb,
Я могу животрепещущих примеров массу привести. И подобных твоему и вовсе противоположных. Ну а конкретно этот твой нелепый. Ибо:

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 515485)
захотел поработать

Никак не вяжется с

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 515485)
Восемь суточных дежурств в месяц


alanser 26.02.2017 23:35

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515484)
Не,это я о Москве.

Москва - это ещё не вся Россия.

У мамы моей пенсия 12000, а ежемесячная коммуналка - 5000. Дальше будем дискутировать?

366 26.02.2017 23:39

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 515486)
Глупо рассказывать про.......

Глупо метать бисер перед свиньями. Неужели ты такую хочешь вызвать у меня аналогию?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 515488)
Дальше будем дискутировать?

Обязательно будем. Если твоей маме не хватает то значит она вырастила говеного сына. Что впрочем не отменяет паскудства пенсионного фонда.:(

Добавлено через 51 секунду

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 515488)
Москва - это ещё не вся Россия.

А говорит за всю.Вернее ноет.:pardon:

Янэк 26.02.2017 23:42

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515475)
Янэк,
Вообще то, по наблюдениям, людишки стали жить зажиточнее. И машинки получше и дачки- квартирки не говоря уж о нарядах.

Так и есть, в кризис, как известно, богатые - жиреют, бедные - беднеют.

navysuperb 26.02.2017 23:42

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515487)
navysuperb,
Я могу животрепещущих примеров массу привести. И подобных твоему и вовсе противоположных. Ну а конкретно этот твой нелепый. Ибо:


Никак не вяжется с

А Вы пробовали? Это суточная работа. Т.е. когда Вы в 3 часа ночи досматриваете 20-й сон, он крутит баранку. При этом он не за рулем, какого-нить Мерседеса или хотя бы Форда сидит, а за рулем "буханки", и дороги там сами знаете какие, если действительно знакомы с областью.
И поверьте, с учетом того, что на весь район одна-две машины, то варианта "сидеть в дежурке-давить мух от скуки" там не предусмотрено от слова вообще.

366 26.02.2017 23:48

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 515494)
А Вы пробовали?

Мы пробовали. И мы убеждены что подобные суточные работы дежурства для людей желающих иметь много свободного времени. А уж как это время тратится,может на другую работу а может на рыбалку пьянку. Я лично в той же области не смог найти сторожа сидеть в тепле по ночам и ровным счетом ничего не делать за тридцатку в месяц. То есть желающих было очень много но у всех возникали обстоятельства.:pardon:
В общем,хохлы работают и очень благодарны. Как то так.:pardon:
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 515493)
богатые - жиреют, бедные - беднеют.

Мы про средних. То есть про нас.

Янэк 26.02.2017 23:50

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
navysuperb, ну что вы заливаете тут, всему интернету давно известно, что в медицине платят хорошо, + деньги дерут с трудящихся.:wnk:
А если серьёзно, то пример : супруга (врач) уходила в декрет с одной зарплатой, вернётся из него на другую, меньшую, хотя условия те же будут( условно, на самом деле хуже).

alanser 26.02.2017 23:53

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515489)
Обязательно будем. Если твоей маме не хватает то значит она вырастила говеного сына.

Нет, не будем. Это у твоей мамы, если ещё жива, говённый сын, который считает, что на 7000 в месяц можно прожить достойно.

366 27.02.2017 00:03

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 515497)
у твоей мамы, если ещё жива, говённый сын,

Не отрицаю. Вот только на маминой шее лет с 14ти как не сижу перманентно жалуясь на власть. Дескать маминой пенсии не хватает мне на пиво.

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 515497)
который считает, что на 7000 в месяц можно прожить достойно.

Вот только мне вообще безразлично какая у нее пенсия. Я формируя свой бюджет ее вообще не считал.
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 515497)
Нет, не будем.

Ну раз не хочешь так чего голос подал?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 515496)
navysuperb, ну что вы заливаете тут, всему интернету давно известно

Черт его знает насчет всего но конкретно на этом форуме сей практикующий персонаж давно сформулировал свое отношение к пациентам и врачебному долгу.

Янэк 27.02.2017 00:10

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515495)
мы убеждены что подобные суточные работы дежурства для людей желающих иметь много свободного времени.

Не знаю, но подозреваю, что в графике 5/2 на скорой в указанном нависупербом месте будут платить не больше, чем суточным.

alanser 27.02.2017 00:13

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515498)
Вот только мне вообще безразлично какая у нее пенсия.

Ровно до тех пор, пока тебе хватает на пиво. Перманентные жалобы на власть тоже с того же момента начнутся. Это только в поговорке "Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её надо меньше кормить и больше доить"...

"Сытый голодного не разумеет" © :wnk:

Янэк 27.02.2017 00:15

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515495)
Мы про средних. То есть про нас.

Очень рад, искренне. Я, дядь Вить, к сожалению, "нас" никогда не был, просто пару лет назад денег хватало, сейчас - нет.
Тема бездонная, проблем у всех ещё больше, дискутировать, а уж тем более ругаться, нет смысла. Дай Бог, что всё, что делается, не зря.

366 27.02.2017 00:22

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 515501)
Ровно до тех пор, пока тебе хватает на пиво.

Разные бывают времена. Бывало и неважно не только с пивом но и даже с чаем. Сам виноват считаю. Надо было учится,стараться,расти тогда бы и активы были.:(

Янэк,
В принципе готов согласится что зарплаты низкие. Но вот обьясни мне почему никому нафиг не нужен тот же дальневосточный гектар? Хотя предложи его китайцам они же вперед собственного визга понесутся окучивать. И уверен что достигнут большего благополучия нежели псковский водила.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 515502)
пару лет назад денег хватало, сейчас - нет.

Мне их вообще никогда не хватало. Были бы лишние я бы вон еще ребенка завел. А то может и бабу новую.:wnk:

Янэк 27.02.2017 00:37

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515503)
Но вот обьясни мне почему никому нафиг не нужен тот же дальневосточный гектар? Хотя предложи его китайцам они же вперед собственного визга понесутся окучивать. И уверен что достигнут большего благополучия нежели псковский водила.

Окучат, спору нет, и денег сделают, и засеят/заселят там всё. Это ж китайцы, а мы-русские.
Но это никак не оправдывает того, что пенсии маленькие, а "детские" после окончания декрета платят 275 руб( мы даже не стали оформлять, боюсь представить, там наверное 9 кругов ада надо пройти для получения этих денег), ну или около того. Я не представляю, что делать "одиночкам", если ребёнка ещё в сад не отдать, а декретные уже не платят. Не знаю, но надеюсь, что матерей-одиночек как-то поддерживает государство.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515503)
А то может и бабу новую.

В смысле любовницу?:)

366 27.02.2017 00:57

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Янэк,
Насчет мам одиночек я не в курсе. Зато знаю что у приятеля жена при наличии троих детей один из которых инвалид смогла получить от гос- ва трешку какого то социального найма и к ней еще участок на финском заливе под дачу. Помимо всяких выплат. И это не единственный пример о людях которых знаю лично. Но правда никто не придет и не предложит. Надо добиватся.
Насчет бабы же, это полушутка такая.
ЗЫ. Так чего там с дорогОй дорОгой то? Совсем невмоготу? Лучше бы и небыло ее вовсе?

Янэк 27.02.2017 01:17

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515507)
Насчет бабы же, это полушутка такая.

Дык понял я:)

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515507)
Но правда никто не придет и не предложит.

Само собой.

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515507)
Надо добиватся.

Главное, чтобы было чего, ну в смысле гарантии какие-нибудь, а добиться-это уже второй вопрос.


Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515507)
ЗЫ. Так чего там с дорогой дорогой то? Совсем невмоготу? Лучше бы и небыло ее вовсе?

А тут за дороги тема?:shok:
Тогда тоже скажу:) Был у нас проблемный(дублирующий) участок на въезде в город, ж/д переезд, вечно пробка длиннющая. И тут новость, будет теперь мост рядом с переездом, но платный, кому не нравится- пусть как раньше стоит на переезде. Вроде справедливо ( хотя сдаётся мне, что мост построили на деньги города, а по легенде там частные инвестиции, и денюшки из терминалов оплаты уходят инвесторам), но фишка в том, что наземный переезд после стройки так и не открыли, и платят теперь все. Стерпелось, слюбилось, уж несколько лет ...
ПС заразная тема эта ваша политика:tease:

abola 27.02.2017 01:24

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
366, Вить ну ей богу нашёл что с чем ровнять... в совке автомобиль был роскошью. Ну и все остальное так же. Разве что бензин продавался. А вот резина, и остальные расходники...
Может сравним с Норвегией? Северная, нефтедобывающая страна...
Сколько у нас пенсионер может купить себе бензина? У меня мать около 200 литров. А средний пенсионер в Норвегии, где самый дорогой бензин, может его купить на тысячу литров больше.

Добавлено через 4 минуты

Ну и про дороги... на той неделе Обама такую порчу навёл, что у нас с микрорайона, на выезде, прямо в луже села на брюхо легковушка и заблокировала тем самым движение на пол дня...
А мы зато в Сирии кузькину мать кому то показываем. Правда бегаем с голым задом...

angrybambr 27.02.2017 05:51

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 515455)
Списку недовольства происходящим наверно. Пашешь, пашешь и вот можешь не на жигулях ездить, а на хундае. И вдруг опаньки, очередной кризис. Жигули в цену хундая, хундай по цене бмв. И снова-здарова по кругу. Опять вместо мальдив кипр, в вместо кипра сочи.

Как уже сказал Comdir
А выездную визу, чтоб деденьки решали в Румынию или Болгарию - Мальдивы и Кипр вычеркни из этого списка.

Добавлено через 2 минуты

Любая тема на форуме съезжает в политику :лол:

OBender 27.02.2017 07:00

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Уважаемые комрады, спешу напомнить о том, что для политики есть специально отведенный раздел. Политика в открытом форуме запрещена. Стоило только боту набить себе сообщение, как уже четыре страницы, уверенно идущие к полномасштабному срачу.

РадиоГубитель 27.02.2017 08:25

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515484)

Ну давай соотносить.(как будто я этого не делаю). И так,поскольку форум автомобильный,будем привязывать их к бензину. В союзе 92 стоил 40 коп. за литр. Путем несложных подсчетов выясняем что средняя зарплата равнялась 400м литрам. Сегодня 400 литров стоят пятнашку. Вроде очевидно.:pardon:

минималька 80-е годы - 75 руб. 75/0,4= 187,5 л.
187,5*35 = 6562 руб. Не разгонишься.
Зп медсестры, как усе тут любют оперировать - около 80-ти рублей.
И так везде:wnk:

А трасса?
Ну так есть же бесплатная альтернатива. Не хочешь ехать по платке - не платишь. Выбор-то есть, вроде.

navysuperb 27.02.2017 08:44

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515495)
Мы пробовали. И мы убеждены что подобные суточные работы дежурства для людей желающих иметь много свободного времени.

Если бы реально пробовали, то не говорили бы подобной ерунды. Если человек сутки без сна, то первый месяц работы в том режиме, что я описал, более-менее бодрячком на следующий день он будет в течение месяца максимум двух. Далее он придет в состояние, когда после суток без сна следующие два дня жизни можно считать вычеркнутыми, ибо ни о каких пьянках-рыбалках, да даже просто съездить в магазин за продуктами, говорить невозможно. И уж поверьте я это совершенно точно знаю
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 515500)
Не знаю, но подозреваю, что в графике 5/2 на скорой в указанном нависупербом месте будут платить не больше, чем суточным.

Именно так, вернее будут платить меньше, т.к. в этом случае не идут ночные

LeftHook 27.02.2017 08:47

Re: Самая дорогая трасса в России подорожала
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 515489)
Глупо метать бисер перед свиньями. Неужели ты такую хочешь вызвать у меня аналогию?

И ты думаешь тебе удалось спрыгнуть провести диалоговую трансференцию? :blush:


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot