Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Жена хочет вот эту машинку (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5582)

Сергей111 07.03.2014 09:18

Жена хочет вот эту машинку
 
Доброго времени суток. Жена хочет вот эту машинку http://www.volkswagen-krasnoyarsk.ru...e_cars/176698/
Мне очень нравится и сама машина и скидка на нее, но я не сталкивался с дизелем (учтите, что у меня зима не очень теплая).
Кто, что может сказать.

Денис. 07.03.2014 09:22

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Сергей111, бери.

Den-sl 07.03.2014 09:24

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 341921)
Сергей111, бери.

+1, только со стояночным отопителем. Иначе прогреваться долго будет.

Kirill_89 07.03.2014 09:41

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
1.300.000 за машину 2012 года? Не ужели она реально новая 1 750 000 стоит :)

Сергей111 07.03.2014 10:40

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от kirill_89 (Сообщение 341933)
1.300.000 за машину 2012 года? Не ужели она реально новая 1 750 000 стоит :)

Дак я специально ссылку дал, смотрите комплектацию

Добавлено через 54 минуты

Оффтоп

Comdir 07.03.2014 10:42

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Оффтоп

S.Pereyro 07.03.2014 11:06

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Нда! однако цена кусается... Но жене отказывать нельзя! Бери!
И утешай себя тем, что у жены хороший вкус!)))

СтражДорог 07.03.2014 11:14

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Машинка класс, но учти, что как семейный авто СС не очень подходит, особенно высоким людям.
Проблемы могут быть зимой. При открывании двери стекло чуть-чуть приопускается, т.к. все боковые стекла безрамочные. Бывает, что они примерзают. В итоге начинаются танцы с бубнами на морозе. Спроси жену, как она к этому относится.

Matteo 07.03.2014 12:15

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Comdir,
там все-таки комплектация очень богатая: кожа наппа, кресла с вентиляцией и массажем, свет ксенон/светодиоды, подогрев лобового стекла, парктроники+PLA (причем скорее всего 2.0), камера заднего вида итд. Плюс это дизель.. который стоит в авто с шильдиками vw & cc :)
Новый такой в той же Германии со всеми скидками стоит от 40 тыс. евро.

Элик 07.03.2014 14:09

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 341990)
Comdir,
там все-таки комплектация очень богатая: .
Новый такой в той же Германии со всеми скидками стоит от 40 тыс. евро.

Matteo, буквально вчера делал ТО на фольксе и в ожидании шлялся по шоу-руму. Опять смотрел на СС. Красивая машинка. Продается без очереди.
Раньше хотел ее, но выбрал Шкоду.
Помню, читал, что у СС разные болячки, и что отложилось - не любит она наших дорог. Поэтому сейчас ее можно купить легко, а еще недавно была большая очередь.
И уж больно болшая скидка - где эта машина стояла 1.5 года, почему ее не продали - это вопрос (один раз я так обжегся - нужна была срочна машина)
Но в целом СС очень приятная, имхо.

Matteo 07.03.2014 14:25

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Элик,
а как обожглись - расскажите, возможно, топикстартеру будет полезно.

Сергей111 07.03.2014 14:40

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 341965)
Машинка класс, но учти, что как семейный авто СС не очень подходит, особенно высоким людям.
Проблемы могут быть зимой. При открывании двери стекло чуть-чуть приопускается, т.к. все боковые стекла безрамочные. Бывает, что они примерзают. В итоге начинаются танцы с бубнами на морозе. Спроси жену, как она к этому относится.

Спасибо за советы. Мой рост 175, у жены 176, я тоже боюсь морозов, придется свой ОООО из подземки выгонять похоже.
Просто я не ожидал такой скидки. Наши дороги любая машина не любит.

snakov 07.03.2014 14:51

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Колёса 18 профиль низкий...убьёт 100 процентов.....

Сергей111 07.03.2014 14:56

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от snakov (Сообщение 342060)
Колёса 18 профиль низкий...убьёт 100 процентов.....

По этому поводу будем беседовать, они мне ставят 17, а зимнюю резину попробую выторговать ))))))))))))

СтражДорог 07.03.2014 15:21

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 342040)
Помню, читал, что у СС разные болячки, и что отложилось - не любит она наших дорог. Поэтому сейчас ее можно купить легко, а еще недавно была большая очередь.

Да нет там каких-то особых проблем, да и очередей не припомню. В шоурумах СС всегда стояли, по крайней мере, дорогие комплектации. На 99% это обычный пассат В6/В7. Пугает обилие хрома на морде. Зацветет - 146%.

Элик 07.03.2014 15:37

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 342049)
Элик,
а как обожглись - расскажите, возможно, топикстартеру будет полезно.

Да всё прозаично. Ничего особенного. По принципу - када авто слишком долго стояла, то можно допустить, что что-то там "не то".
Обжегся два раза и оба раза из-за спешки.
Псоследний раз торопился и брал, что было нужно. В результате, объездив салоны, нашли на стоянке - хотя авто было текущего года, но акку в ноль. Это сразу показатель. ПОтом выяснилось - хорошо, что по мелочам - нет заглушки охлаждения бардачка, поменяли суппорта "под золото", какой-то дребезг периодически из-под колеса.
(Это выясняется когда пробиваешь авто по базе - там точно описано, каким авто должен быть).

А сильно обжегся, когда покупал в Геме. Гема - это... ну шоб не слишком детализировать лихие 90-е.
В общем. многие тогдашние бандиты стали крупными бизнесменами.:wnk::wnk:
Приехал из-за кордона специально за авто, цену оговорили.
Спрасил., чего это она так долго стояла - ведь дефицит?
- Так вас ждали.
В результате я мучился с ней год. Всё время, кроме мелочей, вылетал чек - движок переводился в аварийный режим. Устал. Поскольку, если на улице -25, то авто вообще трудно было завести. т.к. работало всего 4 цилиндра.
Причину установить не могли. Продал ее дешево и честно предупредил. Покупатель сказал, что разберется, если опять выскочит.
Кончилось анекдотично. В МРЭО при расставании покупатели сели в это авто и ... движок сник. Потом они мне рассказывали, что была забракована и электроника АКПП.

Добавлено через 13 минут

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 342071)
Да нет там каких-то особых проблем, да и очередей не припомню. В шоурумах СС всегда стояли, по крайней мере, дорогие комплектации. На 99% это обычный пассат В6/В7. Пугает обилие хрома на морде. Зацветет - 146%.

СтражДорог, да хром ерунда - он на всех машинах при наших условиях цветет.
тогда читал их форум - что-то, кажется, там было с подвеской и еще чего-то. В общем сыроватая машина. Народ как-то к ней охладел.Но дизайнерски - приятная.
Вчера так же шлялся от безделья по стоянке трейд-ина, так там достаточно стояло СС с маленькими пробегами.
Авто,имхо. это вообще - лотерея. Ломается всё!
И, помню. на бэхе после 4-х тыс. накрылась коробка.
А на мерсе (причем покупал не тут, а там, там после 10км (именно десяти) отказали тормоза.)))))

А вот суперб меня радует. То, что ест немного масла, так по сравнению а ауди - это ерунда.

СтражДорог 07.03.2014 15:44

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 342073)
тогда читал их форум - что-то, кажется, там было с подвеской и еще чего-то. В общем сыроватая машина.

Слушай, ну если читать форум, то вообще никогда машину не купишь))))
По подвеске там все 1 к 1 как у пассата/суперба/гольфа и всего семейства. Относительно слабое место - сайлент-блоки и косточки, но все меняется по гарантии. На В6 были проблемы с рулевыми рейками, сейчас все ОК.

Элик 07.03.2014 17:48

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 342089)
Слушай, ну если читать форум, то вообще никогда машину не купишь))))

Это точно. Ты прав на 100%. На форуме ведь пишут в основном о проблемах. В остальном тоже согласен.
Еще раз повторю: это было ЛИШЬ моё имхо, а оно, естественно, субъективно = т.е. может быть неверно.
Сказал бы так - с такой ценой это чудесно, она того стоит. Тем более, если жене нравится - надо брать. (Но хорошо б хотя бы немного покататься именно на этом экземпляре). Любимых женщин надо баловать - тем более 8 марта.

Alexandr 51 07.03.2014 20:07

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Сергей111,
Машина стильная и "нишевая", тем и интересна очень.
Если нравиться и есть возможность, нужно брать.:wnk:
Потом будете жалеть, что не решились!:)

Валерий 07.03.2014 20:43

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Авто 2012 г.в.Проблемы с ЦПГ гарантрованы,так как машина была обездвижена.А при таком *возрасте*-100%проблемы.

Сергей111 08.03.2014 05:20

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 342162)
Авто 2012 г.в.Проблемы с ЦПГ гарантрованы,так как машина была обездвижена.А при таком *возрасте*-100%проблемы.

А почему именно с ЦПГ?

Сергей111 08.03.2014 13:18

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Ну вот мы и внесли первый взнос.....

i-1 08.03.2014 21:49

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Ну если семья состоит из мужа и жены, улицы чищены и ровны....

mk86 05.06.2020 07:42

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Чтобы не плодить темы, использую уже имеющуюся (с молчаливого согласия "правообладателя"):drinks:
Итак, вопрос в следующем: друг планирует купить машину для своей супруги. Остановил свой выбор на Фольксвагене Поло с атмосферным двигателем 1,6 (110 л/с). Собственно, по этому двигателю и вопрос: это всё тот же проверенный временем и таксистами движок? Или его испоганили в угоду экологии?

kolhoznik 05.06.2020 08:03

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 613126)
это всё тот же проверенный временем и таксистами движок? Или его испоганили в угоду экологии?

Чуть "улучшенный". Но, давно это было уже. Первые пару лет были у него проблемы. Потом исправили. Прогревается нормально. Сужу по каршерингу. Предпочитаю поло брать, если есть возможность.

radm 05.06.2020 08:10

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
mk86, наша семья год отъездила на поло, у меня нареканий не было. Брали четырехлетку с пробегом 27к

mk86 05.06.2020 08:18

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
radm, именно с таким мотором? Просто там вроде раньше он был 105 л/с...

Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 613130)
Первые пару лет были у него проблемы. Потом исправили.

Масложор, поди?

Серж-сараевод 05.06.2020 08:22

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
mk86, из-за короткой юбки поршня на холодную он перекладывался в верхней мертвой точке с непотребными звуками. Иногда стирал хон и кушал масло. Любил ВАГ в свое время масло :crazy:

Фея 05.06.2020 08:32

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 613133)
mk86, из-за короткой юбки поршня на холодную он перекладывался в верхней мертвой точке с непотребными звуками. Иногда стирал хон и кушал масло. Любил ВАГ в свое время масло :crazy:

Дак и "недоработанный" 105 сильный постукивает на холодную. У жены на Фабии с 20 ткм как началось, так уже еще 65ткм с этим звуком ездим зимой первые несколько минут после завода. И еще, эти двигатели не любят "жидкое" масло. Советуют сразу на 5\40 переходить.

СтражДорог 05.06.2020 08:33

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 613126)
это всё тот же проверенный временем и таксистами движок?

Нет, временем и таксистами проверен 1,6BSE (BSF) о 102 кобылах. Это древний 8-клапанный беспроблемный мотор, который ставили с 90-х годов на С и D-классах (гольф, пассат, октавия, сеат леон и т.д.).
Тот 1,6, что сейчас, - это мотор современной серии ЕА211, т.е. родной брат 1,2тси и 1,4 тси. Недостатки по первости были, но, говорят, сейчас пофиксили. Нюансы, наверное, лучше на форуме поло- или октавияводов спросить.

mk86 05.06.2020 08:40

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Посмотрел в конфиге, движок 1,6 есть на 90 и 110 лошадей.
Блин, походу придётся ползти на профильные ресурсы. А лень...

kolhoznik 05.06.2020 08:56

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 613139)
Посмотрел в конфиге, движок 1,6 есть на 90 и 110 лошадей.

90 - не едет с акпп совсем. 110 - самое то. И кондей потянет. А мотор - один.
Да, масложор был у него по первости :)

mk86 05.06.2020 09:01

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Понял, спасибо!
Буду рад любой информации по этой машине. А то товарищ мой - владелец Рыкса, в машинах совсем не шарит. А супруга у него, как я понимаю, определилась с выбором машины по принципу "хочу вон ту, красненькую".

radm 05.06.2020 09:11

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
mk86, посмотрел документы на машину - 105 лс.

Wint 05.06.2020 09:15

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Миш, нужно буквенное обозначение двигателя. И уже с этим обозначением на форумы искать болячки. Есть 1.6 с проблемами, а есть нормальные.

mk86 05.06.2020 09:20

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Костя, понял задачу. Машина ещё не куплена, значит надо как-то по-другому найти буквы:scratch:

Wint 05.06.2020 09:25

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Ну вот что бы не купить с плохими буковками, можно тогда сразу пойти на форум и узнать какие были плохие, там же узнаешь время выпуска плохих машин и исключишь их. Или находишь машину, спрашиваешь ВИН или обозначение движка и уже смотришь брать/не брать.

mk86 05.06.2020 09:25

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Wint, Дром говорит, что это CWVA
https://www.drom.ru/catalog/volkswag...gine_capacity/

Wint 05.06.2020 09:37

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Ну на мне такой полик 2017 г. зарегистрирован с CWVA(110)+автомат. Пробег в районе 50 т.км вроде не хавает масло, греется быстро. Масло меняем (вернее я меняю) почаще на 8 т.км. Ездит брат не спешно.
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 613142)
90 - не едет с акпп совсем.

Насколько помню они и не шли с автоматом.
Ещё товарищу брали в 2018 Октавию с таким же движком и автоматом, там с месяц назад я менял передние колодки (в сервисе при замене резины приговорили, по факту оказалось год ещё можно было 100% проездить). Пробег в районе 30, тоже не хавает.

mk86 05.06.2020 09:48

Re: Жена хочет вот эту машинку
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 613153)
Насколько помню они и не шли с автоматом.

В конфигураторе на данный момент с этим двигателем (90 л.с.) только механика.
С атмосферником 110 л.с. идёт и механика, и автомат (гидра). С вариантом 1,4 TSI - 7ДСГ.
Турбовый вариант отмели сразу, мадам ездит мало, по городу (маленькому), пробеги будут смешные, турбовый мотор такого не любит.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot