Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Муки выбора или что купить после Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5567)

100 матолог 03.08.2014 19:40

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Инокентий, Кроме жора масла,сцепления и мехатроника больше вообще проблем не нужно и этих за глаза.

Инокентий 03.08.2014 19:44

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
b1b1ka, ну к бмв всегда завышенные ожидания как у владельцев тазов к иномаркам:)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 376271)
Инокентий, Кроме жора масла,сцепления и мехатроника больше вообще проблем не нужно и этих за глаза.

Опять же нужно взять в руки калькулятор. Что есть за цену супа лучше?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 376270)
С чего Вы решили, что 50000$ это залог надёжности? И уж точно "большая немецкая тройка" тут поднагадить может очень душевно, владельцы Лэндроверов могут не один десяток шуток отпустить в сторону многих обладателей gl, x-5/6, Туарегов и так далее

Я не сказал надежное, я сказал лучшее. Самое надежное это велосипед, но Вы же понимаете что это смешно

Slasher 03.08.2014 20:05

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
b1b1ka, во-во, такие же ощущения и у меня, только от дизеля. Что едет не лучше супа на мешалке по попомеру. :)

b1b1ka 03.08.2014 22:14

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Инокентий (Сообщение 376272)
b1b1ka, ну к бмв всегда завышенные ожидания как у владельцев тазов к иномаркам


Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 376279)
b1b1ka, во-во, такие же ощущения и у меня, только от дизеля. Что едет не лучше супа на мешалке по попомеру.

Ну они завышенные потому что цена завышена )))
Ну правда... 328 GT , на которой я ездил стоила 2 400 000 , за что :shok: Единственно это повороты, да, на поворотах я кайфанул

Sergun 03.08.2014 22:18

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
На мой взгляд, помимо разгона 0-100 есть другие, гораздо более важные параметры - посадка водителя, рулежка, уверенность и прогнозируемость торможения. Шумка, в конце концов. И по всем этим параметрам трешка бмв существенно превосходит суперб. Это просто разные идеологически машины. Трешка едет, суп - везет. Совершенно по-разному воспринимаются на дороге. Еще раз повторю, что вторая машина в семье будет небольшой бмв - копейка или трешка.

b1b1ka 03.08.2014 22:22

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 376288)
На мой взгляд, помимо разгона 0-100 есть другие, гораздо более важные параметры - посадка водителя, рулежка, уверенность и прогнозируемость торможения. Шумка, в конце концов. И по всем этим параметрам трешка бмв существенно превосходит суперб. Это просто разные идеологически машины. Трешка едет, суп - везет. Совершенно по-разному воспринимаются на дороге. Еще раз повторю, что вторая машина в семье будет небольшой бмв - копейка или трешка.

Возможно вы правы, лично я теперь в раздумьях.... изучаю теперь Volvo s60 2.0T или 2.5T .... кто что скажет по этому поводу?

Sergun 03.08.2014 22:29

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
b1b1ka, катните jaguar xf. Не знаю, как едет он с новым турбомотором 2,0, но дизель 3,0 275 лс был прекрасен. Бензин 3,0 атмо тоже был не плох. Очень достойный автомобиль. И на вторичке можно взять с небольшим пробегом за разумные деньги.

b1b1ka 03.08.2014 22:36

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 376290)
b1b1ka, катните jaguar xf. Не знаю, как едет он с новым турбомотором 2,0, но дизель 3,0 275 лс был прекрасен. Бензин 3,0 атмо тоже был не плох. Очень достойный автомобиль. И на вторичке можно взять с небольшим пробегом за разумные деньги.

нее, налог за 275 лошадей я не готов платить

Matteo 03.08.2014 22:47

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Sergun,
как раз тройку бмв только ленивый не ругал за шумоизоляцию, особенно в сравнении с 5ой серией. Вообще у бмв подход странный. На гольфах ручник уже электрический, а в самой новой тройке гран туризмо - кочерга. Типа "не положено по классу".

По поводу надежности. Так надежность - это простые и проверенные технологии: атмосферные двигатели, коробка автомат - гидротрансформатор, балка сзади итд, свет - обычный галоген итд. Вот только народ не особо хочет покупать машины с этими надежными технологиями почему-то.


По поводу огрызков - это как бы не совсем по теме. Оффтоп

Denis123 03.08.2014 22:48

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 376290)
b1b1ka, катните jaguar xf. Не знаю, как едет он с новым турбомотором 2,0, но дизель 3,0 275 лс был прекрасен. Бензин 3,0 атмо тоже был не плох. Очень достойный автомобиль. И на вторичке можно взять с небольшим пробегом за разумные деньги.

Внутри хф хуже многих корейцев, прежде всего по качеству.


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot