Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Муки выбора или что купить после Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5567)

Кирилл 03.08.2014 14:08

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 376219)
Помню, у приятеля в аутбэке не было даже индикатора окончания омывайки в бачке.

у меня его и в Супербе нет:crazy:

abola 03.08.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 376219)
Инокентий, из всех субар без отвращения можно сесть только в салон tribeca. Все остальное - душераздирающее зрелище. Кроме того, субароводы - это секта почище яблочников. Они отрицают существование всех остальных марок. Ибо есть только субару с симметричным полным приводом (архичным мотором и дешевым пластиком в салоне). Помню, у приятеля в аутбэке не было даже индикатора окончания омывайки в бачке.

Ну секта яблочников в большенстве своем чтит и передовые технологии и качество изготовления, а в субарах как ты заметил архаизм почти во всем.

Леонид 03.08.2014 14:47

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 376228)
передовые технологии и качество изготовления,

тихо сворованные либо очень удачно прикупленные у других, камушки ставят интеловые
а субароводы тащатся от полного привода

abola 03.08.2014 14:51

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 376230)
тихо сворованные либо очень удачно прикупленные у других, камушки ставят интеловые

главное как выглядит и работает конечный продукт... сравни внешне любой гнусмус и яблоко... разве что htc one можно рядом ставить...

Леонид 03.08.2014 15:03

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 376232)
сравни внешне любой гнусмус и яблоко...

угу, только против экрана не попрешь
еще есть куча плюсов которых у яблока отродясь не водилось и не будет
и косяков и внутри и снаружи хватает, одна кривая антенна чего стоила.

Denis123 03.08.2014 15:27

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 376233)
угу, только против экрана не попрешь
еще есть куча плюсов которых у яблока отродясь не водилось и не будет
и косяков и внутри и снаружи хватает, одна кривая антенна чего стоила.

Клиента почтового нормального до сих пор только нет. Чтобы с календарем нормально синхронизировался, приглашения в него же корректно проваливал, сотню вложенных папок поддерживал без изврата.
А так да, в игрушки играть самсунг удобнее.

Sergun 03.08.2014 17:31

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 376228)
Ну секта яблочников в большенстве своем чтит и передовые технологии и качество изготовления, а в субарах как ты заметил архаизм почти во всем.

Дык я и сам яблочник :) Оффтоп

b1b1ka 03.08.2014 18:06

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 376036)
А зачем тогда народ эту цепь часто меняет? Как насчет снятого с производства 2.7 tdi, те же проблемы, или нет?

Меня вот удивило, что регламент замены ремня ГРМ на дизеле 2.0 - 210 тыс км. Но я так полагаю, что раз в 6-7 лет в любом случае стоит этот ремень заменить, вместе с масляным насосом.

Ну потому что при диагностике показывает что она растягивается, и углы превышают норму допустимую. Почему на 2.0 тси на 50 тысячах народ меняет цепь? потому что тоже растягивается.
Про 2.7 тди ничего не скажу, не узнавал.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от noxx97 (Сообщение 376059)
s-tronic на 3,0ТДИ
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=330182
даже голосовалка есть, можно посмотреть результаты.

Там еще есть раздел по дизельным двигателям.

Ну результат на лицо, 30% проголосовавших ответили что проблемы были (неважно какие, как правило маленькие проблемы перетекают потом в большие ) 70% у которых проблем нет, люди со смешным пробегом когда проблем естественно быть не должно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от slasher (Сообщение 376140)

noxx97, 20 человек с проблемами, 100 человек проблем не знают. Вот в этом и вся суть. Продали 1000 машин, 50 человек с проблемами дсг отписались гневными отзывами на форуме - вот и имидж для человека, который ищет информацию в инете по машине.

Ps А 950 человек и не лазают по инету. И отзывы о хорошей машине не пишут.

А где искать информацию где как не в интернете? у Дилера который никогда не скажет наши коробки не айс , купите лучше другую машину?

Инокентий 03.08.2014 18:23

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
b1b1ka, у меня суперб 1.8 тси дсг. Проблем кроме замены мехатроника и жора масла нет вообще. В своем классе за эти деньги суп лучший. Все лучше дороже на порядок. Надо уметь считать деньги.

b1b1ka 03.08.2014 18:27

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Инокентий (Сообщение 376256)
b1b1ka, у меня суперб 1.8 тси дсг. Проблем кроме замены мехатроника и жора масла нет вообще. В своем классе за эти деньги суп лучший. Все лучше дороже на порядок. Надо уметь считать деньги.

Вы считаете это 2 мелкие проблемы? :shok: Для меня это две огромные проблемы как для потребителя, ибо первое на что я смотрю это ДВС и коробка, а тут проблема и там и там. Т очто Суп лучший за свои деньги я полностью согласен, минус супа это то что сложно найти достойную замену за вминяемые деньги.


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot