Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs Mondeo (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1686)

366 17.07.2015 21:05

Re: Superb vs Mondeo
 
Надо ждать, ну или смотреть в салоне макс. Комплектацию. А так же , если уж и рассматривать покупку, то конечно не с теми движками что предлагают сейчас.

Slasher 17.07.2015 21:17

Re: Superb vs Mondeo
 
Ste, система типа XDS там в базе есть..

VALTRON 17.07.2015 21:30

Re: Superb vs Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 431900)
Надо ждать, ну или смотреть в салоне макс. Комплектацию. А так же , если уж и рассматривать покупку, то конечно не с теми движками что предлагают сейчас.

С такой непрактичностью Мони, даже имея фору в 300 руб. , выглядит он аутсайдером, даже с настоящим супом, не говоря о новом...ИМХО.

366 17.07.2015 21:34

Re: Superb vs Mondeo
 
VALTRON,
Для кого то и мильон не сумма что бы задушится и взять суперб вместо ауди. Которой он тоже никакой не конкурент.:pardon:

VALTRON 17.07.2015 22:41

Re: Superb vs Mondeo
 
366, лучше взять лучшее, пусть и на 20 % дороже. ИМХО.
Взяв дешевое жалеть будешь(а ведь мог бы...)

366 17.07.2015 22:48

Re: Superb vs Mondeo
 
VALTRON,
Ну я в свое время мог бы. Но форд был взят за лям, а сопоставимая комплектация у шкоды выходила лям триста.
Потом появился элеганс плюс комби и расклад поменялся в пользу шкоды. Но, могу сказать что ни секунды не жалел что взял форда. О супе не жалею тоже, но форд оставил гораздо лучшие впечатления по некоторым параметрам.

paranoise 17.07.2015 23:03

Re: Superb vs Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 431892)
задние ремни со встроенными подушками

Детское кресло такими ремнями крепить нельзя. Так что это новшество полезно не для всех.

VALTRON 17.07.2015 23:22

Re: Superb vs Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 431953)
VALTRON,
Ну я в свое время мог бы. Но форд был взят за лям, а сопоставимая комплектация у шкоды выходила лям триста.
Потом появился элеганс плюс комби и расклад поменялся в пользу шкоды. Но, могу сказать что ни секунды не жалел что взял форда. О супе не жалею тоже, но форд оставил гораздо лучшие впечатления по некоторым параметрам.

Хорошо, что так , но бывает по-другому, обычно..

navysuperb 17.07.2015 23:52

Re: Superb vs Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 431892)
Зато рулится пишут не хуже беенве - никакого XDS не надо,

Это разве главное для машины, которая почти в 100% берется как семейный авто? Если в первую голову драйв, а на тех, кто сзади похрен, то тогда и надо брать БМВ или смотреть что-то в В/С-классах, там полно автомобилей, которые обставят Суп в части "заложить вираж" с большим запасом.
Моня сильно уступает Супу в части того, как автомобиль может быть использован, для каких целей и задач. А потому уже совершенно неважно, мощнее ли там движки, тише ли он едет, что там за музыка и так далее.
Как верно замечено выше, прибавив во внешних габаритах, он почему то сильно потерял во внутренних, что еще больше отдалило его от Суперба в плане мультизадачности.

Ste 18.07.2015 12:36

Re: Superb vs Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 431970)
Если в первую голову драйв, а на тех, кто сзади похрен, то тогда и надо брать БМВ или смотреть что-то в В/С-классах, там полно автомобилей, которые обставят Суп в части "заложить вираж" с большим запасом.

Конечно. А если "драйв" идет в комплекте практически забесплатно, то почему бы и нет? И в то, что какая-нить 320-я обставит Мондео "с большим запасом" я больше не верю: помню тест Кларксона, в котором всё было наоборот (участвовали BMW-3, C-class и тогдашний Мондео-3), да и по нынешнему поколению журы из Авторевю говорят о том же.



Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 431909)
Ste, система типа XDS там в базе есть..

Да, но, как отмечают те же авторевюшники, даже ESP не доходило до срабатывания во время их покатушек - настолько хорошо шасси.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot