Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Навигационная система Columbus (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=24)

abola 07.09.2010 08:43

Re: Навигационная система Columbus
 
tasselhoff,когда извлекается диск внизу полоска не показывается, прогресс копирования?
вообще кмк карты сыроватые, пои криво работают, черед поиск не работают. коламбус виснуть начал. так что лучше пока потерпеть...

tasselhoff 07.09.2010 08:59

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 12920)
tasselhoff,когда извлекается диск внизу полоска не показывается, прогресс копирования?

Нет. Вообще никаких внещних показателей. Ни ошибки диска, ни видимости какой-то работы. Вообще буд-то диска нет. Еслиб не эта надпись при извлечении - подумал бы, что что-то не верно записал.
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 12920)
вообще кмк карты сыроватые, пои криво работают, черед поиск не работают. коламбус виснуть начал. так что лучше пока потерпеть...

Да в общем-то нигде не чешется ;-) потерпим :)

vicvic 10.09.2010 18:23

Re: Навигационная система Columbus
 
ипоставили мне сегодня у ОД КОламбус, приобретенный у Дмитрия

предварительная проблема была в том, что машина июльская с новой рамкой и Болеро уже нового дизайна (выпуклая,и рамка соответственно выпуклая) пришлось ждать старую рамку, так как Коламбус в новую рамку не подошел

в итоге пришел к следующим выводам:
(у меня 10динамиков + усилитель)

- звук стал лучше, плотнее с лучшей локализацией, и на тестовых дисках там, где болеро на басах подсдыхало очень достойный звук
- во время переписывания папок с флэшки или диска на встроенный винт продолжают играть композиции выбранной папки
- графика лучше, видео фирменный DVD очень хорошо воспроизводит как звук так и изображение
-телефон меню более достойное, чем в Болеро
- звуковой баланс прикольно выставляется: показывается салон машины сверху и точка аккустического центра, которую можно двигать по салону, соответственно регулируется баланс лево/право/перед/зад

навигатор пока не испытал, так как эти лоси не вставили антенну gps, которая в комплекте была (обнаружил ее в мешке в багажнике), поеду завтра предъявлять претензии

DeniS 10.09.2010 18:29

Re: Навигационная система Columbus
 
vicvic,рамку где брали и во сколько встала?

vicvic 10.09.2010 18:32

Re: Навигационная система Columbus
 
рамку заказал через ОД
обошлась в 966руб ждал ее неделю с момента заказа

tasselhoff 12.09.2010 10:33

Re: Навигационная система Columbus
 
А я вот что думаю:
Почему наши карты идут с таким большим отставанием от остальных навигационных систем? Ведь, на сколько понимаю, источник един и разница лишь в трудоёмкости конвертации под то, или иное ПО. Соответственно для ПО, требующего более трудоёмкую адаптацию обновления должны происходить реже, но если всё же выходят - должны быть актуальны.

Просто недавно для своего айфона скачал навител (ненавижу, как программу, но была с бесплатным тестовым периодом) и был просто поражён качеству и детализации карт!
Возвращаясь же к коламбусу такое ощущение что для обновления покупаются заведомо старые и не точные карты (подозреваю, что они дешевле)...

DeniS 12.09.2010 11:31

Re: Навигационная система Columbus
 
tasselhoff,смотрел выступления представителя шкоды на автоплюс.
Он интересно сказал о перспективах дизельных машин у нас.Всё упирается в рентабельность.Вначале рынок разогревают маркой,потом вводят новые продукты.Рентабельность дизеля,когда заказы на эту версию ок10% и выше.

Интересно сколько оф.авто идёт с каламбусом,какой % заказа таких машин?

tasselhoff 14.09.2010 08:59

Re: Навигационная система Columbus
 
DeniS,мои наблюдения говорят о том, что в России Суперб чаще всего заказывают в максималке + допы сверху (ну не интересна у нас самая большая шкода в голом виде ;-). А далее, у кого бюджет не ограничен - берут коламбус сразу. Кто считает деньги - меняют на него сразу после прихода авто. Понятно, что вопрос задан про первых, но всё равно думаю, что их процент достаточно высок минимум 15-20%.
ИМХО конечно.

И это лишь супербы, а сколько остальных ВАГов?

Думаю, что коламбус должен быть крайне рентабельным в условиях глобализации ВАГа.

DeniS 14.09.2010 09:56

Re: Навигационная система Columbus
 
tasselhoff,мой ОД,сказал,что не одного коламбуса ещё не заказали.
слишком большая разница за такие услуги как ДВД и то не все диски,а навигация у нас тю-тю....
а то что заказывают потом,через серые и чёрные схемы,думаю ваг мало интересует.
На фольцах эта система тоже далеко не частая.

rauber 14.09.2010 11:02

Re: Навигационная система Columbus
 
DeniS,
то есть практически нет никакого смысла менять Болеро на Колумбус?
Навигация действительно плохая или плохая только для восточных районов РФ?


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot