Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Стоимость КАСКО авто в кредит?! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1873)

Wint 04.09.2014 11:02

Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!
 
Vladmir, если по каско, то заменят полностью фару (у меня 2 крепления были сломаны после ДТП, сама фара была целая и без царапин), если сам, то лучше ремкомплект.

Boatsman 04.09.2014 11:37

Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!
 
Страховался в "согласии" 3 года. 2 года без убытков, на третий год "турист" с гор разбил мне задний бампер, нижнюю накладку и крышку багажника повело. В ДТП я не виноват, СК отправило по каско к неофициалам, т.к. машина уже не на гарантии.
Сделали плохо.
Так еще на следующий год каско насчитали в 2 раза дороже, чем было. :durdom:

Vladmir 04.09.2014 11:47

Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!
 
Цитата:

Сообщение от wint (Сообщение 382005)
vladmir, если по каско, то заменят полностью фару (у меня 2 крепления были сломаны после ДТП, сама фара была целая и без царапин), если сам, то лучше ремкомплект.

Спасибо. И у меня на фаре ни царапинки, потому даже и не думал, пока не стал протирать усердно. Удивляет то, что из-за такой "ерунды" меняют фару. неужели нельзя придумать оф.ремонт.

Цитата:

Сообщение от boatsman (Сообщение 382009)
Страховался в "согласии" 3 года. 2 года без убытков, на третий год "турист" с гор разбил мне задний бампер, нижнюю накладку и крышку багажника повело. В ДТП я не виноват, СК отправило по каско к неофициалам, т.к. машина уже не на гарантии.
Сделали плохо.
Так еще на следующий год каско насчитали в 2 раза дороже, чем было. :durdom:

Оффтоп

abola 04.09.2014 12:37

Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!
 
Dikk, а есть разница по убыткам, был виновник или нет? Ну то есть страховая взыскала с кого то убыток по страховому случаю или нет?

litvintsev 04.09.2014 13:32

Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!
 
abola, я вот тоже не совсем понимаю - одно дело, когда дается скидка за необращение. Обратился - нет скидки.
А вот повышающий коэффициент на каком основании, если ты не виновник? От этого дальнейший риск не увеличивается.

СтражДорог 04.09.2014 14:04

Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!
 
Цитата:

Сообщение от Dikk (Сообщение 381425)
Напишите номер полиса, и все Вам расскажу

Аi37827746

Vladmir 04.09.2014 15:28

Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 382027)
abola, я вот тоже не совсем понимаю - одно дело, когда дается скидка за необращение. Обратился - нет скидки.
А вот повышающий коэффициент на каком основании, если ты не виновник? От этого дальнейший риск не увеличивается.

Повышающий коэффициент за убыточность.
Если есть виновник, с которого СК может возместить ущерб, то по идее убытка по полису нет.
А если по полису были обращения, по которым СК производило выплаты и размер выплат превышает определенный процент и даже если вы не виноваты, а виновник скрылся, или произошли еще какие-нибудь обстоятельства без виновных, то по данному договору страхования СК в минусе и его им как-то хочется компенсировать.

litvintsev 04.09.2014 18:59

Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!
 
Vladmir, мне тоже многое как-то хочется. А что такое убыточность для СК? СК уже по определению несет определенные убытки и получает определеннуб прибыль. Разница зависит от эффективности работы ск. Остается открытым вопрос - при чем здесь страхователь? Т.е. ск хочет за полис получить, а потом еще за ремонт? Наверное, только в рашке такой бред можно встретить.

Добавлено через 2 минуты

И, по идее, если "озадачиться", такие меры можно оспорить в честном суде рф.

Vladmir 04.09.2014 20:27

Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 382132)
СК уже по определению несет определенные убытки и получает определеннуб прибыль.

в России свои понятия.

Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 382132)
Разница зависит от эффективности работы ск. Остается открытым вопрос - при чем здесь страхователь? Т.е. ск хочет за полис получить, а потом еще за ремонт?

Эффективность работы СК зависит от эффективности и дальновидности менеджмента в СК, а с этим у нас беда.
Ну и конечно нельзя исключить "мошенничество" со стороны ряда "страхователей".


Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 382132)
И, по идее, если "озадачиться", такие меры можно оспорить в честном суде рф.

Быстрее внуки состарятся, чем найдете честный суд в рф

ИМХО

Dikk 05.09.2014 00:10

Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 382037)
Аi37827746

Ответил Вам в личке :wnk:

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 382132)
vladmir, мне тоже многое как-то хочется. А что такое убыточность для СК? СК уже по определению несет определенные убытки и получает определеннуб прибыль. Разница зависит от эффективности работы ск. Остается открытым вопрос - при чем здесь страхователь? Т.е. ск хочет за полис получить, а потом еще за ремонт? Наверное, только в рашке такой бред можно встретить.

Добавлено через 2 минуты

И, по идее, если "озадачиться", такие меры можно оспорить в честном суде рф.

Интересная у Вас постановка вопроса.
Т.е. если клиент принес в Ск 40 000 руб, а вынес 60 000 (при условии, что убытки по его вине), или даже 38 000, то ему еще и скидку нужно давать? Это ведь бизнес, а не благотворительность, и поверьте в гермашке, испашке, итальяшке абсолютно такие же порядки, просто тут всем хочется думать, что там все по иному, и все для людей.
Разница лишь в том, что там народ не бегает по мелочам и не пытаются отбить свою страховку, да и страхуют с франшизой, потому как не хотят портить свою историю, отсюда и тарифы зачастую ниже.

P.s. Cвою страну нужно любить, называется она Россия, а не рашка.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot