Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Антирадар или рация? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=412)

mihandro 20.02.2011 15:45

Re: Антирадар или рация?
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 45523)
4. Год езжу "по приборам" в режиме "+40" -бюджет пока цел. Заметил, что времени теряю не особо много -может вопрос тут больше в эмоциях и баловстве?

Я тоже к этому пришел и не парюсь. Всё думал брать или не брать себе радар-детектор в Суперб, старый радар-детектор отдал вместе с автомобилем когда продавал, а новый всё никак не куплю. Вообщем "круиз-контроль + 39км/ч" это еще одна альтернатива радар-детектору и рации.
Хотя последний раз ехал с Минска ночью в пургу тормознули в населенке на 83км/ч. Видимо совсем им скучно было, выписали штраф на 100 рублёф и отпустили:shok:

elig63 20.02.2011 16:20

Re: Антирадар или рация?
 
Цитата:

Сообщение от mihandro (Сообщение 45695)
, выписали штраф на 100 рублёф и отпустили:shok:

А штрафные очки у вас не начисляют ?

koteyka 20.02.2011 16:21

Re: Антирадар или рация?
 
Цитата:

Сообщение от elig63 (Сообщение 45710)
штрафные очки у вас не начисляют ?

Давно это было... сейчас, слава Б-гу, нет...

MadDan 20.02.2011 16:31

Re: Антирадар или рация?
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 45711)
Давно это было... сейчас, слава Б-гу, нет...

У нас, до некоторого времени, за многие нарушения могли выносить предупреждения, но этого уже давно ни кто не делает, у всех план, да и семью кормить надо! :) Ну да ладно. Об этом в другой теме. Я считаю что если есть возможность и желание, юзать можно (нужно) и радар и рацию, я например так и делаю. Я конечно за то чтобы правила соблюдались, но скорость частенько привышаю, но не хочу чтобы на мне ктото деньги зарабатывал. И если бы за скорость у нас ловили там где часто аварии бывают, где люди переходят, или в других опасных местах, а то ведь затаятся где нибуть на прямой, где дорога просматривается, где вообще маловероятны инциденты, там люди и дают газку, а еще любят в низу горочки встать, где ты вроде и газ то не жмешь, сама машина скорость набирает, скоко раз так ловили! :diablo:

elig63 20.02.2011 16:39

Re: Антирадар или рация?
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 45711)
Давно это было... сейчас, слава Б-гу, нет...

Везёт вам . У нас за превышение скорости на 10 км\ч минимальный штраф 200$ . За превышение выше 30 км/ч - штраф 280$ + лишение прав минимум на месяц . Так же за каждое нарушение начисляются штрафные очки . При достижении определённого предела - надо пройти курс "хренового" водителя или вообще перездавать заново на права . :cray:

Сергей т 20.02.2011 18:05

Re: Антирадар или рация?
 
Цитата:

Сообщение от elig63 (Сообщение 45713)
Везёт вам . У нас за превышение скорости на 10 км\ч минимальный штраф 200$ . За превышение выше 30 км/ч - штраф 280$ + лишение прав минимум на месяц . Так же за каждое нарушение начисляются штрафные очки . При достижении определённого предела - надо пройти курс "хренового" водителя или вообще перездавать заново на права .

а скока у вас аварий на? а скока погибших?

elig63 20.02.2011 18:51

Re: Антирадар или рация?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 45723)
а скока у вас аварий на? а скока погибших?

Около 400 погибших в год . Аварий - десяки тысяч - большинство из них просто не фиксируются , ментов вызывают только когда есть раненные или погибшие .

ОСА 20.02.2011 18:55

Re: Антирадар или рация?
 
elig63, так, наверняка, ваше законодательство и позволяет не вызывать на каждое ДТП ментов.

в РФ все наоборот. и закон вроде есть и все его знают, а попробуй не вызови и не оформись, СК все "кишки" на кулак намотает.

elig63 20.02.2011 19:22

Re: Антирадар или рация?
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 45741)
elig63, так, наверняка, ваше законодательство и позволяет не вызвать на каждое ДТП ментов.

в РФ все наоборот. и закон вроде есть и все его знают, а попробуй не вызови и не оформись, СК все "кишки" на кулак намотает.

У нас всё просто . Если нет пострадавших - водители просто обмениваютя личными данными , сообщают в свои страховые компании . Если один из них признаёт себя виновным - то вообще нет никаких проблемм . Если нет - суд решает кто виноват . Но страховая компания в любом случае оплачивает ремонт . Вся разница только в личном участии - если ты виноват то платишь , если не ты - то нет . Личное участие - это где-то 400$ .

ОСА 20.02.2011 19:25

Re: Антирадар или рация?
 
elig63, 400 баксов дополнительно стимулирует: во-первых, быть аккуратнее, во-вторых, не мошенничать.

страховое мошенничество в РФ ооочень актуально...


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot